Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1935
  1. Вверх #1901
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Оба магазина ипольз
    Вот, конечно, коньяк Курвуазье в двух литровых тетрапаках немного терзает душу сомнениями))



    Спасибо за ответ! Я правильно понял вам там никогда ничего паленого не попадалось?
    А насчёт курвуазье можете не сомневаться) знакомый недавно купил 2 литра за 200 грн.) дал попробовать говорит настоящий француз) короче спирт смешанный с ароматизатором коньяк) вообще на коньяк не похоже, даже на наш 3 звёздочки) то есть это настолько коряво и топорнт сделано, что я в шоке, ведь люди покупают это и им даже нравится)) куда катится мир)


  2. Вверх #1902
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    в обеих магазинах утверждают что закупают виски в дьютиках. Но разве в дьюти-фри не продается тара в 1 л? а ведь у них много марок в 0,7 бутылках. И еще хотел уточнить только elitochka и elit alco используете или еще что?

  3. Вверх #1903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уважаемые любители сего благородного напитка! Не обессудьте и подскажите, пожалуйста, некомпетентному в этом вопросе.

    Во-первых: совсем недавно, по совету любителей рома, я попробовал, казалось, беспроигрышный вариант, дабы ощутить разницу магазинного Моргана и элитного рома: 12-летний Эль Дорадо. Конечно, мои вкусовые рецепторы уловили разницу, но я не окунулся в мир блаженства и не понял, почему за это я должен платить в пять раз больше. И слпедом возникло предположение, что эти самые вкусовые рецепторы у меня какие-то слабенькие и все дело во мне. Сейчас я хочу проверить их еще раз, на виски. Так вот, как бы это глупо не звучало: какой, по вашему мнению, беспроигрышный односолодовый вариант в моем случае? Дабы даже мои неразвитые рецепторы уловили нотки возвышенности. А если нет - так уж и не заморачиваться и пить всякие дешевые местные разливы. Естественно, я пил почти все эти магазинные местные разливы, типа Лэйблов и Бимов. Бюджет - где-то до 1500грн., если это возможно. Буду очень благодарен за советы от знающих людей.

    И второе: скажите, вот все эти Джони, Джеки, Джимы в супермаркетах местных - это бодяга? Ценники уж больно отличаются в сравнении с выдержанными примерами (понятно, что выдержка играет много ролей, но тем не менее). И есть ли в такой легчайшей ценовой категории какие-то достойные для своей цены варианты?

    Благодарю за внимание.

  4. Вверх #1904
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Starless Посмотреть сообщение
    Уважаемые любители сего благородного напитка! Не обессудьте и подскажите, пожалуйста, некомпетентному в этом вопросе.

    Во-первых: совсем недавно, по совету любителей рома, я попробовал, казалось, беспроигрышный вариант, дабы ощутить разницу магазинного Моргана и элитного рома: 12-летний Эль Дорадо. Конечно, мои вкусовые рецепторы уловили разницу, но я не окунулся в мир блаженства и не понял, почему за это я должен платить в пять раз больше. И слпедом возникло предположение, что эти самые вкусовые рецепторы у меня какие-то слабенькие и все дело во мне. Сейчас я хочу проверить их еще раз, на виски. Так вот, как бы это глупо не звучало: какой, по вашему мнению, беспроигрышный односолодовый вариант в моем случае? Дабы даже мои неразвитые рецепторы уловили нотки возвышенности. А если нет - так уж и не заморачиваться и пить всякие дешевые местные разливы. Естественно, я пил почти все эти магазинные местные разливы, типа Лэйблов и Бимов. Бюджет - где-то до 1500грн., если это возможно. Буду очень благодарен за советы от знающих людей.

    И второе: скажите, вот все эти Джони, Джеки, Джимы в супермаркетах местных - это бодяга? Ценники уж больно отличаются в сравнении с выдержанными примерами (понятно, что выдержка играет много ролей, но тем не менее). И есть ли в такой легчайшей ценовой категории какие-то достойные для своей цены варианты?

    Благодарю за внимание.
    Мой Вам совет. Возьмите эти 1500грн, сходите в Корвин, и закажите дегустацию виски, например, попробуйте по одному представителю виски из каждого региона Шотландии. Во-первых, вы ощутите разницу между Джон, Джек, Джим и хорошим односолодовым виски. Во-вторых, вы поймете характерную разницу между виски, производящимся в каждом из регионов.

  5. Вверх #1905
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Monkey Shoulder - ароматный и весьма неплохой на вкус виски (хотя, как по мне, немного излишне сладок), да, послевкусие не слишком выразительное и долгое, но как повседневный вариант очень даже неплох. Хорошая цена на него в Solo Vino на 5 станции Б.Фонтана. И у них есть что-то типа happy hour с 12 до 13 по-моему, скидка то ли 10 то ли 15%.
    Любимый на данный момент - Glenfarclas 12 yo, для меня все в нем в нужном количестве - аромат, вкус, послевкусие, и хоть я уже и перешла больше на вина, но периодически смакую. Берем на элиточке уже несколько лет, литровая бутылка и цена до 1000 гривен.
    alcostore.com.ua - кто-то брал алкоголь с этого сайта?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  6. Вверх #1906
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Плюсую за Monkey Shoulder - очень удачный купаж спейсайдовских молтов: не такой приторный, как Балвени, но и не такая вода, как Гленфиддич)) Питкий и недорогой вариант для регулярного пьянства))

    В Вива Италия (Бугаевская/Дальницкая) он стоит 970 грн. за литр, все дешевле выйдет, чем заказывать новой почтой.
    Последний раз редактировалось Genderim; 01.10.2018 в 12:20.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  7. Вверх #1907
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Плюсую за Monkey Shoulder - очень удачный купаж спейсайдовских молтов: не такой приторный, как Балвени, но и не такая вода, как Гленфиддич)) Питкий и недорогой вариант для регулярного пьянства))

    В Вива Италия (Бугаевская/Дальницкая) он стоит 970 грн. за литр, все дешевле выйдет, чем заказывать новой почтой.
    Да, неплохая цена, я все же выберу Glenfarclas c элиточки за практически те же деньги
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #1908
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Да, неплохая цена, я все же выберу Glenfarclas c элиточки за практически те же деньги
    Так может таки уже лучше оранжевый Глеморанжи за абсолютно те же деньги? ))

    Glenfarclas 12 у них еще недавно не было в наличии, кстати.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  9. Вверх #1909
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Так может таки уже лучше оранжевый Глеморанжи за абсолютно те же деньги? ))

    Glenfarclas 12 у них еще недавно не было в наличии, кстати.

    Этот? Или Рубан (хотя он явно дороже). Давно пробовала, можно и освежить воспоминания. Glenfarclas брали в начале сентября, скоро пора пополнять запасы, сейчас таки нет в наличии.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  10. Вверх #1910
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Да, десятка. Вполне вровень цена/качество с Glenfarclas 12yo.

    Последнего много где нет((
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  11. Вверх #1911
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Новинки от Diageo:



    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  12. Вверх #1912
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    1000$ за комплект! Кому? 😜
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  13. Вверх #1913
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Интересует мнение о Грейджоях и Ланистерах)) И немного о ночной страже))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  14. Вверх #1914
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Талискер попробую, подписался на полтос...Лага и Обан ещё пилят, но ценник неадекват, поэтому мало желающих
    Клайнелиш а-ля бочковой, самый интересный наверное
    Серж Валентайн Лагавулину 82 влупил...ниже восьмерки ))
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  15. Вверх #1915
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    2700 за девятилетку...

    На той же Элиточке так диссонируют рядом 9 y.o. c Ланистерами и 16 y.o. DE за одну сумму копейку в копейку))

    Но антураж этикетки делает свое черное дело, просто хочется, чтобы Талискер за 2000 был хотя бы не хуже базовой десятки))))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  16. Вверх #1916
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Talisker Select Reserve House Greyjoy - несомненно сделанный морем )
    Ничуть не хуже десятки...больше сладкий чем соленый!
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  17. Вверх #1917
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Гудвайн рулит - бесплатная доставка новой почтой и оптовая цена от 6 бутылок распространяется даже на миниатюру))) Выбор и цена пробников тоже радует.
    Изображения
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  18. Вверх #1918
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Monkey Shoulder - ароматный и весьма неплохой на вкус виски (хотя, как по мне, немного излишне сладок), да, послевкусие не слишком выразительное и долгое, но как повседневный вариант очень даже неплох. Хорошая цена на него в Solo Vino на 5 станции Б.Фонтана. И у них есть что-то типа happy hour с 12 до 13 по-моему, скидка то ли 10 то ли 15%.
    Любимый на данный момент - Glenfarclas 12 yo, для меня все в нем в нужном количестве - аромат, вкус, послевкусие, и хоть я уже и перешла больше на вина, но периодически смакую. Берем на элиточке уже несколько лет, литровая бутылка и цена до 1000 гривен.
    alcostore.com.ua - кто-то брал алкоголь с этого сайта?
    Да, тоже плюсую)очень крутой

  19. Вверх #1919
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    27
    А на лафроиг где норм цена?Подскажите плз

  20. Вверх #1920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Хочу мужу на ДР подарить камни для виски, кто уже использовал, что скажите, как вам?


Ответить в теме
Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения