Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 94 из 97 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 1935
  1. Вверх #1861
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Видимо, пришел на смену Легенде
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь


  2. Вверх #1862
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Легенда - отличная вещь. Один из тех нечастых случаев, когда молодость виски к лицу))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  3. Вверх #1863
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    В elite-alco чудесная цена на литровый Ardbeg в 1280 гривен. А в Винах Мира появился Glen Moray 12 yo в новом исполнении за 578 гривен.

    Первый вкусняшка)) Второй еще пробовал, но не думаю, что он будет сильно отличаться от старого релиза.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  4. Вверх #1864
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    53
    Подскажите где лучше Jameson брать, так чтоб на паленый не нарваться. Нужна 4,5л бутылка.

  5. Вверх #1865
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    А я не привередлив и по мне то даже Fauconnier Hunting Lodge 3 Y.O. весьма неплохой образец. Конечно не тот, что по >1000 грн за бутылку. Но тоже по своему радует ))

  6. Вверх #1866
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116


    Слева продукт моей любимой Bowmore. Десятилетка с хересным финишем. Вообще сел изначально его обидеть, так как вчера выпил грамм двести за столом и сложил не лучшее мнение по аналогии с Enigma (Bowmore 12 yo c хересом). Дескать, тонкий и изящный аромат Bowmore, задушен хересным финишем... И уже приготовил аналогию, что это неудачная попытка хересного финиша на легком айловском спирте, не то, что насыщенные и взрывные Laphroiag PX или Ardbeg Uigeadai...

    А по факту сегодня его как подменили; слегка подышав - никакой доминации хересных ароматов. Это именно Bowmore с его легким торфом в виде тлеющих головешек, море, йод и даже цитрусовые на месте. А вместе с ними уже имеем оттенки вина, сухофруктов и кондитерки. К сожалению, слегка спиртуозен.

    Вкус шикарный. Чувствуется, что с виски игрались и именно такого результата хотели достичь. Он сладкий, фруктовый и легкий, а затем через несколько секунд уже вкус торфа и черного перца.

    Послевкусие сложное - торфяное, в развитии слегка сладкое, затем танинное. Финиш теплый и сухой.

    В итоге ставлю 85 баллов. Да, я всегда 1-2 бала им накручиваю Запомнился яркий вкусовой переход. Был бы старше и немного крепче - мог стать шедевром.


    Экземпляр справа дютифришный NAS релиз. Производитель обещает марьяж спиртов из бурбонных бочек в замесе с Бородо и Порто. Именно этому виски обязан своему насыщенному чайному цвету, а не запредельному количеству карамели

    Бордосская винная вишня и бурбонная ваниль в букете по умолчанию. Подышав появляются мед, фрукты свежие и сушки, грушевое варенье.

    На вкус весьма неплох - яркий, фруктовый, обволакивающий. Нотки соли и маслянистости. Сочный и горячий виски. Танинность и черный перец.

    Послевкусие сочное, греющее, специи и дуб. Очень напоминает послевкусие от крепкого черного чая. Длительное и развивается.

    В итоге, получился хороший виски. В наше время вечно ждешь подвохов в рамках серии Travel Exclusive по принципу еще дороже/еще моложе. А тут отличный небанальный виски - и без колючести молодых спиртов, и с нормальным ценником. 86 поставлю смело.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  7. Вверх #1867
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    а как в принципе быть уверенным в качестве товара из той же элиточки? скажем, я поклонник одного напитка, точно знаю его вкус, брал в дьютиках, но сейчас хочу купить в Одессе - беру (предположим) у элиточки, пробую, а вкус сомнительный, и что дальше?) сайт их пишет, что у них какие-то сертификаты качества, но сейчас все что-то пишут...

    с другой стороны, та же ситуация при покупке в таврии, у них есть отдел элитного алкоголя, разницы в рисках не вижу (что элиточка, что таврия, что ещё кто), или мне в таврии сделают возврат на основании только моих сомнений в качестве?

    у элиточки уже спросил, доки не предоставляют, предлагают заказывать наложкой и проверять бутылку... у таврии ещё не спрашивал))

  8. Вверх #1868
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    ^^
    Я рефильный бурбон, притом сразу, без процесса эволюционирования)) Изначально больше всего в виски привлекли именно региональные особенности и стили винокурен.

    Хересные монстры и экзотические финиши никогда не привлекали.

    Айла нравится, но больше за море, чем за торф. Потому и нравятся "среднедымные" вещи, вроде Bowmore или Caol Ila. А если и нравятся более дымные, то уже когда они постарше.

    P.S. Добавлю еще две интересные стадии:
    - когда автоматически правильно пишешь в тексте Laphroaig и Bunnahabhain, никуда не подсматривая))))
    - когда снова начинают нравиться бленды, потому что ты в них потихоньку угадываешь нотки солодовых доноров))))
    купил как-то... старющий какой-то, лет 15 или 20, уже не помню, подарил товарищу, пить это "лекарство" сам не смог))

  9. Вверх #1869
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    купил как-то... старющий какой-то, лет 15 или 20, уже не помню, подарил товарищу, пить это "лекарство" сам не смог))
    Лафройг сходу не понять
    Ну а во времена сухого закона, "лекарством" и был)))
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  10. Вверх #1870
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Кстати, Laphroaig, по-моему решила пойти по пути компании Gillette - брать покупателя количеством бочек Что характерно, в общем-то все 4 бочки дубовые

    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  11. Вверх #1871
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Кстати, Laphroaig, по-моему решила пойти по пути компании Gillette - брать покупателя количеством бочек Что характерно, в общем-то все 4 бочки дубовые

    И снова жиденько и пресненько. Мой рейтинг ~80. Большего от релизов для Travel Retail и не ожидаю!
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  12. Вверх #1872
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    А как же такие более густые релизы в рамках Travel Retail?

    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  13. Вверх #1873
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    А как же такие более густые релизы в рамках Travel Retail?

    Laphroaig The 1815 Legacy Edition недалёко ушёл от "деревянного в кубе"! Имхо.
    Ах да, про PX забыл) наверное единственный интересный и все это из-за заметного влияния хереса! Неплохо, 85/86. An Cuan Mor, кстати тоже можно попробовать.
    А в остальном, если хочется вкусного/бюджетного Лафройга - то лучше десятилетней регулярки нет ничего!
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  14. Вверх #1874
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Тоже скоро спаскудят и будем за старыми выпусками гоняться)))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  15. Вверх #1875
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Да, такое возможно )))

    Хотя смотри, что произошло на недавнем фестивале! Сравнивали четыре десятилетки разных поколений. Кстати, по мнению маньяков, Talisker 10 один из лучших в категории 10YO!

    Talisker 10YO Old Map Label 90th – 83,5
    Talisker 10YO Grey Island Skye Label 2002 – 84,5
    Talisker 10YO White Label 2004 - 84
    Talisker 10YO New Label 2016 – 87

    Новый релиз, к удивлению многих, стал победителем и компетентность участников встречи не подлежит сомнению!
    Вот оно че, Михайлович

    Последний раз редактировалось paratrooper; 23.09.2017 в 19:41.
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  16. Вверх #1876
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от paratrooper Посмотреть сообщение
    Laphroaig The 1815 Legacy Edition недалёко ушёл от "деревянного в кубе"! Имхо.
    Ах да, про PX забыл) наверное единственный интересный и все это из-за заметного влияния хереса! Неплохо, 85/86. An Cuan Mor, кстати тоже можно попробовать.
    А в остальном, если хочется вкусного/бюджетного Лафройга - то лучше десятилетней регулярки нет ничего!
    похоже, я именно его и пробовал... просто я обычно в чистом виде привык... может, надо было льдом его ?) по-моему, не зря его чистоганом на рынок долго не давали, используя только для купажирования)

    Genderim, 4 бочки, 4 розы, что-то есть такое в этой загадочной четвёрке

  17. Вверх #1877
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от paratrooper Посмотреть сообщение
    Хотя смотри, что произошло на недавнем фестивале! Сравнивали четыре десятилетки разных поколений. Кстати, по мнению маньяков, один из лучших в категории 10YO!
    Все может быть, но заочно бы конечно поставил на первый)))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  18. Вверх #1878
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Все может быть, но заочно бы конечно поставил на первый)))
    я бы сделал так же ))
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  19. Вверх #1879
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Купил ром Пират XO Reserve через сайт гудвайн.ком.юа

    О чём жалею. Это не тот ром, что я знал. Впечатление, что это какая-то разновидность карикатуры на ликёр Куантро в бутылке из-под рома. Сильнейшая нота апельсиновой корки, жёсткая спиртуозность. Обидно.

    Я помню мягкий, шёлковый, с запахом ванили благородный напиток. Мне подсунули фуфло.

    Остаётся гадать: испортился производитель, или...

    Судя по отзывам на этот напиток, и судя по тому, что о нём пишут по всему миру на сайтах, какими словами описыывают, и судя по моим личным воспоминаниям... где-то в этой цепочке производитель-дилер-покупатель вкралась проблема. То, что я попробовал, не стоит своей цены.

    И никому ничего не докажешь.

    Я уже три часа над ним сижу. Со временем не только не раскрывается. Но и портится, становится жёстче. Впечатление, что взяли какой-то самый дешёвый коньяк, вымочили в нём апельсиновые корки, и вперёд. Это в лучшем случае...
    Последний раз редактировалось Akson; 22.09.2017 в 23:52.

  20. Вверх #1880
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Да ну, либо ром стали хуже делать, либо вкусы и запросы у Вас со временем поменялись.

    Чтобы купить залипуху в Good Wine надо быть тем самым "сказочным везунчиком")))

    P.S. Сделайте вечером второй заход - некоторые крепкие спиртные напитки после легкой оксидации открытой бутылки удивительным образом меняют свой вкус. В разную сторону))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________


Ответить в теме
Страница 94 из 97 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения