Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1935
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    13

    Exclamation Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

    Не так давно Я начал причислять себя к любителям этого дивного напитка, но как только стал немного разбираться в нем , то понял один в поле не воин, и итогом этого понимания появилось решение создать тему где начинающие и опытные любители могли бы обмениваться информацией и своим опытом.

    Глава 1 Откровение )))

    Сам я начал с покупки книги Эркина Тузмухамедова -шотландский виски-
    хотя нет все началось немного раньше когда мой друг из рейса привез бутылочку виски Гленфарклас 15 лет, и для человека привыкшего, что виски-это ред лейбл или там джим бим в лучшем случае чивас, та бутылочка показалась откровением -изумительный вкус виски выдержанного в бочках из под испанского хереса (это сейчас я такой вумный),но препятствия не заставили себя ждать и следующим опытом стал виски Лафройг 10 лет. Этот виски вместо откровения чуть не отбил мне все увлечение так как на тот момент я еще книгу не купил и не очень то понимал ,что покупаю. Выбирал его по приемлимой цене и заветной надписи на этикетке Сингл молт. бутылку допивали друзья виски не плохой- а просто очень специфический….

    продолжение следует ))))

    P.S.ув.любители посоветуйте какие книги почитать, сам пока как писал выше юзал только Тузухамедова


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Talisker Посмотреть сообщение
    следующим опытом стал виски Лафройг 10 лет. Этот виски вместо откровения чуть не отбил мне все увлечение
    Из Вашего небольшого опыта уже можно сделать вывод, что Вам больше нравятся сладкие фруктовые сорта виски, а это - Спейсайд. Лафройг же принадлежит к айловским виски - дымным, торфяным, ноты жженой резины, морских водорослей, медицинские и т.д., более того Лафройг это квинтэссенция Айлы. Просто не берите Айлу и острова, а пройдитесь по Спейсайду - Гленливет, Макаллан, Балвени, Краганмор, Гленрот, Бэнриах и т.д. гугл Вам в помощь
    Последний раз редактировалось wrad; 14.03.2010 в 19:05.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    To Talisker
    Для поднятия вискиэрудиции очень советую сайты: классикдрэм точка ком, виски точка ру. Особливо форумы этих сайтов - вот где собрались динозавры, так сказать, мастодонты СНГовского вискидвижения (в основном это сытая Москва). Хотя в Москве цены на это дело ого-го, поэтому местные мужики и выписывают виски посылочками из англицкой стороны с забугорных интернет-магазинов, чего и Вам желаю (у меня пока такого опыта нет, но хочу попробовать).
    Последний раз редактировалось wrad; 12.03.2010 в 11:36.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Очень в этом деле помогает "Библия бармена", её можно скачать в интернете. Там расписано какие виски и годы выдержки и вообще все-все

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Чивас можно пить)))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Чивас можно пить)))
    Можно, если ничего нормального рядом нет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Можно, если ничего нормального рядом нет.
    А что нормальное? Наверное, такое в Одесских магазинах не продают

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    А что нормальное? Наверное, такое в Одесских магазинах не продают
    Ну почему? Почитайте, что пишет wrad. Очень неплохая рекомендация. Сходите в Корвин на дегустацию. Там выбор более чем серьезный. Рекомендовать что-то, не зная Вашего вкуса - неблагодарное дело.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Сэр Роберт Брюс Локхарт
    Виски
    Шотландский секрет глазами английского шпиона
    Издательство «Вещи в себе»
    Я виски люблю давно (причем никогда не любил редлейбл, но начинал таки с Джим Бима), а после этой книги стал любить еще больше. Я не динозавр, но перепробовал много чего. Из последних приобретений в бар - Tullamore Dew. Правда, это не скотч, а ирландский виски, но весьма неплох. Macallen, Glenmorangie, Glenfiddich, Dewar's

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Yellow Pear
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-лучший город на этой маленькой планете
    Сообщений
    199
    Репутация
    173
    Извините, что залезла в вашу тему, не являясь поклонницей древнего напитка виски, но промолчать не смогла.
    Когда-то давно прочитала такие слова: любовь движет миром,да, но только виски заставляет его вертеться быстрее.
    Да отвратит судьба свой лик суровый от всех ведущих в море корабли.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Или медленней)))

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Delphiks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Потоковый виски крайне не рекомендую,контрафакт кругом и рядом.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    А сам то топикстартер пропал. Видно прошла у него тяга к божественному напитку... Ужель пересилило Черниговское светлое тягу к изысканиям и неторопливому распитию главного шотландского продукта?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от wrad Посмотреть сообщение
    А сам то топикстартер пропал. Видно прошла у него тяга к божественному напитку... Ужель пересилило Черниговское светлое тягу к изысканиям и неторопливому распитию главного шотландского продукта?
    Здесь сравнение уместно с какой-нибудь Десной или Чайкой.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Да уж. Может тогда хотя бы мы будем общаться. Меня например из блендов приятно удивил Black&White. При невысокой стоимости у него оказался довольно богатый вкус как, для бленда, и долгое послевкусие. Будучи даже дешевле стандартных блендов - Bell, Famous Grouse, White horse - он оказался вкуснее насыщенее их. Хотя сама марка Black&White ведь достаточно старинная, ее ведь придумал один из "баронов" виски Бьюкенан.Так что наверное не удивительно.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для GOLDEN SALE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    500
    сейчас налаждаюсь -Bunnahabhain darach ur... нефильтрованный островной вкуснючий виски.. официально его нет в юкрайне. другие виды можно купить в ЛАВИНЬЕ.оччень рекомендую даже 12 летний Баннахавен
    еще брали Ардбег (Ardbeg) там же - тоже очень достойно.
    из простых-обожаю Джеймисон и Балантайнс)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от GOLDEN SALE Посмотреть сообщение
    сейчас налаждаюсь -Bunnahabhain darach ur... нефильтрованный островной вкуснючий виски.. официально его нет в юкрайне.
    Завидую белой завистью. Он кстати довольно необычен, тем что выдерживается в НОВЫХ бочках из американского дуба, в то время как закрепившаяся практика - это выдержка в бочках из-под бурбона, хереса, мадеры, бордо. Хотя возможно из-за этого у darach ur менее выраженный вкус. Советую весь не выпивать, оставить и потом сравнить с другими односолодовыми, а еще круче провести вертикальную дегустацию, т.е. с тем же Bunnahabhain, но разных возрастов и классической бочкой.
    P.S. А Ваш darach ur довольно дорог. На TWE стоит 48.49 inc. VAT (41.27 ex. VAT) и это фунтов стерлингов! Могете батенька

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для GOLDEN SALE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    500
    я пила 3 вида баннахавен-так что вертикальную дегустацию я уже провела наверно))
    есть еще в нашей стране марка Спейсайд- Арда завозила лет 5 назад-вот это весчь..
    Стратайла 73 года.. этот вкус я запомню на всю жизнь..))

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Milaya_kowka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    недавно услышала, что многие любители виски пьют его не только банально с колой, соком или льдом. Некоторые гурманы смешивают 50 на 50 с лимонным фрешем. Не пробовала, но говорят очень вкусно)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Milaya_kowka Посмотреть сообщение
    недавно услышала, что многие любители виски пьют его не только банально с колой, соком или льдом. Некоторые гурманы смешивают 50 на 50 с лимонным фрешем. Не пробовала, но говорят очень вкусно)
    Это любители в кавычках. Да если бы кто-то смешал Стратайлу 73 года с лимонным фрешем, любой настоящий ценитель виски имел бы полное право поотрывать ему пальцы ) Мешать даже со льдом не желательно (конечно это относиться больше к синглам, но и к блендам от 12 лет наверное тоже)


Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения