Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 95 из 97 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 1935
  1. Вверх #1881
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Да ну, либо ром стали хуже делать, либо вкусы и запросы у Вас со временем поменялись.

    Чтобы купить залипуху в Good Wine надо быть тем самым "сказочным везунчиком")))

    P.S. Сделайте вечером второй заход - некоторые крепкие спиртные напитки после легкой оксидации открытой бутылки удивительным образом меняют свой вкус. В разную сторону))
    Вы верите в Золушку?

    Увы, не изменились ни мой вкус, ни качество этого странного напитка. Может, его и стали делать хуже. В любом случае, пить это невозможно.
    Последний раз редактировалось Akson; 24.09.2017 в 21:40.


  2. Вверх #1882
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Увы, не изменились ни мой вкус, ни качество этого странного напитка. Может, его и стали делать хуже. В любом случае, пить это невозможно.
    Cuba Libre все исправит)))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  3. Вверх #1883
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Cuba Libre все исправит)))
    Пока написал письмо гудвайну и отправляю им напиток назад.

    Любой человек, который хоть раз попробует настоящий мягкий Пират, уже не спутает его с тем жёстким напитком, который мне выпала неудача испробовать теперь.

  4. Вверх #1884
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Виски событие 2017 года. Третий фестиваль пойдёт 25 ноября в Киеве. Должно быть интересно! Билеты купил)) ссылка ниже. Сегодня можно купить ещё по 400грн, а с завтрашнего дня по 500грн.


    https://www.concert.ua/booking/whisky-dram
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  5. Вверх #1885
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Balvenie 13 yo, 62,7%, Sherry butt, RP choice.

    Первым залпом выдает именно хересную бочку, как будто голову засунул. Не сколько хересом, сколько самой бочкой – мокрым деревом и погребом. Ждешь спиртуган, но его нет. Вместо него тяжелый маслянисто-сивушный аромат мадеры с акцентом на жаренные грецкие орехи. Если и пахнет хересом, то скорее сухим, крепким и выдержанным. Развивается, запахи становятся более легкими, меньше дерева и орехов – больше сладостей и фруктов. Вынюхать можно все виды кондитерских изделий, которые только существуют – мармелады, марципаны, карамель, шоколадные конфеты с ликером… Ну и яблочное повидло, и соленые орешки вперемежку с изюмом, и свежие груши, и много меда, и специи… А еще ребрышки барбекю и немного копченого лосося - или то встроенная производителем подсказка на закуску)) Аромат одновременно сладкий, острый, кислый, пряный.

    Аромат ароматом. А вот на вкус уже чувствуешь шедевр. Это просто взрыв – вкус сочный, плотный, концентрированный. Насыщенно фруктовый, сладкий, древесный. Как будто ты ел кусочек шоколада, а он загорелся во рту. Алкоголь сначала просто не может прорваться сквозь палитру вкусов. Лишь с третього-четвертого глотка вкусовые рецепторы адаптируются и 63 градуса дают о себе знать огнем во рту и в горле, а потом еще пять минут уголек тлеет в желудке)) Некая спиртуозность еще в середине послевкусия напоминают о себе легким пощипыванеим языка, но сразу блекнет под напором вяжущих танинов бочки. Послевкусие горячее, очень долгое, развивается.

    В целом виски какой-то тяжелый, маслянистый, насыщенный, рубящий, горячий. По эффекту больше похож на лекарственную настойку - от 50 грамм охолодели кончики пальцев, разогрелось и обмякло тело, затуманилась голова)) Оценку ставить не буду – слишком необычный для меня продукт. А еще снифтер пришлось долго мыть))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  6. Вверх #1886
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Genderim, крутое описание Талант ))
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  7. Вверх #1887
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Любителям ирландцев, fruity, light and crispy: West Cork 10yo

    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  8. Вверх #1888
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от paratrooper Посмотреть сообщение
    Лафройг сходу не понять
    Ну а во времена сухого закона, "лекарством" и был)))
    А не с ходу, это как?))

    Кстати, ГудВайн вернули мне деньги за Пират. Приличная контора оказалась. Ну и они, думаю, не в проигрыше, поставили его на бар, эту позицию часто берут.

  9. Вверх #1889
    Частый гость Аватар для paratrooper
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    835
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    А не с ходу, это как?))

    Кстати, ГудВайн вернули мне деньги за Пират. Приличная контора оказалась. Ну и они, думаю, не в проигрыше, поставили его на бар, эту позицию часто берут.
    в смысле нужно несколько подходов к этому напитку. Виски з PPM далеко не всем нравится.
    А про ром смешная история, развели порядочную контору )))
    Nikon D300s.
    Nikkor 18-200 mm.
    Nikon Speedlight SB-700.

  10. Вверх #1890
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от paratrooper Посмотреть сообщение
    в смысле нужно несколько подходов к этому напитку. Виски з PPM далеко не всем нравится.
    А про ром смешная история, развели порядочную контору )))
    чего это развёл?) я его пить не смог, честно назад его отправил, они его через бар ещё дороже продадут)) ну реально не тот вкус был, и действовал он как-то на меня плохо, даже если пригубить просто, плохо шёл.

    Ну а виски тот я почти полбутылки пробовал, пока подарил))) Он слишком насыщенный, как для меня. Возможно, не стоило его чистоганом пробовать...

  11. Вверх #1891
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    чего это развёл?) я его пить не смог, честно назад его отправил, они его через бар ещё дороже продадут)) ну реально не тот вкус был, и действовал он как-то на меня плохо, даже если пригубить просто, плохо шел.
    Необычная история с неожиданной концовкой)) В принципе, они не обязаны менять спиртной напиток на основании того, что он Вам когда-то нравился, а теперь перестал))

    Может реально испортился производитель и они в курсе))))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  12. Вверх #1892
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Необычная история с неожиданной концовкой)) В принципе, они не обязаны менять спиртной напиток на основании того, что он Вам когда-то нравился, а теперь перестал))

    Может реально испортился производитель и они в курсе))))
    Да, тут вопрос такой, взаимной договорённости. Я ж не ставил вопрос, что они обязаны. Но они вернули. Считаю, это правильный ход, они ничего не потеряли, но я увидел, что им можно доверять. Закажу у них ещё вина, оно оказалось неплохим.

    Другое дело, что я доверяю своему вкусу, и точно знаю, что тот напиток "Пират" был низкого качества. Он бы мне и теперь понравился, если бы оказался таким же, каким я его пробовал раньше.

  13. Вверх #1893
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Кто-то может здесь предложить ооочень достойный виски в сумму 2000 грн ?)

  14. Вверх #1894
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    народ, у меня огочение.
    Время от времени возвращаюсь к джеймисону обычному.
    И вот взяла сейчас снова. Ну честно не узнала. Начала вроде как похоже, но конец - привкус водки (я ее не люблю, поэтому аж передернуло)
    Бутылка идеальная, печать, стекло, все что надо - на месте и качественно. НО ВКУС!!!!!(((

    что это ? Лето? у меня вкус изменился ? (хотя муж тоже как-то сомнения выразил) или все таки что-то не там с ним?

  15. Вверх #1895
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    народ, у меня огочение.
    Время от времени возвращаюсь к джеймисону обычному.
    И вот взяла сейчас снова. Ну честно не узнала. Начала вроде как похоже, но конец - привкус водки (я ее не люблю, поэтому аж передернуло)
    Бутылка идеальная, печать, стекло, все что надо - на месте и качественно. НО ВКУС!!!!!(((

    что это ? Лето? у меня вкус изменился ? (хотя муж тоже как-то сомнения выразил) или все таки что-то не там с ним?
    а где покупали?

  16. Вверх #1896
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    913
    Репутация
    436
    Чивас Ригал 12 с дозатором и без, в чём разница?

  17. Вверх #1897
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Константин Д Посмотреть сообщение
    Чивас Ригал 12 с дозатором и без, в чём разница?
    Эмм... в дозаторе!
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  18. Вверх #1898
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    народ, у меня огочение.
    Время от времени возвращаюсь к джеймисону обычному.
    И вот взяла сейчас снова. Ну честно не узнала. Начала вроде как похоже, но конец - привкус водки (я ее не люблю, поэтому аж передернуло)
    Бутылка идеальная, печать, стекло, все что надо - на месте и качественно. НО ВКУС!!!!!(((

    что это ? Лето? у меня вкус изменился ? (хотя муж тоже как-то сомнения выразил) или все таки что-то не там с ним?
    Это развитие вкусовых рецепторов)) Собственно в нем и есть не менее 70% зернового виски, почти водки. Вот Вы просто научились её почувствовать))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  19. Вверх #1899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Привет всем любителям виски! хотел уточнить покупал кто-то продукцию интернет-магазинов elit-alco и elitochka? что можете сказать, оригинал или подделка? и вообще они пишут что закупаются в дьютиках, но что то слабо верится. Здесь либо контрабанда либо в подвалах все делается. С другой стороны знакомый говорил что брал у них Джим Бим литровый, говорил тоже самое! вообщем странные конторы, в принципе цены сильно не отличаются от магазинных, хотя бывает и в половину меньше цена, но вот водка у них в тетра паках Ельцин 3 л за 250 грн. навевает подозрения, тем более в ютубе полно роликов когда накрывали подпольные предприятия по производству данной водки. Вот и волнует вопрос так же делается и остальной алкоголь? И еще почему эти сайты не закрывают наши правоохранители? Заранее благодарен всем за ответ)

  20. Вверх #1900
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Aioko Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям виски! хотел уточнить покупал кто-то продукцию интернет-магазинов elit-alco и elitochka? что можете сказать, оригинал или подделка?
    Оба магазина ипользуются. Оба хорошие. Элиточка показалась более компетентным сообществом бутлегеров))

    Цитата Сообщение от Aioko Посмотреть сообщение
    и вообще они пишут что закупаются в дьютиках, но что то слабо верится. Здесь либо контрабанда либо в подвалах все делается.
    Закупаются в дютиках. Вы будете шокированы, но не во всех магазинах этой сети цены как в Борисполе или Одессе)) Магазины в Варшаве и Бухаресте отличаются крайне демократичным ценообразованием. А молдавские вроде Паланки по-моему вообще работают в убыток))

    Если где-то в подвалах делаются такие точные и душевные копии тех же айловских винокурен, то этим производителям давно пора покинуть оные под звонкие овации восхищенной публики))

    Вот, конечно, коньяк Курвуазье в двух литровых тетрапаках немного терзает душу сомнениями))

    Цитата Сообщение от Aioko Посмотреть сообщение
    И еще почему эти сайты не закрывают наши правоохранители? Заранее благодарен всем за ответ)
    Последний раз редактировалось Genderim; 25.09.2018 в 10:52.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________


Ответить в теме
Страница 95 из 97 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения