Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 4 из 97 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1935
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    24

    По умолчанию Чем закусывать виски?

    Я кажется понимаю, что вопрос глупый. Здесь собрались знатоки, а я чисто интуитивист. И мне скажут что "ничем не надо закусывать". Но все может существуют какие-то рекомендации?


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    Я закусываю редко. Но если есть фисташки и хорошие чипсы могу закусить.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Delphiks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Виски-не водка!
    Хотя,в таких делах: вкус важнее правил.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    Я закусываю редко. Но если есть фисташки и хорошие чипсы могу закусить.
    Я закусываю фруктами.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Я закусываю фруктами.
    Кстати фруктами тоже. Забыл спасибо Иннуха напомнила.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    Я закусываю редко. Но если есть фисташки и хорошие чипсы могу закусить.
    Насчет фисташек присоединяюсь. И вообще любые орешки. Только сладкие или по крайней мере не соленые.
    А чипсы не попробовал - спасибо за совет, попробую.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Я закусываю фруктами.
    И я иногда, но экзотическими, поскольку и виски для меня напиток не рядовой. Ананасы хорошо идут. Только свежие а не из банки.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Только родниковая вода поможет глубоко раскрыть аромат виски.
    А как узнать что она таки родниковая? По надписи на этикетке? Это не всегда достоверно...

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от wrad Посмотреть сообщение
    To Talisker
    Для поднятия вискиэрудиции очень советую сайты: классикдрэм точка ком, виски точка ру. Особливо форумы этих сайтов - вот где собрались динозавры, так сказать, мастодонты СНГовского вискидвижения (в основном это сытая Москва). Хотя в Москве цены на это дело ого-го, поэтому местные мужики и выписывают виски посылочками из англицкой стороны с забугорных интернет-магазинов, чего и Вам желаю (у меня пока такого опыта нет, но хочу попробовать).
    еще не пробовали? как таможня относится к посылкам со спиртным? или главное чтобы было на сумму менее 200 евро?

    Цитата Сообщение от GOLDEN SALE Посмотреть сообщение
    сейчас налаждаюсь -Bunnahabhain darach ur... нефильтрованный островной вкуснючий виски.. официально его нет в юкрайне. другие виды можно купить в ЛАВИНЬЕ.оччень рекомендую даже 12 летний Баннахавен
    еще брали Ардбег (Ardbeg) там же - тоже очень достойно.
    из простых-обожаю Джеймисон и Балантайнс)
    в лавинье есть несколько видов Ардбега или только 10-летний?

    Цитата Сообщение от wrad Посмотреть сообщение
    Завидую белой завистью. Он кстати довольно необычен, тем что выдерживается в НОВЫХ бочках из американского дуба, в то время как закрепившаяся практика - это выдержка в бочках из-под бурбона, хереса, мадеры, бордо. Хотя возможно из-за этого у darach ur менее выраженный вкус. Советую весь не выпивать, оставить и потом сравнить с другими односолодовыми, а еще круче провести вертикальную дегустацию, т.е. с тем же Bunnahabhain, но разных возрастов и классической бочкой.
    P.S. А Ваш darach ur довольно дорог. На TWE стоит 48.49 inc. VAT (41.27 ex. VAT) и это фунтов стерлингов! Могете батенька
    что за зверь? киньте, пожалуйста, в личку ссылку
    чего думать? прыгать надо!

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Невас Посмотреть сообщение
    Я кажется понимаю, что вопрос глупый. Здесь собрались знатоки, а я чисто интуитивист. И мне скажут что "ничем не надо закусывать". Но все может существуют какие-то рекомендации?
    Виски можно закусывать сыром

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для kortasar902
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    34
    А у меня такое впечатление, что когда виски точно той же марки привозят из за бугра (даже из дюти фри или из России - Москвы) то оно лучше. Не то чтобы в наших магазинах паленка - нет, вполне виски, но хуже.

    У этого ощущения есть основания, или это у меня чисто психологическое?

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для kortasar902
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Довелось мне в Киеве поговорить с потомком Вильяма Гранта(William Grant & Sons Ltd.),так он говорил что виски в Украине не употребляет,так как это совсем не ТОТ виски.
    А в Москве? А в Израиле? Мне иногда оттуда привозят в подарок и я таки чувствую что он лучше.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    Цитата Сообщение от kortasar902 Посмотреть сообщение
    А у меня такое впечатление, что когда виски точно той же марки привозят из за бугра (даже из дюти фри или из России - Москвы) то оно лучше. Не то чтобы в наших магазинах паленка - нет, вполне виски, но хуже.
    Впечатления и ощущения вас не подвели.
    Вкус другой. То, что можно купить у нас напоминает по вкусу настоящие напитки (изготовлено и разлито, как правило в Румынии, Венгрии, Польше и Турции, бывает и родного украинского производства)
    На прилавках Дюти-фри тоже можно встретить подделку, но реже чем у нас в магазинах.
    Хотите, заплатив денег получать настоящий продукт, просите ездящих по заграницам друзей привозить от туда. Лучший вариант везти тот алкоголь, который непосредственно производиться в этой стране.

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для kortasar902
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    Впечатления и ощущения вас не подвели. Вкус другой.
    О, спасибо!

    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    Хотите, заплатив денег получать настоящий продукт, просите ездящих по заграницам друзей привозить от туда. Лучший вариант везти тот алкоголь, который непосредственно производиться в этой стране.
    Из Англии к нам (нашей семье) увы не ездят. У нас всего четыре варианта: Москва, Израиль, Германия США (везде бывшие одесситы). Из США реже всего ессно. Чаще всего из Москвы. Но наврядли виски московского разлива лучше румынского. А мне привозили оттуда таки хороший. Может в Москву больше привозят в магазины настоящего?

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для kortasar902
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    На прилавках Дюти-фри тоже можно встретить подделку, но реже чем у нас в магазинах.
    Спасибо! Дюти-фри - 'то самый доступный вариант. Беру на него курс

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для Delphiks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Товарищи, в этом деле есть один закон: Чем виски известнее(потоковее) тем больше его подделывают!!!! Те напитки: которых нет в меню обычных баров и магазинов,можно брать смело-подделывать их не выгодно.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Товарищи, в этом деле есть один закон: Чем виски известнее(потоковее) тем больше его подделывают!!!! Те напитки: которых нет в меню обычных баров и магазинов,можно брать смело-подделывать их не выгодно.
    А если взглянуть на это с точки зрение поставщика продукта?! Вы бы стали вкладывать деньги в поставку продукта который никому неизвестен???

  18. Вверх #78
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,510
    Репутация
    3076
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Товарищи, в этом деле есть один закон: Чем виски известнее(потоковее) тем больше его подделывают!!!! Те напитки: которых нет в меню обычных баров и магазинов,можно брать смело-подделывать их не выгодно.
    Согласен на 100%

    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    А если взглянуть на это с точки зрение поставщика продукта?! Вы бы стали вкладывать деньги в поставку продукта который никому неизвестен???
    Вообще не понимаю о чем Вы. Зайдите в Робин Бобин(магазин) на м. Арнаутской/Екатерининской. Гляньте ассортимент. 95% того, что там продают нет в наших барах и рэсторанах. Это все поддельное? Опять-таки, Вы о таких сортах слыхали? У меня дома "пешеход" есть только даренный. Я его не покупаю. Он мне не интересен.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Гляньте ассортимент. 95% того, что там продают нет в наших барах и рэсторанах. Это все поддельное?
    Робин и Обжёра торгую довольно интересным и широким ассортиментом.
    Часть этой продукции конечно контрабасная (страна производитель под вопросом)
    Другая часть, напитки, изготовленные у нас. Официальный поставщик ввозит сырье (точней будет сказать полуфабрикат), и уже в Украине происходит заливка в тару и запечатывание. Я не говорю, о каком то одном импортёре, это всеобщая практика.
    Знаю, что Робин регулярно везёт небольшие партии всевозможного виски для «Корвина» и магазинов, но не уверен, что весь их ассортимент состоит из настоящего ввозного продукта.

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для Delphiks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Контрабас еще продают (кроме Обжоры,за Робин не знаю): Легион на пр.Шевченка и магазинчик польская\бунина.
    А у "официальных поставщиков" есть старая схема - по документам завезли 100 литров бухла, а продали триста(пропорции могут меняться).


Ответить в теме
Страница 4 из 97 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения