Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1935
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Товарищи,очень просто спорить о спиртном сидя возле монитора,критикуя друг друга,за то как кто пьёт виски и какими словами называть "сей дивный" напиток. Поверьте: за все,не малое, время работы за барной стойкой людей разбирающихся в виски я могу посчитать по пальцам,а вот тех кто много говорит и мало понимает-тыщщщи.
    Довелось мне в Киеве поговорить с потомком Вильяма Гранта(William Grant & Sons Ltd.),так он говорил что виски в Украине не употребляет,так как это совсем не ТОТ виски.
    В японии говорят что:
    -Умный не говорит,а говорящий не знает!
    Ну также можно сказать про ЛЮБОЙ вид алкоголя. Не правда ли? Я и не говорю. что я знаток виски. я писал, что предпочитают мои вкусовые рефлекторы..)))
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Главное,что люди интересуются каким должен быть правильный виски и обсуждают свои наблюдения здесь!На роль экспертов вроде никто не претендует.Тема ведь называется "любители " виски,а не "эксперты" ;-)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от Vit. Посмотреть сообщение
    Для всего мира - виски, а для тебя нет??? Если любишь виски повод не нужен, а сидеть и молиться на дорогую бутылку... No comments.
    .
    Расскажу небольшую историю из жизни. Устраивал пару раз дегустацию для друзей у себя дома. Сразу скажу, сам предпочитаю односолодовые сорта(я не профессионал, ни-ни, так из сочувствующих, типа, любитель). Ред лейбл, извините, не держим. Заблудились у меня блэк и блю(сам такое не покупаю, однако, дарят). Наливал по 20-25 г. Джони Уокера наливал где-то 6-7-м. Народ откровенно морщился от блэка. Блю оставался без особых комментариев. Как-то так.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Дмитрий72
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    33
    стоко много сортов виски! как то не уделял этому напитку должного внимания ))) а как они по проще подразделяются? я так понимаю есть американские виски(бурбон) где используется кукуруза и шотландские ячменные(односолодовые) , а остальная градация уже по типу выдержки, процентного содержания зерновых,купаж ,,,где то так?

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Американский виски это не вискиСчитается,что виски обязательно должен быть шотландский или ирландский,они до сих пор спорят кто начал первым его производить.Но эксперты сходятся во мнении,что именно в шотландии монахи начали его ганть впервые.Проще подразделяются Односолодовые и Бленды.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Дмитрий72
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Американский виски это не вискиСчитается,что виски обязательно должен быть шотландский или ирландский,они до сих пор спорят кто начал первым его производить.Но эксперты сходятся во мнении,что именно в шотландии монахи начали его ганть впервые.Проще подразделяются Односолодовые и Бленды.
    бленды это по купажу? или по проценту зерновых в производстве?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Бленд это смесь разных виски с разных заводов а односолодовый это виски с одного завода не смешаный особенно ценен если выдерживается в бочках из под хереса,портвейна,тогда он приобретает аромат впитаный в бочку и получается шикарный букет.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Товарищи,очень просто спорить о спиртном сидя возле монитора,критикуя друг друга,за то как кто пьёт виски и какими словами называть "сей дивный" напиток. Поверьте: за все,не малое, время работы за барной стойкой людей разбирающихся в виски я могу посчитать по пальцам,а вот тех кто много говорит и мало понимает-тыщщщи.
    Довелось мне в Киеве поговорить с потомком Вильяма Гранта(William Grant & Sons Ltd.),так он говорил что виски в Украине не употребляет,так как это совсем не ТОТ виски.
    В японии говорят что:
    -Умный не говорит,а говорящий не знает!
    Потому что большинство виски на Украине -это самопал.А если говорит о настоящем виски ,то его лучше покупать за границей или дьюти фри.Кстати ,насчет купажированного виски.Кто-то тут назвал Ред Лейбл вискарем.Отмечу,что надо уметь сочетать разные сорта виски по вкусу (как это умел Джонни Уолкер) ,иначе получится каша.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    и получается шикарный букет.
    И не менее шикарный вкус!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Бленд это смесь разных виски с разных заводов а односолодовый это виски с одного завода не смешаный особенно ценен если выдерживается в бочках из под хереса,портвейна,тогда он приобретает аромат впитаный в бочку и получается шикарный букет.
    Как правило односолодовый виски ( Single Malt ) произведен одной вискикурней и может иметь купаж разных лет выдержки.Есть еще Pure Malt смесь солодовых с разных вискикурен.И чтобы оценить вкус виски,нужно добавить содовую воду

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Как правило односолодовый виски ( Single Malt ) произведен одной вискикурней и может иметь купаж разных лет выдержки.Есть еще Pure Malt смесь солодовых с разных вискикурен.И чтобы оценить вкус виски,нужно добавить содовую воду
    Добавить то можно,но как потом урегулировать международный скандал с Шотландией?) Односолодовый делится вроде на около 5 основных типов от горных до морских с привкусом йода.Всё зависит от места расположения заводов.
    Последний раз редактировалось Serjik; 24.12.2010 в 12:36.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Добавить то можно,но как потом урегулировать международный скандал с Шотландией?) Односолодовый делится вроде на около 5 основных типов от горных до морских с привкусом йода.Всё зависит от места расположения заводов.
    Это районы Шотландии ,в котором находится вискикурня.Их несколько:Хайленд,Лоуленд ,Айла,Спейсайд,Айленд.Как правило спейсадовский виски сладкие ,ароматные,Айла обладают дымними и медицинскими ароматами,Хайленд могут быть как с торфяными нотами и вереска (Север),так и пряными цветочными ароматами(Юг).Лоуленд с фруктовыми и сухими нотами,а вот островные виски обладают дымными и торфяными нотами.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Это районы Шотландии ,в котором находится вискикурня.Их несколько:Хайленд,Лоуленд ,Айла,Спейсайд,Айленд.Как правило спейсадовский виски сладкие ,ароматные,Айла обладают дымними и медицинскими ароматами,Хайленд могут быть как с торфяными нотами и вереска (Север),так и пряными цветочными ароматами(Юг).Лоуленд с фруктовыми и сухими нотами,а вот островные виски обладают дымными и торфяными нотами.
    Вот вот и я о том же

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Delphiks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Что не говорите,но не могу я виски разбавлять....

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Что не говорите,но не могу я виски разбавлять....
    А вас и никто не просит.Просто есть варианты ,которые помогают раскрыть вкус виски..

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Vit.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Что не говорите,но не могу я виски разбавлять....
    Согласен, а виски с водой это какой-то совсем другой напиток.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от Vit. Посмотреть сообщение
    Согласен, а виски с водой это какой-то совсем другой напиток.
    В Шотландии так не считают. Но разбавление водой обязательной программой не является.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Только прочитал название темы и сразу кликнул. Я!!! Отзываюсь!!! Я любитель виски и считаю его более благородным напитком, чем даже коньяк.

    Подробности напишу когда ветку прочитаю.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Yellow Pear Посмотреть сообщение
    любовь движет миром,да, но только виски заставляет его вертеться быстрее.
    Это классно и точно!!! Я примерно то же чувствую.

    Но почитав ветку я увидел здесь таких знатоков, что мне особо сказать нечего. Ну просто люблю виски и все....

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Delphiks Посмотреть сообщение
    Что не говорите,но не могу я виски разбавлять....
    А я могу но не разбавляю Пробовал - не нравится.


Ответить в теме
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения