Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1935
  1. Вверх #241
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    )))))))))))) ну это многое меняет )))
    ещё вопрос ........ терзают смутные сомнения (немного офтопа) .........Henesy XO ...... любимая говорит "хочу" а мне как то ........ ценители скажите ... там хоть не полное Г. так как я его пил только в в иде "коктейль идиота" с колой в самолёте. .. Нет там "карамельных" сиропчиков.? ... по мягкости и ароматности может лучше синглом каким нить убедить ))))
    Henesy XO, Courvoisier XO и Remy Martin XO все очень приличные коньяки. Очень важно взять именно XO, потому что VSOP это сплошное разочарование.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от TOM'S Посмотреть сообщение
    Дорогие виски никто бутылками не хлещет, ими наслаждаются у камина.
    Ну-у, камин-то не проблема. Он есть. И работает. Но у него собираются такие компании на шашлык или люля-кебаб, что ... как-то накладно будет...

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51
    Я вот тоже на днях домой бежал думал у камина сесть в кресло качалку, налить себе хорошего вискаря и пить его поглаживая борзую, пришёл домой и вспомнил что ни камина ни кресла качалки, ни борзой нет у меня !!! Да и зачем если вискарь нормальный есть)))))

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Ну, у меня вместо борзой такса. Камин -- такое дело. Чтобы возле него посидеть, его надо сперва разжечь, потом помыть руки, потом поставить кресло, потом сесть, потом встать, т.к. забыл налить, потом налить, потом опять сесть в кресло, потом выпить, если никто из домашних не отвлечет. А потом дождаться, пока догорит, убрать, проветрить, закрыть заслонку дымохода, а дальше уже... вольная программа. Просто, в кино этот бытовой гламур не показывают. Там сразу камин и виски.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    потом поставить кресло
    потом вынуть из кресла таксу
    потом сесть, потом встать, т.к. забыл налить, потом налить, потом
    снова вынуть из кресла таксу,
    догнать таксу и вынуть у неё из пасти то, что лежало рядом с креслом на столике.
    Положить то, что отнял у таксы на место,
    снова вынуть из кресла таксу
    А уж потом попытаться расслабиться со стаканом напитка, мысленно представляя, что скоро нужно чистить камин.

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Ну, у меня вместо борзой такса. Камин -- такое дело. Чтобы возле него посидеть, его надо сперва разжечь, потом помыть руки, потом поставить кресло, потом сесть, потом встать, т.к. забыл налить, потом налить, потом опять сесть в кресло, потом выпить, если никто из домашних не отвлечет. А потом дождаться, пока догорит, убрать, проветрить, закрыть заслонку дымохода, а дальше уже... вольная программа. Просто, в кино этот бытовой гламур не показывают. Там сразу камин и виски.
    Ну, еще вариант: бытовым гламуром занимактся не тот, кто пьет виски, а, например, вот кто
    По теме: вчера (или уже сегодня?) открыли "островной" Талискер. Ну что могу сказать... Мнение Стивенсона, столь часто цитируемое, разделить не шмогла. Однозначно не мой напиток.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    потом вынуть из кресла таксу...
    Точно!

    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Ну, еще вариант: бытовым гламуром занимактся не тот, кто пьет виски, а, например, вот кто
    Ага. Значит, еще и ему наливать? Ибо он же палюбэ будет красть, если не налить.

  8. Вверх #248
    Хочу обратить внимание любителей виски, на продукцию Фоззи-фуд, они стали возить шотландский виски который разливают специально для них типа в шотландии. Цена на него нереально низкая, 1 литр стоит до 100 грн. Там есть около 4 видов виски и ещё какие то испански ромы. Пробовала только Hiland Legend и могу сказать что похож на ирландский виски, есть все базовые вкусовые нотки. Годится для распития на бюджетных гулянках, шумной компанией в которой нет экспертов и ценителей виски.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от TOM'S Посмотреть сообщение
    шумной компанией в которой нет экспертов и ценителей виски.
    Ценителей красивой картоннной коробочки с картинкой и раскрученного на телевидении бренда? Внутри же практически одно и тоже.

    "Немиров" за 50 грн и подарочный враиант за 350 грн делают на одном заводе и одного спирта.

  10. Вверх #250
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Внутри же практически одно и тоже.
    Почему одно и тоже? Совершенно не одно и тоже, все виски абсолютно разные на вкус.

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от TOM'S Посмотреть сообщение
    все виски абсолютно разные на вкус.
    Согласен. Но связи с ценой нет.

  12. Вверх #252
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Согласен. Но связи с ценой нет.
    Ну почему же, тот же Johnnie Walker red label у которого 3 года выдержки, считается совсем не вкусным. Это конечно индивидуальный параметр, но есть мнение сообщества экспертов.

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для olepav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    272
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от TOM'S Посмотреть сообщение
    Ну почему же, тот же Johnnie Walker red label у которого 3 года выдержки, считается совсем не вкусным. Это конечно индивидуальный параметр, но есть мнение сообщества экспертов.
    Так модно считать, в своей основе это люди которые не отличат ни один сингл или блэнд. Для них всё равно, что лишь бы не Джони Рэд и чтобы дорого, хотя уверен, перелей Рэд в бутылку из под Блю или в приличный (главное известный им) сингл выпьют и похвалят.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от TOM'S Посмотреть сообщение
    Ну почему же, тот же Johnnie Walker red label у которого 3 года выдержки, считается совсем не вкусным. Это конечно индивидуальный параметр, но есть мнение сообщества экспертов.
    Этого Джони Пешехода я перестал покупать уже очень много лет назад. По большому счету, он сошел на попсу еще до того, как появился в наших магазинах. Но цена у него держится. Так что, это только доказательство отсуствия связи между ценой и качеством.

    Цитата Сообщение от olepav Посмотреть сообщение
    Так модно считать, в своей основе это люди которые не отличат ни один сингл или блэнд. Для них всё равно, что лишь бы не Джони Рэд и чтобы дорого, хотя уверен, перелей Рэд в бутылку из под Блю или в приличный (главное известный им) сингл выпьют и похвалят.
    Сложно завернул. Но, если я тебя правильно понял, то надо пробовать, а потом думать. И не вестись сразу на дорогое. Оно чаще всего левое. Цена уже давно не признак качества.

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для olepav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    272
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Сложно завернул. Но, если я тебя правильно понял, то надо пробовать, а потом думать. И не вестись сразу на дорогое. Оно чаще всего левое. Цена уже давно не признак качества.
    Не совсем, мысль сводилась к тому, что нравится должен сам напиток, а не то что о нем говорят.
    Для себя лично знаю, что перед тем как брать Английский, Американский и Австралийский виски, два раза подумаю, а может сегодня лучше просто пива.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от olepav Посмотреть сообщение
    Не совсем, мысль сводилась к тому, что нравится должен сам напиток, а не то что о нем говорят.
    Для себя лично знаю, что перед тем как брать Английский, Американский и Австралийский виски, два раза подумаю, а может сегодня лучше просто пива.
    Стопудоф! Сам ща тяну пивко, а виски парится на балконе уже неделю. Просто не хочу.

    А американские продукты в первую очередь вызывают подозрение, т.к. у них интенсификация сельского хозяйства давно опередила все советские темпы. В1 их продуктах уже век нет душию Пресловутый personal touch только на словах.

  17. Вверх #257
    Новичок Аватар для krasotka_li
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Репутация
    131
    Вот,посидели за Johnnie Walker и сна нет....
    Зри в корень !

  18. Вверх #258
    Цитата Сообщение от olepav Посмотреть сообщение
    Для них всё равно, что лишь бы не Джони Рэд и чтобы дорого, хотя уверен, перелей Рэд в бутылку из под Блю или в приличный (главное известный им) сингл выпьют и похвалят.
    Вот тут я не согласна, Чёрный Джони, уже разительно отличается по вкусу от Красного Джони, за зелёный и синий даже можно не говорить.

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для olepav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    272
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от TOM'S Посмотреть сообщение
    Вот тут я не согласна, Чёрный Джони, уже разительно отличается по вкусу от Красного Джони, за зелёный и синий даже можно не говорить.
    Я вас поздравляю, значит вы не ТЕ, а наши. Но поверьте моей печенке, те гламурята существуют и в большом количистве.

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51
    Если вы ценители Джонни Волкера пишите правильно его имя !!!))) Звали его Джон, уменьшительно ласкательное (так его называли только друзья) ДжоННи!!!)) с одним "Н" это уже немножко другое имя получается!!!!


Ответить в теме
Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения