Тема: Любители виски!!!! отзовитесь!!!!!

Ответить в теме
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1935
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Вот я об этом и говорил, про эту резкость и шершавость и утончённый запах ))) в юности лучшее вино - Кагор потому как сладкое, в молодости полусладкое\полусухое, а сейчас брют ))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Хмм островные - это Irish имеется ввиду ?
    Нет. Это остров Мэн и пр. комки грунта в океане...

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и говорил, про эту резкость и шершавость и утончённый запах ))) в юности лучшее вино - Кагор потому как сладкое, в молодости полусладкое\полусухое, а сейчас брют ))
    Это старость. Я тоже пришел к сухим. Только я дошел аж до хереса, за которым приходится ездить в Шабо (он мне и раньше нравился, но его перестали производить после вырубки лозы под Одессой в 80-х).

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Нет. Это остров Мэн и пр. комки грунта в океане...
    Уже обнаружил свою необразованность с помощью гугла ))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Это старость. Я тоже пришел к сухим. Только я дошел аж до хереса, за которым приходится ездить в Шабо (он мне и раньше нравился, но его перестали производить после вырубки лозы под Одессой в 80-х).
    иногда можно встретить в Обжоре возле Облгаи и в таврии на деревянко )))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    "Островные"... речь об оффшорах и мелких островах, объявивших независимость от империи, и гуляющих в набедренных повязках по сей день. Кристофер и Невис, Мэн, Микронезия и пр. верхушки подводных вулканов. Они выращивают то, что могут, сильно зависят от погоды и в принципе убыточны изначально... О какой стабильности, школе и традициях может идти речь, если они живут не в "домах", а "за ширмами в поле"?

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    иногда можно встретить в Обжоре возле Облгаи и в таврии на деревянко )))
    Можно, но завод выпускает небольшой объем. Там технология другая. Поэтому проще купить на заводе. Летом, если бываю в тех краях, заезжаю...

    Я уже ушел в оффтоп. Закругляюсь...

    Но основная мысль в том, что островной виски -- это все равно, что вино из Донецка или Киева. Несвойственный для территории продукт. (Бессарабия, юг Од.обл., как раз находится на широте лучших винодельческих районов Франции, а Киев... немного мимо кассы...)
    Последний раз редактировалось translator; 11.02.2012 в 23:51.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    3563
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    в юности лучшее вино - Кагор потому как сладкое, в молодости полусладкое\полусухое, а сейчас брют ))
    А мне как-то с молодости сухие приглянулись. Что же со мной дальше то будет???
    Спирт стаканами и без закуски?

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для berezka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    146
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от GQ Посмотреть сообщение
    А мне как-то с молодости сухие приглянулись. Что же со мной дальше то будет???
    Спирт стаканами и без закуски?
    мне кажется, что еще от кислотности внутри организма зависит выбор напитка...ктото сухое ваще не может пить....
    поповоду кагора, соглашусь.....когдато, лет так ....надцать назад - самое оно))))))
    а теперь только грузия полусладкое (мне нравится, что они мало сахара добавляют и их полусладкое больше
    похоже на полусухое) Хванчкара (особенно 2005г, такое тягучее, прям как насыщаешь себя свежей кровью,
    да простят меня вампиры)))))) и Киндзмараули тоже ничего НО чивас форевЭ

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для olepav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    272
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Нет. Это остров Мэн и пр. комки грунта в океане...
    Как раз за остров мэна я и не думал писав о островных виски, островные по другому айла, и мэн тут не причем, он как ни как британская територия, а там как извесно виски восновном пьют а не изготовляют, тем более синглы, мы же говорим о скотче. Также не согласен с выше рекомендованным Джемисоном, во первых это не сингл, а во вторых он вообще айришь, как ирландец на вкус довольно приятный, хотя моё предпочтение за ТуламорДью. Alx2001 - начинай с любых виски Спэйсайда, только не беги сразу за Гленфидичем - это не самое их лучшая вискикурня, сам недавно допил бутылочку Гленливета 12,у.о. можешь поробовать как раз фруктовая нотка там прослеживается

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Поддержу olepav насчет Tullamore Dew - если брать ирландские, то самый беспроиграшный вариант. Jameson ИМХО проигрывает. Из blended еще есть "вариант для всех" - Ballantine's.
    Из single malt ИМХО стоит начинать с Macallan (по крайней мере, у меня это был первый односолодовый, который понравился)
    Ми так жили, немов співали джаз.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Поддержу olepav насчет Tullamore Dew - если брать ирландские, то самый беспроиграшный вариант. Jameson ИМХО проигрывает. Из blended еще есть "вариант для всех" - Ballantine's.
    Из single malt ИМХО стоит начинать с Macallan (по крайней мере, у меня это был первый односолодовый, который понравился)
    Бленды неинтересны ....... интересны синглы .... и Спасибо за советы .... поеду к контрабандистам за Гленливетом и Макалланом )) напишу отзывы ))) но уже после окончания поста к сожалению (((
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для olepav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    272
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Бленды неинтересны ....... интересны синглы .... и Спасибо за советы .... поеду к контрабандистам за Гленливетом и Макалланом )) напишу отзывы ))) но уже после окончания поста к сожалению (((
    Чтоб не отписал, главное чтоб понравилось, кстати эти два виски соседи, оба с Спэйсайда. Так что удачи тебе и твоей даме, надеюсь не разочаруетесь, а да даме если будет крепкое капни чуть воды, лед не нужен.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Поддержу olepav насчет Tullamore Dew - если брать ирландские, то самый беспроиграшный вариант. Jameson ИМХО проигрывает.
    Давайте тогда уже вспомним про Bushmills. И Ирландия, и односолодовый, и очень интересен на вкус.

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Whyte & Mackay?
    Последний раз редактировалось professor_lebedin; 19.02.2012 в 15:33.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Может кто слышал об Whyte & Mackay? Я узнал об этой торговой марке сравнительно недавно, хотя это одна из старейших компаний, занимающихся производством виски. В состав компании входит 15 заводов производящих этот напиток. Среди них наиболее известны Tomintoul, Dalmore, Macleod, Fettercairn. Whyte & Mackay входит в состав Gallagher Ltd, принадлежащей America Brands Ltd. Но это всё организационные вопосы. Основным же является сам напиток. За сравнительно небольшие деньги можно приобрести действительно приятный, мягкий и вкусный продукт. Технология производства предусматривает "двойную выдержку" (DOUBLE MARRIAGE BLEND), что очень позитивно сказывается на конечном продукте. В аромате преобладают ванильные и шоколадные ноты. Вкус насыщенный, полнотелый, с отчётливо доминирующими тонами дуба, карамели и мёда.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для krasotka_li
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от professor_lebedin Посмотреть сообщение
    Может кто слышал об Whyte & Mackay? Я узнал об этой торговой марке сравнительно недавно, хотя это одна из старейших компаний, занимающихся производством виски. В состав компании входит 15 заводов производящих этот напиток. Среди них наиболее известны Tomintoul, Dalmore, Macleod, Fettercairn. Whyte & Mackay входит в состав Gallagher Ltd, принадлежащей America Brands Ltd. Но это всё организационные вопосы. Основным же является сам напиток. За сравнительно небольшие деньги можно приобрести действительно приятный, мягкий и вкусный продукт. Технология производства предусматривает "двойную выдержку" (DOUBLE MARRIAGE BLEND), что очень позитивно сказывается на конечном продукте. В аромате преобладают ванильные и шоколадные ноты. Вкус насыщенный, полнотелый, с отчётливо доминирующими тонами дуба, карамели и мёда.

    Такое впечатление,что вы не спрашиваете, а рекламируете и продаёте.
    Зри в корень !

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от krasotka_li Посмотреть сообщение
    Такое впечатление,что вы не спрашиваете, а рекламируете и продаёте.
    Поддержу предыдущего оратора. Я не рекламирую и не продаю, но Whyte & Mackay мой любимый бленд. Прошу правильно понять. Я не спорю лучший ли, но любимый.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Островные виски сразу идут фтопку. Но вы сразу не поймете, почему, но можете нам поверить. Аргументы? Для начала, там нет стабильности вкуса... из-за отсутствия стабильности погоды в первую очередь... Но это можно понять только после привыкания к "стандартам". Тут, как в музыке, где надо освоить гаммы и стандарты, наточить ухо, и только тогда начнешь понимать, что такое фальшь. Там реально вкус случайный и каждая партия другая.
    Цитата Сообщение от olepav Посмотреть сообщение
    http://www.maltmadness.com/malt-whisky/beginners-guide-to-scotch.html - повторение, мать ...... На мой взгляд это лучший сайт для начинающих, любителей, да и спецов по вопросам поглащения этого напитка. А дамский виски наверное должен быть в один возраст с дамой, по этому совет берите 18у.о. и не дорого и срок не намотаете как за малалетку 12у.о. А если честно, то про фломастеры вы уже слышали, что они бывают разные, как и вкусы, по этому пробуйте эксперементируйте, с нами делитесь полезной инфой. Одно предостережение по началу избегайте островных виски, по не опытности можно себе испортить вкус на долгие годы, к ним вы прийдете чуть позже.
    знаете, слух он или есть или его нет, да можно развивать, но добьешься немногого...так и с виски...у моего мужа стал любимый напиток Ardbeg Uigeadail как только он его попробовал, хотя до этого виски особо не пил, но пробовал разные...могу лишь сказать, что действительно фломастеры разные
    чего думать? прыгать надо!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    действительно фломастеры разные
    Точно! А некоторые ващще предпочитают восковые мелки или карандаши. Так что спорить не будем.


Ответить в теме
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения