Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Пожалеем может матушку-природу?! или ПРАВИЛА туриста

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

Exclamation Пожалеем может матушку-природу?! или ПРАВИЛА туриста

Вчера ездили отдыхать за город к морю, есть классное, пока еще дикое место за Ильичевском, и я, чесно говоря пришел в ужас от увиденного. Так загадить за время маёвок берег!!! А ведь сюда ездят в основном постоянные отдыхающие... А ведь такое сплошь и рядом
    вот решил написать... думаю, что многие меня поддержат!

уважаемые туристы и другие любители природы и активного отдыха!
    Давайте чуть бережнее относится к тому, что бесплатно (пока ещё) даёт нам природа!

1. Приехав на природу, захватите с собой большие мусорные кульки и сразу же подвесьте один из них рядом с местом стоянки, показав всей компании куда кидать мусор!
    2. Не забудте забрать эти кульки с собой и выкинуть их в ближайший мусорный контейнер (а не в ближайшую балку)
    3. Разжигая костер, выкопайте небольшую лунку, так, чтобы после прогорания костра засыпать его землей или песком (похоронить остатки кастрика)
    4. Не ломайте (и не рубите) живые ветки на костер - все равно они плохо горят, используйте сухие либо привозите с собой!
    5. Для курящих - бросайте бычки в костер!
    6. По возможности - ведите разъяснительную работу с другими отдыхающими в мягкой форме (не переусердствуйте )

если кто хочет продолжить ПРАВИЛА ТУРИСТА - милости прошу продолжить...

2. Вверх #2
    КАТЮША
    Записей в дневнике
    1
    Я конечно поддерживаю полностью написанное. Но одной философией и моралью наш простолюд не возьмешь. Только штрафы. Только серьезные санкции. Иначе испражняться и дальше будут не далеко отходя от гамачка.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

3. Вверх #3
    Дружище, только личная культура может спасти ситуацию! мы периодически субботники с народом и молодежью устраиваем - так многие, кто принял участие в них говорят, перетаскав горы пластиковых бутылок стекла и другого лайна, что никогда и не задумывались раньше, что пару пивных бутылок могут вырости в огромную свалку... профилактика даёт больше чем штрафы, проверено ))), хотя штрафовать иногда тоже надо...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права