Тема: Кто расширял себе балкон.Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1031
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Кто расширял себе балкон.Поделитесь опытом.

    Хочу расширить балкон в хрущевке. Если кто поршел эту страшную процедуру - поделитесь опытом. Интересуют цены, качественные мастера и т.д.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Присоединяюсь. Меня тоже интересует.
    Есть ещё немаловажные моменты - нужны-ли какие-то разрешительные документы для таких работ?
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Для начала наверное нужно написать о каком этаже хрущевки идет речь.
    И согласие соседей со стороны закона необходимо.

  4. Вверх #4
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    расширял болкон
    увеличили на 75 см ширину
    и где то настолько же длину.

    делал прошлым летом
    значит по деньгам

    800 баксов ровный балкон+сто со скошенным углом (появляеться подоконник, несжирающий внутреннее пространство.

    за эти деньги вы получаете: демонтаж старого балкона, забивание швелеров в стену, разибвание плиты, укладка и бетонирование швелеров, всё это дело потом формируеться в единую плиту, и заливаеться керамзитобетоном. Снаружи металло каркас из уголка и Т профиля, снаружи общиваеться вагонкой, стелят крышу из металлического профнастила..
    ВСЁ. ребята свои деньги отработали (это 3-4 дня работы)

    Далее следует просиликонить все швы между вагонкой, уходит баллона 3-4- силликона, кое где нужно долить герменик (пену), потом стяжка (50-100 баксов).
    Далее присупаем к крыше, изнутри обклеиваем крышу специальным материалом, выглядит как стёганый полиэтилен, продаёться в рулонах больших, погонными метрами, делаеться это для того что бы не потело железо о перепада температур и не шумело при дожде, всю эту бадягу клеим на силикон, заказываем окна, мне тройное окно с подоконником, отливом, думя москитными сетками, двумя открывающимися окнами и одни проветриваемым вышло 450 у.е.
    Затем проводим отопление на балкон (по желанию) сколько обошлось непомню, батарея шо то баксов 50, материалы (трубы, муфты и т.п.) ещё кажись около 50-ти, и работа де то столько же.
    Дажее следует процесс утепления вашего балкона. Способы есть разные, я выберу тот которым пользовался сам. Т.к. мы просиликонили швы,у нас наружный слой вагонки не пропускает влагу и из него не дует, далее следует плотный пенопласт, а поверх пенопласта утеплитель ИЗОВЕР (минеральная вата), вот тут по ценам уже не помню, далее весь этот бутерброд по вашему желанию вы обшиваете гипсокартоном/вагойнкой или ещё чем то. Я общивал гипсокартоном, с материалом вышло помоему где то ещё баксов 400-500.

    Итого балкон вышел где то тысячи три, от мылси его построить, до состояния готовности.

    телефон прораба дам, если шо, писать в личку.
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 22.05.2007 в 13:51.

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    согласие со стороны соседей к словоу по закону действительно нужно.
    но только тех что снизу.
    я сделал умнее, т.к. всегда есть варинт что тебя "пошлют" с подобной просьбой, я пошёл по другому пути, заинтерисовал соседа, и мы построили два балкона. почти одновременно, сначала я себе, потом рабочие сустились работать к нему.

    А вообще лучше поиметь пиьменное подтверждение, т.к. когда начнут бить стенку, что бы заводить швеллера, то у соседей снизу зубы будут друг на друга не попадать, ка бы бочины не вышло.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Меня тоже интересует.
    Есть ещё немаловажные моменты - нужны-ли какие-то разрешительные документы для таких работ?

    На счет документов - восновном нахал строй. Поговаривают, кутерьма с оформлением не маленькая. Главное - нижние соседи чтоб не подпахивали.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Для начала наверное нужно написать о каком этаже хрущевки идет речь.
    И согласие соседей со стороны закона необходимо.
    5-этаж.

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Все строят нахалстоем, если конечно, соседи одобрят (устно).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Меня тоже интересует, 2й этаж, у соседа снизу пристроен, но там никто не живет и где их искать не знаю.
    А если увидят работники ЖЕКА проблем не будет? наверно все таки нужно от них разрешение.

  10. Вверх #10
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    я строил без всякого разрешения, в принципе ты строиш в воздух
    а воздух общий
    в обще по большому счёту проблемы быть могут, но их нужно ещё умудриться найти.

    соседей не можеш найти - строй, ПО ФАКТУ, им будет тяжело тебе напортачить.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    согласие со стороны соседей к словоу по закону действительно нужно.
    но только тех что снизу.
    откуда эта инфа?
    например, при перепланировке нужно согласие соседей по лестничной площадке и сверху до низу по стояку (т.е. если 3-й этаж делает перепланировку, то с 1 по 5 этаж + соседи по 3-му этажу).
    В противном случае соседи, если на вас обидятся, могут подать на вас в суд.

    документы нужны, чтобы была возможность продать эту квартиру в будущем.

  12. Вверх #12
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    откуда эта инфа?
    например, при перепланировке нужно согласие соседей по лестничной площадке и сверху до низу по стояку (т.е. если 3-й этаж делает перепланировку, то с 1 по 5 этаж + соседи по 3-му этажу).
    В противном случае соседи, если на вас обидятся, могут подать на вас в суд. документы нужны, чтобы была возможность продать эту квартиру в будущем.
    ну я когда себе балкон пристраивал, я узнавал, что нужно
    сказали что нужно только соседей снизу.
    да и по логике, чем ты верхним соседям то мешаеш?

    а с перепланировкой эт вы загнули....никто никого не спрашивает, а потом по факту всё узаканивают, мы пока не в Европее, и даже не в России в которой эти правила уже начинают соблюдать.

  13. Вверх #13
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    да и чё то я не слышал что бы нужно было согласие соседей на перепланировку....
    а вот что, что эту самую перепланировку может делать только архитектор, есть такая фигня, а при условии внесения изменений в несущие стены, там вообще гимор ещё тот....инфа по России, у нас не знаю, хотя и сам архитектор, нахалом строим и чхать на всех хотели....анархия))

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    ну я когда себе балкон пристраивал, я узнавал, что нужно
    сказали что нужно только соседей снизу.
    да и по логике, чем ты верхним соседям то мешаеш?
    Понятно. Значит точно не знаете.
    Это право соседей - давать согласие или нет. Чем мешает - это их дело. Делать без их согласия - нарушать закон. И если они подадут в суд и будут требовать вернуть все в первоначальный вид из-за перепланировки, то суд должен обязать это сделать.

    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а с перепланировкой эт вы загнули....никто никого не спрашивает, а потом по факту всё узаканивают, мы пока не в Европее, и даже не в России в которой эти правила уже начинают соблюдать.
    Даже если узаканиваете по факту, формальное согласие соседей все равно нужно.
    Кстати, напишите сразу сколько стоит узаканивание, чтобы народ имел представление во что он ввязывается.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    да и чё то я не слышал что бы нужно было согласие соседей на перепланировку....
    а вот что, что эту самую перепланировку может делать только архитектор, есть такая фигня, а при условии внесения изменений в несущие стены, там вообще гимор ещё тот....инфа по России, у нас не знаю, хотя и сам архитектор, нахалом строим и чхать на всех хотели....анархия))
    О согласии при перепланировки соседей - информация 100%. Я распечатывала закон о перепланировках в свое время. Информацию при желании можете найти в интернете.
    А какая у нас тут анархия и по поводу чхать - это вам инженер БТИ в красках расскажет, когда столкнетесь с БТИ.

  16. Вверх #16
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    О согласии при перепланировки соседей - информация 100%. Я распечатывала закон о перепланировках в свое время. Информацию при желании можете найти в интернете.
    А какая у нас тут анархия и по поводу чхать - это вам инженер БТИ в красках расскажет, когда столкнетесь с БТИ.
    С Бти сталкиваеться жена.
    оборзели они там окончательно
    без денег нереально что либо сделать, с деньгами - что угодно

    цену на узаканивание не скажу, т.к. сильно варировалась когда то, да и давно не сталкивался с этим.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    О согласии при перепланировки соседей - информация 100%. Я распечатывала закон о перепланировках в свое время. Информацию при желании можете найти в интернете.
    А какая у нас тут анархия и по поводу чхать - это вам инженер БТИ в красках расскажет, когда столкнетесь с БТИ.
    Квартира приватизированная, что хочу то и делаю.
    Реально - выбили вообще все стены и все перестроили, соседу сверху показали что все укрепили и не обрушится, он успокоился и все.
    А продавать - ну так покупатель купит якобы со старой планировкой и никто ничего не узнает. Иначе реально проблем с бумагами будет столько, закачаешься. Мы сейчас оформляли на мужа квартиру его деда в которой муж прописан и больше наследников нет - так бумаг и очередей надо выстоять и подписать что ужас, так еще и эти гады хотели содрать налог на наследсво 5% от стоимости, хорошо что мы заранее закон посмотрели что никакого налога мы платить не должны.

    А про достройку - главное узнать какие комуникации по пристройкой есть, чтобы не разбить чего, но я на всякий случай схожу в ЖЕК узнаю, а то был же закон что запретили вообще достраивать, но вроде отменили.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Квартира приватизированная, что хочу то и делаю.
    Реально - выбили вообще все стены и все перестроили, соседу сверху показали что все укрепили и не обрушится, он успокоился и все.
    А продавать - ну так покупатель купит якобы со старой планировкой и никто ничего не узнает. Иначе реально проблем с бумагами будет столько, закачаешься. Мы сейчас оформляли на мужа квартиру его деда в которой муж прописан и больше наследников нет - так бумаг и очередей надо выстоять и подписать что ужас, так еще и эти гады хотели содрать налог на наследсво 5% от стоимости, хорошо что мы заранее закон посмотрели что никакого налога мы платить не должны.

    А про достройку - главное узнать какие комуникации по пристройкой есть, чтобы не разбить чего, но я на всякий случай схожу в ЖЕК узнаю, а то был же закон что запретили вообще достраивать, но вроде отменили.

    Квартира преватизированная. Переплонировал квартиру не трогая несущих стен. При переоформлении (якобы со старой планировкой- не конает) пришел инженер БТИ и сопоставил техпаспорт квартиры с реальностью. Новый тех.паспорт без знакомых сделать трудновато.
    Такие дела.

  19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Квартира приватизированная, что хочу то и делаю.
    Ошибаешься очень и очень сильно.

    соседу сверху показали что все укрепили и не обрушится, он успокоился и все.
    А сосед - архитектор? Или поверил вам на слово, что ваши строители-молдоване правильно расчитали нагрузку и все простоит много лет?

    продавать - ну так покупатель купит якобы со старой планировкой и никто ничего не узнает
    Такую квартиру продать крайне проблематично, либо с очень сильной скидкой.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #20
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,865
    Репутация
    72009
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Квартира приватизированная, что хочу то и делаю.
    Реально - выбили вообще все стены и все перестроили, соседу сверху показали что все укрепили и не обрушится, он успокоился и все.
    Без проекта - авантюризм! Может простоять долго, а может упасть вдруг (не дай бог) - про русскую рулетку слышала?
    Не экономьте вы на проекте - вам-же там жить, блин (а еще соседи могут пострадать).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения