Тема: Кто расширял себе балкон.Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1031
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. помогите советом, пожалуйста. если сосед в доме 2007 года постройки додумался расширять свой балкон, уменьшая мне освещенность, не согласовав эту ситуацию с соседями и администрацией ОСМД, то что я могу предпринять?
    Спокойно поговорить о компенсации морального ущерба либо писать жалобы куда попало. Во 2м случае дело дойдет до суда, скорее всего, а там либо само сдохнет, либо при помощи денег.
    Glory to Arstotzka!


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question Удлинение вместо расширения балкона

    Удлинение наружной лестничной площадки-пристройкОЙ бокового открытого балкона на консолях от несущих стен под своими окнами с навесом.
    Цитата Сообщение от yra100 Посмотреть сообщение
    геморрой !!!((((((((
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Жизнь вообще сложнА !, - "... Сложная штука!"(с).
    А по теме, прочитав посты озадачен следующим:
    Каким образом можно удлинить на 2-м этаже 2-этажного жилого дома в старом жилом фонде существующий балкон, служащий лестничной площадкой для боковой металлической лестницы вдоль стены, входом в квартиру при том, что домостроение внутридворовое? Стены наружные несущие из ракушняка весьма толстые - интересует в большей степени техническая часть, чем юридическая, которая стала понятной по прочтению постов. Нужно ли будет замуровывать металлоконструкции в стены либо можно ограничиться опорными "Г"-образными профилями, как выполнялось встарь?
    Цитата Сообщение от Potapov Посмотреть сообщение
    Если это то, о чем я думаю - необходимо вмешательство в несущие конструкции дома. Если даже не вмешиваясь в несущие конструкции дома сделать балкон на выносках - вы займете дворовую территорию, а для этого необходимо согласие всех жильцов, т.к. двор является их собственностью.
    Речь, повторюсь, о технической стороне вопроса.
    Я излагаю именно о КОНСОЛЯХ, на которые настилается НАСТИЛ с ограждением в виде балконных ПЕРИЛ (т.е. фактически "открытый" балкон), которым, повторюсь, не расширяется, а УДЛИНЯЕТСЯ существующуя уже со со времени строительства дома лестничная площадка наружного входа с металлической лесницы на второй этаж двухэтажного внутридворового флигеля в старом жилом фонде Молдаванки. Дом 130-летней давности, наружные стены и внутренняя осевая все несущие, материал стен ракушняковые блоки.
    Никаких опор на выносках - только строительство "в воздух" на втором(последнем) этаже. Соседка снизу огородила себе палисадник с навесом под нашими и над своими окнами и тамбурной пристройкой в её помещения, - хотим над ней "нависнуть" своим открытым балконом. Хотелось бы советов по заделке консолей в наружные ракушняковые стены - как обеспечить узлы жёсткости и расчитать необходимую прочность сквозным проницанием при том, что межэтажное перекрытие деревянно-балочное? Есть ли организации в городе, способные выполнить необходимые расчёты и проектные работы по заданным техусловиям? Посоветуйте кого-либо, плз.?!
    Последний раз редактировалось Репатриант; 21.05.2017 в 23:40.

  3. Вверх #1003
    Новичок Аватар для Anet_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    29
    Планируем расширить балкон на 40-50см вперёд и в бок. Соседи не против. Подскажите кто недавно делал такого плана расширение, сколько стоило с ЖЭКом договориться?
    ***glamurbutik.com.ua - женская одежда лучших украинских производителей!

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Anet_S Посмотреть сообщение
    Планируем расширить балкон на 40-50см вперёд и в бок. Соседи не против. Подскажите кто недавно делал такого плана расширение, сколько стоило с ЖЭКом договориться?
    зачем? жэк не регулирует этот вопрос от слова совсем. но разрешение от соседей возьмите в письменном виде

  5. Вверх #1005
    Новичок Аватар для Anet_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    зачем? жэк не регулирует этот вопрос от слова совсем. но разрешение от соседей возьмите в письменном виде
    ГАСК регулирует, но первый прибегает ЖЭК с угрозами. Как решить такую ситуацию? Знаю, что штраф дешевле, чем узаконить. Куда этот штраф платить и сколько он составляет?
    ***glamurbutik.com.ua - женская одежда лучших украинских производителей!

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Anet_S Посмотреть сообщение
    ГАСК регулирует, но первый прибегает ЖЭК с угрозами. Как решить такую ситуацию? Знаю, что штраф дешевле, чем узаконить. Куда этот штраф платить и сколько он составляет?
    штраф за что? вы что то нарушили? жэк прибегает всегда и везде потому что хотят левых денег сбить что им часто удается. но они никак не регулируют этот вопрос. их прерогатива это коммуникации в подвале. к нам прибегали когда узнали что мы стены сносим ( а стены не несущие) вот как прибежали, так бодро и убежали, потому что это вообще не их дело что им и объяснили)) поэтому просто подумайте- за что вы им хотите взятку давать? вы по закону можете увеличить балкон не превышая нормы. мы собираемся увеличивать значительней вашего, но по своей стенке и не превышая разрешенный вынос вперед и советовались с юристом. они и сказал что если нормы не нарушены и есть письменное разрешение соседей то претензий быть не может от гаска, жэк сразу посылать надо предлагая облечь все претензии в письменном, правильно составленном варианте со всеми печатями, после этого они теряются.
    вам дешевле у юриста консу получить. знаю что некоторых жэк умудрялся на 500 баксов развести))

  7. Вверх #1007
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5547
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    не превышая разрешенный вынос вперед
    А подскажите пожалуйста размеры разрешенного выноса вперед? В нашем ОСМД сказали - что это не больше 40 см...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста размеры разрешенного выноса вперед? В нашем ОСМД сказали - что это не больше 40 см...
    насколько я знаю то от стены это 1.5 метра. я не помню сейчас какую статью смотрела. но тут в теме точно где то выкладывалось раньше. ну и нормы меняются, могло что то поменяться. но " сказали" я честно говоря не приемлю. есть нормативы- будьте любезны ознакомить. " сказали" потом к делу не пришьешь

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста размеры разрешенного выноса вперед? В нашем ОСМД сказали - что это не больше 40 см...
    30-40-50
    в зависимости от строения дома, а именно от плиты перекрытия.. Нормы еще СССР. Так мне старый строитель рассказывал.

    Суть в другом, я вынес на 50см, были претензии от исполкома "изменение фасада". Заметьте, не самовольные пристройки.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    как решали? вроде фасад нельзя менять только в новостроях т.к там прописан этот пункт обычно и в памятниках архитектуры. насчет остальных домов хотелось бы увидеть контролирующие прописанные нормы

  11. Вверх #1011
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5547
    А где эти нормы то искать? )
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    в кодексе жилищно коммунального хозяйства

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Mr.Somebody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    А что с ними такое?

    По моему вопросу нашёл людей (по рекомендации), отпишусь по факту, что как получилось.
    Получилось?

    Отправлено с моего Le X820 через Tapatalk

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Здравствуйте. Будьте любезны, а лоджию кто-то совмещал с комнатой? Есть что-то по этому вопросу в теме? Или есть может быть, другая тема?. Интересует конкретно гидроизоляция и утепления окна и парапета. Поскольку уже все есть, только нужно переделать.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Будьте любезны, а лоджию кто-то совмещал с комнатой? Есть что-то по этому вопросу в теме? Или есть может быть, другая тема?. Интересует конкретно гидроизоляция и утепления окна и парапета. Поскольку уже все есть, только нужно переделать.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=38985&page=3357 в ремонтах недавно этот вопрос поднимали

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=38985&page=3357 в ремонтах недавно этот вопрос поднимали
    так он оттуда и пришел в эту темку
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    а, да, я только что увидела) ну больше вроде негде на форуме качественно проконсультироваться, так чтоб и клиенты и мастера были

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Репутация
    26
    Добрый день.
    Подскажите кто сталкивался с узаконением балкона...3 этаж в пятиэтажке..
    Сколько это примерно стоит?
    Квартиру не планируем продавать, может есть смысл договориться чтоб "не заметили самовольное расширение"?

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Елена1991 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите кто сталкивался с узаконением балкона...3 этаж в пятиэтажке..
    Сколько это примерно стоит?
    Квартиру не планируем продавать, может есть смысл договориться чтоб "не заметили самовольное расширение"?
    все зависит от площади.Обратитесь в ПРОФБТИ
    Улыбнитесь!БОГ любит ВАС!!!

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Red Fox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    182
    Объявление!

    Требуется расширить балкон в "хрущебе" на 30 - 40 см. вперед и по бокам.
    Какие фирмы работают в кредит (оплачивает банк)???
    (счет - фактура, акт о выполненных работ и т.д.)
    Последний раз редактировалось Red Fox; 22.05.2018 в 17:34.


Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения