Тема: Кто расширял себе балкон.Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1031
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Очень много моих знакомых, живущих в хрущевках поувеличивали балконы без всяких разрешений и никто никого не трогает.

    В ЖЕКе можно потом сказать, что ты просто занимался РЕМОНТОМ балкона, у которого прогнили перила (за 40 лет они таки прогнили и в любой момент отвалятся ), ну и несущая плита балкона дала трещины...
    это у них пока нет проблем... пока не захотели продать то что построили


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Пришел с улицы в это управление и получил простой ответ:
    - На расширение балкона никто Вам разрешение не даст, даже несмотря на второй ряд домов.
    Ну примерно так и мне сказали Правда после уточнений при наличии проекта из акредитованной организации, сертифицированных строителей и т.д. (все уже не помню) шанс есть. Но балкон получится просто золотым, проще купить другую квартиру с большим балконом.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    А если делать арку из кухни на лоджию в новострое на этапе строительства, тоже нужен этот перечень документов? Застройщик рекомендует договориться с прорабом, когда будут гнать предыдущий этаж.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    25

    По умолчанию Увеличенный балкон

    Какие разрешающие документы нужны чтобы увеличить балкон и из каких инстанций?
    Сколько это приблизительно по деньгам?

  5. Вверх #45
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Легче сначала сделать, а потом узаконить, но это если балкончик не выходит на фасад. При продаже, если денег за балкон не берётся квартира уходит быстрее. Как сейчас - не знаю, но в 2000-м продавал именно таким образом.
    Прорвёмся :)

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340
    Мне за документы на увеличение балкона на пол метра, то есть всего на 2 кв м заломили 10 000 $ .

    И еще не вопрос, что это будут все документы и его не снесут, при очередной вожже мера или при изменении в законе в дальнейшем может отсутствовать возможность продажи квартиры.

    Последнее насторожило намного больше и я только вынесла на пол метра вперед рамы, что не является расширением .
    Там где мы - там Победа и Праздник! )))

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Katenika Посмотреть сообщение
    Мне за документы на увеличение балкона на пол метра, то есть всего на 2 кв м заломили 10 000 $ .

    И еще не вопрос, что это будут все документы и его не снесут, при очередной вожже мера или при изменении в законе в дальнейшем может отсутствовать возможность продажи квартиры.

    Последнее насторожило намного больше и я только вынесла на пол метра вперед рамы, что не является расширением .
    Аналогично . Заказать проект в проектном институте, получить разрешение, построить силами строительной фирмы с лицензией, сдать и т.д. Проще купить другую квартиру с большим балконом. В результате вынесла рамы и успокоилась

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Легче сначала сделать, а потом узаконить, но это если балкончик не выходит на фасад. При продаже, если денег за балкон не берётся квартира уходит быстрее. Как сейчас - не знаю, но в 2000-м продавал именно таким образом.
    Не советуйте незаконное строительство! Сейчас работает комиссия по незаконному строительству при горисполкоме. Если соседи туда напишут, будут проблемы.
    Моя подруга сейчас борется с таким строительством балкона. Она обратилась в эту комиссию.Так к ее соседям теперь ходит мужичок из этой комиссии через день.
    Плохо то, что в доме у людей пошла трещина по потолку и еще какие-то проблемы большие. Если они смогут доказать, что это из-за этой незаконной стройки, то балкончик золотым покажется.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Не советуйте незаконное строительство! Сейчас работает комиссия по незаконному строительству при горисполкоме. Если соседи туда напишут, будут проблемы.
    Моя подруга сейчас борется с таким строительством балкона. Она обратилась в эту комиссию.Так к ее соседям теперь ходит мужичок из этой комиссии через день.
    Плохо то, что в доме у людей пошла трещина по потолку и еще какие-то проблемы большие. Если они смогут доказать, что это из-за этой незаконной стройки, то балкончик золотым покажется.
    Подтверждаю.
    О создании постоянно действующей комиссии по выявлению фактов самовольного строительства (реконструкции) объектов в г. Одессе.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Katenika Посмотреть сообщение
    Мне за документы на увеличение балкона на пол метра, то есть всего на 2 кв м заломили 10 000 $ .
    Человеку который будет заниматься согласованием разрешительных документов на увеличение вашего балкона все равно на сколько вы расширяетесь- что 2 м2,что 20 м2-обьем работы одинаков по инстанциям

    По секрету вам скажу что такое расширение не надо узаканивать))))эти 2 метра никак не повлияют-ни на жилую площадь,ни на общую

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    По секрету вам скажу что такое расширение не надо узаканивать))))эти 2 метра никак не повлияют-ни на жилую площадь,ни на общую
    Надо же. А в управлении градостроительства и архитектуры мне сказали совершенно другое. Если меняется площадь балкона, то это уже считается перепланировкой, которую нужно узаканивать, плюс еще выполнение нескольких условий, чтобы эту перепланировку можно было проводить.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Надо же. А в управлении градостроительства и архитектуры мне сказали совершенно другое.
    2 метра это не существенно))))при условии что балкон не превратится в лоджию с вынесенным отоплением и снесением балконной двери с перестенком-в этом случае будет считаться самовольной перепланировкой

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    честно говоря лично я давным давно бы строго запретил под любыми предлогами увеличивать балконы где бы то ни было...
    и ввел бы за самопроизвольное увеличение площади приличные штрафы!!
    мои аргументы
    то же самое и с магазинами на первых этажах жилых зданий, которые как хотят так и лепят
    1) уродуется фасад зданий, особенно в исторической части города
    2) незаконное присвоение части земли возле жилого дома, которая принадлежит либо всем жильцам этого дома (кондоминиум), либо непосредственно городу! Мало того, под этими постройками на первых этажах могут быть проложены коммуникации, и никто не думает о том что там что-то под землей есть, пока не случится авария

    вообще если уж очень сильно надо увеличить жилплощадь, то продавайте старую и покупайте новую квартиру либо перепланируйте!

    а то например в нашем районе глубоко во дворах можно найти пристройки метров по 30

  14. Вверх #54
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Так что мне теперь убиваться об стену, если я хочу на пятом этаже внутридворовой хрущевки сделать балкон полметра длиннее?
    Может я уродую внешний облик дома и города? Или задеваю коммуникации? Или мне нужно спрашивать разрешения единственного соседа (угловая квартира), который уже давно увеличил балкон?
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Тоже планирую увеличить балкон на пятом этаже. Но еще до процедуры не дошел. По объявам звонил, мне сказали что будет стоить около 2 штук. И вроде как разрешения ненадо. Разрешения нужны тока первым этажам.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    то же самое и с магазинами на первых этажах жилых зданий, которые как хотят так и лепят
    1) уродуется фасад зданий, особенно в исторической части города
    2) незаконное присвоение части земли возле жилого дома, которая принадлежит либо всем жильцам этого дома (кондоминиум), либо непосредственно городу!
    По пункту1-
    покажите мне хоть один обьект в историческом центре города с обустроеной витриной или пристройкой без разрешительных документов?????за любой "шаг в лево шаг в право" без согласования с горсоветом чревато большими последствиями для собственника помещения.
    2-по поводу земли:любой обьект в стадии ввода в эксплуатацию заключает с горсоветом договор о долевом участии в землепользовании(тоже не бесплатно)

    Так что "лепят" и "захватывают"не просто так, с согласия горсовета....а недовольные найдутся всегда


    И пристраивают люди свои балконы не от хорошей жизни.За неимением денег обменять свою квартиру на большую с доплатой пытаются хоть както улучшить свой быт
    Последний раз редактировалось 110; 24.09.2007 в 13:21.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    при чем тут разрешительные документы??? понятно что делают все это с разрешениями, при этом уже не важно покупаются они или нет

    я имел ввиду что на месте горсовета, который по-идее должен любить свой город я бы запретил любое изменение фасада зданий, кроме его реставрации и естественно размещения вывесок...
    для примера - Санкт-Петербург, вы там не увидите в центральной части города магазинов, которые как у нас на 2-3 метра вылазят за линию дома, и не разукрашены при этом в разные цвета

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    как же магазинам работать без витрин то????Я не знаю как в Питере, в Италии,Франции наблюдала в центре вышедшие за фасад здания конструкции-красивые и широкие витрины которые радуют глаз)))

    Наш горсовет тоже кстати запрещает любое изменение фасада зданий,но в некоторых случаях разрешено(Цитирую из выданного мне разрешения на проектирование):"обустройство ограждающих конструкций(в том числе из облегченных материалов)"
    Думаю если бы в горсовете не любили наш город-меня бы не гоняли переделывать эскизный проект раз двадцать,и деньги бы я заплатила не в кассу по чеку на развитие инфраструктуры города, а комуто в карман

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Так что мне теперь убиваться об стену, если я хочу на пятом этаже внутридворовой хрущевки сделать балкон полметра длиннее?
    Может я уродую внешний облик дома и города? Или задеваю коммуникации? Или мне нужно спрашивать разрешения единственного соседа (угловая квартира), который уже давно увеличил балкон?
    Может есть шанс свалиться всем этим соседям на голову, учитывая, что хрущевки давно исчерпали свои ресурсы? Об этом не думали?

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    как пример - у нас не такой уж и старый дом (25лет), но после того как на 4 этаже вот так вот прилепили балкон (не увеличили, а именно добавили со стороны кухни) метра 3х2, то от ого места где вбивались в дом крепления пошли небольшие трещины
    может их конечно издалека и незаметно, но мало ли что случится лет этак через 5


Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения