Тема: Бензин

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173

    По умолчанию Бензин

    Не помню, с кем тут спорил о поднятии цен на нефтепродукты в случае прихорда к власти Ющенко. Суть была такая - я говорил, что Россия продает нам все эти дела по смешным ценам, в случае же прихода к власти Ющенко этого не будет. Меня просили цифры, и откуда я вообще это взял.
    Вчера смотрел новости, в которых объяснялась причина поднятия цен. Любимая Юличка рассказывала, что Россия то ли продавала то ли облагала налогом каждый барель на 83 бакса. Теперь эта сумма поднялась до 120. Вот вам и цифры господа, хотя и поздно.. А следствие подянтия цен на топливо вы понимаете...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    подай ноту в российское консульство "необоснованное поднятие цен на нефтепродукты"
    а потом почитай http://www.newsru.com/finance/05apr2005/benzin.html и прикинь - через месяц цены еще вырастут. а если принять к сведению инфоромацию о подорожании нефти от 55 до 105 (вроде) к концу года то можно вешаться.
    PS а причем тут Ющенко?
    Даю советы космического масштаба.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Hrest, так это только налог, а насколько я знаю, сама цена еще не поднималась, поскольку до конца года нотракты деуствуют старые "колониальные" (хотя может я и ошибаюсь, не уверен честно говоря). Ничо, запад нам поможет - уже бежит.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    к черту запад. в случае чего Втренко в президенты выберем, она нам новые источники энергии подарит

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Генеральная прокуратура, ничо, пешком ходить полезно - раз, экология улучшится - два, развитие частного предпринимательства в производстве лисапедов - три. Китай на лисапедах - во как развивается!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Генеральная прокуратура,
    Я не собираюсь подавать никакие ноты, уважаемый.. ты неправильно понял мой тон.. Так Юличка это говорила обиженно можно подумать, что ОНА будет подавать эту ноту
    А Ющенко тут притом, что если бы не он пришел к власти РОссия не подняла б налог или цену - мне пох что... Факт, что цены на бензин поднялись, а когда я говорил об этом месяц назад никто не верил
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Hrest, насчет не верил - обобщать не надо.

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    подай ноту в российское консульство "необоснованное поднятие цен на нефтепродукты"...PS а причем тут Ющенко?
    Не хочу снова начинать спор, но только замечу, что внутренние цены в ЕЭП и цены между Россией и странами ЕС будут различаться всегда. Это все к вопросу о различиях в отношениях между "родственниками" и "соседями".

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Просветите! Сколько процентов транспортная составляющая ?

    Ну за тратит перевозчик на молоковозе на пять гривен больше! Разделим на 1000 литров=пол копейки на литр удорожания. Все что выше спекуляция на бензиновой теме.

    Насколько знаю цены в Америке,Европе не лезут стремительно к потолку хотя нефть подорожала в 2,5 раза.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Какаяразница, если вы нам только соседи, то свой флот из Крыма убирайте.....Россия большая богатая страна, вот пусть и найдет местечко для своего флота.
    Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало
    Два важных правила запомни для начала-
    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    cape,
    Я ничего не обобщаю и тебе ничего лично не говорил. Теперь перечитайте еще раз -
    несколько месяцев назад я говорил, что подорожает бензин, кто-то, не помню точно кто, не верил. Бензин подорожал. И как бы тогда и сейчас не спорили о причинах, о Юлях, о ТИмшенках-Ющенках-Януковичах - это факт..
    А перетирать причины можно очень долго, факт при этом остатеся фактом.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  12. Вверх #12
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    занятно
    баррель нефти максимально на мировом рынке стоил $56.
    транспортировка оного - $2 (вне зависимости от места).
    откуда $120?
    ырше рфззуты

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    А баррель это 159 литров.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Бензин, что самое интересное, дорожает и в России. Тем более, что весной бензин всегда дорожает, а сейчас тем более, учитывая мировые цены. Ющенко или Янукович или Мороз тут не играют особой роли. Россия не будет продавать дешевле, если это не выгодно. Рыночная экономика, а большинство компаний частные.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Эшли
    Россия не будет продавать дешевле, если это не выгодно.
    В таком случае почему газ и вам и Молдавии до сих пор стоил дешевле мирового?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Какаяразница, Транспортировка по нашим трубопроводам, расчет на трубопровод -Одесса-Броды, база в Севастополе и еще ряд причин, но Россия не продавала бы дешевле, если бы не была кровно заинтересована.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Эшли
    Какаяразница, Транспортировка по нашим трубопроводам, расчет на трубопровод -Одесса-Броды,
    Поинтересуйтесь - транспортировка стоит копейки по сравнению со стоимостью самого сырья.
    база в Севастополе
    100 млн баксов в год, но в счет долга за поставки, цена здесь не при чем.
    и еще ряд причин, но Россия не продавала бы дешевле, если бы не была кровно заинтересована.
    Такой подход называется рвачеством и в отношении братьев его применение выглядело бы по меньшей мере странно.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Odessa-Mama
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    Подорожание связано по многим причинам:
    -с небывалым увеличением цен на мировых рынках нефти
    -Россия повысила экспортную пошлину для своих экспортеров
    -КМУ повысил тарифы на ж.д. перевозки(большая часть нефтепродуктов перевозиться ж.д.)
    -КМУ также немного повысил акциз и плюс начался сезон посевной и стал на ремонт один из крупнейших НПЗ. Прогнозируют еще рост цен на нефтепродукты до 10-20 %(сегодня 95 пока еще заливал по 3,15 грн.), а как следствие и цены на все продукты еще подрастут, перспектива не очень радует.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Кстати, Россия уменьшила на 50% использование украинских цистерн, как я понял после подъема тарифов.

    Какаяразница, Сколько транспортировка нефти не знаю, но ориентируясь на газ около 10% (74 доллара на границе Украины против 68 на границе Туркмении). Если порядок цифр такой - то это не такие и копейки.
    ------------------------------------------
    Ежели считать примерно 7 баррелей на тонну (я думал что бар.=110 литрам, но может и не прав) получаем тонну нефти за 410-420 долларов. На точке приема. Плюс переработка. Нехило.

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Hrest, Зуб на рыло тебе даю, что если бы победил Ян было бы тоже самое. Ранней осенью, когда об обязательном будущем повышении тарифов на бензин трубили нефтяники (при любом исходе, заметь), почему-то мало кто обращал на это внимание - каждый надеялся в будущем на "своего" кандидата. Зато когда это случилось - воплей выше крыши.
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения