Тема: Ландшафтный дизайн. Красота - это просто!

Ответить в теме
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 744
  1. Вверх #721
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365


  2. Вверх #722
    Посетитель Аватар для Monata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    877
    У нас очередное игольчатое приобретение
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (192.8 Кб, Просмотров: 96)

  3. Вверх #723
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Подскажите кто бы мог подготовить землю под газон?

  4. Вверх #724
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Посоветуйте, пожалуйста, где и кто хорошо делает ландшафтный дизайн? Не нашла ни одной темы в услугах(
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #725
    Новичок Аватар для Innasika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, где и кто хорошо делает ландшафтный дизайн? Не нашла ни одной темы в услугах(
    Можете мне написать,если ещё не нашли дизайнера

  6. Вверх #726
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Добрый день, планируем закрыть корой открытые участки земли чтобы не рос сорняк. Бытует мнение что в коре заводятся разные паразиты в том числе и клещи. Дома есть домашние животные которые гуляют везде, хотелось бы заранее обезопасить. Есть какие-то мнения на этот счёт, Спасибо.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  7. Вверх #727
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    клещи живут в траве, а не в коре.
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  8. Вверх #728
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Добрый день, планируем закрыть корой открытые участки земли чтобы не рос сорняк. Бытует мнение что в коре заводятся разные паразиты в том числе и клещи. Дома есть домашние животные которые гуляют везде, хотелось бы заранее обезопасить. Есть какие-то мнения на этот счёт, Спасибо.
    Непонятно на чем это мнение основано - мульчируйте корой и не переживайте.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  9. Вверх #729
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Нужен человек, который помог бы с организацией полива, в общем нужна помощь хотя бы консультативного характера что как лучше сделать в саду. В дальнейшем, чтобы можно было бы обратиться, когда нужно будет консервировать сад на зиму, в общем человек, у которого есть опыт.
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  10. Вверх #730
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,959
    Репутация
    18954
    Цитата Сообщение от Avera Посмотреть сообщение
    Мы обращались к https://www.comfortlv.com.ua/cherry-services/landshaftnyj-dyzajn/ чтоб нам сделали ланшафтный дизайн нашого участка. У них опыт в работе очень хороший, делают все качественно.
    вас не смущает что организация во Львове как и вы сами,а спросил человек на одесском форуме,то есть с Одессы?!)))
    ребятки,есть новые пилы PRECISION для кустов, с лезвием из закаленной стали KT-W1403 совсем пару штук.проверенная уже годами,оригинал.предлагаю именно в этой теме так как только специалисты данного профиля поймут
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  11. Вверх #731
    Новичок Аватар для rsm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    17
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста телефончик нормальной организации или людей кто занимается устройством полива, ландшафтным дизайном.Нужно скверик привести в порядок. Спасибо.

  12. Вверх #732
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    А мне очень нравятся туи в ландшафте, посмотрел все фото, что выше - просто офигел
    Уже перечитал много разных публикаций на tvoya-tuya.com.ua о туях в ландшафтном дизайне, хочу сделать водоем также)кто-то уже пытался делать также?Что можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось karkis; 28.08.2019 в 22:14.

  13. Вверх #733
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Только дошло дело до посадки туй, сразу естественно много вопросов, а тут karkis с информативным сообщением и ссылкой на сайт Спасибо!
    Остался только один вопрос, (может кто то сталкивался, или может порекомендовать) сколько на сейчас может стоить посадить 10 смарагд 1.8 высотой?
    Кто мы? Женщины!
    Чего мы хотим? Не знаем!
    Когда мы это хотим? Немедленно!

  14. Вверх #734
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от karkis Посмотреть сообщение
    А мне очень нравятся туи в ландшафте, посмотрел все фото, что выше - просто офигел
    Уже перечитал много разных публикаций на tvoya-tuya.com.ua о туях в ландшафтном дизайне, хочу сделать водоем также)кто-то уже пытался делать также?Что можете посоветовать?
    Перешла на предложенный сайт (: Улыбнуло.
    Не поняла, что впечатлило? Смарагды в ряд?
    Не обижайтесь, но в ландшафтном дизайне есть такой принцип, который можно сформулировать, как "насмотренность" Т.е. смотреть на красивое и развивать вкус.
    Есть красота кроме туй. И из туй можно предложить много вариантов, а не только солдатский строй.
    А в изгородь лучше брабанты. Они без пик, будут стеной.
    Более того- сам сайт удивил. Интернет магазин не поддержан ни питомником- нет реальных координат, нет владельца не только в специализированных группах в соцсетях но и просто в интернете. Скорее всего, закупка напрямую в питомниках под ваш заказ и перепродажа вам
    Последний раз редактировалось Анель; 10.09.2019 в 10:56.
    Анель -Елена.

  15. Вверх #735
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Зашла сюда в тему задать вопрос о расстоянии между смарагдами для живой стены. На этом сайте нашла ответ на свой вопрос. Покупать где знаю. На смарагдах остановилась из за их компактности в объёме, рассматривала много разных вариантов. Очень нравится кипарисовик аризонский, и вид и высота и фактура и запах и т.д. но нет физической возможности его стричь.
    Кто мы? Женщины!
    Чего мы хотим? Не знаем!
    Когда мы это хотим? Немедленно!

  16. Вверх #736
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Да. аризонец вымахивает огромный.
    Анель -Елена.

  17. Вверх #737
    Посетитель Аватар для Sestra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    62
    Здравствуйте!
    Последний раз редактировалось Sestra; 04.10.2019 в 08:50.
    Я ЗНАЮ- все в жизни намного проще, чем мы представляем- МЫ ПРОСТО ЗАБЫВАЕМ!

  18. Вверх #738
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Да. аризонец вымахивает огромный.
    У меня растёт и это катастрофа! Мы с мужем ему объявили, что он будет зонтиком или дровами. Пока он согласен на зонтик, обрезали около 70 % всего дерева, если не больше. Он даже не заметил этого. И ещё один вопрос лично к Вам - "Ну как можно советовать такой ужас как Брабант в изгородь?" Для садовников, ландшафтников это конечно находка, клиент или сам до упаду будет стричь или придётся обеспечить работой вышеупомянутых. А ведь у людей, живущих в доме, когда нибудь да наступит старость и тогда эти брабанты превратятся в чудовища, в отличии от смарагдов. Очень много неухоженных ужастных Брабантов в Одессе и именно не в новых домах. Да, всем хочется быстро, а потом что? Брабант это в два раза больше дерево по своей естественной природе. Меня уговаривали сделать изгородь из брабанта при допустимой ширине 60 см. Я очень сейчас рада, что не связалась с этим деревом! У меня растут солдатами, как Вы написали, по 20 шт в виде забора. Я их методично делаю одностволовыми и стригу для плотности именно для того, чтобы когда уже не смогу этого делать физически, просто отпустить дерево на свободу. И я этих солдатов рассматриваю как фон, полотно, холст. А некоторые дизайнеры как насадят... мама дорогая! Каша кашей и с дивизом - ну это же стричь можно. То же и с кипарисовиками и купрессоципарисами, посадив, нужно понимать, что никогда не сможеш опустить руки. Кстати и мы посадили, но один Голд Райдер и понимая, что это монстр. Ни в коем случае не имею ввиду Вас Анель в своих примерах, тем более не видела ваших работ, просто пытаюсь понять, я хоть немного права? Дом то мы строим, когда у многих здоровья, как я говорю - "С разбега на яблоню заскочить могу!" Но сад то должен радовать в любом возрасте. Именно радовать, а не быть в тягость физически и финансово. Об этом не нужно забывать и кто как не ландшафтный дизайнер должен это растолковать.

  19. Вверх #739
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    Любое растение требует ухода. У нас очень мало мест, где взрослое растение можно увидеть вживую. Но даже если растение известное почему-то его размер не проецируют на собственный участок. Почти со всеми клиентами воюю против посадки "березочек". Размер дерева-гигантский, растение мусорное :листья, самосев, пыльца. Сейчас клиентка психует, не знает как истребить березу на соседском участке. Весь мусор у нее. А самшит? Испытала шок, когда на слободке увидела кусты самшита высотой 2,5 метра. Бордюрчики самшитовые есть на половине участков. На участке на гребном канале поразил куст бирючины, не подверженный антропогенному влиянию: 2,5 на 2,5 метра. Фруктовый сад тоже требует ухода. Гигантские не обрезанные старые абрикосы- источник мусора и приманка для ос. А кто вернулся из Карпат без "елочки"? 3 штуки, 5 штук! И потом радуются: растет! На Слободке хозяева плакали под елочкой, которую прадедушка посадил в честь рождения бабушки. Толстенный ствол и -оказывается- горы хвои.Когда -то искала плющ и мне предложили нарезать и укоренить. Бесплатно! Но -с крыши 2-этажного дома. Хозяева упустили, не подумали. Как теперь бороться- не знают. Но при правильном- иногда это минимальный уход- растение год от года становится все красивее. При чем замечено- если стрижется регулярно, то приросты становятся короче. Брабантам достаточно одной стрижки в год. Отличие ее от смарагда- возобновляемые почки, многоверхушечность. Поэтому их и рекомендуютдля живых изгородей не только наши , может и недостаточно опытные ландшафтники, но и западные питомники с многовековой историей Я не могу сейчас вспомнить растение, которые стрижкой можно испортить. Тонкие приросты хорошо стригутся даже канцелярскими ножницами. Нас регулярно нанимают вычистить огромные смарагды внутри. Можно это не делать. Но вид растения портится, и болезням подвержены больше. Стричь надо все! И надо заламывать в мае веточки у ёлочек и сосен. И можно из старых корявых можжевельников сделать красивые "крылья" и "звезды" . Пусть это занимает какое- то время, но какая красота получается! Взрослый куст калины, когда очень надо было- заплела в косичку и теперь это шар на высоком штамбе. Первые годы она еще пыталась пускать корневую поросль, теперь успокоилась. Сложность ухода за садом- спорный вопрос. Пока мы активно работаем на это нет времени. Все наскоком. Именно люди активного возраста нанимают специалистов по уходу. У пожилых людей, по моим наблюдениям , участки идеальные: чистые, вылизанные. Потому что это для них и отдых и спорт и здоровье. На их участках для нас работы нет...
    Последний раз редактировалось Анель; 29.09.2019 в 11:37.
    Анель -Елена.

  20. Вверх #740
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Любое растение требует ухода. У нас очень мало мест, где взрослое растение можно увидеть вживую. Но даже если растение известное почему-то его размер не проецируют на собственный участок. Почти со всеми клиентами воюю против посадки "березочек". Размер дерева-гигантский, растение мусорное :листья, самосев, пыльца. Сейчас клиентка психует, не знает как истребить березу на соседском участке. Весь мусор у нее. А самшит? Испытала шок, когда на слободке увидела кусты самшита высотой 2,5 метра. Бордюрчики самшитовые есть на половине участков. На участке на гребном канале поразил куст бирючины, не подверженный антропогенному влиянию: 2,5 на 2,5 метра. Фруктовый сад тоже требует ухода. Гигантские не обрезанные старые абрикосы- источник мусора и приманка для ос. А кто вернулся из Карпат без "елочки"? 3 штуки, 5 штук! И потом радуются: растет! На Слободке хозяева плакали под елочкой, которую прадедушка посадил в честь рождения бабушки. Толстенный ствол и -оказывается- горы хвои.Когда -то искала плющ и мне предложили нарезать и укоренить. Бесплатно! Но -с крыши 2-этажного дома. Хозяева упустили, не подумали. Как теперь бороться- не знают. Но при правильном- иногда это минимальный уход- растение год от года становится все красивее. При чем замечено- если стрижется регулярно, то приросты становятся короче. Брабантам достаточно одной стрижки в год. Отличие ее от смарагда- возобновляемые почки, многоверхушечность. Поэтому их и рекомендуютдля живых изгородей не только наши , может и недостаточно опытные ландшафтники, но и западные питомники с многовековой историей Я не могу сейчас вспомнить растение, которые стрижкой можно испортить. Тонкие приросты хорошо стригутся даже канцелярскими ножницами. Нас регулярно нанимают вычистить огромные смарагды внутри. Можно это не делать. Но вид растения портится, и болезням подвержены больше. Стричь надо все! И надо заламывать в мае веточки у ёлочек и сосен. И можно из старых корявых можжевельников сделать красивые "крылья" и "звезды" . Пусть это занимает какое- то время, но какая красота получается! Взрослый куст калины, когда очень надо было- заплела в косичку и теперь это шар на высоком штамбе. Первые годы она еще пыталась пускать корневую поросль, теперь успокоилась. Сложность ухода за садом- спорный вопрос. Пока мы активно работаем на это нет времени. Все наскоком. Именно люди активного возраста нанимают специалистов по уходу. У пожилых людей, по моим наблюдениям , участки идеальные: чистые, вылизанные. Потому что это для них и отдых и спорт и здоровье. На их участках для нас работы нет...
    Я очень рада, что Вы именно так отреагировали на мой пост! Я совершенно не хотела обидеть и задеть кого-то. Это от души исходило! 4-й год перетаскиваю сад. Что-то от незнания, но что-то от введения в заблуждение продавцами растений. Как правило намеренно уменьшают габариты растений. Думаю цель заставить побольше купить растений на участок. Потом садишь, а оно растёт как на дрожжах! Находишь в иностранных публикациях и понимаешь, что данная растень или не там посажена, или к чему-то близко, или вообще не по габариту сада. Это кроме того, что приходит понимание, одно растение радует, а другое ну не моё! Это наверное ни один дизайнер не предугадает, правда таких сумасшедших как я наверное не очень много. Я, если что не по мне, то корчевать без вариантов! А про плодовый сад это Вы просто по живому! В точности описан сад моих соседей. Никто ничего не собирает, сейчас весь огород стоит в гнилых овощах. Всей семье из 5 взрослых человек кроме главы семьи это не нужно, а папа по командировкам. Причем соседка бы могла превратить сад в живописный, она художник. Но папе нужен огород! Это просто кошмар! Поросль лезет со всех щелей. А что будет, когда ему будет 60, 65, 70...?


Ответить в теме
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения