Тема: Проблема с БП или видиком?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Dr.Jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    33

    По умолчанию Проблема с БП или видиком?

    Приветствую!
    Ситуация: при запуске компьютера видеокарта (GTX280) издает писк, (корпусный динамик отключен!!!) и в дальнейшем, при нагрузке (запуске игры или видеофайла) вылетает на весь монитор узоры (зеленые, розовые, и т.п), комп наглухо виснет и минут через пять - синий экран и перезапуск.
    Я по началу решил, что это видеокарта, но продавец говорит, что 95% это блок питания. Не хочется морочить человеку голову, ведь карту нужно отправлять в сервисцентр в Киев, потом везти обратно, а это все время, и если человек окажется прав, то будет неудобно.
    Блок Питания Chieftec CFT-1000G-DF 1000W
    Видеокарта Leadtek GTX280 (на штатных частотах)
    Мать Asus P5Q Deluxe
    Проц Q6600 (на штатных частотах)
    Память OCZ 4 GB (на штатных частотах)
    Два винта WD Caviar Black
    Два привода
    Четыре вентилятора (12см) на корпусе, один на матери, два в БП
    Вот и все энергопотребители.

    Видео о "писке" и "узорах" продолжительность 3мин 6сек

    Последний раз редактировалось Dr.Jones; 04.03.2010 в 14:19.
    Цель определяет калибр


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    вылетает на весь монитор узоры (зеленые, розовые, и т.п)
    еслиб не это это я тоже склонен косить на БП , но... а проверить в другом компе видяху пробовал?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Dr.Jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    еслиб не это это я тоже склонен косить на БП , но... а проверить в другом компе видяху пробовал?
    Не у кого, к сожалению. Тут же требования не только к PCI-Eсу, но и к БП, который тоже должен потянуть, а у знакомых больше 400W ни у кого не стоит...
    Цель определяет калибр

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    а у знакомых больше 400W ни у кого не стоит...
    для запуска должно хватить

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    такой БП может прокормить два таких компа, а зачем видеокарту для диагностики в Киев везти? продиагностировать могут и в Одессе а вот ремонт в Киеве, а на время ремонта если он займет более двух недель тебе продавец должен выдать аналогичную для работы. Вообщем продавец тебе лапшу на уши вешает. Неси видик обратно.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Возможен вариант, что это и не всё одна и та же проблема, а две разных.
    Для начала проверить карту на другом компе. Посмотреть будут ли артефакты в 3D или при просмотре видео.

    Если нет, то скорее всего БП выёживается. Только вы не там искали трабл. Показали бы лучше в какой разъём позади БП у вас включены модульные кабели доп. питания. Насколько я помню, там есть красные и чёрные и не все предназначены для одних и тех же целей.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Dr.Jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Возможен вариант, что это и не всё одна и та же проблема, а две разных.
    Для начала проверить карту на другом компе. Посмотреть будут ли артефакты в 3D или при просмотре видео.

    Если нет, то скорее всего БП выёживается. Только вы не там искали трабл. Показали бы лучше в какой разъём позади БП у вас включены модульные кабели доп. питания. Насколько я помню, там есть красные и чёрные и не все предназначены для одних и тех же целей.
    Подключенно через модульные гнезда, модульными проводами (красные гнезда, красные клемы проводов), черные модульные гнезда для подключения винтов. Я ими не пользуюсь, так как хватает того провода, что выходит "общим жмутом"
    Цель определяет калибр

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    C2D
    насколько мне известно, он подключил все правильно
    я тоже сразу подумал, что не туда всунул))

    у меня такая лажа была на 4870*2 2гб с этим же бп, карта была отдана по гарантии, а скорее всего нужно было просто почистить разьемы...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для SHPUNTIK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    такой БП может прокормить два таких компа, а зачем видеокарту для диагностики в Киев везти? продиагностировать могут и в Одессе а вот ремонт в Киеве, а на время ремонта если он займет более двух недель тебе продавец должен выдать аналогичную для работы. Вообщем продавец тебе лапшу на уши вешает. Неси видик обратно.
    никому продавец ничего на уши не вешает, СЦ склада, который выполняет гарантийные обязательства, находится в Киеве, самому проверить нет возможности..хочу я посмотреть как вам в тиде или н-бисе или ещё где, дадут такую же карту на временное пользование, в случае, если ее заберут в сервис...

    з.ы. как и ожидалось карта прошла все тесты, никаких отклонений в работе при тестировании не обнаружено. по времени карта у меня пробыла не больше недели , карта уже в одессе

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    учитывая что карта leadtek.....как то она вобще не клеится к остальной начинке -)

    вобщем лучше всего всунуть видяху в чужой корпус и псмотреть

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Joyner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    какой стоп на синем экране, - символы после STOP?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    +1
    Что выдаёт BSOD ? Из-за какой ошибки он вываливается ? Не пробовали по коду ошибки определить неисправность ?

    Далее - пробовали ли переустановить дрова на видик ? Саму ОСь переустановить ?
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    +1
    Что выдаёт BSOD ? Из-за какой ошибки он вываливается ? Не пробовали по коду ошибки определить неисправность ?

    Далее - пробовали ли переустановить дрова на видик ? Саму ОСь переустановить ?
    Какой смысл в переустановке Оси или дров, если видик пищит при включении коппа.
    проблема в видике либо в матери.
    Последний раз редактировалось primuss; 30.03.2010 в 23:55.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    В Безопасном режиме подобные глюки есть?
    Что в BIOS установлено относительно режимов видео, текущая частота шины, стандартные настройки, или сами выставляли?
    Во время установки Windows, подобное происходило до установки всех драйверов, или...?
    Что изменилось, перед тем как впервые заметили глюки, или это с рождения?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Dr.Jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Спасибо за участие! Ситуация на сегодня сложилась следующим образом. Через несколько дней после песледнего поста отвез видик потестить к своему куму. Как я уже писал у него 400W от КулерМастер. Из потребителей у него было - мать, один винт и один корпусной вентилятор (приводов нет).
    Карта при запуске запищала, но не так громко как у меня. ХР загрузился, запустили Сталкер, затем ГТА, включили пару HD фильмов - все работает.
    Утром следующего дня ставлю видик назад в свой системник, а БП не включается. Пробую отдельно на замыкание зеленый-черный - без реакции. Отвез по гарантии. Уже должна придти замена.
    На всякий случай отнес видик продавцу - попросил, чтоб он погонял на своей системе. Через неделю продавец перезвонил - говорит, что с картой все ОК.
    В Биосе ничего не менял, все работало "с коробки". Переустановка драйверов и систем (с ХР на Вин7) ничего не давала
    Цель определяет калибр


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения