Результаты опроса: Что человечество должно выбрать ?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Демократический социализм

    21 38.18%
  • Капитализм

    20 36.36%
  • Не знаю

    14 25.45%

Тема: Демократический социализм или капитализм: что выбрать человечеству?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188

    По умолчанию Демократический социализм или капитализм: что выбрать человечеству?

    Проблема ,по-моему, очень серьезная .

    Система капитализма , для которой главный приоритет –накопление богатства и максимальное увеличение личной прибыли, не предусматривает благосостояние и достойную жизнь для каждого гражданина .

    Об этом говорят цифры:
    Возьмем оплот капитализма --США
    В Соединенных Штатах, являющихся одной из самых богатых стран мира, хронически недоедают 38,2 млн. человек, около 14 миллионов из них - дети. Такие цифры обнародовало министерство сельского хозяйства
    США. По данным исследования, количество голодающих американцев с каждым годом возрастает и за последние пять лет увеличилось на 7 млн. человек.

    Приведенные минсельхозом данные «являются ошеломляющими и стали для многих неожиданностью», говорит в этой связи директор Центра по изучению проблем нищеты и голода при университете Брэндиса (штат Массачусетс) Лэрри Браун. «Это - абсурд, что в наши дни в нашей стране, являющейся крупнейшим в мире производителем продовольственных товаров, люди не уверены, что смогут обеспечить себя продуктами», - приводит в воскресенье его слова газета «Дейли ньюс».

    Капитализм не может обеспечить каждому достойную жизнь.

    Демократи́ческий социали́зм — идеология, выступающая за идеалы социализма в рамках конституционной парламентской демократии или прямой демократии. Сторонники этой идеологии являются категорическими противниками авторитаризма и полагают, что демократия начинается с местного уровня и с активной вовлечённости людей в деятельность местных общественных организаций, таких как рабочие советы, профессиональные союзы, общества защиты прав потребителей, попечительские советы, кредитные товарищества и т. д.

    Консервативный демократический социализм предпочитает эволюционную замену капитализма социализмом .
    Основной упор делается на социальной справедливости, социальной защите, расширении социальных прав и доступа к базовым нуждам общества (образованию, здравоохранению), создании экономической основы для равенства возможностей и равенства перед законом. Утверждается, что невозможно построить справедливое общество, основанное целиком на частной собственности и принципе невмешательства государства в свободный рынок.
    Демократические социалистические партии активно участвовали и продолжают участвовать в правительствах Швеции,Дании, Финляндии, ФРГ и объединенной Германии, Франции, Великобритании, Испании, Португалии, Австрии, Бельгии, Нидерландах, Норвегии и некоторых других странах, например, посткоммунистических Венгрии, Польше, Болгарии. Эти партии используют социалистическую идеологию, а в экономике выступают за создание «государства всеобщего благосостояния» на основании соответствующей кейнсианской теории. Повышение пенсий и социальных выплат — именно их заслуга.

    Там где эти партии играют серьезную роль налицо серьезные достижения
    (Дания , Швеция и др.) ...
    "доклад ООН о развитии человека за 2005"
    http://www.un.org/russian/esa/hdr/global.html
    (Тут есть сводные таблицы по всем показателям)

    Демсоциализм--это государство всеобщего благосостояния...

    Мой вывод :

    Капитализм гнилой в своей основе, т.к. ставит превыше всего прибыль..

    Демсоциализм -это следующий этап в развитии человечества , который приведет к справедливому обществу без нищих и голодных,т.к. демсоциализм превыше всего ставит благосостояние всех и каждого...
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Применительно к Украине ..
    Хочу привести такой анализ...
    Возьмем рынок недвижимости..в Одессе
    На сегодня здесь свободный рынок , который так любят сторонники капитализма..
    Цены умопомрачительные и абсурдные ..
    Но государству плевать на это, т.к. оно исповедует принципы капитализма
    Что могло бы сделать государство, если бы оно было демсоциалистическим.
    Чтобы обрушить цены на недвижимость, достаточно на законодательном уровне сделать всего лишь три шага.

    Первый — предоставить право строительным компаниям без посредников (но под государственным контролем) продавать жилье гражданам.

    Второй — запретить продажу жилья на его первичном рынке в собственность агентств недвижимости и инвесторов, то есть, ликвидировать такую форму размещения капитала и получения прибыли.

    Шаг третий — ввести общегосударственный реестр собственников жилья и обложить прогрессивным налогом на недвижимость тех, кто скупает жилье с целью извлечения прибыли.
    Цены мгновенно бы упали ...

    Я хочу предложить еще один вариант....я сам его придумал и вот постараюсь подтвердить расчетами и логикой...
    Я исхожу из того , что в обществе основная ценность --это семья..
    На данный момент семью создать -это подвиг..
    Где взять жилье ?
    Я считаю что в социалистическом обществе государство обязано максимально заботиться о семье.
    Мой план прост..
    Продемонстрирую на Одессе...
    Население Одессы --1 000 000 человек
    Индекс браков---- 5,2 брака на 1000 населения
    Т.е. за год в Одессе появляется 5200 новых семей.
    Государство должно построить и выдать бесплатно каждой новой семье квартиру площадью 100 кв.м.(на меньшей я считаю жить трудно)
    Сколько нужно кв.м.?-- 520 000 кв.м.

    По данным директора частного предприятия «Монолит» Любови Резниковой, себестоимость жилья в Одессе составляет в среднем 300 долл. за 1 кв. м (без учета цены на землю и расходов на коммуникационные сети, которые строители оборудуют за свой счет и передают городу).
    Ну землю сами себе продавать не будем ..
    Коммуникации должны пролаживать "Горводоканал" и др., а не делают это только потому , что нет плана застройки города..
    План сделаем
    Итак цена 300$ за 1 кв.м.
    Стоимость квартир для всех молодоженов Одессы--156 000 000 $
    Где их взять ?
    В Одессе 1 000 000 жителей ..
    Давайте скинемся по 156 $ в год.
    Это по 65 гривен в месяц
    Можно ввести прогрессивную шкалу , чтобы пенсионеров не обдирать...
    И все--элементарно, просто надо подумать о благосостоянии семьи согласно принципам демократического социализма..
    Как я в духе социализма осчастливил всех одесситов ...а?
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Все это конечно классно, но мы к такой модели прийдем не скоро, к сожалению.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Все это конечно классно, но мы к такой модели прийдем не скоро, к сожалению.
    Ну стремиться просто обязаны..
    Я собираюсь еще пожить в государстве всеобщего благосостояния...или хотя бы почти всеобщего..
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    Ну стремиться просто обязаны..
    Я собираюсь еще пожить в государстве всеобщего благосостояния...или хотя бы почти всеобщего..
    Или хотя-бы предсказуемого... Эхх...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    Об этом говорят цифры:
    Возьмем оплот капитализма --США
    В Соединенных Штатах, являющихся одной из самых богатых стран мира, хронически недоедают 38,2 млн. человек, около 14 миллионов из них - дети. Такие цифры обнародовало министерство сельского хозяйства
    США. По данным исследования, количество голодающих американцев с каждым годом возрастает и за последние пять лет увеличилось на 7 млн. человек.
    Можно увидеть материал из которого это взято ? Это про недоедающих свою порцию в ресторане ?
    Демсоциализм--это государство всеобщего благосостояния..
    Опять...опять бестолочей должно будет кормить государство, т.е. мы - через систему налогов....
    Возьмем рынок недвижимости..в Одессе
    На сегодня здесь свободный рынок , который так любят сторонники капитализма..
    Цены умопомрачительные и абсурдные ..
    Но государству плевать на это, т.к. оно исповедует принципы капитализма
    Так почему цены взлетели ?
    Чтобы обрушить цены на недвижимость, достаточно на законодательном уровне сделать всего лишь три шага.

    Первый — предоставить право строительным компаниям без посредников (но под государственным контролем) продавать жилье гражданам.
    Они и сейчас это делают. А госконтроль приводит только к диктатуре чиновничества, взяткам и соотв. удорожанию продукта.
    Второй — запретить продажу жилья на его первичном рынке в собственность агентств недвижимости и инвесторов, то есть, ликвидировать такую форму размещения капитала и получения прибыли.
    Вы хоть отдалённо представляете себе, сколько нужно денег агентсву недвижимости для выкупа квартир ради "размещения капитала" ??
    Строек полно, скупить всё для монополизации просто невозможно, прокупателям говорить со строителями никто не запрещает.
    Шаг третий — ввести общегосударственный реестр собственников жилья и обложить прогрессивным налогом на недвижимость тех, кто скупает жилье с целью извлечения прибыли.
    Цены мгновенно бы упали ...
    Как всё просто и безапеляционно ! Вот бы в реальности так было ..
    На данный момент семью создать -это подвиг..
    Всмя страна - герои !
    Как я в духе социализма осчастливил всех одесситов ...а?
    В "иконостас" к Марксу и Ленину, однозначно !
    Последний раз редактировалось Indeets; 20.05.2007 в 21:59.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Можно увидеть материал из которого это взято ?
    В Гугле забей ..
    Министерство сельского хозяйства цитировало много газет , в том числе и американских...
    http://www.vz.ru/economy/2005/10/31/11353.html

    Они и сейчас это делают. А госконтроль приводит только к диктатуре чиновничества, взяткам и соотв. удорожанию продукта.
    Не владеете информацией --гос-во обязало продавать через посредников.

    Вы хоть отдалённо представляете себе, сколько нужно денег агентсву недвижимости для выкупа квартир ради "размещения капитала" ??
    Строек полно, скупить всё для монополизации просто невозможно, прокупателям говорить со строителями никто не запрещает.
    Там кроме агенств недвижимости написано еще и " инвестор" , а это и банки и кредитные общества и частные лица--допускаете у них наличие денег?

    Как всё просто и безапеляционно ! Вот бы в реальности так было ..
    Я топик и открыл для приема апелляций
    Хотелось бы правда более конструктивные и не такие злобные...

    В "иконостас" к Марксу и Ленину, однозначно !
    С Марксом согласен--Ленина оставьте себе...

    Но все-таки при социализме решаема проблема жилья --придраться не к чему..
    Последний раз редактировалось kabasss; 20.05.2007 в 22:22.
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  8. Вверх #8
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Человечество должно выбрать модель развития по примеру развитых стран Европы и модель объединения по примеру ЕС. И, думаю, не стоит зацикливаться на терминах.
    От така {censored}, малята...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    Применительно к Украине ..
    Хочу привести такой анализ...
    Возьмем рынок недвижимости..в Одессе
    На сегодня здесь свободный рынок , который так любят сторонники капитализма..
    Цены умопомрачительные и абсурдные ..
    Но государству плевать на это, т.к. оно исповедует принципы капитализма
    Что могло бы сделать государство, если бы оно было демсоциалистическим.
    Чтобы обрушить цены на недвижимость, достаточно на законодательном уровне сделать всего лишь три шага.

    Первый — предоставить право строительным компаниям без посредников (но под государственным контролем) продавать жилье гражданам.

    Второй — запретить продажу жилья на его первичном рынке в собственность агентств недвижимости и инвесторов, то есть, ликвидировать такую форму размещения капитала и получения прибыли.

    Шаг третий — ввести общегосударственный реестр собственников жилья и обложить прогрессивным налогом на недвижимость тех, кто скупает жилье с целью извлечения прибыли.
    Цены мгновенно бы упали ...

    Я хочу предложить еще один вариант....я сам его придумал и вот постараюсь подтвердить расчетами и логикой...
    Я исхожу из того , что в обществе основная ценность --это семья..
    На данный момент семью создать -это подвиг..
    Где взять жилье ?
    Я считаю что в социалистическом обществе государство обязано максимально заботиться о семье.
    Мой план прост..
    Продемонстрирую на Одессе...
    Население Одессы --1 000 000 человек
    Индекс браков---- 5,2 брака на 1000 населения
    Т.е. за год в Одессе появляется 5200 новых семей.
    Государство должно построить и выдать бесплатно каждой новой семье квартиру площадью 100 кв.м.(на меньшей я считаю жить трудно)
    Сколько нужно кв.м.?-- 520 000 кв.м.


    Ну землю сами себе продавать не будем ..
    Коммуникации должны пролаживать "Горводоканал" и др., а не делают это только потому , что нет плана застройки города..
    План сделаем
    Итак цена 300$ за 1 кв.м.
    Стоимость квартир для всех молодоженов Одессы--156 000 000 $
    Где их взять ?
    В Одессе 1 000 000 жителей ..
    Давайте скинемся по 156 $ в год.
    Это по 65 гривен в месяц
    Можно ввести прогрессивную шкалу , чтобы пенсионеров не обдирать...
    И все--элементарно, просто надо подумать о благосостоянии семьи согласно принципам демократического социализма..
    Как я в духе социализма осчастливил всех одесситов ...а?
    Ваша фамилия не Жванецкий случайно?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Ваша фамилия не Жванецкий случайно?
    А...юморить начинаем...
    Ну да... придраться не к чему ......
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Человечество должно выбрать модель развития по примеру развитых стран Европы и модель объединения по примеру ЕС. И, думаю, не стоит зацикливаться на терминах.
    Главное --это основополагающие принципы устройства государства .
    Их надо озвучивать ...а не говорить ...а давайте как Европа....
    Последний раз редактировалось kabasss; 20.05.2007 в 22:45.
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  12. Вверх #12
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    А...юморить начинаем...
    Ну да... придраться не к чему ......
    Есть к чему ....
    Недоедание по американским меркам и ... советским, две большие разницы .... Чтото я не слышал о голодающих в Англии зато их много в Северной Корее ... Во Франции и Голандии крестяне протестуя против низких цен на их продукцию ... выбрасывали свою продукцию ... т.е. еды много как раз в районе капитализма и очень мало в районе коммунизма и социализма )))

    Оплот социализма СССР за всю свою историю так и не приблизился к показателям 1913 года по потреблению продуктов на душу населения !

  13. Вверх #13
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    Главное --это основополагающие принципы государства
    Их надо озвучивать ...а не говорить ...а давайте как Европа....
    Хорошо, давай озвучим "основополагающие принципы" ведущих стран Европы. Это - демократия на основах капиталистической экономики. Демократический капитализм. Вставь его пожалуйста, в опрос. И объясни что такое "демократический социализм"? Очень интересно знать...
    От така {censored}, малята...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Хорошо, давай озвучим "основополагающие принципы" ведущих стран Европы. Это - демократия на основах капиталистической экономики. Демократический капитализм. Вставь его пожалуйста, в опрос. И объясни что такое "демократический социализм"? Очень интересно знать...
    Про демократический социализм я подробно написал...см. первый пост..

    Если ты так формулируешь принципы Европы , то я не согласен ...
    Демократия не может быть на основе капитализма
    Это капиталистическая модель на основе демократии
    Просто демократия ..., а модель экономики может поменяться из капиталистической стать социалистической...на основе народного волеизъявления...
    как во Франции чуть не случилось...
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от SWARM Посмотреть сообщение
    Есть к чему ....
    Недоедание по американским меркам и ... советским, две большие разницы .... Чтото я не слышал о голодающих в Англии зато их много в Северной Корее ... Во Франции и Голандии крестяне протестуя против низких цен на их продукцию ... выбрасывали свою продукцию ... т.е. еды много как раз в районе капитализма и очень мало в районе коммунизма и социализма )))

    Оплот социализма СССР за всю свою историю так и не приблизился к показателям 1913 года по потреблению продуктов на душу населения !
    Ни СССР , ни Северная Корея не являлись и не являются оплотами демсоциализма..
    Демсоциализм эволюционирует в Швеции, Дании, Германии, Англии..
    где социалисты у власти , либо очень влиятельны...
    Это не радикалы ,, а консерваторы , которые за эволюционное развитие
    и переход к социализму ...
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Еще один минус капитализму --это наплевательское отношение к человеку..
    Ведь при капитализме главное развивать финансовую систему , главное ,чтобы деньги работали..
    А при социализме в основе--- развитие общества , личности..

    Вот к чему привел капитализм
    Что такое функциональная неграмотность? Этот феномен неадекватен традиционному представлению о неграмотности. По определению ЮНЕСКО, этот термин применим к любому лицу, в значительной мере утратившему навыки чтения и письма и неспособному к восприятию короткого и несложного текста, имеющего отношение к повседневной жизни. Функционально неграмотные - это «вторично неграмотные» - то есть те, кто умел читать и писать, но в какой-то мере утратил эти навыки, во всяком случае, утратил их настолько, чтобы эффективно «функционировать» в современном, все усложняющемся обществе.
    По данным ООН
    США -- 20% функционально неграмотных
    Англия--20% функционально неграмотных
    Италия--48% функционально неграмотных

    Представляете в Италии почти каждый второй неграмотный , а если он не понимает , что читает , то и не читает и не развивается ...деревянные...

    Тупость --на сегодня атрибут западного общества..тоже хотите подтянуть наши стандарты к их стандартам?
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Kabasss, не нужно доводить все до абсурда, а точнее до советской плановой экономики. Вот вы пишите для того чтобы упали цены на рынке жилья: Первый — предоставить право строительным компаниям без посредников (но под государственным контролем) продавать жилье гражданам.

    Второй — запретить продажу жилья на его первичном рынке в собственность агентств недвижимости и инвесторов, то есть, ликвидировать такую форму размещения капитала и получения прибыли.

    Шаг третий — ввести общегосударственный реестр собственников жилья и обложить прогрессивным налогом на недвижимость тех, кто скупает жилье с целью извлечения прибыли.
    Цены мгновенно бы упали ...
    Да строителные компании и так могут продавать квартиры без посредников! Еще 5 лет назад в Одессе строили в трое меньше жилья, а сейчас благодаря высоким ценам это стало выгодным вложением капитала.
    Запретив продажу жилья всем кто его хочет купить, вы убьете этот рынок, а вместе с ним и строительную отрасль и связанные с ней предприятия выпускающие стройматериалы.
    Все ваши предложения - чистой воды дилетантизм.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Доктор-77 Посмотреть сообщение
    Kabasss, не нужно доводить все до абсурда, а точнее до советской плановой экономики. Вот вы пишите для того чтобы упали цены на рынке жилья: Первый — предоставить право строительным компаниям без посредников (но под государственным контролем) продавать жилье гражданам.

    Второй — запретить продажу жилья на его первичном рынке в собственность агентств недвижимости и инвесторов, то есть, ликвидировать такую форму размещения капитала и получения прибыли.

    Шаг третий — ввести общегосударственный реестр собственников жилья и обложить прогрессивным налогом на недвижимость тех, кто скупает жилье с целью извлечения прибыли.
    Цены мгновенно бы упали ...
    Да строителные компании и так могут продавать квартиры без посредников! Еще 5 лет назад в Одессе строили в трое меньше жилья, а сейчас благодаря высоким ценам это стало выгодным вложением капитала.
    Запретив продажу жилья всем кто его хочет купить, вы убьете этот рынок, а вместе с ним и строительную отрасль и связанные с ней предприятия выпускающие стройматериалы.
    Все ваши предложения - чистой воды дилетантизм.
    Эти три шага убили бы спекуляцию, которую Вы торжественно именуете рынком...
    А продажу они не отменяют , пожалуйста покупайте--где там написано не продавать никому.?
    Еще раз строительные компании не могут продавать без посредников--этот закон принят , чтобы не повторилась Элита -Центр...
    Только после окончания строительства , а в процессе ни-ни...

    Я за национализацию и огосударствление этой отрасли процентов на 90..
    Государство должно выдавать квартиры бесплатно..
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  19. Вверх #19
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Мнение дилетанта:
    Капитализм - это саморегулирующаяся экономическая модель, в отличие от планового социализма.
    Мы радовались, когда фабрика Воровского перевыполняла план по пошиву пальто. Люди получали премии. А нужны ли были эти товары потребителю - никого не интересовало. Соответственно - труд, материалы и т.д. тратились впустую. При рыночной экономике подобное невозможно.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    Эти три шага убили бы спекуляцию, которую Вы торжественно именуете рынком...
    А продажу они не отменяют , пожалуйста покупайте--где там написано не продавать никому.?
    Еще раз строительные компании не могут продавать без посредников--этот закон принят , чтобы не повторилась Элита -Центр...
    Только после окончания строительства , а в процессе ни-ни...

    Я за национализацию и огосударствление этой отрасли процентов на 90..
    Государство должно выдавать квартиры бесплатно..
    Бесплатно? Ну-ну...это и есть Советский Союз. Тогда не разводите демагогию про демократический социализм, а скажите просто: Хочу в СССР!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения