Тема: Работа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    По умолчанию Работа

    Реально ли найти работу совместимую со школой, если да, то подскажите!


  2. Вверх #2
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Smoking Ass Посмотреть сообщение
    Реально ли найти работу совместимую со школой, если да, то подскажите!
    Можешь работать, если тебе исполнилось 18.
    Если на твоём иждивении находится семья, у которой нет иных источников заработка, то вроде с 16.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #3
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Цитата Сообщение от Smoking Ass Посмотреть сообщение
    Реально ли найти работу совместимую со школой, если да, то подскажите!
    Я работала промоутером (флаера в магазине рпздавала). Было это в 99-2000 г. Думаю сейчас промоутеры тоже нужны. Можешь разносить рекламу, клеить плакаты и объявления. Масса вариантов )))

  4. Вверх #4
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Я работала промоутером (флаера в магазине рпздавала). Было это в 99-2000 г. Думаю сейчас промоутеры тоже нужны. Можешь разносить рекламу, клеить плакаты и объявления. Масса вариантов )))
    Вот плакаты лучше не надо, они в основном у дороги, много машин, интенсивное движение, мало ли... а работодатель открещиваться будет от такого сотрудника, т.к. попадает по статьям.
    True love is not about perfection.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    мдо, неприятно, мне то 16 и дефицит свободного времени, хотелось бы использывать его с умом!

  6. Вверх #6
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Smoking Ass Посмотреть сообщение
    мдо, неприятно, мне то 16 и дефицит свободного времени, хотелось бы использывать его с умом!
    Поработать ещё успеешь, поверь!
    Ближе к институту работа будет даже мешать, надо будет готовиться. Поступишь на бюджет - будет колоссальная экономия, сопоставимая по деньгам с зарплатой; на контракт тоже конкурс есть.
    True love is not about perfection.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Можешь работать, если тебе исполнилось 18.
    Если на твоём иждивении находится семья, у которой нет иных источников заработка, то вроде с 16.
    вовсе нет, с 16 можно работать независимо от обстоятельств.

    Smoking Ass, если ты в 10-11 классе (или 11-12, как сейчас не знаю), лучше активно готовься к сдаче тестирования. Хороший результат по тестированию, а как следствие - обучение за счет гос-ва, сэкономит тебе массу средств ,в среднем около 50 тысяч за весь процесс обучения. Вот и подумай, сколько тебе придется горбатиться, чтобы заработать такую сумму. Так что лучше читай умные книжки, куда полезнее будет.

    Если уж так сильно хочется - можно раздавать флаера, рекламу и прочее.
    Последний раз редактировалось Oberst; 03.03.2010 в 22:30.

  8. Вверх #8
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    вовсе нет, с 16 можно работать независимо от обстоятельств.
    Я ж написала - вроде.
    А вообще лучше заглянуть в учебник правоведения и узнать возраст, с которого берут на работу .
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    154
    Можно. если сменить ник.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Стаття 188. Вiк, з якого допускається прийняття на роботу
    Не допускається прийняття на роботу осiб молодше шiстнадцяти рокiв.

    За згодою одного iз батькiв або особи, що його замiнює, можуть, як виняток, прийматись на роботу особи, якi досягли п'ятнадцяти рокiв.

    Для пiдготовки молодi до продуктивної працi допускається прийняття на роботу учнiв загальноосвiтнiх шкiл, професiйно-технiчних i середнiх спецiальних навчальних закладiв для виконання легкої роботи, що не завдає шкоди здоров'ю i не порушує процесу навчання, у вiльний вiд навчання час по досягненнi ними чотирнадцятирiчного вiку за згодою одного з батькiв або особи, що його замiнює.

  11. Вверх #11
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    на выборах можно поработать, как говорилось выше на листовках и флаэрах, объявы расклеивать, плакаты, я всем этим в школе и ранние студ. годы занимался, и норм зарабатывал, в 2003 году сотню в день имел... првда и пахал не слабо, но контракт свой оплачивал.
    И да, ник лучше сменить)))
    Да, еще Автомойка, промоушн акции, даже на СТО устроиться подсобником... Летом подсобник у пром. альпинистов сотку имеет в день за ничегонеделание, вообще работы масса, главное желание и трудолюбие)
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  12. Вверх #12
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    я в школе Эйвоном и Мерикеем занималась. И тогда 50-80 грн прибыли было за счастье)
    Сейчас реально-промоутер.
    Я ничего не подпишу

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Та летом у меня с этим проблем нет, мне б сейчас!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    учись лучше, работать всегда успеешь

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    учись лучше, работать всегда успеешь
    Слова человека, у которого за спиной стоят родительские деньги. Неизвестно, как работать, учиться и обеспечивать семью, нет? Неведомо? Скажи спасибо за то, что жизнь стоит к тебе лицом. Но это, часто, меняется.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Слова человека, у которого за спиной стоят родительские деньги. Неизвестно, как работать, учиться и обеспечивать семью, нет? Неведомо? Скажи спасибо за то, что жизнь стоит к тебе лицом. Но это, часто, меняется.
    и? если есть возможность учиться, а не мотаться по подработкам, это называется плохо? Если автору просто зудит, а не необходимо, то в чем смысл такой работы? Была бы необходимость - не задавал бы таких вопросов на форуме.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    и? если есть возможность учиться, а не мотаться по подработкам, это называется плохо? Если автору просто зудит, а не необходимо, то в чем смысл такой работы? Была бы необходимость - не задавал бы таких вопросов на форуме.
    Да нет у него возможности. Разве по вопросу не видно? Если школьник ищет работу, то это, что-то, да значит.
    Вопрос был задан конкретно -"Реально ли найти работу совместимую со школой, если да, то подскажите!".

    Сам знаю, что это такое. С 14 лет в 2 смены стоял за станком на заводе, учился в училище и в вечерней школе. Потому, что нужны были в семье деньги.

    А если у пацана появилась девушка, которую нужно туда-сюда сводить, как-то быть поддержкой, а у родителей денег нет. Тогда как? Твои рецепты?
    Последний раз редактировалось Wicked_CAT; 08.03.2010 в 20:51.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Да нет у него возможности. Разве по вопросу не видно? Если школьник ищет работу, то это, что-то, да значит.
    Вопрос был задан конкретно -"Реально ли найти работу совместимую со школой, если да, то подскажите!".

    Сам знаю, что это такое. С 14 лет работал на заводе, учился в училище и в вечерней школе. Потому, что нужны были в семье деньги.

    А если у пацана появилась девушка, которую нужно туда-сюда сводить, как-то быть поддержкой, а у родителей денег нет. Тогда как? Твои рецепты?
    Со старта темы прошла почти неделя, за это время 10 раз можно найти работу, если действительно горит. В противном случае она ему и не нужна. И в таком случае пусть лучше учиться. Есть разница - забить на учебу, работая расклейщиком объявлений и потом тянуть контракт в ВУЗе, или учиться, но затем учиться за счет гос-ва и еще и денег за это получать?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    154
    Знакомый, будучи в 10 классе, спокойно за пол лета заработал се на смартфон (ГОДА 2 НАЗАД), при этом имея деньги на карманные расходы (но броси писть пиво и курить). работал промоутером - там, куда возьмут любого желающего, ещё уговарить будут.
    Но, моё мнение, что если нет жизненной необходимости, если не плачетребёнок и не нужно корить семью в столь раннем возрасте, лучше потратить силы на учёбу и в середине обучения на высшее образование начать потихонько работать по специальности.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Ну знаю я что надо учиться, нужные мне предметы даются очень легко, деньги нужны, ибо не хочу напрягать мать, живу без отца, до поступления время есть, да и сам уверен что сдам, живя на Таирово, обошел всю конституцию, но нигде ничего нет! Даже в больших магазинах, "Фокстрот например", а куда тратить и зачем мне вообще деньги, мне кажется это личное, если я сижу дома за компом по 5 часов, неужели не лучше это время превратить в деньги!
    Последний раз редактировалось Smoking Ass; 13.03.2010 в 15:15.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения