Тема: Умышленная порча автомобиля.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342

    По умолчанию Умышленная порча автомобиля.

    Доброго времени суток. Произошла со мной крайне неприятная история.
    В общем решил я заехать к своей девушке.Время было около 23-00. Машину поставил под парадной. Дом - девятиэтажка обычная. Т.к. у неё были подруги, то решили постоять на балконе поговорить - балкон как раз выходит во двор, и машина прямо под балконом - 3-й этаж. И тут слышу шорох листьев... бабах... На капот моего авто упала булытка. Я прихожу в ярость, выхватываю трубу и выбегаю из квартиры на лестницу ловить тварей. Пролетел до 9-го этажа. Никого не нашёл. Вышёл на улицу, подхожу к машине, справа от неё лежит булытка с под Shake. На капоте вмятина. Занавес.
    На следующий день приехал. Осмотрел место, по траектории полёта рассчитал, что бутылка летела примерно в 5-6 этажа.
    Короче вопрос в следующем - как нужно поступить в данной ситуации? Дело в том, что такой инцидент уже был дня 2 назад с другой машиной. Бутылку я подобрал в перчатках - отпечатки может на ней есть.
    Есть ли смысл с владельцев второй машины поднимать милицию? Дело в том, что когда произошёл второй инцидент, то из машины выходил человек и бутылка пролетела в метре от него. Спасибо за советы!


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Произошла со мной крайне неприятная история.
    В общем решил я заехать к своей девушке.Время было около 23-00. Машину поставил под парадной. Дом - девятиэтажка обычная. Т.к. у неё были подруги, то решили постоять на балконе поговорить - балкон как раз выходит во двор, и машина прямо под балконом - 3-й этаж. И тут слышу шорох листьев... бабах... На капот моего авто упала булытка. Я прихожу в ярость, выхватываю трубу и выбегаю из квартиры на лестницу ловить тварей. Пролетел до 9-го этажа. Никого не нашёл. Вышёл на улицу, подхожу к машине, справа от неё лежит булытка с под Shake. На капоте вмятина. Занавес.
    На следующий день приехал. Осмотрел место, по траектории полёта рассчитал, что бутылка летела примерно в 5-6 этажа.
    Короче вопрос в следующем - как нужно поступить в данной ситуации? Дело в том, что такой инцидент уже был дня 2 назад с другой машиной. Бутылку я подобрал в перчатках - отпечатки может на ней есть.
    Есть ли смысл с владельцев второй машины поднимать милицию? Дело в том, что когда произошёл второй инцидент, то из машины выходил человек и бутылка пролетела в метре от него. Спасибо за советы!
    милицию нужно было вызывать сразу, т.к. если очень захотеть, они бы и по квартирам пошарились, и по запаху нашли того, кто пил шейк.
    А так свидетелей нет, откуда вылетела бутылка ты только догадываешся...если знакомых метнов нет, то дело врядли решиться.
    в каждом райотделе лежат штабелями дела о тяжких телесных, есть свидетели, потерпевшие, участники, подозреваемые....годами лежат.

    а что бы пальчики снять с разбитой бутылки...тяжело это, да и если человек не попадал в милицию, его пальцев там нет, а проверять всех жальцов врядли будут.

    хотя наказать нужно, ищи способ.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    если долго не рассусоливать , то можно сказать одно.. сани уехали.. и ненужно ставить близко под домами машину

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Если ты не видел кто это сделал воочию,то дело дрянь!Ничего не докажешь !А бутылка ,ну и что, эта бутылка побывала в десятках руках,да и просто к комуто гости пришли и кинули!
    Очень давно был свидетелем как мужику с 14-го этажа на ногу кирпич уронили,кидали тоже по машинам,никто так найден и не был

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    В течении месяца 2!!!раза с интервалом в неделю на моей машине была порезана резина(первый раз 3 колеса,второй раз-все 4)Машина была припаркована в центре,постоянное место рядом с офисом.Машина застрахована...НО такие повреждения страховая не считает страховым случаем!Буду устанавливать камеру слежения.Дорого...но если споймаю урода-компенсирую все растраты.
    Doglexx попробуй и ты чтото придумать с системой видеонаблюдения

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В течении месяца 2!!!раза с интервалом в неделю на моей машине была порезана резина(первый раз 3 колеса,второй раз-все 4)Машина была припаркована в центре,постоянное место рядом с офисом.Машина застрахована...НО такие повреждения страховая не считает страховым случаем!Буду устанавливать камеру слежения.Дорого...но если споймаю урода-компенсирую все растраты.
    Doglexx попробуй и ты чтото придумать с системой видеонаблюдения
    могу вам посоветовать поискать причину в себе.
    возможно вы ставите машину не там где положенно?

    если же нет, тогда стоит поставить камеру, найти урода, и наказать.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    могу вам посоветовать поискать причину в себе.
    возможно вы ставите машину не там где положенно?

    если же нет, тогда стоит поставить камеру, найти урода, и наказать.
    громкая музыка прямоток дикий смех итд.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    554
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    могу вам посоветовать поискать причину в себе.
    возможно вы ставите машину не там где положенно?

    если же нет, тогда стоит поставить камеру, найти урода, и наказать.
    В любом случае, если нормальным людям что-то не нравиться, они подходят и говорят об этом, а не кудают всякую хрень из окон!

    Саня, соарыч жалко а таких твареи убивать надо!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В течении месяца 2!!!раза с интервалом в неделю на моей машине была порезана резина(первый раз 3 колеса,второй раз-все 4)Машина была припаркована в центре,постоянное место рядом с офисом.Машина застрахована...НО такие повреждения страховая не считает страховым случаем!Буду устанавливать камеру слежения.Дорого...но если споймаю урода-компенсирую все растраты.
    Doglexx попробуй и ты чтото придумать с системой видеонаблюдения
    А рядом платная парковка имеется?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    мне окурки одно время на старую машину бросали... специально. ща вроде утихли

  11. Вверх #11
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
    В любом случае, если нормальным людям что-то не нравиться, они подходят и говорят об этом, а не кудают всякую хрень из окон!
    ну в общем ты правильно сказал, только акцент на слове НОРМАЛЬНЫМ

    а идиотов знаеш ли хватает.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл с владельцев второй машины поднимать милицию?
    знаю случай, когда бутылку бросили на капот ментовской машины
    так эти суки потом 2 ночи(!) приезжали целым табором, врубали музыку на полную и смотрели, откуда будут бутылки лететь.
    ох и скандал потом был - естественно, никого не нашли.

  13. Вверх #13
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    А уродов наказать не мешалобы, спроси у подруги про её соседей, она то в курсе кто на, что способен, а потом дать по естеству...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Спасибо за ответы.

    Дело в том, что вызывать милицию как мне показалось смысла особого не было т.к. подымать все преподлагаемые квартиры (с 4 по 8 этаж примерно) квартиры в 11 ночи менты не стали бы. Никого же не убило.

    Попробую скооперироваться с владельцев второй пострадавшей машины, благо это моя одноклассница.

    Если у кого-то будут какие-то путные идеи или опыт решения таких проишествий - рассказывайте.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Проблема в том, что кидали в машину одноклассницы, из неё выходила моя девушка и бутылка попала почти в неё. Я думаю не надо объяснять, чем заканчивается попадение в голову бутылкой.

  16. Вверх #16
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Была похожая ситуация, но тут мы видели откуда летела бутылка... Вызвали ментов... Доказали и наказали...
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Когдато жил рядом с юракадемией и там добрые жильцы ,постоянно делали какую -нибудь каку автомобилям студентов,то красочки на капот ,то гводиком по дверям или по багажнику,пару раз и бутылки кидали и яйца тухлые выливали в общем весь набор,случаев чтобы поймать вредителя никому так и непредставилось,глухарь это

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Doglexx а как это все в одном районе происходит ( все эти два раза) или в разных? если в одном то можно пологать что это кто то за что то мситит... или какаято зараза подшкурная чемто не довольно... может даже вы ее и в лицо знаете...! все может быть... и такой вариант россмотреть можно....

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    CR@ZY_KOT расскажи подробнее как вычисляли, как доказывали, как наказывали?
    OSKAR всё происходило под одной парадной с разницей в 2 дня.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    CR@ZY_KOT расскажи подробнее как вычисляли, как доказывали, как наказывали?
    OSKAR всё происходило под одной парадной с разницей в 2 дня.
    и два раза падала бутылка от пива? а вы в послднее время не скем не спорили , или вздоролии из того дома? или района?
    Последний раз редактировалось OSKAR; 22.05.2007 в 17:41.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения