Тема: Эпштейн-Барра вирусная инфекция!

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 187
  1. Вверх #161
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Мы вот сейчас колим Тавегил, Преднизолон, пьем Энтеросгель, а до этого ларотадин был, потом сменила на ксизал...
    Вот к вечеру лицо и грудь и предплечья уже значительно бледнее стали, хоть душа спокойна уже. А то смотреть на эти сплошные пятна-бляхи страшно.
    Я тоже удивляюсь, и лор у нас проверенный был, 4 года к нему ходим, но странно, что она сразу не распознала эту инфекцию. Только сейчас понимаю, что это ЭБВ.
    Самое сейчас красное это тело и бедра..


  2. Вверх #162
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    337
    Мы ничего не пили из аб дней 10, пока диагноз не установили , и у нас была жуткая крапивница.
    После преднизолона крапивницы больше не было, а там уже и результат анализа пришёл.
    Я не знала, что умею так любить 03.08.2012

  3. Вверх #163
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Репутация
    25
    Добрый вечер! Не знаю, в правильный раздел я зашла или нет, но у меня вопрос . У меня ребенку 4 года 9 месяцев. Из них года 2 мы уже воюем с аденоидами и когда я , наконец , решилась их удалять и поехала на Слободку, зав.отделением Думик не взялся нас оперировать , а отправил к иммунологу (я ему сказала что с декабря мы постоянно болеем, 2 дня в садике и месяц лечим ангину, опять 2 дня садика и опять ОРВ какое-то). И вот мы сдали иммунограму, потом анализ с ротика на ПЦР и у нас обнаружились вирус Эпштейна-Барра, вирус герпеса 6 типа и золотистый стафилокок. И имуунолог и лор говорят, что пока мы не вылечим инфекцию, удалять аденоиды нельзя. А излечить ее , я так понимаю, крайне тяжело. В других местах , я наоборот, читаю, что аденоиды как раз и являются очагом инфекции и пока их не удалить, от этих вирусов не излечиться...В общем, заколдованный круг какой-то, не знаю, что делать. Начинать курс лечения , который назначил иммунолог или пока лето, ребенок не болен, не пичкать его лекарствами. С другой стороны, придет осень и начнутся болячки, если не укрепить иммунитет. Или искать другого доктора, который удалит нам все-таки аденоиды, несмотря на вирус Эпштейна-Барра? Может кто-то был в подобной ситуации, поделитесь, пож., какими способами решили данную проблему. Спасибо...

  4. Вверх #164
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Мы тоже постоянно болели и педиатр сказала сдайте может есть и он нам мешает. Первый раз отрицательно. Потом через год положительно.
    Долго лечили, пока из крови ушел, потом из слюны. Аденоиды в норме. Но вирус же не в аденоидах живет.
    Курс у нас на лето частично выпал. А что ж ждать, пока осенью заболеете. У нас так было.

  5. Вверх #165
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Сдал анализы и нашли ВЭБ, какого специалиста посоветуете? А то берутся все лечить, но у каждого мнение разное и лечение не приносит положительного результата.

  6. Вверх #166
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Ребенок 6.5 лет воспаленные миндалины и постоянный насморк постоянно увеличен шейный лимфоузел ..лор назначил курс а.б....после них на задней части шей появилось несколько мелких лимфоузлов диагноз лимфоденопатия анализ крови хороший лишь повышены эозинофилы 5 и лимфоциты 47, моноциты отсутствуют..взяли соскоб с ротовой полости показал в острой фазе ВЭБ и цитомеголавирус .температуры нет, ребенок активен аппетит хороший ..семейный врач назначил курс лимфомиозота и зоривакс ( ацикловир) явных улучшений нет лимфоузлы не уменьшаются((( . У меня паника ( к кому бежать?
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  7. Вверх #167
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    У нас лимфоузлы уменьшились в течении месяцев четырёх.... ((((
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  8. Вверх #168
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Стала мерять температуру оказалось прыгает ..до 37 иногда...сейчас простыл, заложен нос..подозреваю аденоиды, нос заложен ...у кого были при этом диагнозе аденоиды?
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Стала мерять температуру оказалось прыгает ..до 37 иногда...сейчас простыл, заложен нос..подозреваю аденоиды, нос заложен ...у кого были при этом диагнозе аденоиды?
    Аденоидов не было , но нос не дышал совсем . Районный ЛОР, который осматривал ещё до больницы,сказала,что искривление перегородки и лет в 15 надо будет ломать нос (((. ЛОР в Еврейской,благодаря которой мы узнали диагноз и попали в больницу , сказала , что аденоиды . Снимок на Пастера показал,что с аденоидами и перегородкой всё в порядке , просто ужасная отёчность из-за этого заболевания .

  10. Вверх #170
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Стала мерять температуру оказалось прыгает ..до 37 иногда...сейчас простыл, заложен нос..подозреваю аденоиды, нос заложен ...у кого были при этом диагнозе аденоиды?
    Аденоиды могут быть и без ВЭБ,в идеале конечно сделать эндоскопию,чтоб узнать они это или нет,мы делали,тоже ночью сопит,сопли ,когда есть,то лечиться тяжелее и дольше ,и после того как прошли сопли храпит носом ещё долго.эндоскопия показала искривление перегородки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  11. Вверх #171
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Ребенок 6.5 лет воспаленные миндалины и постоянный насморк постоянно увеличен шейный лимфоузел ..лор назначил курс а.б....после них на задней части шей появилось несколько мелких лимфоузлов диагноз лимфоденопатия анализ крови хороший лишь повышены эозинофилы 5 и лимфоциты 47, моноциты отсутствуют..взяли соскоб с ротовой полости показал в острой фазе ВЭБ и цитомеголавирус .температуры нет, ребенок активен аппетит хороший ..семейный врач назначил курс лимфомиозота и зоривакс ( ацикловир) явных улучшений нет лимфоузлы не уменьшаются((( . У меня паника ( к кому бежать?
    попробуйте обратиться к лору - Протасовой О.А. - у нас тоже вэб - назначила необходимые анализы сразу для его выявления, курс терапии, чтоб его приостановить + поддержка и конечно периодически сдача антител и пцр.на сколько я зна. он вроде полностью не вылечивается,но его надо блюдить.

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Доброй ночи! Мамочки, подскажите - вы делаете своим деткам прививки с этим ВЭБ? А то я начиталась - и как-то страшновато. Педиатр говорит - делайте. А мне эти увеличенные лимфоузлы покоя не дают. Может подскажете, с кем проконсультироваться? Заранее спасибо

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Нам врач через полгода после острого периода разрешил, сделали КПК, дочке 9 лет, перенесла нормально, иммунитет хороший.

  14. Вверх #174
    Посетитель Аватар для Масян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Нам врач через полгода после острого периода разрешил, сделали КПК, дочке 9 лет, перенесла нормально, иммунитет хороший.
    Спасибо. А лимфоузлы через какое время пришли в норму?

  15. Вверх #175
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
    Спасибо. А лимфоузлы через какое время пришли в норму?
    Примерно через месяц.

  16. Вверх #176
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Всем, Здравствуйте! Наш ребенок летом переболел мононуклеозом. После выписки температура продолжает скакать: то 37, то 37.1, то 37.2, 37.4 ... была даже 37.5. Подскажите пожалуйста, норма ли это для данного заболевания и сколько может длиться температурный период?

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Всем, Здравствуйте! Наш ребенок летом переболел мононуклеозом. После выписки температура продолжает скакать: то 37, то 37.1, то 37.2, 37.4 ... была даже 37.5. Подскажите пожалуйста, норма ли это для данного заболевания и сколько может длиться температурный период?
    нормально, пару месяцев, а то и до полугода может держаться температура, желательно полгода не подхватить никакой вирус, мононуклеоз даёт все симптомы в двойном размер и температуру 40, чтобы не пугались(((
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  18. Вверх #178
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Спасибо за ответ!!! Дай Бог, чтобы эта бяка поскорее нас оставила в покое)!!!

  19. Вверх #179
    Посетитель Аватар для brigadina
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    149
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Sebes Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток,полтора года мучаюсь с вирусом Эпштейн-Барра,помогите кто чем может,врача посоветуйте хорошего или куда ехать и что мне делать?(,нету сил уже все это терпеть,болезнь угнетает с каждым днем все больше и больше,сил уже бороться с этим нету,жду ваших ответов...
    У меня эта болезнь лет 18 уже. Узнала чем именно болею год назад, температура 37 уже год, курс лечения противовирусными и иммуномодуляторы не помогли....
    Раньше когда не знала о болезни, лечила антибиотиками почки, не помогало конечно ничего и просто бросала лечение, температура и остальные симптомы проходили сами.
    Есть определенная закономерность, сильнейший стресс дает обострение, ремиссии между обострениями длятся годами, собственно как и острое протекание болезни. Еще не встречала людей с ЭБ которым помогает лечение у инфекционистов антивирусными препаратами.

  20. Вверх #180
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Здравствуйте! А как, при этом ведут себя Ваши печеночные пробы, ОАК? Очень за ребенка переживаю!


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения