Тема: Эпштейн-Барра вирусная инфекция!

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 187
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от bankrena Посмотреть сообщение
    да прошлую неделю тож проставили лаферобион и ничего.может мало.а нос,что у вас?у нас соплей нет,но дышим ртом и сопим.а может у нас все таки не подтвердится.
    Буду за вас рада если у вас не обнаружат .А сколько ребенку лет
    Последний раз редактировалось ириска-лариска; 26.03.2011 в 17:52.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ириска-лариска Посмотреть сообщение
    Буду за вас рада .А сколько ребенку лет
    2г.6мес.сегодня пришел ответ по интернету.обнаружен.даже не знаю куда бежать...
    а что вы делаете в носик? и сколько дней прописывали свечи?иммуноглобулин колите или как?я уже колоть ничего ему не смогу на попе уже 14 дырок от антибиотика...
    Последний раз редактировалось bankrena; 26.03.2011 в 17:08.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от bankrena Посмотреть сообщение
    2г.6мес.сегодня пришел ответ по интернету.обнаружен.даже не знаю куда бежать...
    а что вы делаете в носик? и сколько дней прописывали свечи?иммуноглобулин колите или как?я уже колоть ничего ему не смогу на попе уже 14 дырок от антибиотика...
    Для начала не паникуйте, ну обнаружен и что? Сдайте себе анализы - тоже обнаружите и ничего страшного с вами же не происходит. Важнее сколько обнаружено, а не сам факт. Посмотрите нормы и во сколько раз титры превышают норму. Если норма превышена немного, то возможно это просто активизация вируса на любое другое заболевание (это нормально и так происходит у всех и будет происходить: заболели - иммунитет ослаб - вирус активизировался - организм повысил кол-во антител - вирус подавил - кол-во антител снизилось).
    Если превышение сильное, то посмотрите на результат антител М к ЭБ. Они покажут, есть ли острое течение болезни. И в этом случае паниковать не стоит, мы все в своем детстве перенесли ЭБ, правда, в те времена врачи считали что это "затяжной грипп" и "ангина с осложнениями", и все успешно выработали антитела и выздоровели. Лечится, конечно, надо.
    Я на предыдущей странице давала ссылку на описание и варианты лечения ЭБ специально чтобы мамочки не паниковали, получив результаты анализов и не получившие от педиатора нормального объяснения.
    Девочки обратите внимание еще и на лабораторию в которой вы сдаете анализы. Лаборатория в детской на Слободке недавно привела меня в ступор: а анализах была написано "не обнаружено" антител. Учитывая что два года перед этим были! и G и даже М, то такого просто не может быть. Либо они так пишут "норма" либо что-то не так с лабораторией.
    Последний раз редактировалось unata; 26.03.2011 в 19:02.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Для начала не паникуйте, ну обнаружен и что? Сдайте себе анализы - тоже обнаружите и ничего страшного с вами же не происходит. Важнее сколько обнаружено, а не сам факт. Посмотрите нормы и во сколько раз титры превышают норму. Если норма превышена немного, то возможно это просто активизация вируса на любое другое заболевание (это нормально и так происходит у всех и будет происходить: заболели - иммунитет ослаб - вирус активизировался - организм повысил кол-во антител - вирус подавил - кол-во антител снизилось).
    Если превышение сильное, то посмотрите на результат антител М к ЭБ. Они покажут, есть ли острое течение болезни. И в этом случае паниковать не стоит, мы все в своем детстве перенесли ЭБ, правда, в те времена врачи считали что это "затяжной грипп" и "ангина с осложнениями", и все успешно выработали антитела и выздоровели. Лечится, конечно, надо.
    Я на предыдущей странице давала ссылку на описание и варианты лечения ЭБ специально чтобы мамочки не паниковали, получив результаты анализов и не получившие от педиатора нормального объяснения.
    Девочки обратите внимание еще и на лабораторию в которой вы сдаете анализы. Лаборатория в детской на Слободке недавно привела меня в ступор: а анализах была написано "не обнаружено" антител. Учитывая что два года перед этим были! и G и даже М, то такого просто не может быть. Либо они так пишут "норма" либо что-то не так с лабораторией.
    спасибо огромное!сдавала в Синево.правда саму полную бумагу с ответом еще не забирала.пока только вот ответ в интернете,но не думаю ,что бумага будет отличаться.написано просто одно слово- обнаружен.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Я сдавала на Слободке в лаборатории

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19619
    сколько примерно стоит этот анализ в Синево и на Слободке. в Резника 200?
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от bankrena Посмотреть сообщение
    спасибо огромное!сдавала в Синево.правда саму полную бумагу с ответом еще не забирала.пока только вот ответ в интернете,но не думаю ,что бумага будет отличаться.написано просто одно слово- обнаружен.
    Серьезно? У меня тоже ответы из Синево есть, там цифры, но может потому что у нас превышение было в 6 раз. Хотя... антитела к простому герпесу мы тоже сдавали и там тоже цифра, просто небольшая со всем и считает отрицательным результатом (там рядом есть графа с нормами).

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Серьезно? У меня тоже ответы из Синево есть, там цифры, но может потому что у нас превышение было в 6 раз. Хотя... антитела к простому герпесу мы тоже сдавали и там тоже цифра, просто небольшая со всем и считает отрицательным результатом (там рядом есть графа с нормами).
    м-дя мы получается сдали вобщем анализ ,где тупо написано ПЦР. Вирус Эпштейна-Барр (кровь,
    качеств. опред.)-обнаружен.а толком не поняла может он там только из-за общего воспаления организма или нестрашный вовсе...
    а надо было антитела и какие фиг его знает или
    ПЦР. Вирус Эпштейна-Барра (кровь, количественное определение)
    Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (VCA G)
    Антитела IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (VCA М)
    Антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барра (EBNA)
    Антитела IgG к ранним антигенам вируса Эпштейна-Барра (ЕА G) и т. п.
    пойдем с врачем разбираться.нормальный наш педиатр наконец-то вышла с больничного...а недавно также сдавали бакпосев из носа из зева там такого не обнаружилось
    Последний раз редактировалось bankrena; 29.03.2011 в 13:36.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от bankrena Посмотреть сообщение
    м-дя мы получается сдали вобщем анализ ,где тупо написано ПЦР. Вирус Эпштейна-Барр (кровь,
    качеств. опред.)-обнаружен.а толком не поняла может он там только из-за общего воспаления организма или нестрашный вовсе...
    а надо было антитела и какие фиг его знает или
    ПЦР. Вирус Эпштейна-Барра (кровь, количественное определение)
    Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (VCA G)
    Антитела IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (VCA М)
    Антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барра (EBNA)
    Антитела IgG к ранним антигенам вируса Эпштейна-Барра (ЕА G) и т. п.
    пойдем с врачем разбираться.нормальный наш педиатр наконец-то вышла с больничного...а недавно также сдавали бакпосев из носа из зева там такого не обнаружилось
    А вот тут стоп. Обычно начинают сдавать с антител, потому что ПЦР на все вирусы сделать дороговато будет, поэтому я написала, что ответ - "обнаружен" неинформативен. А вы сразу с ПЦР начали... и нашли.
    ПЦР - проба на ДНК вируса в крови. Там, конечно, тоже должны быть цифры (насколько сильно размножился вирус и т.д.) но... это уже не обязательно. Если проба ПЦР положительна -уже надо лечиться, т.к. вирус активен.
    Вот здесь про все анализы, как их понимать и что они значат (+ для антител это это превышение нормы, именно превышение, потому что бывает результат, который называют "сомнительный") http://zdravoe.com/313/p3753/
    Лечитесь и выздоравливайте. Слава Богу, сегодня это обнаруживается и вылечивается (жаль не вирус, а острая форма, но после лечения возможно вы больше никогда о ЭБ и не вспомните).
    А вот назначенное лечение все-таки проконтролируйте - немногие у нас умеют лечить ЭБ. Я за три года нашей болезни видела много врачей и поняв, что многие совсем не знают что делать, сама узнала про вирусы все что можно было найти.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от ириска-лариска Посмотреть сообщение
    Мы тоже зря кололи и лечили то одно то другое только чтобы лечить.А температура держится 8 неделю 37.1-37.4.
    У нас бывает температура 37,1 - говорят, до 3-х лет это не проблема - считать в норме

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    сколько примерно стоит этот анализ в Синево и на Слободке. в Резника 200?
    Разве в Резника 200? Я сдавала ребёнку в Резника - герпес G и M, цитомегала G и M и ЭБ (только один, не помню какой) - всего 230 грн. А только ЭБ будет гораздо дешевле. В Синево звонила - один анализ 65 грн.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Разве в Резника 200? Я сдавала ребёнку в Резника - герпес G и M, цитомегала G и M и ЭБ (только один, не помню какой) - всего 230 грн. А только ЭБ будет гораздо дешевле. В Синево звонила - один анализ 65 грн.
    синево 65+10(за забор крови)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    А вот тут стоп. Обычно начинают сдавать с антител, потому что ПЦР на все вирусы сделать дороговато будет, поэтому я написала, что ответ - "обнаружен" неинформативен. А вы сразу с ПЦР начали... и нашли.
    ПЦР - проба на ДНК вируса в крови. Там, конечно, тоже должны быть цифры (насколько сильно размножился вирус и т.д.) но... это уже не обязательно. Если проба ПЦР положительна -уже надо лечиться, т.к. вирус активен.
    Вот здесь про все анализы, как их понимать и что они значат (+ для антител это это превышение нормы, именно превышение, потому что бывает результат, который называют "сомнительный") http://zdravoe.com/313/p3753/
    Лечитесь и выздоравливайте. Слава Богу, сегодня это обнаруживается и вылечивается (жаль не вирус, а острая форма, но после лечения возможно вы больше никогда о ЭБ и не вспомните).
    А вот назначенное лечение все-таки проконтролируйте - немногие у нас умеют лечить ЭБ. Я за три года нашей болезни видела много врачей и поняв, что многие совсем не знают что делать, сама узнала про вирусы все что можно было найти.
    врач у которой мы были пока наша долго болела хотела прописать нам виферон+изопринозин (это я и сама в инете вычитала и она видать тож бо перед моим приходом выписала себе в блокнот прям видно-новая запись) и это только после того ,когда увидит развернутый анализ по антителам.я ей сказала,что там только обнаружен и все.нет говорит не то ,а сама сказать не может,что именно хочет.а я то тож не разбираюсь сказали сдать Эпштейн Барра я и сдала.синево тож молодцы могли бы рассказать,что там много разных.
    но пойду к нашей она вроде поумнее.посмотрим,что скажет может еще что сдать...
    Последний раз редактировалось bankrena; 29.03.2011 в 19:39.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    У нас бывает температура 37,1 - говорят, до 3-х лет это не проблема - считать в норме
    Нам 10 лет.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    сколько примерно стоит этот анализ в Синево и на Слободке. в Резника 200?
    В Резника ИФА 90гр-сдали сегодня,через неделю ответ(Очереди нет,запись не нужна-с 8утра),У нас ПЦР из зева-положительно.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Настя Сундукова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Robinson
    Сообщений
    488
    Репутация
    504
    Нам назначили имуноглобулин чел поливалентный. При острой ВЭБ назначают ганцикловир, интерферон эффекта не дает.
    Мы консультировались в Москве у главного неонатолога России проф Дегтярева

  17. Вверх #57
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    я со своим крохой лежал в инфекционной на Пастера. ЭБ, мононуклеоз жуткий. 2 недели капельниц и на выход. Плюс 6 месяцев в саду "5 стол"
    Telegram:@Mazaalay

  18. Вверх #58
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Мононуклеоз (инфекционный). Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейна-Барр или Цитомегаловирусом. Симптомы, причины, уход и лечение.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 10.07.2011 в 16:44.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Мы забыли о вирусе ЭБ года три, а дней 15 назад налет на одной миндалине темпер. с 37 до 38,5 колебалась, были у врача назначила лечение-полоскание и гропринозин 5 дней пить, 5 дней перерыв и снова 5 дней пить.Вроде всё было нормально ,были снова у врача , сказала миндалины спокойные, но сегодня снова температура поднялась до 38,5 и без жаропонижающих медленно спадает.Не знаю, что делать , врач хороший, назначения нормальные, а зараза не проходит.Девочки, как вашим деткам назначали гропринозин?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    девочки, для тех кто в танке: собираюсь в Синево сдать этот анализ - что нужно сдать в первую очередь? что для подтверждения? а то я совсем запуталась (((


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения