Тема: Подскажите, стоит ли сменить место жительства ради работы мужа?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862

    По умолчанию Подскажите, стоит ли сменить место жительства ради работы мужа?

    У меня возникла проблема.....Мой МЧ пошёл на высокооплачиваемую работу руководителем фирмы, но теперь хозяин фирмы хочет перебираться в Киев и, естественно, он хочет, чтобы мой МЧ переехал туда же, обещает за это ещё большую зарплату. НО! Я и сейчас из-за его новой работы вижу его пару часов в сутки, ночью! У него 1 выходной в неделю, и то не всегда! Он постоянно в командировках.
    Для меня нет ничего хуже одиночества, я схожу с ума в этом состоянии! А он меня уговаривает переехать! А перспектива для меня такая: отказаться от своего бизнесса-хобби, ещё я сейчас учу арабский язык, так мне придётся отказаться от этого, быть совершенно одной в чужом городе, ни родных, ни друзей - никого! И его не будет рядом, т.к. он постоянно на работе, либо в отъезде! Видеть я его буду пару ночных часов. Вобщем, у меня депрессняк на этой почве.
    А что бы вы сделали на моём месте?


  2. Вверх #2
    кАлючка Аватар для yobzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки там и живём
    Возраст
    43
    Сообщений
    359
    Репутация
    83
    Эмм.. Чесно говоря мы так с девушкой и в родном городе прожили 3 года.. Я был на работе по 17 часов в сутки, плюс 3 часа работал дома. Но в эти 3 часа, пытался хоть как-то компенсировать мое постоянное отсутствие.
    Думаю тут нужно выбирать из двух зол меньшее. Либо финансовое благополучие и много терпения, либо отказаться от этого и просто быть рядом. Но в любом случае, выбор за вами.
    Эй, пацан, это мои тапочки (С) Алиса 3,5 года =)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Дело в том, что жить так в родном гнороде - это одно! Я хоть могу заниматься привычными делами, работой, учёбой, хобби, отвлекаться как-то, встречаться с друзьями, общаться с родителями! Таким образом я стараюсь отвлечься от его отсутствия. А что в чужом городе? Ни одного из этих пунктов не будет! Полное одиночество и нереализованность! Я, зная свой взрывной характер, точно знаю, что это пребывание в одиноком депрессняке ни к чему хорошему не приведёт! Это ужас! Я в шоке, в замешательстве!
    Выбор за мной? Тогда я бы выбрала его работу и жизнь в родном городе! Тут я могу мириться с его отсутствием, потому что здесь много отвлекающих факторов! Да и вообще, родные стены всегда греют душу!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Да, ситуация очень непростая. Я тебя понимаю.
    Во-первых, что на счет в квартиры в Киеве? Где вы там будете жить? Если покупаете - хорошо. Если снимать - хуже. Хватит ли з/п твоего МЧ, чтобы вы оплачивали проживание в чужой квартире + копили деньги на свою? Цены на квартиры в Киеве - заоблачные, причем почти во всех районах.

    Во-вторых, какие у тебя перспективы найти работу в Киеве? Об этом стоит подумать уже сейчас. Пролистать вакансии в инете - прикинуть свой будущий заработок. Не дай Бог что (ты захочешь жить без него или он без тебя) - ты в Киеве не должна остаться без работы и без средств к существованию.

    В-третьих, если ты по-настоящему счастлива с ним и он тебя боготворит - бросай всё, а то всю жизнь жалеть будешь, что не решилась!!!

    Кстати, арабский и в Киеве можно изучать! И на курсы какие-то записаться - те же танцы, фитнесс-клуб и т.п. - вообщем найти хобби можно не только в Одессе. Там и подружек заведешь.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Знаешь, ожидание прихода любимого человека с работы, предвкушение встречи с ним - тоже очень греет душу!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    У нас тут своя квартира, которую можно сдавать и на эти деньги снимать там. Зарплаты этой хватит на что угодно! А на счёт хобби, то не всё так просто! У меня хобби связано с работой! Т.е. я занимаюсь творческой работой, у меня танцевальня школа. И я должна всё прикрыть, едва начав, и уехать в неизвестность. Я юрист по образованию, могу работать, но офисная работа мне не в радость! Это ещё один фактор! Ещё хуже перспектива: одиночество, нереализованность, нелюбимая работа, отсутствие родных и друзей..и любимого, по большому счёту, тоже ((( Млин.................стакан наполовину пуст (((((((((

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
    Знаешь, ожидание прихода любимого человека с работы, предвкушение встречи с ним - тоже очень греет душу!

    Пусть оно мне греет душу ДОМА! А на счёт подружек, то я в этом плане "однолюб", у меня есть дружба, сложившаяся давно и провереная годами, а остальное для меня - это просто приятельские отношения! Я вряд ли смогла бы полностью довериться чужому человеку, типа другу!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Так ты же сама себя убеждаешь не переезжать! Да, больно, расставаться с любимым, очень больно. Но ты пока не готова к переезду. Ты не ищешь возможности переехать - ты просто не воспринимаешь саму возможность переезда. А если не воспринимаешь - тогда какой может быть выбор?

  9. Вверх #9
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    нет.
    попробуй опровергнуть.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    не могу опровергнуть, т.к. пока сама так считаю. Ну именно потому, что не вижу в этом плюсов

  11. Вверх #11
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    не могу опровергнуть, т.к. пока сама так считаю. Ну именно потому, что не вижу в этом плюсов
    а здесь ты чего тогда ищешь? чтобы тебе плюсы придумали? сможешь ли ты их адекватно оценить? это ведь будут "чужие плюсы"...
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Dutycall
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Да профессиональный рост вашего М.Ч безусловно важен как для него, так и для Вас...но ваше развитие, ваша реализация - тоже важна, и прежде всего для Вас. А нельзя ваш бизнес на партнёра на время оставить?
    Ну Киев - это не Урюпинск, там тоже весело может быть. А почему вы думаете, что не сможете заниматься своим хобби и своим бизнесом там, больше город- больше возможностей для дружбы, работы, развития... Вы же квартиру не продаёте, и всегда сможете вернуться. Зато не будете мучиться вопросами, " а что, если?" К тому же нормальные люди везде есть...Попробуйте, а вдруг ещё лучше будет
    Не доешь манную кашу-не будешь смотреть мультики!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    а здесь ты чего тогда ищешь? чтобы тебе плюсы придумали? сможешь ли ты их адекватно оценить? это ведь будут "чужие плюсы"...


    А вдруг, прочитав чьё-то мнение передумаю, или найду решение своей продлемы?!

  14. Вверх #14
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    угу, главное - верить. тогда, возможно, найдешь.
    а, вообще-то, советую тебе обговорить плюсы минусы со своим МЧ. сядьте и распишите на бумаге, каждый в отдельности. а потом обговорите каждый пункт и его весомость.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  15. Вверх #15
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Я бы не поехала.
    Почему ради развития его карьеры жертвовать многим должны Вы? Если бы еще речь шла о законном муже, тогда можно было бы о чем-то думать, да и то не факт, а МЧ - это всего-навсего МЧ.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    У меня возникла проблема.....Мой МЧ пошёл на высокооплачиваемую работу руководителем фирмы, но теперь хозяин фирмы хочет перебираться в Киев и, естественно, он хочет, чтобы мой МЧ переехал туда же, обещает за это ещё большую зарплату. НО! Я и сейчас из-за его новой работы вижу его пару часов в сутки, ночью! У него 1 выходной в неделю, и то не всегда! Он постоянно в командировках.
    Для меня нет ничего хуже одиночества, я схожу с ума в этом состоянии! А он меня уговаривает переехать! А перспектива для меня такая: отказаться от своего бизнесса-хобби, ещё я сейчас учу арабский язык, так мне придётся отказаться от этого, быть совершенно одной в чужом городе, ни родных, ни друзей - никого! И его не будет рядом, т.к. он постоянно на работе, либо в отъезде! Видеть я его буду пару ночных часов. Вобщем, у меня депрессняк на этой почве.
    А что бы вы сделали на моём месте?
    Не знаю твоего МЧ, но со своим поехала бы не раздумывая, ибо ещё никогда он меня не разочаровывал в плане дальновидности в карьерной сфере. (тьфу, тьфу, тьфу) Я с ним соглашаюсь не ради согласия, а потому что убедительно, просто и гениально! С таким человеком можно невольно стать оптимисткой. А што там у тебя, без понятия.
    Не понимаю, о каком одиночестве речь?
    Неужели лучше, когда любимый ничего не делает, лежит не диване, постоянно рядом??? Я бы не выдержала...
    Занимайся своим бизнесом-хобби в другом городе. Познакомишься с новыми людьми! Будут у тебя новые друзья и коллеги. Господи! Как люди бояться сделать шаг навстечу новому! Мамина доця ты!

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Почему ради развития его карьеры жертвовать многим должны Вы? Если бы еще речь шла о законном муже, тогда можно было бы о чем-то думать, да и то не факт, а МЧ - это всего-навсего МЧ.
    А это как посмотреть!
    Я своего мужчину тоже спокойно называю МЧ.
    Штамп в паспорте играет роль там, где расчет
    берет верх над чувствами.

  18. Вверх #18
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    А это как посмотреть!
    Я своего мужчину тоже спокойно называю МЧ.
    Штамп в паспорте играет роль там, где расчет
    берет верх над чувствами.
    Ну, как автор пишет, так я и понимаю.

    Но, в любом случае, уезжать вместе с мужем, потому что это связано с его работой - это одно, а с МЧ - совершенно другое.

    Есть еще такой аспект проблемы: допустим, фирма согласна предоставить жилье иногородним сотрудникам, даже с семьями.
    Так вот: жена - это семья, а девушка? Получается, что и жить придется на *птичьих правах*? Не думаю, что руководство посмотрит на это с одобрением.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну, как автор пишет, так я и понимаю.

    Но, в любом случае, уезжать вместе с мужем, потому что это связано с его работой - это одно, а с МЧ - совершенно другое.

    Есть еще такой аспект проблемы: допустим, фирма согласна предоставить жилье иногородним сотрудникам, даже с семьями.
    Так вот: жена - это семья, а девушка? Получается, что и жить придется на *птичьих правах*? Не думаю, что руководство посмотрит на это с одобрением.
    Ну да! Ты, конечно, права. А мы привыкли расчитывать всегда только на себя и не зависеть от руковдства в плане своих личных отношений.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Рекомендую остаться здесь. А что, мужа такая работа устраивает? Ему не приходило мысли перейти на другую должность или сменить работу?

    Не лучше ли тема: "Подскажите, стоит ли сменить место работы мужа ради сохранения места проживания?"
    Последний раз редактировалось RaverOleg; 20.05.2007 в 11:49.


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения