Тема: Вау эзотерика!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13

    Question Вау эзотерика!!!

    Не кажется ли вам, что нынче популярная Эзотерика (разговоры про смысл жизни, а есть ли душа, кто мы???!!) все дальше и дальше уводит нас от настоящей жизни. Например, часто ли вы слышали нечто подобное: " Я крутой, я узнал, что значит смысл жизни (или почти узнал), а вы все....(типа отстой)" или " Я крутой, а вы все... ладно, живите, вы же тоже Люди"


  2. Вверх #2
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Не думаю, что человек, который серьезно занимается эзотерикой,
    ( не для показухи) будет такое говорить...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Я думаю, что некий комплекс Супермена все равно имеет место быть

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    Когда эзотерика еще не была модной часто ты такие выражения слышала?
    вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Жаль шо нема давно уже на форуме Нахемы ака Феломены. Она б вам тута порассказывала б)))

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
    Когда эзотерика еще не была модной часто ты такие выражения слышала?

    Когда она не была модной люди копались в себе, скажем, по призванию и их было не так много, а сейчас в себе копаются те, котопым это, может быть, Совершенно не нужно!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    Ну модные веяния и т.д Скоро пройдет. А некоторым пошевелить лишний раз мозгами даже полезно
    вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
    Ну модные веяния и т.д Скоро пройдет. А некоторым пошевелить лишний раз мозгами даже полезно
    Обладая некой интуицией, скажу, что не так уж быстро, а за это время сколько светлых голов полетит... Жаль

  9. Вверх #9
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Zair Посмотреть сообщение
    Когда она не была модной люди копались в себе, скажем, по призванию и их было не так много, а сейчас в себе копаются те, котопым это, может быть, Совершенно не нужно!
    А откуда вам знать - нужно им это или не нужно? Все что должно произойти - произойдет.
    Кстати, копание в себе скорее относится к психологии - а в этом нет ничего эзотеричного.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    >>Не кажется ли вам, что нынче популярная Эзотерика (разговоры про смысл жизни, а есть ли душа, кто мы???!!) все дальше и дальше уводит нас от настоящей жизни. Например, часто ли вы слышали нечто подобное: " Я крутой, я узнал, что значит смысл жизни (или почти узнал), а вы все....(типа отстой)" или " Я крутой, а вы все... ладно, живите, вы же тоже Люди"


    Конечно уводит от реальной жизни . Но этим же самым занимается очень много других вещей: художесвенная литература, компьютерные игры, религии и т.д и т.п. Это всё нормально, на самом деле, самое главное что б окружающим от этого всего небыло неудобств.

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч Посмотреть сообщение
    Вы точно так же как и они считаете себя умнее остальных (в-частности тех кто увлекся шизотерикой).

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    А откуда вам знать - нужно им это или не нужно? Все что должно произойти - произойдет.
    Кстати, копание в себе скорее относится к психологии - а в этом нет ничего эзотеричного.

    Кстати, смотря как на это посмотреть: этой фразой многие пользуются когда надо и не надо (она тоже модная). Например: " Пусть все будет как будет: уходит последний трамвай, наступают на ноги, обманывают... и т. д. Пусть уходит любимый человек. Все равно: что должно быть, то будет"

    или как вам "Трамвай мы догоним, с ногами тоже как нибудь справимся да и с человеком разберемся..."

    Ведь, произнося фразу "все будет как будет" человек делает 2 (как минимум) шага назад в своем личном, кстати, развитии.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Serpion Посмотреть сообщение
    >>Но этим же самым занимается очень много других вещей: художесвенная литература, компьютерные игры, религии и т.д и т.п. Это всё нормально, на самом деле, самое главное что б окружающим от этого всего небыло неудобств.
    Да, но все это не так глубоко откладывает отпечаток на душе, судьбе (как хотите). А от состояния такого человека страдают, хотя бы, его близкие

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Zair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч Посмотреть сообщение
    Вы точно так же как и они считаете себя умнее остальных (в-частности тех кто увлекся шизотерикой). Не беспокойтесь, разберутся как-нибудь
    А что до тех кто говорит так : "Я крутой, я узнал, что значит смысл жизни (или почти узнал), а вы все....(типа отстой)" или " Я крутой, а вы все... ладно, живите, вы же тоже Люди". Так им шизотерика не повредит - кто-то мерятся деньгами/машинами, кто-то "продвинутостью". Какая разница? С чего вдруг жалеть эту конкретную группу фетишистов и не жалеть остальных?

    Каждый человек хотя бы в чем то считает себя лучще остальных:вот именно: машина, семейное положение, самая красивая внешность (нос- на худой конец...

    И насчет жалости, как там говорят: "никого не жалко, себя жалко" Но все же в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе....

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Мадьярка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Древний Град Чернигов
    Возраст
    50
    Сообщений
    203
    Репутация
    58
    ЭЗОТЕРИКА - это та же философия + психология, только осовремененная, с наличием заимствованных с Запада терминов, различных фразеологических оборотов. С давних времён люди искали ответы, на вопросы , которые актуальны и по сей день. Только сейчас нас интересует уже не просто: Что такое жизнь?..А есть ли жизнь на Марсе, и существует ли жизнь после смерти и т.д. Извечные темы...Милллион вопросов - и ни одного утверждающего ответа.
    Улыбка - поцелуй души! :)

  16. Вверх #16
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Zair Посмотреть сообщение
    Я думаю, что некий комплекс Супермена все равно имеет место быть
    небудет никаких комплексов...это всё труха по сравнению с теми возможностями которые получает человек

  17. Вверх #17
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Zair Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам, что нынче популярная Эзотерика (разговоры про смысл жизни, а есть ли душа, кто мы???!!) все дальше и дальше уводит нас от настоящей жизни. Например, часто ли вы слышали нечто подобное: " Я крутой, я узнал, что значит смысл жизни (или почти узнал), а вы все....(типа отстой)" или " Я крутой, а вы все... ладно, живите, вы же тоже Люди"
    А ник ваш случаем не дань ..этой же самой моде...название книженции напомнили...одного эзо-попсового писателя...
    Я абсолютно чётко понимаю чего "вам надо"..
    И отвечу так чтобы вам было приятно: Я ничего не читала...я ничего не познала..но тем не менее я крута)))))))
    Заир...полегче надо быть...вопрос сформулирован либо человеком действительно мало чего знающим либо поверхностно судящим...
    те кто хоть что-то познал..знают наверняка одно...ПЛЕВАТЬ...на всех остальных...а особенно на то что они думают))) так что смысла особо бить ся в грудь копытом и орать ..я...да я познал - НЕТУ)) только разве что от радости да по глупости...потом эйфория проходит...и "мир" ничего не познавших становится обслуживающим персоналом...))))

    тайна...тайн...может быть громкой или всемдоступной в виде эзопопсистской литературки?))...абсурд...))

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Мадьярка Посмотреть сообщение
    ЭЗОТЕРИКА - это та же философия + психология, только осовремененная, с наличием заимствованных с Запада терминов, различных фразеологических оборотов. С давних времён люди искали ответы, на вопросы , которые актуальны и по сей день. Только сейчас нас интересует уже не просто: Что такое жизнь?..А есть ли жизнь на Марсе, и существует ли жизнь после смерти и т.д. Извечные темы...Милллион вопросов - и ни одного утверждающего ответа.
    Эзотерика это религия... своеобразная... но религия. Языческая религия.


    Цитата Сообщение от Zair Посмотреть сообщение
    Да, но все это не так глубоко откладывает отпечаток на душе, судьбе (как хотите). А от состояния такого человека страдают, хотя бы, его близкие
    От религий тоже иногда страдают.
    Последний раз редактировалось Serpion; 20.05.2007 в 23:48.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Мадьярка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Древний Град Чернигов
    Возраст
    50
    Сообщений
    203
    Репутация
    58
    [QUOTE=Serpion;1284211]Эзотерика это религия... своеобразная... но религия. Языческая религия.

    Любая религия имеет а) культ и б) особое мировоззрение. Культ, или культовая практика, подразумевает конкретные действия верующего (например, молитва или посещение храма). Мировоззрение, или мировосприятие, включает в себя представления об окружающем мире и человеке. Самое важное в религиозном мировоззрении - это представления о сверхъестественном, нематериальном мире.

    эзотерика (от греч. "eso'terikos" - "внутренний", "скрытый")


    эзотериков также называют мистиками (от греч. "mystikos" - "таинственный"). Мистика - это расширение границ своего восприятия за пределы материального мира. Мистику удаётся напрямую прикоснуться к сокровенным тайнам Вселенной и человека, основываясь не на вере, а на собственном опыте.
    Улыбка - поцелуй души! :)

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от ru.wikipedia.org
    Религия опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом. Однако эксперименты Станислава Грофа показывают, что яркие переживания мистического и религиозного плана могут быть достаточно надёжно получены в лабораторных условиях [1], и, по-видимому, имеют глубокие корни в человеческой психике; хотя многие теологи и сомневаются в ценности этих переживаний с точки зрения канонической религии.
    Эзотерика это религия, но религия это НЕ эзотерика.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения