Тема: Проблема с карбюратором (Тойота)

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

    По умолчанию Проблема с карбюратором (Тойота)

    Вопрос к знатокам:

    Имеется Тойота Королла ЕЕ80 (1986).
    Обращал внимание на то, что уходит антифриз из системы охлаждения. Обнаружил дырочку на резиновом шланге - шланг заменили. Антифриз все также уходит. Заметили, что имеется течь где-то в районе карбюратора (карбюратор, как я понимаю, родной тойотовский), но не в районе шлангов. Там на карбюраторе какая-то деталь в виде горизонтального цилиндрика (холодный пуск вроде), к которому подходят шланги. Эта деталь крепится к карбюратору и похоже между деталькой и карбюратором есть шов, откуда и течет антифриз (не факт).

    Собственно вопрос: что это такое, где можно исправить (но не угробить) и во сколько обойдется?


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    знаю есть плита подогрева карбюратора на тоетах...... вот там проходит антифриз... и больше ничего.. обычно на холодный пуск стоит биметалическая пластина.. кстати плита подогрева у меня дето есть, валяется.. могу поискать.. и есть родной карбюратор на Спринтер 87 года на мотор 3А.. если заинтересует стучи!! (Спринтер это та же корола , только он праворульный)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    знаю есть плита подогрева карбюратора на тоетах...... вот там проходит антифриз... и больше ничего.. обычно на холодный пуск стоит биметалическая пластина.. кстати плита подогрева у меня дето есть, валяется.. могу поискать.. и есть родной карбюратор на Спринтер 87 года на мотор 3А.. если заинтересует стучи!! (Спринтер это та же корола , только он праворульный)
    Ни только биметал в Тойотах используется, есть ещё и и система пуска завязанная на тосол. Для начала надо определится какой карб стоит такой http://alflash.com.ua/4A.htm или такой http://alflash.com.ua/2E.htm вот во втором на холодный пуск идёт антифриз, у меня такой был.

  4. Вверх #4
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    кстати да.. немешало бы знать хотябы двигатель........ а там уже проще как то посоветовать!

  5. Вверх #5
    Спасибо за ответы.
    Двигатель 2Е.
    Карбюратор похоже V-типа (похоже как на рисунке http://alflash.com.ua/2E.htm).

    На картинке обозначил часть между которой и остальной частью карбюратора протекает антифриз.
    Изображения
    • Тип файла: gif 2E.gif (9.4 Кб, Просмотров: 79)

  6. Вверх #6
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    стромберг.... хитрый и интересный карбюратор одновременно!!!! очень требовательный к состоянию самого двигателя.. кстати подьедь к Лёше на Дальницкую.. может у него осталась такая штуковина, он много таких карбюраторов перелапатил....

  7. Вверх #7
    А можно поподробнее куда именно на Дальницкую, к какому Леше, может телефон есть?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    У меня такая же машинка стоит. Только на молдавских номерах. Опыт не большой получил за год эксплуатации. Потом купил Toyota EE90 (стояла некоторое время) у неё тоже двигатель 2E. Покатался не много и решился на капремонт. Карбюратор (стронберг) поменял на Солекс под обьем 1.3, прошёл год. Сейчас нет старых проблем - провалы, не стабильный холостой, появилась динамичность, но есть и минус - ручной подсос. Вывод, думаю очевиден.

  9. Вверх #9
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    если механика то еще может быть и стоит переделывать.. а вот с автоматом геморно!! но советовал бы не делать из тоёты жигули!!!! ни в коем случае... если сделать все по человечески то карб будет работать нормально!!!! тоёта не ТАЗ.!!!!!!

  10. Вверх #10
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от andy_ver Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее куда именно на Дальницкую, к какому Леше, может телефон есть?
    Есть, если надо свисни в личку или в аську...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    У меня тоже стоял стромберг, его отрвали, и поставили карбюратор, тоже тайотовский, от двигла 3А. Всё работает нормально. Этот стромберг хрен нормально сделаешь, если ему пришёл тырындец, то это всё!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от andy_ver Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее куда именно на Дальницкую, к какому Леше, может телефон есть?
    80677597727

    Леша второй человек в городе, который может стромберги лечить. Не подлампичить - а именно знает матчасть.

    Первый - Дима Жосан с Ромашковой. Этот ваще колдун Только он сейчас уже старые машины не делает, ему хватает Лексусов

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    У меня тоже стоял стромберг, его отрвали, и поставили карбюратор, тоже тайотовский, от двигла 3А. Всё работает нормально. Этот стромберг хрен нормально сделаешь, если ему пришёл тырындец, то это всё!
    Та же фигня - когда-то на старлетике стоял стромберг, намучался я с ним... Потом Дима с Ромашковой поставил карб от 4А. Только он втупую не становится - коллектор переваривался.

  14. Вверх #14
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение

    Первый - Дима Жосан с Ромашковой. Этот ваще колдун Только он сейчас уже старые машины не делает, ему хватает Лексусов
    Не к нему ли там с утра по середине Ромашковой очередь стоит
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  15. Вверх #15
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    У меня тоже стоял стромберг, его отрвали, и поставили карбюратор, тоже тайотовский, от двигла 3А. Всё работает нормально. Этот стромберг хрен нормально сделаешь, если ему пришёл тырындец, то это всё!
    если нужен запасной карб от 3А то у меня есть.... могу продать за разумную цену!!!!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Не к нему ли там с утра по середине Ромашковой очередь стоит
    Скорее всего - да

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Baza
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    7
    есть абалденый мастер, можеш ему позвонить, и очереди у него особой нет и делает классно, тока вот позвони узнай сделает ли он твой карб
    80677214481 Миша


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения