Тема: Проблема с карбюратором (Тойота)

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблема с карбюратором (Тойота)

Вопрос к знатокам:

Имеется Тойота Королла ЕЕ80 (1986).
    Обращал внимание на то, что уходит антифриз из системы охлаждения. Обнаружил дырочку на резиновом шланге - шланг заменили. Антифриз все также уходит. Заметили, что имеется течь где-то в районе карбюратора (карбюратор, как я понимаю, родной тойотовский), но не в районе шлангов. Там на карбюраторе какая-то деталь в виде горизонтального цилиндрика (холодный пуск вроде), к которому подходят шланги. Эта деталь крепится к карбюратору и похоже между деталькой и карбюратором есть шов, откуда и течет антифриз (не факт).

Собственно вопрос: что это такое, где можно исправить (но не угробить) и во сколько обойдется?

2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    знаю есть плита подогрева карбюратора на тоетах...... вот там проходит антифриз... и больше ничего.. обычно на холодный пуск стоит биметалическая пластина.. кстати плита подогрева у меня дето есть, валяется.. могу поискать.. и есть родной карбюратор на Спринтер 87 года на мотор 3А.. если заинтересует стучи!! (Спринтер это та же корола , только он праворульный)

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    знаю есть плита подогрева карбюратора на тоетах...... вот там проходит антифриз... и больше ничего.. обычно на холодный пуск стоит биметалическая пластина.. кстати плита подогрева у меня дето есть, валяется.. могу поискать.. и есть родной карбюратор на Спринтер 87 года на мотор 3А.. если заинтересует стучи!! (Спринтер это та же корола , только он праворульный)
    Ни только биметал в Тойотах используется, есть ещё и и система пуска завязанная на тосол. Для начала надо определится какой карб стоит такой http://alflash.com.ua/4A.htm или такой http://alflash.com.ua/2E.htm вот во втором на холодный пуск идёт антифриз, у меня такой был.

4. Вверх #4
    кстати да.. немешало бы знать хотябы двигатель........ а там уже проще как то посоветовать!

5. Вверх #5
    Спасибо за ответы.
    Двигатель 2Е.
    Карбюратор похоже V-типа (похоже как на рисунке http://alflash.com.ua/2E.htm).

На картинке обозначил часть между которой и остальной частью карбюратора протекает антифриз.
    Изображения
    • Тип файла: gif 2E.gif (9.4 Кб, Просмотров: 65)

6. Вверх #6
    стромберг.... хитрый и интересный карбюратор одновременно!!!! очень требовательный к состоянию самого двигателя.. кстати подьедь к Лёше на Дальницкую.. может у него осталась такая штуковина, он много таких карбюраторов перелапатил....

7. Вверх #7
    А можно поподробнее куда именно на Дальницкую, к какому Леше, может телефон есть?

8. Вверх #8
    У меня такая же машинка стоит. Только на молдавских номерах. Опыт не большой получил за год эксплуатации. Потом купил Toyota EE90 (стояла некоторое время) у неё тоже двигатель 2E. Покатался не много и решился на капремонт. Карбюратор (стронберг) поменял на Солекс под обьем 1.3, прошёл год. Сейчас нет старых проблем - провалы, не стабильный холостой, появилась динамичность, но есть и минус - ручной подсос. Вывод, думаю очевиден.

9. Вверх #9
    если механика то еще может быть и стоит переделывать.. а вот с автоматом геморно!! но советовал бы не делать из тоёты жигули!!!! ни в коем случае... если сделать все по человечески то карб будет работать нормально!!!! тоёта не ТАЗ.!!!!!!

10. Вверх #10
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Цитата Сообщение от andy_ver Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее куда именно на Дальницкую, к какому Леше, может телефон есть?
    Есть, если надо свисни в личку или в аську...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    У меня тоже стоял стромберг, его отрвали, и поставили карбюратор, тоже тайотовский, от двигла 3А. Всё работает нормально. Этот стромберг хрен нормально сделаешь, если ему пришёл тырындец, то это всё!

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Цитата Сообщение от andy_ver Посмотреть сообщение
    80677597727

Леша второй человек в городе, который может стромберги лечить. Не подлампичить - а именно знает матчасть.

Первый - Дима Жосан с Ромашковой. Этот ваще колдун Только он сейчас уже старые машины не делает, ему хватает Лексусов

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    У меня тоже стоял стромберг, его отрвали, и поставили карбюратор, тоже тайотовский, от двигла 3А. Всё работает нормально. Этот стромберг хрен нормально сделаешь, если ему пришёл тырындец, то это всё!
    Та же фигня - когда-то на старлетике стоял стромберг, намучался я с ним... Потом Дима с Ромашковой поставил карб от 4А. Только он втупую не становится - коллектор переваривался.

14. Вверх #14
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение

Первый - Дима Жосан с Ромашковой. Этот ваще колдун Только он сейчас уже старые машины не делает, ему хватает Лексусов
    Не к нему ли там с утра по середине Ромашковой очередь стоит
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    если нужен запасной карб от 3А то у меня есть.... могу продать за разумную цену!!!!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Не к нему ли там с утра по середине Ромашковой очередь стоит
    Скорее всего - да

17. Вверх #17
    есть абалденый мастер, можеш ему позвонить, и очереди у него особой нет и делает классно, тока вот позвони узнай сделает ли он твой карб
    80677214481 Миша

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права