Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Куда?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ад

7 14.29%
  • Рай

26 53.06%
  • Небытие

16 32.65%

Тема: Ад или Рай

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 335
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dominus

По умолчанию Ад или Рай

Вопрос вот в чем - если загробная жизнь все таки есть, и существуют Ад и Рай куда бы вы хотели попасть?

З.Ы. Ад и Рай в небесах утверждают ханжи,
    я в себя заглянув убедился во лжи,
    ад и рай не круги во дворце мирозданья,
    ад и рай это 2 половины души... Омар Хайям
    вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Ад! BFG в руки и IDDQD.

3. Вверх #3
    Собираем бригаду и устроим в Аду революцию!)))

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем - если загробная жизнь все таки есть, и существуют Ад и Рай куда бы вы хотели попасть?

З.Ы. Ад и Рай в небесах утверждают ханжи,
    я в себя заглянув убедился во лжи,
    ад и рай не круги во дворце мирозданья,
    ад и рай это 2 половины души... Омар Хайям
    Это одно и тоже . Весь вопрос как я лично к этому отношусь .

5. Вверх #5
    Хотеть можно многого, а вот по мнению каждого куда он попадёт - это уже совсем другое дело.

зы: попаду в ад, ибо грешна
    Youth is the morning of life, the down of day, imbued with purity, idols and harmony.

6. Вверх #6
    Если строго следовать 10 заповедям - то люди дожившие до совершенолетия 100% попадают в Ад.

7. Вверх #7
    Раньше жил по своду правил?
    Так после смерти будешь ангел.
    Ты спросишь, глядя в небо, вверх:
    Нельзя ли их увидеть всех?

- Лишь облака растают в снах,
    Видно нас на небесах.
    Нам страшно, мы одни всегда...
    - О боже, ангелом не буду я!
    (c) Rammstein

8. Вверх #8

По умолчанию анекдот

...Попали в ад американец, индус и русский.
    Встретил их черт и говорит:
    - Всем, кто сюда попадает, я даю шанс перейти в рай!
    И тут он достает здоровенный кнут.
    - Кто выдержит три удара, не закричав, - отпускаю! Можете защищаться чем хотите!
    Первым вышел американец.
    - Чем хочешь защищаться?
    Американец взял здоровый гранитный камень:
    - Я готов!
    Черт размахнулся в первый раз и... камень вдребезги. Второй раз - и американец заорал, как… громко, короче говоря.
    - Следующий! - говорит черт.
    Выходит индус.
    - Чем будешь защищаться?
    - Ничем! — отвечает индус. - Я 80 лет занимался йогой, и в медитации тело не чувствует боли!
    - Ладно.
    Первый удар. Индус: - Ошшш...
    Второй удар. Индус: - Ошшш...
    Третий удар. Индус: - Ошшш...
    - Ух, ты! Еще никто не выдерживал трех ударов! - говорит черт. - Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в рай.
    - Нет, - говорит индус, — хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
    - Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? - обращается черт к русскому.
    - Чем защищаться? Индусом, конечно...

...уря-я-я-я-я-я-я

9. Вверх #9
    С такими людьми нам ничего не страшно....))))))))

10. Вверх #10

По умолчанию анекдот

Цитата Сообщение от Dominus

Умер гаишник, попадает на небеса, а там на перекрестке Бог его и спрашивает:
    - Ну куда пойдешь, в Рай или Ад?
    - А можно, я тут на перекрестке останусь...

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от TrickyShot Посмотреть сообщение
    Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай
    и делай всякие дела твои, а в день седьмой - суббота Господу,
    Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой,
    ни дочь твоя, ни гость твой; ибо в шесть дней создал Господь
    небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил;
    посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (четвертая заповедь

Итак, все, кто в субботу хоть раз что-то сделал, уже нарушили заповедь...
    "если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" /к Евреям 8.7-13/

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом /2-е к Коринфянам 6/

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
    21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
    22 (что все истлевает от употребления), по заповедям и учению человеческому?
    23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти /к Колоссянам 2/

12. Вверх #12

По умолчанию Третье местечко сказочное есть

Цитата Сообщение от Dominus
    ...Вооще-то еще Третье местечко сказочное есть - Новый Иерусалим называется! И туда (да и куды хошь) Сынам Божьим, ставшим Отцом, можно в любое время попасть, т.к. для Отца времени не существует, а все что было, есть и будет - оно есть всегда, но в разных местах пространства...

...А Рай и Ад - всего лишь Сизо, но c разными условиями содержания, а Сыны Божии (подобно Иисусу) не судятся и по идее в Новый Иерусалим прямиком через Престол Отца Небесный идти...

...Вот Я и искал коридор времени - судя по геообразам Новый Иерусалим на месте Антарктиды (выход электромагнитных силовых линий, белый престол Сына) должен быть (над Сионом - Соединенные ЮжАмерика и Африка)...

6 <Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне
    родил Тебя;
    8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли
    во владение Тебе;
    9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд
    горшечника> /Псалмы 2/

...два (Антарктида и Гренландия) апокалиптических Свидетеля управляющих климатом (жизнью) Земли - образовавшихся в результате распада единого материка Пангеи на Ангельские и Демонские геоструктуры...

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
    7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
    8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
    9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
    10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
    11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
    12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их /Откровение Иоанна 11/

...а потом спроецировал ситуацию на квартиру и на связь с Ангелами (пацанами) вышел и они меня в розетке Духом электрокрестили, хотя обещали вытянуть через нее в коридор времени...

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их /Матфея 7/

Родимые пятна Земли:
    Острова, континенты, материки
    Дети Огня и Воды
    Бога Любовь и разврат Сатаны! ©

На Севере Незнайка,
    На Юге Буратино,
    А, между ними скачет Зайка
    по Новому Иерусалиму! ©

Мы "крутим" Галактику в одну только сторону
    И, вертим глобус вниз головой
    Как трудно, сквозь козни попугаев и демонов,
    С Богом общаться Любовью Одной! ©

Когда расстают льды Антарктиды,
    тогда Буратино встретит Мальвину! ©

...РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ: "СКОЛЬКО НЕБЕС У ЗЕМЛИ?" - ТОГДА И ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА РАСШИФРУЕТЕ И НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, НЕ УХОДЯ ИЗ ЖИЗНИ И С ЗЕМЛИ, СМОЖЕТЕ НАЙТИ И В СВЯТЫЙ ГРАД ВОЙТИ!
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 21.05.2007 в 11:31.

13. Вверх #13
    Увы. Это священный флуд.

14. Вверх #14
    Да, всех нас пора уже сварить, испечь и подавать чертям к столу, согласен. Но для чего же тогда нам тут жить если всё равно нам всем уже уготован удел? Так вот: ВЕРА! Не цепным кнутом, не жалом острым, не ядом, не градом, но силой Веры сломите цепи адские и молите Господа о пощаде. Он дал нам шанс спастись: искреннее покаяние. Ибо сказано: "В чем застану, в том буду судить Вас". Если мы предстанем пред Господом во грехе, вряд ли мы имеем право быть прощеными. Хотя я думаю, что милость Божья настолько огромна, что Он наверное мог бы простить всех до единого, хоть Ему это будет очень тяжело. Мы не умеем всех простить. Но ведь что не подвластно нам, подвластно Ему. Нет для Него ничего невозможного. Надо просто стараться жить по Его наставлениям, а бесконечный грех словно ежедневную грязь смывать силой Веры и покаяния и нельзя, живя во грехе и богохульстве, слепо надеяться на спасение. Здесь нет бездушного механизма пощады или покарания. Бог - живой и он сам решит кого простить, а кого - нет и заранее никому не ведомо сие. Наше дело - стараться не грешить а там будет видно. "Делай что должен и будь что будет!" - хорошая цитата!
    Счастливая старость - это достойное прошлое

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Мадьярка
    Ад, Рай, Небытие. Такой выбор! Есть над чем подумать! А заявки куда присылать?
    Улыбка - поцелуй души! :)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Мадьярка Посмотреть сообщение
    Ад, Рай, Небытие. Такой выбор! Есть над чем подумать! А заявки куда присылать?
    В Небесную Канцелярию. Вся заявки буду внимательно рассмотрены или обсуждены. О решении вы будете оповещены в специально отведенный день.

17. Вверх #17
    Юра, можно, я тобой прикроюсь?

18. Вверх #18
    Врядли он попадёт в Ад.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Меня в рай пожалуйста! А, если внимательно почитать библию, то можно вычитать, что в рай попадёт каждый, кто покаялся! Так вот что получается? можно всю жизнь гадить, но обязательно исповедоваться и покаяться на смертном одре! И будет вам счастье!

20. Вверх #20
    ну если успееш. А вдруг машина собьет или еще какаято внезапная смерть?

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права