Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: Абстракционизм

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Абстракционизм

Что вы думаете о работах этого художника и об абстракционизме, как о направлении? Мне интересно узнать мнения. Многие сейчас украшают современные интерьеры такими произведениями. По-моему, они неплохо смотрятся с техник-стилем.. У кого-то есть абстрактные картины дома? как вы к ним относитесь и что видите?

Здесь я привожу немного информации об этом художнике и его сайт:

James CARRETA родился в ФРАНЦИИ в 1965.
    Его итальянское и французское происхождение повлияло на его деятельность, что стало основой его жизни - живопись.
    Его работы отражают движение и жизнь.

Каждый холст скрывает свой собственный секрет. Техника художника определенно уникальна и ничто не может сравниться с его понятием живописи.

После использования многих различных стилей в своем творчестве, James CARRETA на протяжении более чем 10-ти лет, ушел далеко вперед за рамки университетского искусства. Он определенно обнаружил свой собственный язык живописи.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 03.07.2011 в 21:31.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от leleka Посмотреть сообщение
    Честно? Ничего хорошего. не люблю абстракции, но некоторые настолько великолепны, что даже я в восторге (например картины Ewa Karpinska, тоже французский художник), но Жемс Каретта не покорил.
    к сожалению сейчас многие "художники" занимаются абстракцией, т к ни на что иное не способны. но это субъективное мнение
    спасибо за мнение, но недавно его работа была продана в Париже на аукционе. И еще ваша любимая художница происхождением из Польши, проживает только во Франции. Тем более ее работы - акварель. Абсолютно разная техника.

Я пробовала найти художницу Ewa Karpinska на сайте, который является самым популярным для известных и признанных художников www.artnet.com Это значит, что ни одна из ее работ не была известна и продана. Это самый крупный каталог художников со всех стран.
    Последний раз редактировалось Cherry; 18.05.2007 в 22:31.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    спасибо за информацию о Еве, но я давно за ней слежу и знаю её биографию. а по поводу парижских аукционов... кто угодно может в них участвовать, это абсолютно не признак таланта (знаю не по наслышке) поверьте , к сожалению сейчас в Париже много всего и хорошего, и ... жуликов разных. (это к вашему художнику не относится, я его не знаю и судить не могу). цены абсолютно не показатель успешности, тем более в Париже. чем выше цену поставите тем больше шансов вызвать восторг
    Почему же этой художницы нет в этом крупном каталоге, как талантливой, нет собственного сайта и почему она не попробовала выставиться в Париже на аукционе или поучаствовать в популярных выставках?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    парижские аукционы это очень часто обдираловка для художников. Париж - это очень большой рынок искусства, и очень много мошенников оббирающих художников. для информации для того чтобы поучаствовать в продажах во время салона Бастилии художники платят по 1500 евро, а то и больше...
    Вы не ответили на вопрос - почему ее нет в этом мировом известном каталоге художников?
    На счет 1500 евро - очень сомневаюсь. Это похоже на сплетни. Что это за салон Бастилии?
    Последний раз редактировалось Cherry; 18.05.2007 в 22:54.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    вы правы я ошиблась не 1500 евро, а 1700. поверьте это правда, мне тоже сначала не верилось, теперь верится. я просто вращаюсь в этих кругах и знаю что правда, а что нет. а салон Бастилии, это событие года. собрание художников и коллекционеров со всего мира. одна знакомая решила рискнуть, попробовала, продала 1 рисунок... я за то чтобы люди выбирали картины не потому, что художник заплатил 80 евро за то, чтобы быть в каталоге артинет, а потому, что им понравилась эта картина
    В этот каталог художники попадают после того, как их картины были проданы на аукционах и эксперты и менеджеры аукционов заботятся об этом, а вовосе не потому, что художник платит, чтоб быть размещеным именно там. Давайте не путать одно с другим. И потом, в этой теме хотелось бы услышать именно об этом направлении, как искусстве, а не спорить кто кому заплатил. Вашей художницы в этом каталоге нет и какие картины были проданы тоже неизвестно. Сайт коллективный, значит работает кооператив и на чем-то зарабатывает.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Fino Max Pictures
    Записей в дневнике
    4
    Ничего не нахожу интересного в этом художнике. И вообще не нравиться мне абстракция, слишком она примитивна по своей сути и несет мало смысловой нагрузки. Автор порой вообще ничего не может сказать своим полотном, набор цвета и линий. Хотя попадаются работы с гармоничным сочетанием цвета и линий, но в основном это все сплошной хаос. При этом говориться что созерцатель работы должен сам додумывать у себя в воображении, что хотел художник сказать или даже показать. В конечном итоге работа какая-то незавершенная, и обязанность закончить (в уме) полотно перебрасывается на плечи зрителя. По этой системе можно любую мазьню выдать за абстракцию и дать команду другим "додумайте сами". Легче не бывает, поэтому у абстракционистов такое количество работ, потому что их сделать очень просто.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для POV
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Что вы думаете о работах этого художника и об абстракционизме, как о направлении? Мне интересно узнать мнения. Многие сейчас украшают современные интерьеры такими произведениями. По-моему, они неплохо смотрятся с техник-стилем.. У кого-то есть абстрактные картины дома? как вы к ним относитесь и что видите?
    Это направление как раз сочетается с духом нашего времени, в котором преобладает индивидуализм, и позиционирует изобразительное искусство как способ самовыражения, а не способ запечатлить окружающий мир, облекая его в какую-либо форму. Нет мастерства, игры света, красок... есть вроде как наполненность смыслом... Да, написать такое может и ребенок, но это будет не абстракционизм, а каля-маля.
    Они неплохо смотрятся с конструктивизмом и минимализмом, ИМХО

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    POV, Вы считаете , что недостаточно красок? по-моему наоборот, очень яркие произведения.. насыщенность красок.. А про ребенка - это вообще не оценка серьезного человека..

9. Вверх #9
    POV, Вы считаете , что недостаточно красок? по-моему наоборот, очень яркие произведения.. насыщенность красок.. А про ребенка - это вообще не оценка серьезного человека..
    Не красок не хватает, а их игры, свето-тени. Это же совсем иное, по-другому изобразительное искусство) Нет техники привычной, все за рамками...
    А про ребенка я так... в качестве распостраненного довода тех, кому это не нравится Вы меня не совсем правильно поняли. Абстракционизм как направление мне лично нравится очень. И интерьерные стили, с ним сочетаемые, тоже

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от POV Посмотреть сообщение
    Не красок не хватает, а их игры, свето-тени. Это же совсем иное, по-другому изобразительное искусство) Нет техники привычной, все за рамками...
    А про ребенка я так... в качестве распостраненного довода тех, кому это не нравится Вы меня не совсем правильно поняли. Абстракционизм как направление мне лично нравится очень. И интерьерные стили, с ним сочетаемые, тоже
    да, спасибо, за мнение.. Мне тож нравится в современных интерьерах.. очень креативно.. Можно узнать, какая картина вам больше всего понравилась?

11. Вверх #11
    Вы знаете, я не смогу назвать картину, которая мне показалась самой-самой... нет такой. Что-то больше, что-то меньше... В том и прелесть, что восприниматься такое может по-разному изо дня в день

12. Вверх #12
    User banned

Здесь я привожу немного информации об этом художнике и его сайт:
    http://www.james-carreta.com/
    каля-маля

13. Вверх #13
    Осанно Аватар для Оsanna
    Записей в дневнике
    3
    Да уж, на любителя. Мой 2-х летний брат тоже такое умеет делать)
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Да уж, на любителя. Мой 2-х летний брат тоже такое умеет делать)
    Дилетанское рассуждение.
    пусть сделает и продаст на парижском аукционе.. мы посмотрим

15. Вверх #15
    zodchiy
    Дилетанское рассуждение.
    пусть сделает и продаст на парижском аукционе.. мы посмотрим
    100%!
    В работах, несомненно, присутствует энергия! Это интерьерные картины (многие пытаются в таком стиле работать, но получается далеко не у каждого, чтобы нравилось).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

16. Вверх #16
    Осанно Аватар для Оsanna
    Записей в дневнике
    3
    Дилетанское рассуждение.
    Очень профессиональный ответ )))
    Ему бы менеджера такого же, продал бы обязательно Картину обезьяны, нарисованное грудью и другими частями тела тоже продают на аукционах.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Очень профессиональный ответ )))
    Ему бы менеджера такого же, продал бы обязательно Картину обезьяны, нарисованное грудью и другими частями тела тоже продают на аукционах.
    речь не о 2-х летних.. пока его работ не видели и в энциклопедиях не занесен.. речь о направлении абстракционизма.. с Вашими рассуждениями и Пикассо можно раскритиковать и сказать, что Малевич тож невесть что, для кисти 2-х летнего легко.. Очень "интересная" критика..

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Теперь картины этого художника в Одессе, на Дерибасовской.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Записей в дневнике
    5
    Очень понравилось , конечно с точки зрения изобразительного искусства чушь полная , но как по мне человек очень гармонично передаёт свои ощущения , впечатления , в цвете и форме , мне доставило массу удовольствия , не знаю как там гениальные 2-х летние братья , может у детей не утрачена способность такого видения , но как по мне работы очень впечатляющие .

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от POV Посмотреть сообщение
    Это направление как раз сочетается с духом нашего времени, в котором преобладает индивидуализм, и позиционирует изобразительное искусство как способ самовыражения, а не способ запечатлить окружающий мир, облекая его в какую-либо форму. Нет мастерства, игры света, красок... есть вроде как наполненность смыслом... Да, написать такое может и ребенок, но это будет не абстракционизм, а каля-маля.
    Они неплохо смотрятся с конструктивизмом и минимализмом, ИМХО
    а не способ запечатлить окружающий мир/ Самовыражение - для подростков, а вот исскуство запечатлеть окружающий мир с этими никчёмными направлениями подобными абстракционизму скорее всего будет в скором времени утеряно.

Лучше бы писал пейзажи, натюрморты, портреты или вообще ничего не писал.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права