Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 4°С
Львов: 2°С

Тема: Консультант по грудному вскармливанию

Ответить в теме
Страница 1 из 560 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11197
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Baby milk

По умолчанию Консультант по грудному вскармливанию

Вопросы консультанту по ГВ.

Данная тема создана для тех мамочек, которые хотят кормить своих деток грудью, но не знают, как это сделать правильно. Здесь Вы сможете проконсультироваться по следующему ряду вопросов:
    1. Организация ГВ в первые дни жизни ребенка
    2. Правильное прикладывание
    3. Болезненность при кормлении, трещины и ссадины сосков
    4. Недостаток молока
    5. Кормление во время болезни
    6. Плохая прибавка в весе
    7. Коррекция стула на грудном вскармливании
    8. Коррекция по питанию мамы и ребенка после 6-ти месяцев
    9. Советы по уходу за ребенком
    10. и т.д.

О себе:
    Меня зовут Майя Бойченко.
    Профессия:
    Мед.сестра реанимации(диплом об окончании мед.училища №3 г.Одессы)
    В настоящее время-консультант по ГВ(сертификат по курсу обучения «Консультирование по грудному вскармливанию»)
    У меня четверо детей, два сына и две дочки. С девочками имею опыт тандемного кормления. Кормлю грудью до сегодняшнего дня ( реб. больше 2 лет.)

Консультации проводятся по телефону: 067-596-45-45
    Возможен выезд на дом.
    По вопросам оплаты обращаться в ЛС
    В теме могут быть ответы только от консультанта
    Последний раз редактировалось Dimiz; 27.09.2013 в 19:16.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для юка 07
    но здесь же можно задавать вопросы?... и получать ответы...
    Хорошо, что это можно сделать, адресуясь конкретному человеку.
    Спасибо за тему
    Последний раз редактировалось юка 07; 06.03.2010 в 20:44.
    Счастье-личное дело каждого!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    но здесь же можно задавать вопросы?... и получать ответы...
    Здесь можно все, что так или иначе касается грудного вскармливания

4. Вверх #4
    Супер!!! Это я вовремя зашла на форум. Про кормление до 3-х лет только слышала от мамочек из деревень и читала в книжках. Но теперь сама так хочу!!!!!!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от хранительница Посмотреть сообщение
    Супер!!! Это я вовремя зашла на форум. Про кормление до 3-х лет только слышала от мамочек из деревень и читала в книжках. Но теперь сама так хочу!!!!!!
    Хотите - сделаем. Хотеть, знать и делать, вот то, что нужно

6. Вверх #6
    Супер!!! Раньше только читала о консультантах по грудному вскармливанию в журналах, теперь оказывается и у нас в городе такие есть.
    Сразу вопрос! Как определить правильно ли ребенок берет грудь? Я все время стараюсь засунуть грудь подальше в рот, чтобы больше захватил. Правильно ли это?

7. Вверх #7
    Супер!!! Раньше только читала о консультантах по грудному вскармливанию в журналах, теперь оказывается и у нас в городе такие есть.
    Сразу вопрос! Как определить правильно ли ребенок берет грудь? Я все время стараюсь засунуть грудь подальше в рот, чтобы больше захватил. Правильно ли это?
    Определить не сложно. Если Вам не больно, нет трещин, реб. хорошо набирает, не наглатывается воздуха - можно "за глаза" предположить, что все правильно. Но, это лучше один раз увидеть, чем, сами знаете.... А вообще, если Вам обоим комфортно и жалоб нет - радуйтесь дальше.
    Старайтесь не засовывать грудь, а подождите, пока ребенок широко откроет ротик и вложите грудь по направлению вперед и вверх. Буква г, только лежа. Прикладывание - это, пожалуй одна из не многих тем, которую на пальцах сложно объяснить, но, повторюсь, если у вас с ребенком все комфортно - то, пожалуй, все нормально.
    Последний раз редактировалось Baby milk; 03.03.2010 в 02:00.

8. Вверх #8
    Скажите, если есть болевые ощущения в груди- без каких либо затвердений, можно говорить что это мастит? И как вы смотрите на следующие меры при такой проблеме(это только то что меня смутило в рекомендациях врача):
    1.сетка йодом
    2.холод прилаживать

9. Вверх #9
    Подскажите пожалуйста, как часто надо давать ребенку грудь? Каждые два часа или чаще? Если ребенок постоянно плачет на протяжении 2-3 часов? Кормить грудью или пытаться успокоить по-другому???

Ух!!! Много вопросв у молодой мамы....То ли еще будет...

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Уника Посмотреть сообщение
    Скажите, если есть болевые ощущения в груди- без каких либо затвердений, можно говорить что это мастит? И как вы смотрите на следующие меры при такой проблеме(это только то что меня смутило в рекомендациях врача):
    1.сетка йодом
    2.холод прилаживать
    Мастит имеет следующие характеристики: высокая температура, уплотнение в груди, сильно выраженное покраснение над уплотнением. И мастит - это прежде всего инфекция. Он бывает не так уж и часто. Чаще маститом "обзывают" лактостаз. Проявления похожие, но другая причина возникновения, хотя , запущеный лактостаз может привести к маститу. Судя по Вашему описанию и рекоменд. врача - это не мастит. Бывает, что при сосании побаливает сам проток. Если нет затвердений - йод не нужен. А вот погреть немного место непрятное можно, либо теплая соль в тряпочке(не горячая!), либо бутылочка с теплой водой. В любом случае кормите этой грудью чаще, следите за прикладыванием, не пропускайте ночные кормления и не переохлаждайте грудь.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    86
    Нам 5 месяцев, имею все это время проблемы с одной грудью - мне ей все время больно кормить, есть как бы микро-трещинки, что посоветуете?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

12. Вверх #12
    Подскажите пожалуйста, как часто надо давать ребенку грудь? Каждые два часа или чаще? Если ребенок постоянно плачет на протяжении 2-3 часов? Кормить грудью или пытаться успокоить по-другому???

Ух!!! Много вопросв у молодой мамы....То ли еще будет...
    Кормить реб. лучше по требованию. нНе надо выдерживать 2 часа, мы ж не в армии Если реб. плачет - предложите грудь в любом случае, не надо пытаться по другому, попробуйте сначала так. Для хорошей стимуляции груди в сутки должно быть не менее 12 прикладываний. Если у Вас нет соски и докорма - смело давайте грудь по желанию ребенка, если да - то есть много нюансов, которые лучше обсудить по тел.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Нам 5 месяцев, имею все это время проблемы с одной грудью - мне ей все время больно кормить, есть как бы микро-трещинки, что посоветуете?
    Уточните, болит грудь или боль в соске или и то и другое? В зависимости от ответа - разные действия. Нужно обратить внимание на захват груди, возможно, надо изменить положение реб. под этой грудью, "залечить" трещинки....

14. Вверх #14
    Спасибо вам за ваше доброе дело! Потеряла молоко на ноль, когда малышке было 4 мес. Со слезами, соплями и т.д. благодаря консультированию у специалиста, востановила. Прокормила 1.8 )))

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Baby milk Посмотреть сообщение
    Уточните, болит грудь или боль в соске или и то и другое? В зависимости от ответа - разные действия. Нужно обратить внимание на захват груди, возможно, надо изменить положение реб. под этой грудью, "залечить" трещинки....
    Раньше и грудь болела, прямо аж до спины боль пронизывающая, сейчас этого уже нет, остался только сосок. Консультанаа вызывала, показала как делать правильно - плотно прижимать живот к животу, сосок вкладывать, все это я делаю, но проблема так и не уходит, что самое прикольное, что вторую грудь ре может есть в любом положении , хоть на карачках и это боли не вызывает. Пришла к выводу, что , если 5 мес я так промучалась, то нужно и дальше терпеть. Ре набирает вес хорошо.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Раньше и грудь болела, прямо аж до спины боль пронизывающая, сейчас этого уже нет, остался только сосок. Консультанаа вызывала, показала как делать правильно - плотно прижимать живот к животу, сосок вкладывать, все это я делаю, но проблема так и не уходит, что самое прикольное, что вторую грудь ре может есть в любом положении , хоть на карачках и это боли не вызывает. Пришла к выводу, что , если 5 мес я так промучалась, то нужно и дальше терпеть. Ре набирает вес хорошо.
    В организме человека присутствует ассиметрия - разная величина глаз, длина рук и т.д. Кроме того . что грудь тоже может отличаться формой, размером соска, так и реб. может возле одной чувствовать себя более комфортно, чем под другой. А может, ранее образовавшиеся трещинки не могут зажить из-за незаметной, на первый взгляд для Вас, какой-то не большой инфекции. Попробуйте набрать в пипетку немного перекиси и капните на сосок. Если Вы увидите реакцию (перек. начнет пенится) , возможно там действительно что-то есть. В любом случае, в течен. нескольких дней прикладывайте ватку, смоченную перек. , на сосок. Только прикройтесь, чтобы не охлаждать сосок! Когда проверите - или звон. или пишите, подскажу мазь.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Jakomarina
    Майя, а я все с той же трещиной. Когда малая начинает наедаться, то соскальзывает незаметно на сосок и начинает его жевать, так как моя трещина вроде зажила, то не сразу и чувствовала. Но после нескольких таких манипуляций она нажевала в уголке трещины новую ранку. Совсем забирать грудь не получается, она начинает ее искать и плакать. Вторую давать не хочу, так как сьесть ее она толком не сьест........ Что делать?
    Одессит - это не прописка. Это состояние души!

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Jakomarina Посмотреть сообщение
    Майя, а я все с той же трещиной. Когда малая начинает наедаться, то соскальзывает незаметно на сосок и начинает его жевать, так как моя трещина вроде зажила, то не сразу и чувствовала. Но после нескольких таких манипуляций она нажевала в уголке трещины новую ранку. Совсем забирать грудь не получается, она начинает ее искать и плакать. Вторую давать не хочу, так как сьесть ее она толком не сьест........ Что делать?
    Попытайся не отрывая от груди, надавливая на подбородочек реб. выправить нижнюю губку. Если не получается, то отнимаешь грудь и прикладывай сново, но правильно. Если правильным захватом мы залечили трещину, то с новой придется поступать так же. Если сильно долго "висит" на груди - дай другую, даже если она ее не съест, как ты выразилась. Просто следующее кормление начни с груди, которую давала последней.
    p.s. Грудь съесть до конца не получается. Реб. сосет и молоко вырабатывается, в большем или меньшем количестве, на всем протяжении этого процесса..... В твоем случае, вспоминая температ. и т.д., лучше не отнимать грудь раньше времени, малой нужно справится с более жирным молоком, лучше поменяй позу, наклон и следи за прикладыванием. Должно получится, ты ведь уже опытная...

19. Вверх #19
    Вы, Майя, просто умничка, что создали такую тему!
    Приятно, что консультантов по ГВ у нас становится всё больше!
    А еще приятнее, что они - т.е. вы - готовы тратить своё личное время абсолютно безвозмездно и консультировать мамочек таким вот образом!

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от Baby milk Посмотреть сообщение
    В организме человека присутствует ассиметрия - разная величина глаз, длина рук и т.д. Кроме того . что грудь тоже может отличаться формой, размером соска, так и реб. может возле одной чувствовать себя более комфортно, чем под другой. А может, ранее образовавшиеся трещинки не могут зажить из-за незаметной, на первый взгляд для Вас, какой-то не большой инфекции. Попробуйте набрать в пипетку немного перекиси и капните на сосок. Если Вы увидите реакцию (перек. начнет пенится) , возможно там действительно что-то есть. В любом случае, в течен. нескольких дней прикладывайте ватку, смоченную перек. , на сосок. Только прикройтесь, чтобы не охлаждать сосок! Когда проверите - или звон. или пишите, подскажу мазь.
    Проверила - ничего не шипит.

Ответить в теме
Страница 1 из 560 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права