Тема: Как наказать парикхмахера??!

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 415
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Олёнка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    10

    Wink Как наказать парикхмахера??!

    Девчонки, я думаю необходимо придумать наказание для парикхмахеров у которых ручки не от туда выросли!
    Вчера прийдя в парикхмахерскую, я сперва нашла картинку в журнале и показала мастеру как меня нужно подстричь. Через 40 мин. стрижки, я смотрю на себя в зеркало и спрашиваю, а почему у меня стрижка не такая как в журнале , что я вам показала? А она: "Так это же другая совсем стрижка!" - так а я вас чё просила мне сделать ваще???????

    Я предлагаю в таких случаях не платить за их работу! Это еще в лучшем случае.
    Счастливенько)))


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Да, есть такие "безрукие" парикмахеры, которые портят все настроение. Недавно спешила на юбилей и зашла в парикмахерскую возле дома, хотела красиво уложить волосы. Так называемый "мастер" промучила меня целый час, наверно, чтобы больше денег попросить. В итоге я вышла оттуда с головной болью. А укладку я сама себе гораздо лучше делаю и быстрее. Больше не буду ходить к незнакомым мастерам.
    А про наказание: думаю, у плохого специалиста клиентов много не будет. Вот им и материальное наказание.

  3. Вверх #3
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,395
    Репутация
    6660
    А вы никогда не задумывались о противоположном?
    Не буду оспаривать вышесказанное, НО.
    Клиент рассказывает, что он хочет. Мастер это делает.
    Клиент видит, что получилось (стрижка РАС закончилась).
    Задумывается, а не сделать ли по-другому? Делают другое (стрижка ДВА готова).
    После этого понимает, что первая была лучше, и просит что-то переделать...
    В итоге - мастер делате ТРИ стрижки, при этом, как правило, клиент платит за одну.
    А и по времени и по деньгам можно было сделать три.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #4
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    ага, в довесок к словам товарища NeoZ'а могу добавить, что ваша внешность это картина, а волосы, так сказать рама для картины.
    хотите идентичную причёску как в журнале, идите сперва к пластическому хирургу
    плюс ко всему хороший мастер, всегда домыслит и сделает чуточку по своему.

  5. Вверх #5
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    плюс ко всему хороший мастер, всегда домыслит и сделает чуточку по своему.
    Не согласна. Одно дело - если сама клиентка предлагает парикмахеру сделать ей стрижку на его усмотрение, и совсем другое - если она четко объяснила, что именно она хочет, и даже показала фоторгафию.
    Лично я не имею никакого желания лицезреть на своей голове плоды чьих-то домыслов. Стрижка - такая же услуга, как и любая другая, поэтому я хочу получить за свои деньги именно то, что заказывала.

  6. Вверх #6
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Как наказать?
    Постричься налысы, прейти к парикмахеру и вежливо попросить подровнять чёлку.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  7. Вверх #7
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Как наказать?
    Постричься налысы, прейти к парикмахеру и вежливо попросить подровнять чёлку.
    хыхы
    а ещё лучше спросить, какой шампунь он посоветует от перхоти))

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Олёнка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не согласна. Одно дело - если сама клиентка предлагает парикмахеру сделать ей стрижку на его усмотрение, и совсем другое - если она четко объяснила, что именно она хочет, и даже показала фоторгафию.
    Лично я не имею никакого желания лицезреть на своей голове плоды чьих-то домыслов. Стрижка - такая же услуга, как и любая другая, поэтому я хочу получить за свои деньги именно то, что заказывала.
    Вот это в точку!

    Так я сегодня пошла перестриглась у другого мастера! Мне подстригли еще короче волосы, но хоть состригла предыдущую супер филировку.В этот раз, я спрашивала про свою каждую волосинку, как она собирается подстричь её.
    Короче, люди, это просто капец! Теперь ждать пока всё отрастёт. Хорошо у меня куча кепочек и сейчас тепло на улице
    В следующий раз, если меня так подстригут мягко говоря плохо, то я подстригу этого мастера сама. И я вполне серьёзно.
    Счастливенько)))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Выкладывайте имена "мастериц парикхмахерского искусства", название и адрес салона, в котором она работает. А то как-то страшно теперь стало даже на укладку ходить. Иногда бывает срочно нужно - день в день - иду в ближайшую приличную парикхмахерскую. Теперь хорошо подумаю перед походом...

  10. Вверх #10
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    А я - идеальный клиент парикмахеров. Когда-то заметила, что мне все нравится. Даже если результат отличается от заданной цели, я почему-то всегда вижу, что так даже лучше. Правда. Я в любом случае остаюсь довольна стрижкой. Или просто к переменам-любым- во внешности отношусь положительно, или мне мастера хорошие попадаются...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Вспомнилась фраза -Каждый раз, когда я выхожу из парикмахерской, задаю себе один и тот же вопрос:"Зачем меня спрашивали, как я хочу постричся?" По-моему, мастеров, которым можно доверить свою голову, можно по пальцам пересчитать,хотя парикмахерских на каждом шагу полно. Наказать никак нельзя, не докажешь ведь о чём договорились перед стрижкой , а вот когда моей сестре сожгли волосы "химией", половина отвалилась, то вернули деньги, волосы правда нет...
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    А вы никогда не задумывались о противоположном?
    Не буду оспаривать вышесказанное, НО.
    Клиент рассказывает, что он хочет. Мастер это делает.
    Клиент видит, что получилось (стрижка РАС закончилась).
    Задумывается, а не сделать ли по-другому? Делают другое (стрижка ДВА готова).
    После этого понимает, что первая была лучше, и просит что-то переделать...
    В итоге - мастер делате ТРИ стрижки, при этом, как правило, клиент платит за одну.
    А и по времени и по деньгам можно было сделать три.
    это как в том анекдоте:

    - Пострегите меня налысо.
    Постригли.
    Мужик, посмотрев, в зеркало, сказал : "Мне не нравится, пострегите меня еще"
    Страж Ворот Вечного Города

  13. Вверх #13
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А я - идеальный клиент парикмахеров. Когда-то заметила, что мне все нравится. Даже если результат отличается от заданной цели, я почему-то всегда вижу, что так даже лучше. Правда. Я в любом случае остаюсь довольна стрижкой. Или просто к переменам-любым- во внешности отношусь положительно, или мне мастера хорошие попадаются...
    Ага, и я тоже Я обычно точно знаю чего хочу и обьяснить доступно могу, но всегда почти мне делают нечто совершенно иное - еще лучше чем я хотела Как-то помню, был особенно вопиющий случай, когда пошла наобум стричься и краситься. Рассказала, что и как я хочу, какой цвет, и сидя в кресле, просто закипала и исходила ядом - постригли вобще ни капли не похоже на то, что я просила, покрасили тоже совершенно не в тот цвет, уложили, настырно, несмотря на мои сопротивления. В итоге, когда все закончилось, я сама себе не поверила - мне понравилось ужасно! Это действительно было очень здорово, я всеобщие восторги вызывала и вобще, это был один из самых удачных моих образов
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Олёнка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    У меня уже наконец-то подросли немного волосы и могу собирать в хвостик, спасибо последей девочке которая меня перестригала, у нее "легкая" рука. Теперь ни как не могу решиться на покраску волос.
    Кто-нибудь подскажет что лучше сделать милирование или краситься? Вообще не хочу портить волосы, но появляются седые волоски?
    Последний раз редактировалось Олёнка; 05.06.2007 в 18:29.
    Счастливенько)))

  15. Вверх #15
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Олёнка Посмотреть сообщение
    У меня уже наконец-то подросли немного волосы и могу собирать в хвостик, спасибо последей девочке которая меня перестригала, у нее "легкая" рука. Теперь ни как не могу решиться на покраску волос.
    Кто-нибудь подскажет что лучше сделать милирование или краситься? Вообще не хочу портить волосы, но появляются седые волоски?
    Тема вроде про наказать или как? Давайте вопросы покраски и т.д. решать в соответствующих темах?
    Окрашивание волос

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Как наказать?.....Да в том то и беда,что никак...Ну выскажешь ты ей своё недовольство,ну выкричишься,ну пообещаешь сделать ей на голове похлеще того,что у тебя получилось,а толку то?? Всё равно она останется при своём мнении собственной гениальности,а тебя будет считать "колхозанкой"(мне как-то в салоне так и сказали,мне не понравилось,что вместо обещанных "кончиков",отрубили половину шевелюры).
    А вообще конечно,после проб и ошибок,пришла к выводу, что чем "круче" и "титулованей" мастер,тем опасней к нему идти. Взбредёт ему что-то во время ваяния,у видит он тебя такую стильную вот в такой куцой чёлочке,войдёт в творческий процесс,и давай мастерить!!!! А ты сидишь в кресле и ОХ......ШЬ!!!!!А шо делать,он же ТВОРЕЦ,вон у него сколько бумажек поразвешено))) Так что ищу мастеров приземлённых,тихо исполняющих работу угодника.Либо отдаюсь в руки уже провереному "ваятелю")))
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    А у меня был случай в парикмахерской,можно сказать ужастик.
    Я ходила в одну парикмахерскую пару лет к одной и той же парикмахерше. Вроде стригла нормально. Пришла как-то в ее день,а ее нет. Сказали,что она в другую смену.Записалась на следующий день. Прихожу,а за ее столиком друкая девочка.

    Поняла,что накололи. Тут бы развернуться,но стрижку надо было сделать. А идти в другую парикмахерскую,все равно попадешь к незнакомой.Так что выбора не было.
    Я объяснила ,как надо постричь. Она за полчаса меня так обкрамсала, просто ужас. И так это с улыбкой спрашивает,я угадала-вы так хотели? Я молчу,только думаю,сколько ж это будет на моей голове отрастать? Подошла расплатиться. Хотела выразить своё фе по поводу стрижки.
    Стрижка там стоила 30-35 гр. Вдруг за моей спиной выростают два муркета и кассирша говорит- 50 гривен! Я молча отдала эти деньги. Эти качки во время стрижки тихо сидели всторонке,вроде кого-то ждали.
    В процессе стрижки я разглядела,что весь персонал там другой.
    Через некоторое время эта парикмахерская вообще закрылась.
    Так что в этот раз меня стриг муж под моим руководством. Получилось нормально. Теперь стоит вопрос куда идти,не знаю,наверно опять буду просить мужа.

    А мужа я сама стригу постоянно.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 06.06.2007 в 09:16.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    как наказать парикмахера - обрить еловой доской в темном переулке!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Да что вы так все переживаете по поводу стрижки, волосы не зубы, отрастут. Я всегда себя так успокаиваю после неудачного похода у парикмахеру.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от mafia2 Посмотреть сообщение
    Да что вы так все переживаете по поводу стрижки, волосы не зубы, отрастут. Я всегда себя так успокаиваю после неудачного похода у парикмахеру.
    Да волосы не зубы,но настроение на полмесяца или месяц испорчено.наверное надо ходить к одному мастеру.Он(а) знает твои вкусы, да и не захочет терять постоянного клиента.Тем более если ты ей(ему) оставишь на чай.Со стороны закона ты не накажешь мастера.А вот со стороны собственной фантазии -способов масса.


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения