Тема: Эзотерическая литература

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Falloutgirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    326

    По умолчанию Эзотерическая литература

    Надеюсь в этой теме уместен будет мой вопрос... Поклонники литературы по самопознанию, эзотерике и т.п., чтобы посоветовали почитать такого вдохновляющего и успокаивающего, если человек стоит перед сложным жизненным выбором? Нужен позитив


  2. Вверх #2
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632

    По умолчанию Эзотерическая литература

    Что читаете? Что рекомендуете? Что потрясло и стало откровением, а что совсем не понравилось?

    Мне очень нравится Мелхиседек "Древняя тайна цветка жизни". Хороший язык, много фактов, почти каждый тезис иллюстрирован, и осталось впечатление доброты и света. Нашла для себя ответы на многие вопросы, даже не то, что нашла, а разрозненные частицы знаний сложились в единую картину, как паззл. Потрясающее ощущение.

    А еще нравится Лобсанг Рампа. Там вижу противоречия, и не все ясно, но читать очень интересно, особенно первые книги.
    ॐ नमः शिवाय

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    "Древняя тайна цветка жизни" Друнвало тоже в своё время очень понравилась, обе части взахлёб. Друнвало, вообще, человек разносторонний и увлекающийся, по этому многое в его книге - лишь вершина айсберга, замечательный стимул для поиска сокровищ. Так что сложившийся "паззл" будет иметь продолжение!

    Из Лобсанга Рампы самой полезной и информативной для меня оказалась книга "Ты вечен". Читала его уже после того, как узнала, что он вовсе никакой не гуру или кто-то там ещё, и все его книги , да и сам он - выдумка какого-то журналиста. Нехай себе пишут что хотят. Книга полезная, хоть и маленькая, зато всё просто и понятно.

    Матильда007, а в чём противоречия и что не ясно? Просто интересно, можно вместе поразмышлять. Попробовать)

    Первая эзотерическая книга которая меня потрясла (ещё как потрясла) - это "Последние времена" Крайона. Это необыкновенная книга, от неё прям таки может перетрясти)) Многие знакомые, читая её, ощущали перетряс физически. Написана книга посредством Ли Кэрролла. Крайон - это некая Сущность, передающая информацию (и огромнейшую Любовь) посредством ченнелинга через Ли. Книга научила меня примиряться с людьми, прощать, понимать суть жизненных уроков, общаться со своими Ангелами-Наставниками (хранителями), и ещё кой-каким вещам, личным. Я сейчас, правда, отошла от этого. Но на несколько лет вполне счастливой жизни меня хватило.

    Далее Ли Кэрролл выпускал из под своего пера ещё послания от Крайона, но, или мне показалось, или так и есть, постепенно из книг ушла та энергетическая составляющая, которая дарила Свет, Любовь и Мудрость. Скорее всего Ли просто решил продолжать бизнес (сейчас очень модно и доходно продавать эзотерику в виде книг, семинаров, встреч и т.п.) прод брендом Крайона. Но в первых книгах на кучу полезнейших практик, медитаций читатель вполне может расчитывать.

    Вообще, очень много книг по эзотерике прочла. Что-то усвоила, что-то нет. Что-то показалось близким, а что-то очень чужим.. Что-то ушло в практику, а что-то для души понадобилось в определённые моменты жизни. Сейчас трудно вспомнить. Если напомнят название и автора - скажу.

    Настольными книгами оставила для себя Барбару Марсиниак. Пару лет она мне ну никак не шла. А потом как по маслу. Не знаю, как для кого Библия, но для меня её три книги - это больше! В "Терре" она сейчас в более новом издании, там 4 книги. Но инфа та же. Начинать с "Приносящие Рассвет" в любом издании.

    Из художественного эзотерического конечно же Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии" и "Карманный справочник Мессии".

    Сейчас я читаю "Белую книгу" Рамты. Она хоть и давно написана (кажется ещё в 70-ых), но истинная жемчужина среди современного хаоса и мусора книг-плагиатов. Такого материала я ещё нигде не встречала.

  4. Вверх #4
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    Матильда007, а в чём противоречия и что не ясно? Просто интересно, можно вместе поразмышлять. Попробовать)
    Ну, мне показалось, что в его книгах недостаточно доброты и любви. Хотя, это же перевод, так что эмоциональная составляющая могла и затеряться. Потом, мне не совсем понятно было его отношение к болезням, он пишет, что иногда болезнь дается для повышения вибраций, но мне показалось, что несмотря на такую колоссальную базу, которая была у него, он не слишком смог помочь себе, а ведь способности его превосходили способности обычного человека, да и учитель его жил нечеловеческое количество времени по его словам.
    И еще в его поздних книгах много брюзжания, особенно по поводу его бедности и жуликоватости представителей издательского бизнеса. Эти вещи второстепенны, но меня напрягали, тем более в поздних книгах очень много повторов. При всем этом - это все равно один из моих любимых авторов.

    Настольными книгами оставила для себя Барбару Марсиниак. Пару лет она мне ну никак не шла. А потом как по маслу. Не знаю, как для кого Библия, но для меня её три книги - это больше! В "Терре" она сейчас в более новом издании, там 4 книги. Но инфа та же. Начинать с "Приносящие Рассвет" в любом издании.
    Я тоже очень ее люблю. А ее "Земля" изменила вообще мое отношение к природе в корне, хотя я с детства воспитывалась в любви к ней и бережности. Моя бы воля, я бы ввела ее в курс школьного образования.
    ॐ नमः शिवाय

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Теперь понятно с Рампой.. Ну чтож, Человек может себе позволить и поболеть и поворчать)) Для Ангела или более продвинутой сущности это настоящая роскошь)Сегодня как раз перечитывала рассказ Айзека Азимова на эту тему, называется "Глазам дано не только видеть". Он про двух сущностей по имени Брок и Амис, состоящих из чистой энергии, эволюционировавших до такого состояния за много-много лет. Когда-то они были людьми, мужчиной и женщиной. А потом стали теми, кем стали и забыли о прелестях материального состояния. А, вспомнив, начали играть с материальным воплощением.
    Заключительные слова рассказа такие:
    "..А глаза на рассечённой голове материи так и остались блестеть влагой, которой брызнула Брок, изображая слёзы. Голова из материи творила то, что было уже недоступно энергосущностям: она лила слёзы, оплакивая всё человеческое, нежную красоту тел, от которых они некогда отреклись... Давно - триллионы лет тому назад"

    Я тоже очень ее люблю. А ее "Земля" изменила вообще мое отношение к природе в корне, хотя я с детства воспитывалась в любви к ней и бережности. Моя бы воля, я бы ввела ее в курс школьного образования.
    Матильда007,

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для тайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    256
    Мне в свое время пришлась очень кстати книга И.Калинаускаса "Наедине с миром"...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Cherytti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Falloutgirl Посмотреть сообщение
    Надеюсь в этой теме уместен будет мой вопрос... Поклонники литературы по самопознанию, эзотерике и т.п., чтобы посоветовали почитать такого вдохновляющего и успокаивающего, если человек стоит перед сложным жизненным выбором? Нужен позитив
    Мне помогают книги Крайона,скажем"Не думай как человек".
    Так же --Джозеф Мерфи.
    Ну и класика жанра--Трансерфинг,Зеланда.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Эзоп
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    О.Г.Торсунов "Законы счастливой жизни"

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Петюня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    Книги ОШО

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для yambard1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Репутация
    188
    Отличная книга для просветления
    Трансформация

    Популярная книга Люка Рейнхарда представляет собой захватывающее воспроизведение ЭСТ — Эрхардовского семинара-тренинга — наиболее быстро растущей программы «просветления» в Соединенных Штатах.
    ЭСТ использует лучшие приемы различных религиозных течений и психотерапевтических дисциплин. Его цель — «взорвать ум», дать людям уникальное переживание, которое трансформирует их жизнь. Его цель — общедоступное выражение традиционной ориентации любого эзотерического обучения, будь то дзэн-буддизм, суфизм или нечто иное.
    Без Бога… жить нельзя, но только медленно и мучительно умирать...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения