Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Многокредитование

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

По умолчанию Многокредитование

Добрый день. У меня вопросик к вам по поводу кредита,а точнее его получения в разных банках. Разрешено ли взять кредит (без залоговый ) в разных банках. Меня однажды исугал кредитный эксперт,что 2 без залоговых кредита -это уголовщина.Ситуация проста-запрашивал в банке одну сумму,а получил естественно меньше. Поэтому приходиться бегать по разным.
    Если подскажите что то, буду блогадарен.
    Если нет,то подскажите куда обратиться?
    Спасибо

2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    Цитата Сообщение от Polta Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопросик к вам по поводу кредита,а точнее его получения в разных банках. Разрешено ли взять кредит (без залоговый ) в разных банках. Меня однажды исугал кредитный эксперт,что 2 без залоговых кредита -это уголовщина.Ситуация проста-запрашивал в банке одну сумму,а получил естественно меньше. Поэтому приходиться бегать по разным.
    Спасибо
    Разумеется, Вас обманули Никаких ограничений для Вас в данной ситуации не существует. Думаю, тот кредитный "эксперт" просто не хотел, чтобы Вы обращались в какой-либо другой банк.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Спасибо
    БОСС говорит правильно, но есть один момент: Если в анкете второго (третьего) по счету банка Вы не укажите наличие у Вас действующего кредита - это можно подвести под статью УК (не помню номер) мошенничество с финансовыми ресурсами, а именно - предоставление заведомо ложной информации с целью получения кредита. Это кстати почти в любой заявке на кредит написано - почитайте внимательно...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sadas
    была ситуация подобная, в очередном банке (взятие кредита) служба безопасности каким-то непонятным образом увидела кредиты в других банках, пришлось отмазываться, типа: а вы и не спрашивали, и ваще я как то забыл о других кредитах, выпали на мороз полный.
    кредит итоге дали, но смотрели как то косо, скрыть ведь хотели )))))

хатя реч идёт в моем случае далеко не о малых суммах.
    хрю

5. Вверх #5
    Спасибо

Естественно разрешено.
    Не поленись вернуться в банк и плюнуть в рожу этому "эксперту". Кредитов ты можешь брать сколько хочешь и где хочешь. Уголовщина и мошенничество - это когда кредит не возвращается. До тех пор, пока к тебе нет претензий по возврату кредитов - ты чист перед законом. Даже если ты при получении кредита наврал с три короба, но платишь в срок - претензий к тебе никаких нет.

Еще. Банковская анкета на получение кредита - это не присяга на библии, не показания в суде... Ты волен писать что хочешь. Никакой юридической или уголовной ответственности за написанное ты не несешь. Ответственность будет только в случае невозврата кредита.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Вообще то мне 1 из консультантов в банке говорил, что по закону сумма выплат по кредиту не может превышать 50% зарплаты. Именно для этого, так как на данный момент нет прозрачной системы межбанковского взаимодействия по кредитным линиям, вы и обязаны указать, есть ли кредиты в других банках и месячные выплаты по ним. А так их можно брать где и сколько угодно. Правда "приват" например, не дал кредит повторно, при том, что уже был оформлен 1 кредит у них. Типа - только через 3 месяца после начала выплат по уже оформленному кредиту. А вообще бесит только процентная ставка этих кредитов. Блин, когда же у нас будет как в Европе. А то жаба давит - немеряно - а выхода пока нет. Вот и приходится отдавать больше 30% стоимости товара постоянно.
    Спаси Господи.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Little_Cat Посмотреть сообщение
    Вообще то мне 1 из консультантов в банке говорил, что по закону сумма выплат по кредиту не может превышать 50% зарплаты. Именно для этого, так как на данный момент нет прозрачной системы межбанковского взаимодействия по кредитным линиям, вы и обязаны указать, есть ли кредиты в других банках и месячные выплаты по ним. (
    Это неправда, такого "закона" не существует.

8. Вверх #8
    Пересказал то, что сказал мне их консультант. Не больше и не меньше. Консультант Еврокредита. Хотя если такого закона нет, то почему проверка службы безопасности выявляет сторонние кредиты?? И зачем им это?? Ведь кредит могут и не дать. Теоретически это моя конфиденциальная информация и их это должно обходить лесом.
    Спаси Господи.

9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Little_Cat Посмотреть сообщение
    Пересказал то, что сказал мне их консультант. Не больше и не меньше. Консультант Еврокредита. Хотя если такого закона нет, то почему проверка службы безопасности выявляет сторонние кредиты?? И зачем им это?? Ведь кредит могут и не дать. Теоретически это моя конфиденциальная информация и их это должно обходить лесом.
    Он вам высказал субого ИХ требования. У каждого банка они свои. Тем более, что Еврокредит, на сколько я знаю, не банк.
    Здесь вопрос о конфидициальности пропадает, ибо это влияет на вашу платежеспособность. Проблем не будет, если вы подтвердите официально свои доходы на тот кредит+тот, который хотите получить. (...просто логические рассуждения на тему )))

10. Вверх #10
    Спасибо.
    Спаси Господи.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Цитата Сообщение от magellan Посмотреть сообщение
    Естественно разрешено.
    Не поленись вернуться в банк и плюнуть в рожу этому "эксперту". Кредитов ты можешь брать сколько хочешь и где хочешь. Уголовщина и мошенничество - это когда кредит не возвращается. До тех пор, пока к тебе нет претензий по возврату кредитов - ты чист перед законом. Даже если ты при получении кредита наврал с три короба, но платишь в срок - претензий к тебе никаких нет.

Еще. Банковская анкета на получение кредита - это не присяга на библии, не показания в суде... Ты волен писать что хочешь. Никакой юридической или уголовной ответственности за написанное ты не несешь. Ответственность будет только в случае невозврата кредита.
    Не совсем с Вами согласен... Действительно получать несколько кредитов никто Вам не запрещает, НО, если при получении нового кредита Вы утаиваете наличие у Вас уже действующих кредитов (а так большинство и поступает), то это уже уголовщина...

Стаття 222 Криминального кодексу Украины. Шахрайство з фінансовими ресурсами

1. Надання громадянином-підприємцем або засновником чи власником суб'єкта господарської діяльності, а також службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років із позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

З.Ы. Прошу мнения юристов: В статье говорится только о громадянині-підприємцє... распространяется ли тоже самое на "просто" громадян..
    Последний раз редактировалось rider13; 31.05.2007 в 16:24.

12. Вверх #12
    2 rider13
    Переведи, пожалуйста этот абзац дословно:
    Надання громадянином-підприємцем або засновником чи власником суб'єкта господарської діяльності, а також службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от magellan Посмотреть сообщение
    2 rider13
    Переведи, пожалуйста этот абзац дословно:
    Надання громадянином-підприємцем або засновником чи власником суб'єкта господарської діяльності, а також службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -
    Предоставление гражданином-предпринимателем или учредителем или собственником субъекта хозяйственной деятельности, а также служебным лицом субъекта хозяйственной деятельности заведомо неправдивой информации органам государственной власти, органам власти Автономной Республики Крым или органам местного самоуправления, банкам или другим кредиторам с целью получения субсидий, субвенций, дотаций, кредитов или налоговых льгот в случае отсутствия признаков преступления против собственности - ...

14. Вверх #14
    Ага, понял... Но здесь совершенно очетливо говорится про предпринимателя или юр. лицо. Первоначально то вопрос был задан про частный, т.н. потребительский, кредит. Так что частному лицу эти страшилки до лампочки...

З.Ы. У кого там под рукой есть "Криминальный кодекс Украины", гляньте - для частных лиц особо не оговаривается такая ситуация?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права