Тема: Чёрный список "бригад по ремонту" и рабочих

Ответить в теме
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 959
  1. Вверх #701
    Посетитель Аватар для Черная Орхидея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    93
    Капитальный ремонт закончился пожаром среди ночи.Начал гореть гараж, внутри машина поставлена была на ночь. Открытое пламя до потолка. На фото Чайка Валерий (0934769955), второй его номер на фото, который делал нам ремонт в доме и в гараже ( вместе с бригадой, в основном напарником по имени Сергей), поменял проводку везде в ходе ремонта, купил и установил этот автомат. Когда заканчивали кухню, то я выплатила всю сумму, остались небольшие недоделки, но так как мы знали Валерия уже два года по ремонту и , косяки хоть и были от его рабочих в основном, но он приезжал и их исправлял - проблемы мы решали. На этот раз был детский сад, сперва обещал через неделю-две, потом не брал трубку, бросал трубку)) Позвонили с незнакомого ему номера - трубочку взял и начал лепетать про проблемы с прокуратурой. Сообщили о пожаре - начал нас обвинять и потерялся. Пожар - это последняя капля. После пожара всплыли все грубые ошибки при монтаже проводки,опасные для жизни. В его случае лучше явиться добровольно. Наши друзья хотели договориться с ним по поводу ремонтных работ в квартире ( новострой) после окончания работ у нас в доме, но после последних событий все дружно пребываем в шоке) Никому не советую с ним связываться.


    Последний раз редактировалось Черная Орхидея; 11.11.2017 в 23:04.


  2. Вверх #702
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    да не обращайтесь к НОВИЧКАМ говорено 300 раз уже
    ну регестрируются заново тяпы-ляпы
    обращайтесь - где ОТЗЫВЫ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, такое удалять не будут
    где будут отрицательные отзывы - они уходят, блокируют, удаляют аккаунты и заново создают
    САМИ ВИНОВАТЫ!!!!!!
    Собственно говоря, мастер из моего предыдущего сообщения был выбран из числа нескольких претендентов исключительно потому, что единственный из них имел хорошие отзывы и не весть какую (3 года), но историю.
    Но Вы, конечно, правы. Выбирать следует тщательнее.
    Последний раз редактировалось Goshurenko; 10.11.2017 в 12:50.

  3. Вверх #703
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    12088
    Ш
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    да не обращайтесь к НОВИЧКАМ говорено 300 раз уже
    ну регестрируются заново тяпы-ляпы
    обращайтесь - где ОТЗЫВЫ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, такое удалять не будут
    где будут отрицательные отзывы - они уходят, блокируют, удаляют аккаунты и заново создают
    САМИ ВИНОВАТЫ!!!!!!
    Ну вы тоже посоветовали) )))

    Обращаться надо НЕ в рекламную тему. В рекламной теме только положительные отзывы, отрицательных не будет.

    Хотя тема по обивке мебели не рекламная)))) Там хоть можно отрицательный отзыв оставить.

  4. Вверх #704
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Goshurenko Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, мастер из моего предыдущего сообщения был выбран из числа нескольких претендентов исключительно потому, что единственный из них имел хорошие отзывы и не весть какую (3 года), но историю.
    Но Вы, конечно, правы. Выбирать следует тщательнее.
    В мае месяце Сергей ремонтировал диван. Тоже выбирала по отзывам. Вечером приехал посмотрел. Т.к. по работе не получалось отпросится отдала ему ключи от квартиры (в квартире никто не живет). На следующий день Сергей был все время на связи, высылал фото дивана после того, как разобрал, после того как сделал. После себя все убрал. После обеда привез на работу ключи и я рассчиталась. Работой осталась довольна.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  5. Вверх #705
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    В мае месяце Сергей ремонтировал диван. Тоже выбирала по отзывам. Вечером приехал посмотрел. Т.к. по работе не получалось отпросится отдала ему ключи от квартиры (в квартире никто не живет). На следующий день Сергей был все время на связи, высылал фото дивана после того, как разобрал, после того как сделал. После себя все убрал. После обеда привез на работу ключи и я рассчиталась. Работой осталась довольна.
    Не претендую на истину (я так и написал, что, возможно, зря придираюсь), потому и выложил фото. Если все в порядке, то мое оценочное суждение не отвернет от него клиентов.
    Последний раз редактировалось Goshurenko; 10.11.2017 в 16:53.

  6. Вверх #706
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Goshurenko , спасибо за развернутое обьяснение. Тут такое редко встретишь. К сожалению большинство таких работников выполняют оплаченную работу "на отвали". Особенно, если где-то все идет не по плану и нужно более внимательней подойти к вопросу.
    Подпись.

  7. Вверх #707
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Goshurenko , спасибо за развернутое обьяснение. Тут такое редко встретишь. К сожалению большинство таких работников выполняют оплаченную работу "на отвали". Особенно, если где-то все идет не по плану и нужно более внимательней подойти к вопросу.
    Возможно, я написал свой пост под влиянием эмоций. Но представьте себе, как бы вы отреагировали на последнее письмо после неоднократных обещаний все устранить. Тем более, что Сергей очень вежливый и обаятельный молодой человек, никак не производил впечатление такого, на которого нельзя положиться. И обивку он действительно сделал хорошо, и даже что-то говорил про гарантию (хотя не представляю, как можно осуществлять гарантию, отказываясь общаться с клиентом).
    И я не хотел зря оговаривать человека. Поэтому так подробно все изложил и оставил форумчанам самим делать выводы.
    Последний раз редактировалось Goshurenko; 10.11.2017 в 17:13.

  8. Вверх #708
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,667
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ш

    Ну вы тоже посоветовали) )))

    Обращаться надо НЕ в рекламную тему. В рекламной теме только положительные отзывы, отрицательных не будет.

    Хотя тема по обивке мебели не рекламная)))) Там хоть можно отрицательный отзыв оставить.
    при чем тут РЕКЛАМНАЯ компания? о ней была хоть строчка написана??
    к новичкам на форуме вообще не обращаться

  9. Вверх #709
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    при чем тут РЕКЛАМНАЯ компания? о ней была хоть строчка написана??
    к новичкам на форуме вообще не обращаться
    В той теме да, не рекламная. Я это указала.
    Я ответила на Ваш пост о том, что смотреть на положительные отзывы.
    И ответила, что в рекламных темах на положительные тоже не надо ориентироваться.
    Мы сейчас ремонт переделываем.
    Ребята с положительными отзывами такого наворотили, что просто волосы шевелятся.

  10. Вверх #710
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ребята с положительными отзывами такого наворотили, что просто волосы шевелятся.
    О, так мы с Вами коллеги по месту в статистической погрешности. Уже как-то веселее ))
    «Я рад, что своим существованием подтверждаю чью-то теорию» (© М.М.Жванецкий)

  11. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от Goshurenko Посмотреть сообщение
    О, так мы с Вами коллеги по месту в статистической погрешности. Уже как-то веселее ))
    «Я рад, что своим существованием подтверждаю чью-то теорию» (© М.М.Жванецкий)
    Но, блин, дорого эти погрешности обходятся))))

  12. Вверх #712
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Вот мы сами и виноваты. Нужно было только с ФОПом официальный договор заключать. Тогда бы и Закон о защите прав потребителей применить можно было бы. А по нему в случае, когда подрядчик не устраняет свои косяки, потребитель имеет право нанять другого исполнителя за счет подрядчика. Да и сам договор предусматривает ответственность и санкции.
    Но мы ж хитрые, решили сэкономить и связались с шабашниками. Скупой платит дважды. Но в рассрочку.

  13. Вверх #713
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Есть такая штука — называется принцип Парето:
    20% усилий обеспечивают 80% результата.

    На нем и основан механизм очень распространенной у нас бизнес-модели:
    1) предложить цену ниже рыночной;
    2) выполнить работу частично (примерно те же 80%), затратив минимум усилий;
    3) получить частичную (те же 80%, а если повезет — то и полную) оплату под личные гарантии все доделать в ближайшее время;
    4) исчезнуть;
    5) ПРОФИТ
    Знакомая ситуация, не правда ли?
    Последний раз редактировалось Goshurenko; 11.11.2017 в 10:50.

  14. Вверх #714
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Мне ближе другая формулировка: последние 10% работы занимают 90% времени(
    Но суть вы подметили верно!
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  15. Вверх #715
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    А еще бытует более простая бизнес-модель: продать говенный материал, оставить сумку с грязной робой под видом инструментов, получить аванс и уехать к больной бабушке навсегда!
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  16. Вверх #716
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Мне ближе другая формулировка: последние 10% работы занимают 90% времени(
    Ну или так
    Вот поэтому в нестандартных ситуациях, когда требуется сесть, разобраться и устранить косяк, самое простое решение — причислить клиента к числу неадекватных, потому что он, сволочь такая, требует индивидуального подхода, а мне нужно срочно ехать на следующий объект.

  17. Вверх #717
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    А еще бытует более простая бизнес-модель: продать говенный материал, оставить сумку с грязной робой под видом инструментов, получить аванс и уехать к больной бабушке навсегда!
    Но таким способом хороших отзывов не получить.
    А тем, что выше, — какое-то время можно. Если выполнять исключительно типовые работы и поставить их на поток. Правда, до первой нестандартной ситуации (а там уже действовать по обстановке: либо сказать, что так и должно быть, либо сказать, что требуются дополнительные затраты на дорогие комплектующие, либо кормить обещаниями, ну а самого несговорчивого клиента — послать, если это не чревато неприятностями).

  18. Вверх #718
    Посетитель Аватар для Черная Орхидея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Goshurenko Посмотреть сообщение
    Но таким способом хороших отзывов не получить.
    А тем, что выше, — какое-то время можно. Если выполнять исключительно типовые работы и поставить их на поток. Правда, до первой нестандартной ситуации (а там уже действовать по обстановке: либо сказать, что так и должно быть, либо сказать, что требуются дополнительные затраты на дорогие комплектующие, либо кормить обещаниями, ну а самого несговорчивого клиента — послать, если это не чревато неприятностями).
    А откуда они знают, что это не чревато неприятностями? Эти все щекотливые ситуации "просто проходят" не всегда и рассчитаны на то, что обиженной стороне будет лень его найти, и что заказчик окажется порядочнее кидалы))

  19. Вверх #719
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Есть еще один способ разрешения нестандартной ситуации: разобраться и устранить косяк, но для такого подхода еще нужно дорасти до понимания, что репутация является материальным активом. И это не тема данного топика.

  20. Вверх #720
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Черная Орхидея Посмотреть сообщение
    А откуда они знают, что это не чревато неприятностями? Эти все щекотливые ситуации "просто проходят" не всегда и рассчитаны на то, что обиженной стороне будет лень его найти, и что заказчик окажется порядочнее кидалы))
    Это уже крайняя ситуация и к ней прибегают, скорее всего, когда уже прощупали клиента на предмет возможных неприятностей. А до того момента можно рассказывать сказки, кормить обещаниями и тому подобное НЛП. Клиент, могущий устроить неприятности, переходит к прессингу на ранней стадии. Если он этого не сделал сразу, можно не опасаться (бывает, правда, и на старуху проруха, но кто ж поверит, что такое произойдет с ним?)


Ответить в теме
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения