Тема: Мужа в декрет?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Мужа в декрет?

    Добрый вечер всем участникам форума. У меня такой вопрос. Хочу после рождения ребенка сразу выйти на работу. Может ли муж оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Он официально не где не работает.Какие деньги будут платить ежемесячно? Возможно ли это вообще?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38
    Могу ошибаться, но платить будут что положено 12 тысяч делят на три года, 6 тысяч сразу и потом остаток. Отпуск по уходу за ребенком на предприятии оформляется не для выплаты денежного пособия, а для сохранения рабочего места на три года.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ. Но меня интересует как это все будет выглядеть. Вот уйду я в 6.5 или в 7 мес. и еще 2 месяца после родов больничный. Ведь на мое место надо кого то брать. Т. е. примут человека на пол года, потом я выйду. А его куда? И кто согласиться на такой срок пойти работать, думаю с этим напряг будет. Да и начальство не одобрит. Скажут иди на 3 года, мы на время декрета возьмем человека. Специфика работы такова, что меня надо кем-то заменить, да еще и обучить к тому же. Я работаю на в коллективе, а одна. Не получится уйти на пол года, чтоб никого не напрягать. И еще хочу спросить, если первый ребенок уже достиг совершеннолетия, будут ли платить за ребенка, как за второго или как за первого?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для 501
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    1357
    если Вы уходите в декретный отпуск, то на Ваше место возьмут человека на временную работу, на 3 года. работодатель обязан сохранить за Вами место работы (если, конечно, Вы трудоустроены официально).
    Ваш муж тоже может уйти в декретный отпуск, но только в том случае, если он работает. Иначе это будет не отпуск.
    В отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет также могут уйти любые бабушка или дедушка (ессно, если они работают официально).
    © 2006-2019 All rights reserved

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для deep red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,838
    Репутация
    1801
    У моей подруги муж типа "просидел в декрете" 5 лет. 3 года. + 2 р. продлевала по необходимости ухода за ребёнком.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения