Тема: Хочу купить Opel Vectra C 2004

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198

    По умолчанию Хочу купить Opel Vectra C 2004

    Вот решил купить себе Вектру,на опелях никогда не ездил у знакомых тоже нет,спросить нет у кого.Машина 2004 года, 2.2 автомат есть как бы все,кроме кожи.Я ее пока толком не смотрел,еду завтра,но говорят что в идеале,пробег 52000(тоже говорят,что родной,но проверим).Машина нужна на месяца 2-3.Просят 12 куе с торгом.
    Посоветуйте кто чем может и на что обратить внимание.
    Модераторов просьба не штрафовать за данную тему,так как очень надо знать


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Не сочтите за флуд, ибо сам такую не юзал.
    Но ! мое мнение - с этой моделью бородатый анекдот про Опель стал совсем неактуален! Что есть гуд.

  3. Вверх #3
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Опель в принцие хорошая машина!ездил на нескольких моделях!За свои деньги -хорошее авто!И не часто ломаются!
    насчет цены,ИМХО,подчеркиваю,лично мое мнение-дороговато!
    за такие деньги свежее и не чем не хуже лансер 9-на автомате и свежее на пару годков-хотя разница в классе!
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    Опель в принцие хорошая машина!ездил на нескольких моделях!За свои деньги -хорошее авто!И не часто ломаются!
    насчет цены,ИМХО,подчеркиваю,лично мое мнение-дороговато!
    за такие деньги свежее и не чем не хуже лансер 9-на автомате и свежее на пару годков-хотя разница в классе!
    Вот именно из-за класса и думаю попробовать ее.Но вот в цене я тоже сомневаюсь,так как еще раз подчеркиваю,что нужна машина на пару месяцев,и просто не хотелось бы терять на ней что-то.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    ездил и на новой астре (Н) а сейчас на вектре (С) 2008 года у астры ходовка по крепче но мотор 1.6 не едет вектра 2.2 на руке самолёт 200 очень быстро набирает была когда то омега (В) тоже достойный аппарат а вообще люблю немцев с бмв на опель с опеля на мерседес с мерседеса опять на опель за 5 лет 11 машин и только один японец камри 20 на которой я поездил 6 дней продал и понял люди у которых глаза похожи на женский половой орган нормально машину сделать не могут

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для каманч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    191
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    ездил и на новой астре (Н) а сейчас на вектре (С) 2008 года у астры ходовка по крепче но мотор 1.6 не едет вектра 2.2 на руке самолёт 200 очень быстро набирает была когда то омега (В) тоже достойный аппарат а вообще люблю немцев с бмв на опель с опеля на мерседес с мерседеса опять на опель за 5 лет 11 машин и только один японец камри 20 на которой я поездил 6 дней продал и понял люди у которых глаза похожи на женский половой орган нормально машину сделать не могут
    +1

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от каманч Посмотреть сообщение
    +1
    а у вас простите какой автомобиль?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Бяка-ка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Репутация
    27
    у каманча мерс как я понял, но насчет японских органов, Вы мужики гоните...100%

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Бяка-ка Посмотреть сообщение
    у каманча мерс как я понял, но насчет японских органов, Вы мужики гоните...100%
    не знаю почему но люблю я немцев и всё!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Спасибо за инфу,но все же - стоит брать или не стоит?Подскажите пожалуйста,а то и так уже получил 10 баллов за то,что не в том разделе поместил тему,хотя и просил не штрафовать

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от автобум Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу,но все же - стоит брать или не стоит?Подскажите пожалуйста,а то и так уже получил 10 баллов за то,что не в том разделе поместил тему,хотя и просил не штрафовать
    Машина хороша и, как правильно подметили здесь, анекдоты про Опель давно не канают. Но у любого производителя в любой модели есть свои детские болячки, которые исправляются в первые пару лет серийного выпуска. Отзывы авто разными маститыми производителями - это всем известно и это нормально. На что бы я хотел обратить ваше внимание.
    В этой модели (а это Вектра дорестайл на автомате, напомню) есть одна неприятная вещь. Из-за неудачной конструкции радиатора охлаждения, а точнее перегодки, отделяющей охлаждающую жидкость от масла коробки, через какое-то время начиналось ее протекание. В результате, водичка попадала в масло коробки (ATF). Как это проявлялось внешне? Сначала владелец замечал уход охлаждайки (у кого как, но примерно литр на 10 тыков), но так как машина новая, то никто не замарачивался с тем, что это может быть неисправность и просто доливали до нужного уровня.
    Затем коробка начинала переключать с толчками, потом начинала переключаться в аварийный режим (по-моемук только вторая передача работала). Финал один - выход из строя в один прекрасный день. Виновата, еще раз повторюсь, не коробка, а злополучная перегородка. Потом был отзыв моделей и официалы меняли автоматы в сборе в запущенных случаях или только радиаторы, если человек приехал просто по приглашению и симптомы еще не начались. Потом окончательно это беду исправили не то в конце 2005 года, не то в начале 2006. Рестайл точно шел без этих проблем.
    Резюмируя, можно сказать, что при осмотре авто, надо обязательно уточнить у официалов попадала ли конкретная модель под отзыв (они по VIN номеру скажут). А для начала уточнить у владельца, нет ли ухода охлаждайки, мягко ли переключаются передачи. Чтобы окончательно отрезвить, скажу, что цена новой коробки-автомата - под 8к зелени.
    А так машина хорошая, но мне моя Омега как-то больше нравится.
    Последний раз редактировалось Dmitry76; 01.03.2010 в 21:36.

  12. Вверх #12
    А и еще. Там, наверное, двигло Z22SE?
    Спроси у хозяина какой расход масла.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    спасибо за инфу.,возьму на карандаш.Завтра проверю,отпишусь!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Dmitry76
    вот так расписал... -

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Кокошко Евгений
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    ездил и на новой астре (Н) а сейчас на вектре (С) 2008 года у астры ходовка по крепче но мотор 1.6 не едет вектра 2.2 на руке самолёт 200 очень быстро набирает была когда то омега (В) тоже достойный аппарат а вообще люблю немцев с бмв на опель с опеля на мерседес с мерседеса опять на опель за 5 лет 11 машин и только один японец камри 20 на которой я поездил 6 дней продал и понял люди у которых глаза похожи на женский половой орган нормально машину сделать не могут
    Работай, учись и живи для Народа, Советской страны ПИОНЭР!!Там тарам.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Посмотрел я автомобиль,вместо серебристого цвета он оказался бежевым,по комплектации там было все кроме кожы,как и было обещанно,хозяин автомобиля оказался очень вежливым,дал ключ и зашел домой смотреть за ребенком,сказав что можешь сам прокатиться,дабы проверить ходовые качества.При просмотре автомобиля дефектов кузова не обнаружил,все как по заводу,непонравился какой-то гул в двигателе с правой стороны,может быть цепь.Салону требуется полная химчистка,замена задних стабилизаторов.На подъемник гнать не стал,так как владелец на отрез отказался торговаться,сказав что "смысла нет!",на что я ответил ,что покупать данный авто тоже смысла нет!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    тему закрываю за ненадобностью!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам Opel Vectra C Full 2004, 10500 у.е.
    от Yarun в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 15:36
  2. OPEL VECTRA C 2004 г
    от RWS999 в разделе Авто и мото
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 16:31
  3. Opel vectra VS Toyota corolla
    от Ангелок в разделе Авто и мото
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 11:19
  4. Подскажите по поводу OPEL VECTRA B
    от pragmatic в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 11:55
  5. Mazda 626 VS Opel Vectra B
    от Hermit в разделе Авто и мото
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 09:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения