Тема: Синтезатор и Reason

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27

    По умолчанию Синтезатор и Reason

    Можно ли купить самый недорогой синтезатор, подсоединить к компу и играть на нём, а в программе Reason подставлять мелодии и выводить на колонки можно?


  2. Вверх #2
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    Можно ли купить самый недорогой синтезатор, подсоединить к компу и играть на нём, а в программе Reason подставлять мелодии и выводить на колонки можно?
    Тебе нужна или миди-клавиатура.
    Или синтезатор.
    Синтезатор - помимо непосредственно синтеза звука может передавать сигналы компьютеру. Т.е. ты нажимаешь на клавишу - и компьютеру идёт сигнал "синтезировать" сигнал согласно нажатой ноте. Т.е. Если ты хочешь купить синтезатор пожалуйста, но тебе нужна только его часть - способность передавать миди сигналы. Стоит ли платить за лишнее ?
    Альтернатива - миди клавиатура это внешне практически тот же синтезатор. НО в нём нет синтеза звука а только способность передавать midi сигналы компьютеру.
    Т.е. ты покупаешь синтезатор или миди-клаву Также тебе обязательно нужен миди шнур. Он может подсоединяться к звуковой карте ( если у тебя у звуковухи есть миди-вход). Или же как ЮСБ ( есть у каждого компа). Зависит от модели. ПОсле того как ты подключил всю это радость и включил в питание - Запускай РИзон или любую другую программу которая поддерживает МИДИ ( секвенсоры ).
    Там обычно есть индикатор - входящих сигналов. Если звук не синтезируется - значит надо что-то подправить в настройках (там всё просто).
    Тебе нужен более проф. форум если хочешь преуспеть в этом.
    www.theprodigy.ru - форум - Арена.
    Там например в подразделе форума "материалы" есть топик со ссылками на стотьи, порталы с программами плагинами и.т.п. ( основной минус ризона - он не работает с внешними ВСТ плугинами ( подключаемые модули которые сами обрабатывают или синтезируют звук ). И в этом плане я предпочитаю Кубейс. ВО всяком случае на таком более проф. форуме тебе всегда быстро ответят на возникающие вопросы. Хотя и тут, но я вот например реже .
    Где взять миди клаву или синтезатор ?
    Ну вот я например продаю Корг-Т3 за 500 у.е. но это не для любителя...
    1) Магазины. Подойди в Цум ( 3 этаж кажется). Или "музыкальная лавка".
    Однако цены там не маленькие на эту радость. Дешевле - если заказывать по интернету НО тут есть риск того что тебя кинут и тут надо заказывать у инет магазина с репутацией... Во всяком случае перед покупкой учитывай - для чего тебе это нужно ? Если ты собираешься делать электронную музыку то много октав тебе не нужно. а Вот если более классическую с разитыми неудобствами то могут возникнуть неудобства. Дерзай, вдохновения тебе! Коллега

    то тебе в нём важна только

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    ой ты моя умница, спасибо за инфу.

  4. Вверх #4
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Пожалуйста, будут вопросы- не стесняйся задавай.
    А то этой ерундой столько занимаюсь, приятно когда опыт может быть кому-то полезен.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Corpuscul, подскажите, пожалуйста - любой клавишный инструмент с МИДИ можно подключить к любому программному секвенсору - Кьюбейсу, Сонару,Фруитти Лупу? И если не трудно - с какого секвенсора лучше начинать?(по моему, СХ3 для начинающих сложноват)))

  6. Вверх #6
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Corpuscul, подскажите, пожалуйста - любой клавишный инструмент с МИДИ можно подключить к любому программному секвенсору - Кьюбейсу, Сонару,Фруитти Лупу? И если не трудно - с какого секвенсора лучше начинать?(по моему, СХ3 для начинающих сложноват)))
    Привет. Да я прямо пользуюсь Спросом! =))))
    Клавишній инструмент - любой с поддержкой миди. Т.е. В нём должно біть предусмотрено подключение к компьютеру через миди шнур ( к звуковухе или через ЮСБ). Это или Миди-клавиатура или Синтезатор.
    Вроде бы поддержка миди есть везде, за исключением того что продаётся на привозе по 10 гр .
    Подключили аппарат к компьютеру.
    Дальше вопрос - К каким программам можно подключить ?
    Ко всем которые поддерживают Миди. А точнее - к проф. секвенсорам. Хотя и друг. программы поддерживают Миди ( трекеры) - но это сегодня не серьёзно и опыт почти не пригодится.
    Да всё что ты перечислил - поддерживает миди, и работает с ним в основном, ну и с семплами ( внешние аудио файлы).
    Да начинай с любой программы - главное начать. В чём проще ? Среди мьюзикмейкеров бытует мнение что фруттилупс. Сам я работаю с Ризоном и Кубейсом. Кубейс более удобный для использования, у него больше возможностей. НО он требует более мощного компьютера ( процессор, оперативка) и у него немного сложнее интерфейс чем у Ризона. Зато Ризон не поддерживает ВСТ технологию, что по моему мнению является огромным минусом - но делать хорошую музыку не мешает
    В общем было бы желание - я кубейс освоил за 2 дня ( первый день - прочёл книгу, второй - разобрался с интерфейсом). Хотя у меня на тот момент был опыт и я знал что делать со звуком. ВО всяком случае. Будь уверен в себе и стремись к этому - желание это возможность. ЧИтай статьи по мере необходимости (www.theprodigy.ru - форум - Арена - Материалы - Ссылки(топик) Я тут собрал ссылки на статьи и прочие полезные ресурсы). Занимайся больше практикой, общайся с Коллегами чтобы не отставать от времени и получать советы, типа этого. Сегодня наиболее актуален этот форум: www.rmmusic.ru
    тут много профи по цифровому звуку. ПО сути есть человек связан с Бизнесом, Цифровым звуком и выходуит в РУ-нет ( т.е. по СНГ) - он общается на этом форуме. Там и спрашивая совета.
    ПРосто тут немного другое направление форума, есть толковые люди но не так много.
    Удачи и вдохновения.
    Спрашивайте, буду рад услужить чем смогу!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Большое вам спасибо! Не премину воспользоваться Вашей добротой, и обязательно спрошу, только прежде попробую сам методом тыка Как раз сейчас пытаюсь разобраться, почему Сонар 4 не видит подключенную через USB Ямаху DGX.

  8. Вверх #8
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Большое вам спасибо! Не премину воспользоваться Вашей добротой, и обязательно спрошу, только прежде попробую сам методом тыка Как раз сейчас пытаюсь разобраться, почему Сонар 4 не видит подключенную через USB Ямаху DGX.
    Обычно в программах есть индикатор входящих миди сообщений - если при нажатиии на клавишу он реагирует но нет звука - проблемы в настройках самой программы. Иначе в железе или в том что его проводит, видеть нужно.
    Дал ссылку на др. форум потому что например я через неделю буду в другой стране и не буду на этом форуме.
    Всегда пожалуйста.
    Удачи.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    В СОНАРЕ надо выбрать входы/выходы. По умолчанию там обычно стоит совсем не то, что нужно.

    Подключаем устройство по USB, если оно не подключено, включаем питание на клавишах.

    Запускаем СОНАР, идём в меню options, MIDI devices и там выбираем нужное устройство ввода. Можно выбрать несколько устройств, но достаточно выбрать одно (ямаху USB), а с остальных снять выделение, чтобы не было путаницы.

    Справа выбираем устройство выхода (тоже одно - ямаху USB) и нажимаем кнопочку Move Selected Devices to Top. Затем - OK.
    Всё. По идее, должно звучать .

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для r2d2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, ПосКот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    157
    поэксперементируй с инпут и аутпут настройками

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Insy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Народ, срочно к Новому году нужна миди-клавиатура. Где это добро можно в Одессе купить???
    Если, сделав перед зеркалом умное лицо, вы рассмеялись, значит, по
    крайней мере, вы не глупы.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Insy Посмотреть сообщение
    Народ, срочно к Новому году нужна миди-клавиатура. Где это добро можно в Одессе купить???
    В ЦУМе или в Музыкальной лавке


Ответить в теме

Похожие темы

  1. REASON 3.0
    от REAL SLiME (2X2) в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 17:28
  2. Manual для Reason 3
    от DISIK в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения