Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Тема: езда без техосмотра

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.

По умолчанию езда без техосмотра

Люди что будет если ездить без техосмотра
    бзе этой бумажки что клеиться на лобовое стекло с права там еше год указан должен быть типо 2008
    уже месяца 2 езжу без него
    менты правда останавливали но нече не говорили.. может не замечали
    если заметят что будет? на штраф площадку не заберут? или просто штраф пару гривен?

2. Вверх #2
    Вообще-то, ТО проводится до 31 июля и только с 1 августа начинают наказывать. Наказание, точно не помню, но если мне не изменяет память, то админштраф с запретом эксплуатации ТС.

Но вот мне непонятно, всё как-то,
    Цитата Сообщение от BYGAGABOG Посмотреть сообщение
    уже месяца 2 езжу без него
    Что, вообще без талона?

Авто личное? Год выпуска чётный или не чётный? (в этом году личные авто нечетого года выпуска проходит ТО, т.е. до 2009)
    Поэтому вопрос, почему "типо 2008"?
    З.Ы. Если авто используется в служебных целях, то второй вопрос неуместен.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    я раз выехал 1 августа с талоногм 2006(в прошлом году). первый мент тормознул. начал тереть, что снимается номер(как не знаю, ведь это частная собственность, на что я тоже указывал) что штраф около 70 грн и тд и тп... короче 20 грн и разбежались.
    а вечером узнаю, что ещё на месяц продлили, до 1 сент. просто постановление вышло в обед, а не утром..
    но это отступление. по идее нельзя на новое авто сразу надо проходить... и вообще тебе везёт. а 1 августа они начинают отлавливать таких, и трясут по полной. ведь туда идёт ещё и транспортный сбор

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Driveone
    В любом случае лучше не рисковать, а прилепить хоть что нибудь. У меня когда не было талона ТО, подкладывал под стекло на место талона пачку от Chesterfield (по цвету похоже было). Она наполовину пряталась за дворником, и на скорости не видно что там на самом деле. Так полгода и катался
    «Vi veri veniversum vivus vici»

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ведь туда идёт ещё и транспортный сбор
    Вопрос: Я при постановке уже оплатил транспортный сбор месяц назад (в районе 250 грн), по идее теперь не должен в этом году платить сбор? А за что ещё нужно платить и сколько?
    Интересен ещё процесс техосмотра, аптечка, огнетушитель - обязательные элементы, без них никак?
    И кто подскажет, в Суворовском районе где техосмотр проводят?

В любом случае лучше не рисковать, а прилепить хоть что нибудь
    У меня сейчас талон на старые номера, т. к. при переоформлении получил новые. За это могут "шить дело"?
    А так, можно и ксерокс цветной

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Reflex Посмотреть сообщение
    Вопрос: Я при постановке уже оплатил транспортный сбор месяц назад (в районе 250 грн), по идее теперь не должен в этом году платить сбор? А за что ещё нужно платить и сколько?
    Интересен ещё процесс техосмотра, аптечка, огнетушитель - обязательные элементы, без них никак?
    ты что, решил официально его проходить????
    я тож думал. новое авто, можно и пройти.... так нагрузили справками... короче дал 20 баков и не имел себе мозги.
    что касается аптечек.. то машина по идее должна быть ими укомплектована. по идее будут проверять.
    транспортный сбор... если оплатил, показываешь квитанцию и не платишь. если посеял - по 2 кругу

7. Вверх #7

У меня сейчас талон на старые номера, т. к. при переоформлении получил новые. За это могут "шить дело"?
    А так, можно и ксерокс цветной
    не. обсуждали недавно. увы нужно заново проходить

8. Вверх #8
    Когда то ,при покупке нового авто при регистрации его в МРЭО талон о прохождении ТО давался автоматом вместе с номерными знаками ,сейчас господа милициянты это с их точки зрения ? "безобразие " исправили и совершенно новый автомобиль должен пройти ТО (оно и понятно -дополнительный доход ГАИ) .Я после покупки Ниссана поехал в ГАИ ,заплатил за ТО,за собственно сам талон ТО ,За диагностику ,хотя не пойму ,что там такие "спецы " могут со своим рылом диагностировать в новой машине ,тем более ,она гарантийная ну вот и все ...в чем проблема то ,автор ,не пойму зачем ездишь без ТО ? ...все равно ,долго так продожаться не может,заплати денег милициянтам (чтоб не спрашивали аптечку огнетушитель ,что там еще ?),потеряешь 5 минут и никакого головняка -"что будет за такую езду ?" а бумажицу с оплаченным тр.налогом сохрани ,-они любят спрашивать ее на следующем ТО и при ее отсутствии заставят платить заново .
    Последний раз редактировалось Спецагент; 17.05.2007 в 10:21.

9. Вверх #9
    не. обсуждали недавно. увы нужно заново проходить
    А я менял г/н в середине октября 2004г., талон был до 2006 со старым номером, единственное что когда замечали что номер не тот, заставляли снимать талон и показывать им, для сверки номера кузова в техпаспорте и на талоне ТО и отпускали без вопросов...
    З.Ы. Может мне нормальные гайцы попадались...

10. Вверх #10
    User banned
    2 раза проверяли(номерные знаки на машине отличаются от тех что на талоне),вопросов со стороны гайцев небыло.

11. Вверх #11
    авто личное
    год выпуска авто 1992 по тех паспорту
    да у меня вообше нету этого талона
    причем менты останавливали очень много раз и ниговорили ни слова за талон
    короче получается что до августа еше можно ездить без него а начиная с августа будет жопа?

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для anginsan
    на сколько я знаю то забирают на штрафплощадку

13. Вверх #13
    иди дай им на 100 гон больше и ни себе, ни людям не морочь. а то потом въедет в тебя кто-то а ты без то

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от anginsan Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю то забирают на штрафплощадку
    Да вроде изъятие номерных знаков...

15. Вверх #15
    Да вроде изъятие номерных знаков...
    я же пишу, что мне говорили.
    p.s. да не 100. 20 гривен С ГОЛОВОЙ. там штраф около 70

16. Вверх #16
    авто личное
    год выпуска авто 1992 по тех паспорту
    да у меня вообше нету этого талона
    причем менты останавливали очень много раз и ниговорили ни слова за талон
    короче получается что до августа еше можно ездить без него а начиная с августа будет жопа?
    Если ты до сих пор не прошёл (это ты уже на год опоздал, в этом году нечет проходит), то наверное, спешить уже некуда, но вообще интересно как ты умудрился на 2006года талоне столько ездить А с августа просто начнут более усиленно проверять...
    З.Ы. Кстате, если кому интересно, пожалуйста, Державний технічний огляд транспортних засобів у 2007 році

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от В@дим Посмотреть сообщение
    Если ты до сих пор не прошёл (это ты уже на год опоздал, в этом году нечет проходит), то наверное, спешить уже некуда, но вообще интересно как ты умудрился на 2006года талоне столько ездить А с августа просто начнут более усиленно проверять...
    З.Ы. Кстате, если кому интересно, пожалуйста, Державний технічний огляд транспортних засобів у 2007 році
    ты видно чтото не правельно понял
    у меня машина всгеолиш 2 месяца и она без талона

18. Вверх #18
    По -настоящему менты проявляют внимание и интерес к талонам ТО с 1 августа- вот ,когда у них начинается жнива !По каким причинам ,неизвестно (возможно -материальным) но к 31 07 ТО проходят не все ,и их легко видно по талону на стекле -каждый год -другая расцветка ,рисунок ,сейчас же это выявляется при второстепенном осмотре ,-как правило,при остановке за какое либо другое нарушение выясняется ,что талон на старого хозяина ....хотя ,непонятно ,ГДЕ нарушение ,если за ЭТОТ автомобиль УЖЕ уплачен налог ,правда,другим ,бывшим владельцем...но авто ведь осталось то же....

19. Вверх #19
    ты видно чтото не правельно понял
    у меня машина всгеолиш 2 месяца и она без талона
    Возможно и не правильно понял, извиняй, но Спецагент в посте выше вроде всё достаточно точно разъяснил, а решать тебе, всё равно рано или поздно придётся пройти ТО.

20. Вверх #20

В Суворовском районе пройти можно на ул. Днепропетровская дорога -Заболотного рядом с Укр золотом я прошол позавчера почти все по официозу и обошлось это 250грн + 50 грн. за то что небыло ни аптечки ни огнетушителя.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права