Тема: Подводная Охота

Ответить в теме
Страница 97 из 128 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2559
  1. Вверх #1921
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    лучше брать костюм 5 мм. намного универсальнее
    Тут становится скучно


  2. Вверх #1922
    Постоялец форума Аватар для NORAG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    497
    Сильно отличается от 7ки? Нырять буду, думаю уже весной - щас сильно холодно наверное уже). Так что б и весной и осенью можно было. Зимой вряд-ли...хотя...

  3. Вверх #1923
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    Я все лето отнырял верх 5 низ 3. 7ку полную одевал раза 3-4. чуть похолодало - одевал полную 5.
    Тут становится скучно

  4. Вверх #1924
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от NORAG Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мужики, посоветуйте пожалуйста комплект более менее универсальный. Костюм на первое время (толщину), Если пойдет нормально, то потом куплю разные.Какое ружье, ласты, маску? По бюджету без фанатизма). Хочу попробовать охотиться на море. Всё равно не плаваю толком, а практически всё время ныряю. Маска и ласты советские) - мои с детства. Акванавт и турист).
    бери тройку костюм, охотник, штаны отдельно, кофта отдельно, можно пошить на заказ... носки 7 ка, перчатки не нужны на первое время. гавайку самому можно сделать - примерно 300 грн обойдется, складная трехсоставная. я в тройке все лето нырял, вода теплая не мерз, аж в сентябре начал одевать кофту 5. потому что костюм пошит на заказ, складок нет, но и не давит, самый класс нярыть, грузов мало нужно, легче таскать с собой на море - это то же имеет значение, к тому же на спину меньше нагрузка. маску и ласты пока можно оставить какие есть, раз по бюджету ..)

  5. Вверх #1925
    Постоялец форума Аватар для NORAG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    497
    Я всё понимаю), но разница между тройкой и семеркой.... Наверное таки разумнее будет взять семерку - раньше смогу начать весной. А потом если норм будет возьму и другие. Маска и ласты... - не на столько бюджетно). В любом случае буду нырять. Будут для себя хорошие вещи.
    По гавайке. Арбалет брать не рекомендуете я так понимаю?

  6. Вверх #1926
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от NORAG Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю), но разница между тройкой и семеркой.... Наверное таки разумнее будет взять семерку - раньше смогу начать весной. А потом если норм будет возьму и другие. Маска и ласты... - не на столько бюджетно). В любом случае буду нырять. Будут для себя хорошие вещи.
    По гавайке. Арбалет брать не рекомендуете я так понимаю?
    Арбалет - это кефаль стрелять (в основном а она подходит с теплой водой ) , а это лежки надо делать и замануху ставить , лично как по мне тут нужен опыт и хорошая задержка дыхания , как по мне лучше гавайку с начала , она относительно не дорогая + хоть какое то представление на практике почувствуешь по поводу охоты

  7. Вверх #1927
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от NORAG Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю), но разница между тройкой и семеркой.... Наверное таки разумнее будет взять семерку - раньше смогу начать весной. А потом если норм будет возьму и другие. Маска и ласты... - не на столько бюджетно). В любом случае буду нырять. Будут для себя хорошие вещи.
    По гавайке. Арбалет брать не рекомендуете я так понимаю?
    а ранней весной рыбы много в море? как по мне лучше для начала брать такой костюм, который позволит нырять в период когда больше рыбы. ну или разнообразие больше ..)) после того как попробовал барабулю на вкус, предпочитал ее бычкам во время охоты, а ее больше в августе. это как пример
    Последний раз редактировалось Imruls; 17.11.2018 в 22:46.

  8. Вверх #1928
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Yorgen Посмотреть сообщение
    все это выходит в 7-8 к , посмотри на олхъ готовые комплекты по Одессе все по индивидуальным предпочтениям подбирается .
    .
    А шо это? Как это?

  9. Вверх #1929
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    грузов мало нужно, легче таскать с собой на море - это то же имеет значение, к тому же на спину меньше нагрузка.
    Груза ведь можно иметь и в виде "жилета"-разгрузки?.. еще меньше нагрузка на спину..

  10. Вверх #1930
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Груза ведь можно иметь и в виде "жилета"-разгрузки?.. еще меньше нагрузка на спину..
    конечно да, у меня есть, когда ныряю в тройке только одеваю на спину жилет, без пояса, поясница вообще не устает. а вот на 5 ку и 7 ку одевал и пояс

  11. Вверх #1931
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    был сегодня на ночной , прозрак метра 4 , штиль , бычков не очень много ( основная масса прячется под камнями ) ост ничего не видел

  12. Вверх #1932
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Во сколько вышел? Какая температура воды? В каком костюме?

  13. Вверх #1933
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Во сколько вышел? Какая температура воды? В каком костюме?
    С семи до десяти , 9 , семерка с ботами + 3 мм перчатки

  14. Вверх #1934
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Yorgen Посмотреть сообщение
    С семи до десяти , 9 , семерка с ботами + 3 мм перчатки
    Что спрашиваю вчера с 23часов по прогнозу снова должен был поменяться ветер и начинало колбасить. Как в семерке было комфортно?

  15. Вверх #1935
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp-cam--118650425.jpg
Просмотров: 14
Размер:	170.7 Кб
ID:	12946221 В пятницу ездили на речку. Вода 4 градуса. Был мутняк. Щуку не нашли, собрали окуньков, карасиков и раков немножко

  16. Вверх #1936
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от NORAG Посмотреть сообщение
    Я всё понимаю), но разница между тройкой и семеркой.... Наверное таки разумнее будет взять семерку - раньше смогу начать весной. А потом если норм будет возьму и другие. Маска и ласты... - не на столько бюджетно). В любом случае буду нырять. Будут для себя хорошие вещи.
    По гавайке. Арбалет брать не рекомендуете я так понимаю?
    Мое мнение берите сейчас девятку- десятку и плавайте в ней до середины мая. Зимой не так страшно как кажется.)) Не отказывайте себе в удовольствии. А там пятерку прикупите и будет Вам счастье. Эти два костюма комбинировать и нырять круглый год. А дальше если захочется комфорта то можно и 7ку и 3ку.

  17. Вверх #1937
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Что спрашиваю вчера с 23часов по прогнозу снова должен был поменяться ветер и начинало колбасить. Как в семерке было комфортно?
    Был на течении , тепло из за этого было
    Пс , кто подскажет как сегодня призрак после шторма ?
    Последний раз редактировалось Yorgen; 20.11.2018 в 07:01.

  18. Вверх #1938
    Постоялец форума Аватар для NORAG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Мое мнение берите сейчас девятку- десятку и плавайте в ней до середины мая. Зимой не так страшно как кажется.)) Не отказывайте себе в удовольствии. А там пятерку прикупите и будет Вам счастье. Эти два костюма комбинировать и нырять круглый год. А дальше если захочется комфорта то можно и 7ку и 3ку.
    Зимой... Как вариант). Но на реку точно не пойду - опыта нет, а река это не море - в разы опаснее. А в море я так понимаю особо некого стрелять зимой?

  19. Вверх #1939
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от NORAG Посмотреть сообщение
    Зимой... Как вариант). Но на реку точно не пойду - опыта нет, а река это не море - в разы опаснее. А в море я так понимаю особо некого стрелять зимой?
    Ну не будьте на столько меркантильны.)) Вам нравится нырять. Вы получаете от этого удовольствие и к тому же какой то бонус в виде добычи. Как минимум пособираете мидий. Можно поискать рапану. Бычек не весь уходит от берега. Всегда соберете на пожарить. А костюм это совершенно другой уровень. Вы выходите из воды не когда замерзните а когда вам надоест. А побочный эффект жена перестанет ездить с Вами на море.))
    Последний раз редактировалось montag; 20.11.2018 в 11:09.

  20. Вверх #1940
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Обратите внимание что в этой теме не обсуждается сбор мидий. То есть для обладателей костюмов и снаряжения есть более интересные вещи чем заниматься. А мидии это на столько просто и доступно что не стоит обращать внимания. В отличии от обычных пляжников и отдыхающих для которых мидии это предел мечтаний. Попадаешь на море и смотришь свысока на людей которые с одной маской даже без трубки с героическими усилиями и диким восторгом добывают моллюсков.


Ответить в теме
Страница 97 из 128 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения