Тема: В одесских школах запретят мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452

    По умолчанию В одесских школах запретят мобильные телефоны

    С 1 сентября Министерство образования запретит украинским школьникам пользоваться мобильными телефонами во время занятий.............
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,6439,6439
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    С 1 сентября Министерство образования запретит украинским школьникам пользоваться мобильными телефонами во время занятий.............
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,6439,6439
    И правильно сделают!
    Неуважение к преподавателю, сложно оценить знания школьника.
    Хотя мне самому стоит признаться, что один раз и я на экзамине в университете пришлось воспользоваться мобильником.
    Преподаватель оказался очень умным, заметил естественно и устроил мне опрос по всей теме, который я блестяще выдержал. После поставил 5 балов, поблагодарил и послал отдыхать. Да, что бы, то было. Сейчас пишу и улыбаюсь....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    а мое мнение, что телефоны с камерами (а именно на них сделан акцент) создают нервотрепку управлению образования в случаях, когда дети снимают на видео случаи рукоприкладства со стороны учителей. А таких становится все больше и больше.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Меня и не только меня били и в советской школе. Причем было это в порядке вещей.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для NaiLiK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    12
    Правильно что отменят - может ученики увидят что есть что-то другое а не только экран своего мобильного телефона.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для komandante
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    91
    Спрашивается - зачем ученику, если он пришел учиться, а не зачем-то другим, телефон на уроке?
    Позвонить на перемене родителям я думаю запрещать ни кто не будет!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Я вот тоже поддерживаю такое начинание. Нафиг мобильник на уроке не нужен.
    Школу я давненько уже закончил, но уверен, что если б у меня тогда был мобильный телефон, то я либо в игрушки играл, либо сообщения товарищам в параллельный класс отправлял.
    На уроках всё-таки знания получать нужно, а не время убивать.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    Спрашивается - зачем ученику, если он пришел учиться, а не зачем-то другим, телефон на уроке?
    что бы скучно не было

  9. Вверх #9
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    "Ученики смогут пользоваться мобильным телефоном только во время перемен. Если же школьник ослушается и принесет на урок телефон, учитель будет вправе отобрать мобильный телефон и вернуть его только родителям."

    А в чем новшество? У малого в школе все и сейчас так. Мобильный-на перемене, увидят на уроке-отбирают. И правильно.

    "По словам министра образования Станислава Николаенко, использование мобильного с видеокамерой стимулирует рост насилия в школах, так детям явно нравится снимать на камеру все оскорбления и унижения, которые они причиняют своим сверстникам."

    Согласна полностью.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Понимаю учетилей. Подерживаю на все 100%

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Если б это сделали на пару лет раньше...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    мля, что за рукоприкладство. отберут мобилы - будут по старинке записки летать или просто болтать.
    я понимаю, что мобила для детей это игрушка. но это и ср-во связи. может они ждут срочного звонка или пр.
    а что касается мешания его на уроках... то учителя должны за этим следить, а не облегчать себе задачу
    p.s. а как же теперь контрольные списывать??? жестоко

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Основное дело школьника - учиться. Какие еще звонки в учебное время?

  14. Вверх #14
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    вот-вот. даже и в универе у преподов какое-то странное отношение к мобильным-типа родители что не знают что вы на парах?
    тупо. если мне звонят родители логично что они не интересуеться как у меня дела и настроение? та и у преподов телефоны часто звонят. просто обязать выключать звук при входе на урок. этого вполне достаточно. ну отберет препод у ребенка телефон, а потом телефон вдруг стырят-и как преподы собираються за это отвечать?

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    ну это дело не в телефонах. а просто в культуре

  16. Вверх #16
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    конечно вам это в напряг, но можно например взять в привычку что перед началом пары просто попросить выключить звук. думаю большинство к этому прислушаються.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Странное решение. Если учителя раздражают мобилки, то, думаю, он и так их забирает на уроке в случае чего.
    А ответственность за неисполнение определена? В каждую школу по менту, чтобы в тюрму сразу волок?
    Имхо, просто культуру надо повышать. Чтобы дети сами отключали звонок и ставили на вибро. А вдруг действительно что-то важное? Тогда: "Марьиванна, можно выйти?" Вышел, и спокойно себе говори.
    Короче, популистское решение. Если еще оно выйдет в свет. Из серии "в школу нельзя приходить в коричневых туфлях". Имхо, это должно решаться на уровне школы, а не на уровне Министерства.
    Пусть лучше это самое министерство не фигней страдает, а закроет свой ляп насчет красного диплома в магистратуре, описаный в неком письме министра. А то это противозаконное письмо в каждом ВУЗе трактуется по разному. И люди не могут заслуженно получить свой красный диплом.

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    по идее это нарушение конституции. это его вещь. и просто так забрать её нельзя.
    Приведи мне статью из Конституции из которой следует право школьников пользоваться мобильными телефонами во время урока
    А лишать мобильного будут только для возврата родителям.
    Во 2й гимназии директор не ждал такого указа и уже давно ходит во время уроков из класса и изымает телефоны которые включены. А когда на его уроке зазвенел телефон у "блатного" ребенка он его забрал и вернул только родителям, пригрозив исключением сыночка из школы.
    Так что методы есть и они уже давно применяются.

  19. Вверх #19
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    щас дети в 5 классе имеют мобильные дороже в 5 раз чем у меня, перекидывают по блютузу порево и всякую хрень, звонят толькь родителям, чтобы казать что идут домой, и пишут друзьям смс похабного характера!!!!
    нахрен ребенку 10 лет телефон??
    я вообще впервые подержал чужой мобильный в 12 лет, свой(вернее подарок) заимел в 14, и не думал ни о каких мп3 и камер в телефонах!
    а еще было бы неплохо запретить на парах в универах. тоже выводит из себя звонки и смс которые приходят во время пар!!!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Давно пора было это ввести,никакие увещевания преподов на деток нынешних не действует!!Сама помню как по-хамски просто на уроках говорили!!Я-за отмену. От 10летних детей до студентов в ВУЗАх,пусть только на переменах


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения