Тема: Школа №4 на Адмиральском проспекте

Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1311
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от fiori_06 Посмотреть сообщение
    закончила я эту школу, и проработала в ней 3 года))) в мою бытность директором была Римма Николаевна, сейчас поменяли директора, на мой взгляд лучше учителя начальных классов чем Надежда Ефремовна нет, та база которую она дала не сравнится ни с чем. Средняя и старшая школа на любителя, но меня все устраивало как и моих родителей, потом без проблем поступила на РГФ, но конечно же потому что занималась 2 года с репетитором из универа. Так вот, когда стал вопрос ( а стал он в мае 2010, то есть сейчас) идти моей дочке в школу, то мы пошли с ней на ознакомительную экскурсию, малую конечно же устроило, что школа русская и все учителя нам были рады, НО меня не устроило то что школа русская, то что мелкая не будет загружена даже на половину своих умственных способностей...так что мы поступили в 64 школу, делайте выводы из этого...
    Надежда Ефремовна хорошая женщина и умный , толковый педагог, но она кричит (!!!), она строгая и иногда резкая. Поэтому, пишу для тех, кто пойдет не в этом году, а на следующий - 2011- это ИРИНА Валерьевна (или .. короче, на В..) ее кабинет- идти через главный вход направо, упираетесь в библиотеку и поворачиваете уже налево . Спросите Ирину. Ее дочка в этом году закончила эту школу. Она - замечательная, таких мало..Вам просто повезет, если к ней. Она спокойная, на детей не кричит, добрая..-она мечта для каждого родителя. Бесконечно терпелива и очень доброжелательная. В том крыле 2 прекрасных учителя начальных классов.
    Это все...
    Извините, мамочки, поющие оды...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    О. Спасибо за конкретный совет! Нам в следующем году в школу. Скажите, стоит ли идти сначала к директору? Или можно подойти к учительнице? И кто вторая хороший учитель?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    О. Спасибо за конкретный совет! Нам в следующем году в школу. Скажите, стоит ли идти сначала к директору? Или можно подойти к учительнице? И кто вторая хороший учитель?
    к директору идти обязательно! директор расскажет про административные вопросы, типа столовки, библиотеки, разные кружки, взносы и т.п А учитель - по учебе, тетрадки-математики-что подтянуть,

    когда мы поступали - были в разных школах и разные учителя предъявляли разные требования, ну например есть учитель "заточенный" под математику, естесственно он будет требовать счет до 100 и обратно, сложение-вычитание, умножение на "2" (это конкретно мой случай), а если учитель например "гумманитарий", то оответственно попросит уметь к 1му класу бегло читать, т.е. не по слогам.

    поэтому прийдется посетить и директора и учителя, а лучше 2-х в выбранной школе

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    а как благоустройство внутри школы? площадки, спорт-зал, крыша течет раз в год или чаще, окна какие? первоклашкам будет комфортно, или ежегодно прийдется скидываться на покупку "стадиона"
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для fiori_06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    40
    школу отремонтировали, мы там были в мае, было чистенько, Надежда Ефремовна кричит, она даже кидает ключи, но знания которая дает, стоят этого....
    тут еще спрашивали, что значит ребенок загружен на половину - моему ребенку нужно 6 уроков в день, с большим домашним заданием по всем предметам включая музыку...а в 4 школе как и в других, как выяснилось неделю учат ходить в туалет и раскрашивать картинки(((( вот и приходится самим заниматься образованием ребенка

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от fiori_06 Посмотреть сообщение
    школу отремонтировали, мы там были в мае, было чистенько, Надежда Ефремовна кричит, она даже кидает ключи, но знания которая дает, стоят этого....
    тут еще спрашивали, что значит ребенок загружен на половину - моему ребенку нужно 6 уроков в день, с большим домашним заданием по всем предметам включая музыку...а в 4 школе как и в других, как выяснилось неделю учат ходить в туалет и раскрашивать картинки(((( вот и приходится самим заниматься образованием ребенка
    Скажите, Надежда Ефремовна это учитель нач классов? А сколько ей примерно лет? Просто мой брат учился в свое время у учительницы с таким же именем...((( Я, слава Богу, к другой попала. А Надежда Ефремовна открыто унижала детей...даже не стесняясь родителей...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,684
    Репутация
    2191
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    Скажите, Надежда Ефремовна это учитель нач классов? А сколько ей примерно лет? Просто мой брат учился в свое время у учительницы с таким же именем...((( Я, слава Богу, к другой попала. А Надежда Ефремовна открыто унижала детей...даже не стесняясь родителей...
    Унижать и кричать на детей, обсуждать родителей в этой школе считается обычным делом. Жаль, что поздно это поняли! Ведь так нахваливали нам нашу учительницу - поверили. А она детей и родителей в своём классе МУ-МУ называет.
    Последний раз редактировалось __liliana__; 12.09.2010 в 11:15.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    может от конкретного учителя зависит, я с таким не сталкивалась,

    мне просто интересно (мало ли) а родители ничего не могут предпринять в таких слуаях? поговорить всем вместе с учителем, пойти к директоро и т.п. и т.д.

    унижать - это вообще последнее дело, как это унижать, что значит "муму".....надо предпринимать меры хоть какие-то

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Сейчас мне тоже трудно представить ситуацию унижения детей...
    Но раньше время другое было.. Мало что могли предпринять в советское время молодые родители (
    мне вот что интересно, та ли эта учительница, т.к. брату уже 35.., то есть ей сейчас должно быть не менее 55-ти лет, а то и больше? Хотя мне тогда она казалась совсем не молодой... Аж в дрожь бросает при воспоминании о ней.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Надежда Ефремовна хорошая женщина и умный , толковый педагог, но она кричит (!!!), она строгая и иногда резкая. Поэтому, пишу для тех, кто пойдет не в этом году, а на следующий - 2011- это ИРИНА Валерьевна (или .. короче, на В..) ее кабинет- идти через главный вход направо, упираетесь в библиотеку и поворачиваете уже налево . Спросите Ирину. Ее дочка в этом году закончила эту школу. Она - замечательная, таких мало..Вам просто повезет, если к ней. Она спокойная, на детей не кричит, добрая..-она мечта для каждого родителя. Бесконечно терпелива и очень доброжелательная. В том крыле 2 прекрасных учителя начальных классов.
    Это все...
    Извините, мамочки, поющие оды...
    Подскажите, все таки, а кто второй хороший учитель! И есть ли подготовишка в 4-ой школе. Просто рядом с нами 4 и 27, изначально целились на 27, но с их приколами с подготовкой и определением к конкретному учителю я подумываю школу поменять. Вот хочу пойти в 4-ю знакомиться, поэтому хотелось понимать каких учителей искать!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Посетила я 4-ю школу. Что сказать.. Из положительных моментов - можно свободно записаться к Ирине Валерьевне, также, есть еще одна учительница нач.классов. Моя еще учительница, Наталья Владимировна )). То есть отдать есть к кому.
    Но вот сама школа меня разочаровала капитально. Вернее, надежда была, что что-то изменилось за 20 ть лет. Извините, но жутко пахнущие концы коридоров, где расположены туалеты, продавленные полы в коридорах, отсутствие подобия ремонта хоть какого-то...((( И, собственно, культура детей тоже впечатляет. Может, я слишком много хочу для своих детей. Но я не поведу своего ребенка в такую школу.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    Посетила я 4-ю школу. Что сказать.. Из положительных моментов - можно свободно записаться к Ирине Валерьевне, также, есть еще одна учительница нач.классов. Моя еще учительница, Наталья Владимировна )). То есть отдать есть к кому.
    Но вот сама школа меня разочаровала капитально. Вернее, надежда была, что что-то изменилось за 20 ть лет. Извините, но жутко пахнущие концы коридоров, где расположены туалеты, продавленные полы в коридорах, отсутствие подобия ремонта хоть какого-то...((( И, собственно, культура детей тоже впечатляет. Может, я слишком много хочу для своих детей. Но я не поведу своего ребенка в такую школу.
    Подскажите, а какую альтернативную школу в нашем районе Вы рассматриваете? Тоже сейчас ищу школу, не хочу возить далеко, поэтому и спрашиваю!
    Просто побывала в 27 и в 4. Ничего кошмарного ни в одной школе для себя не отметила (скажем даже наоборот, когда ждала учителя в 27, то при попытке войти в класс меня чуть не сбил с ног 6-7 классник, который удирал от одноклассника со словами "Иди на ...., козел!") Но я не считаю, что это низкая культура всех детей школы, это детский коллектив и в нем обязательно найдется парочка-тройка детей не особо стесняющихся в выражениях.
    В 4-ой порадовало, что на входе меня остановил охранник и в школу не впустил, а через дежурного вызвал Ирину Валерьевну и только когда она подошла пропустил меня. В отличии от этого в 27 школе я прослонялась почти 2 урока по коридорам (пока ждала учителей) и две старшеклассницы меня на входе спокойненько пропустили. Но может это совпадение просто!
    Поэтому и уточняю, какие школы в нашем районе можно еще посмотреть?
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    в 27й не была. Но вот у меня картина с точностью да наоборот )))
    1й раз зашли с сыном вообще без всяких вопросов. Да, охранник сидел, но никаких вопросов мне не задал. И мы точно так-же прослонялись по школе с сыном, как и Вы). Я, так сказать, экскурс проводила. И в спортзале побеседовали с уборщицей )), и в столовую заглянули. Причем, вышли на улицу, сын захотел кушать. Я предложила вернуться, купить в столовой булку, вернулись, опять свободно прошли. Булку никто нам не продал. Все та же суровая повариха, отчитывающая учеников, видя нас и не отвечая на мою просьбу...картина все та же...и мальчик такой-же стоит там и пирожки лепит, тесто взвешивает с несчастным видом, вздыхая. 20 лет назад также там стояли мальчики, видимо из училища практику отрабатывают. Тогда, правда, казались дядями)) Подумалось, может все та же женщина там работает? ))
    Второй раз пришли еще и с младшей дочкой, тоже свободно прошли. Может, решили на входе, что угрозы мы своей компанией не представляем)) Поднялись на 2 этаж, думала заглянуть к своей учительнице. Она еще вела урок. Постояли в коридоре и ушли. Пришла еще раз, чтобы понять, верно ли я решила..
    Как-то взгрустнулось )) И не хочется возвращаться.
    Может, я резка была в суждениях, под впечатлением, так сказать. Возможно, ничем эта школа особым и не отличается от других..Ей ведь лет то уже...ой-ой-ой...Еще мой папа там учился.

    Побывали в 56. Ничего не могу сказать. Сказали приходить через месяц. Вот здесь меня остановили и дежурная учительница провели к директорской. За открытой дверью сидела женщина, с пышной прической и, простите, надутым видом(( Нехотя ответила. Улыбнул ободранный косяк вокруг двери директорской.
    Ну не могу я понять этого. Должно быть какое-то лицо у школы..а то вот так с гордостью "Вот наша директорская" А перед носом кирпич отбитый...((
    В общем, это мое личное мнение, мне хотелось бы школу более приличную.
    Так что вряд ли мы будем ходить в школу в нашем районе.
    Были в 35. Понравилось внутри) Спокойные ученики, идущие спокойно по коридорам, на вахте остановили, все чинно и благородно. Вот в четверг пойдем, там приемный день. Составлю мнение.
    Просто я пришла к выводу, что в обычной районной школе нет средств, ничего не делают, с родителей денег не берут, так как много малоимущих. И не побоюсь сказать про контингент в такой школе. Так как сама в ней училась и прекрасно помню общество. Много было детей из неблагополучных семей...
    В 10й класс поступила в Приморский лицей. Как в другой мир попала. Весь класс состоял из Нормальных, Адекватных детей.
    В общем, я решила, что не буду искать легких путей и отдавать ребенка в близлежащую школу. Будем возить.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Спасибо за ответ! Да, действительно каждый выбирает удобный вариант для себя! Просто я для себя решила, что в начальной школе мне нужен учитель - душевный, спокойный, без криков-угроз и всего такого. Также помню, что я во втором классе уже устраивала истерики, что в школу иду сама и провожатых не надо. Сын по характеру похож на меня и уже тоже проявляет раннюю самостоятельность, и если, встанет вопрос "хожу один", я хочу это с легкостью обеспечить. Но во втором классе езду в маршрутках я боюсь не переживу, поэтому ищу школу неподалеку.
    Ну и опять же езда утром по пробкам, вставать на час раньше, чтобы успеть - не хочу! Но это мы рассматривали вариант 117 школы.
    С 35 школой сталкивалась по практике (я учитель начальных классов в прошлом) и учителя не впечатлили. Еще раз повторюсь, твердо уверена, что в начальной школе все зависит от учителя: если учитель надутый индюк, то и все дети в классе будут поражать надменностью, учитель замкнутый и такой же весь класс. Это уже из опыта, когда-то много лет назад обратила на это внимание и с тех пор только все дальше в этом убеждаюсь. Это как схожесть собак с хозяевами
    А в 35 школе надменности хоть отбавляй.

    В 27 школе учитель мне понравился и даже очень, но если для того, чтобы попасть к ней в класс нужно подключить все свои "связи" (включая главного прокурора области), то это мне не нравится. Ясное дело, что "продавить сверху" этот вопрос можно, но как потом будут смотреть на моего ребенка?

    А 4 школа самая обычная - это факт! И идем мы туда только в начальную школу, но учитель там очень хороший. У такого учителя и все детки будут самыми хорошими, умными и добрыми! Это для меня главное.
    А с надменностью и пафосом мой сын еще столкнется, когда закончит начальную школу! Но только мое мнение!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Договорились ))))) Скажу еще, что все более ясно станет в следующем году, когда дети пойдут в школу. Будем обмениваться впечатлениями)) Может и поменяется мнение у кого-то из нас ))
    В общем, для начала схожу познакомлюсь с заведующей нач классами и посмотрим, что там за подготовка. Меня смущает высказывания в соседней теме про 35, что туда 100 проц дети попадают после их же подготовки... Я бы не хотела менять подготовку сейчас, так как сын занимается и так у очень хорошего учителя сейчас, но в др.школе. Посмотрю, как отреагируют на то, что ребенок не будет ходить к ним на подготовку. И какова вероятность поступления в школу в таком случае.
    По поводу преподавателей в 35, там есть 3 педагога, кот.будут набирать в след году 1 класс. У одной - класс всегда показательный, требования высоки, дети послушны и исполнительны. В такой не пойдем )) Есть еще два педагога, более мягких, хороших, обычных. одну из них дети обожают, как рассказывают. Школа сама по себе требовательна, но грузить дополнительно строгим учителем не буду.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для poppet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    Просто я пришла к выводу, что в обычной районной школе нет средств, ничего не делают, с родителей денег не берут, так как много малоимущих.
    С родителей деньги берут всегда в любой школе, вопрос только в количестве.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Да, конечно берут. Я имела в виду, как-раз, количество

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Подскажите, все таки, а кто второй хороший учитель! И есть ли подготовишка в 4-ой школе. Просто рядом с нами 4 и 27, изначально целились на 27, но с их приколами с подготовкой и определением к конкретному учителю я подумываю школу поменять. Вот хочу пойти в 4-ю знакомиться, поэтому хотелось понимать каких учителей искать!
    Не могу Вам сказать. Хорошая учительница (можно смело отдавать ей ребенка)- это (как уже неоднократно писали) Ирина Валерьевна. Она спокойная, она не кричит, не говорит на людей : "МУ-МУ". Если попасть к ней- Вам просто повезло. Будет ребенок здоров и со знаниями!. Вторая -это Людмила....(не помню), но они в одном крыле!!!!
    А после 4 класса- переходите в другую школу.

    Если Вы выбираете между 27 и 4- это точно 27. Там подготовка сильнее и труднее учиться ребенку. Но он сразу привыкнет работать, а не отдыхать.
    Моя подруга живет прямо напротив 4 школы. И в следующем году идут в школу ее сынок и дочка ее сестры. Оба ребенка пойдут в 56 школу.Так они решили. Повторюсь, можно смело идти только к двум этим учителям. И даже дифирамбы, написанные другим, лично меня не переубедят.
    Еще, как вариант: сходите и поговорите с учителем старшей школы , только тет-а-тет. Ответ совпадет с моим.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Не могу Вам сказать. Хорошая учительница (можно смело отдавать ей ребенка)- это (как уже неоднократно писали) Ирина Валерьевна. Она спокойная, она не кричит, не говорит на людей : "МУ-МУ". Если попасть к ней- Вам просто повезло. Будет ребенок здоров и со знаниями!. Вторая -это Людмила....(не помню), но они в одном крыле!!!!
    А после 4 класса- переходите в другую школу.

    Если Вы выбираете между 27 и 4- это точно 27. Там подготовка сильнее и труднее учиться ребенку. Но он сразу привыкнет работать, а не отдыхать.
    Моя подруга живет прямо напротив 4 школы. И в следующем году идут в школу ее сынок и дочка ее сестры. Оба ребенка пойдут в 56 школу.Так они решили. Повторюсь, можно смело идти только к двум этим учителям. И даже дифирамбы, написанные другим, лично меня не переубедят.
    Еще, как вариант: сходите и поговорите с учителем старшей школы , только тет-а-тет. Ответ совпадет с моим.
    так эту инфу никто и не скрывает, что после началки надо линять с 4-ой школы, конечно же если ничего не поменяется, ходят вроде слухи, что 4-ая школа планирует сотрудничать с юр.академией, о боюсь лично мы уже не застанем. Вторая учитель - это Людмила Николаевна.
    У меня выбор стоял в основном между учителями, выбирала 64 или 4.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Если Вы выбираете между 27 и 4- это точно 27. Там подготовка сильнее и труднее учиться ребенку. Но он сразу привыкнет работать, а не отдыхать.
    Моя подруга живет прямо напротив 4 школы.
    Спасибо за ответ! Я в принципе и "целилась" на 27 школу. Но, повторюсь, хочу попасть к конкретному учителю (т.к. познакомилась там с тремя и впечатление хорошее произвела только одна учительница). А у них устроили какой-то ажиотаж с подготовишкой, уже 10 сентября мы смогли записаться только в 4-ю группу, к учителю, который первый класс набирать не будет, а так просто ведет подготовку (подзарабатывает). И гарантий никаких, к понравившемуся учителю хотят уже больше 50 человек в класс попасть. Явно, что попадут не все! поэтому рисковать не хочу.
    Вот поэтому и смотрю в сторону 4-ой школы. С Ириной Валерьевной я познакомилась и она на меня произвела очень хорошее впечатление, поэтому записались на подготовку к ней. В принципе мы после начальной школы собираемся уходить в пятую гимназию, поэтому и школу присматриваем на 4 года. Но немного смущают слова Aleksandra_V о том, что контингент школы не очень. Именно это и смущает!!!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)


Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения