Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: кидалы в интернете! и не только.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Записей в дневнике
    1

Exclamation кидалы в интернете! и не только.

по асе пришла такая ссылка! типа, новая услуга от Приватбанка. проверь свой баланс на кредитке. услуга предоставляется не только клиентам приватбанка.
    ВОБЩЕМ ДУРИЛОВО ЭТО!

http://www.privat-bank.com.ua/

как, я понимаю, они пытаются завладеть номерами кредиток и совершать покупки через интернет.
    оператор круглосуточной поддержки в приватбанке, подтвердил что это мошенничество.
    будьте осторожны!

p.s. коли тема уже создана, предлагаю сюда писать и о других актуальных случаях мошенничества.

2. Вверх #2
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    За последнее время словила два сообщения в аське следующего содержания:" привет я нашел тебя. Позвони мне тел.895765765(приблизительно не скопировала) Твой одноклассник.
    Не звонила естественно но слышала что подобные штучки проделывают и при звонке долг на телефоне становится астрономическим
    Love... & That's It:)

Люблю! Одного Бармалея)))

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sadas
    первая ссылка не работает (((((((
    хрю

4. Вверх #4
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    А мне знакомство предлагали пару раз, один раз на китайском шось писали , не знаю шо хотели, многабукаф..
    Вот пару дней назад быстрый заработок предлагали..

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Асмодей
    Бывает, обращаются, мол:
    - Здрасьте. Не хотели бы вы зарабатывать реальные деньги по инету. Для этого нужно вложить 100 баков и т.д....
    Чушь и бред
    Зачастую сие приходит по Скайпу
    [MOD] Изучаем правила

6. Вверх #6
    Воин света Аватар для V@silisK
    Всё это и у меня было Еще предлагали пополнить счет за копейки Ну я эти все приколы давно знаю, сразу игнор...

7. Вверх #7
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Цитата Сообщение от Асмодей Посмотреть сообщение
    Бывает, обращаются, мол:
    - Здрасьте. Не хотели бы вы зарабатывать реальные деньги по инету. Для этого нужно вложить 100 баков и т.д....
    Ой..я и забыла..мне в лс на форуме несколько раз такое приходило..еще и с раскладом подробным, типа отправь мани по 10 адресам, и будет мне счастье много-много счастья))

8. Вверх #8
    Самый страшный спам начинается со слов: "Это не спам и не массовая рассылка!"
    Самое страшное кидалово начинается со слов: "Это не обман, не мошенничество! Только честный бизнес!"
    После этого следуют слова: "Обязательно прочитайте до конца, если Вы не заинтересуетесь нашим предложением, можете поставить этот адрес в Ваш "Черный список"...
    Я не хочу указывать ПОЛ при регистрации!

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MastaG
    когда ищете работу, если вам на вопросы чем конкретно занимается фирма ничего толком не говорят или говорят типа "многопрофильная, охватывает большой спектр услуг .....", на вопрос что за должность и какие именно обязанности нужно выполнять тоже ничего конкретного не говорят, а тем более скрывают название фирмы то можно смело прощаться и ложить трубку. - т.к. - очередной развод или сетевой маркетинг!

Цитата Сообщение от Eklipse Посмотреть сообщение
    Самый страшный спам начинается со слов: "Это не спам и не массовая рассылка!"
    Самое страшное кидалово начинается со слов: "Это не обман, не мошенничество! Только честный бизнес!"
    После этого следуют слова: "Обязательно прочитайте до конца, если Вы не заинтересуетесь нашим предложением, можете поставить этот адрес в Ваш "Черный список"...
    согласен!
    но к сожелению, после таких рассылок не редко проще сменить свой ящик, чем отправлять в черный список всех новых спамеров. - т.к. в таком случае ваш адрес уже наверняга появится в списках для рассылок большого числа спамеров.
    Национализм и патриотизм противоположны!

10. Вверх #10
    Мне с Николаева писал какой-то тип, украинец хитрый, что типа работа, 100 рубю отправьте и тип-топ, вышлем диск и т.д.... Не поверила и слава богу! Кидалово с работой.
    А еще позвонили с Вологды и сказали, что выиграла Нокию за 12 тыс. Когда перезвонила, сказали, что за 16.... Хотели, чтобы я купила карточку и скинула ему деньги. Ну я так и не скинула, и наехала на оператора, типа, почему мои данные неизвестно у кого? эта дура даже не извинилась! Но проверила, сказала, что мошенники.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
    ... наехала на оператора, типа, почему мои данные неизвестно у кого? эта дура даже не извинилась!
    А при чем тут твои данные? Телефоны набираются на шару. Вообще, очень просто человека за-глаза обосрать. Я думаю, проще быть надо...

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для 007
    За последнюю неделю было около четырёх сообщений в аську - высокооплачиваемая работа траляля от вас требуеться порядочность и честность при оформлении денежных переводов траляля + имеил для связи, при попытки сразу же послать yfabu - бот отвечает пишите на мыло.
    А одно сообщение даже оформили неплохо, ув Ф.И.О., в нашей компании освободилось 3 вакансии траляля мыло телефон факс ^^)

13. Вверх #13
    Супер модератор
    Νίκη
    Телефонное кидалово.

Вчера приходит смс с текстом "Ваш счет был пополнен абонентом таким-то на сумму 9 грн...бла-бла-бла", цивильно так написано, почти как настоящие Киевстаровские извещения, но с номера 777, а не 124. Я сначала даже внимания не обратила на номер, вспомнила, что мне кое-кто давно должен был выслать сумму в районе 8грн и спокойно так отреагировала - ну пришло и пришло.
    Тут приходит еще одно смс с текстом "Извините, я нечаянно отправила вам деньги - не могли бы вы вернуть".
    Первый порыв - ага щаз, я деньги уже на себя примерила, внимательней надо быть.
    Второй - да что мне эти 9грн, может человеку они нужны и начинаю рассматривать смску, чтоб понять на какой номер слать и до меня доходит, что она тоже с номера 777 как и предыдущая и я вспоминаю, что киевстаровские извещения с других номеров приходят. Ну потом я уже начинаю внимательно рассматривать текст и находить некоторые несоответствия с оригинальным - даже набрать нормально не могли, хотя сразу и не заметишь.

Самое смешное, что я понятия не имею, сколько у меня на счету было денег на самом деле, чтоб понять что мне таки ничего не прислали))
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 18.05.2007 в 11:20.

14. Вверх #14
    есть такое очень редкое, но очень завлекательное кидалово.
    даже не кидалово а скорее подстава.

сначала тебя прощупывают на предмет честности, потом предлагают выслать тебе денег на счёт, что бы ты из переслал дальше. оставив при этом свой процент.

обычно это звучит так: я работаю в банке, 20 лет назад какой то чувак положил нам на счёт сумму ИКС, чувак не объявлялся, я узнал что он умер и родственников у него нет, т.е. деньги как бы безхозные. Но т.к. я работник банка я могу их выслать тебе, и поделиться с тобой.

Деньги высылают тебе, ты дальше, тот чувак ещё дальше, смысл в том, что деньги естественно краденные, и делаеться это для того, что бы запутать следы, можно остаться крайним в такой ситуации.

Ещё весёленький развод на сайтах знакомств.
    Но по мелочи. Пишеться коротенькая анкета, и выставляються умопомрачительные фотки. После предварительных ласк, тебя просят дать свой е-мэйл, тебе на мыло приходит сообщение с описанием достоинств девушки, её умений и фантазий, а также "потому как в интернете полно ЛОХОВ, и что бы понять, что ты реальный мужик, ты должен выслать ей карточку пополнения счёта на 10/20/50/100 гривен"

Если кто то работает в интернете, и занимаеться фрилансом, то не чистых на руку работодателей тоже хватает.
    Всегда берите аванс в размере не менее 50 %, не отдавайте работу до выплаты 100% суммы.

Также в нете куча пирамид.
    тебе высылаються реквезиты 5-ти человек, куда нужно переслать один доллар или два, и отослать это письмо дальше указав там свои реквезиты, убрав один.

15. Вверх #15
    User banned
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    Ещё весёленький развод на сайтах знакомств.
    Но по мелочи. Пишеться коротенькая анкета, и выставляються умопомрачительные фотки. После предварительных ласк, тебя просят дать свой е-мэйл, тебе на мыло приходит сообщение с описанием достоинств девушки, её умений и фантазий, а также "потому как в интернете полно ЛОХОВ, и что бы понять, что ты реальный мужик, ты должен выслать ей карточку пополнения счёта на 10/20/50/100 гривен"
    я отослал две по 25 одной такой девахе.

Естественно, что обе карточки были недействительные на момент получения ею письма с кодом пополнения.

Я надеюсь, что он/она убил себя от бессильной злобы ) По крайней мере мне икалось пол-дня.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    и начинается все со слов: "каким оператором вы пользуетесь?".
    я отвечаю, что пользуюсь только почтой (с марками) и удаляюсь )))
    Правильный ответ - "Киевстар, корпорация.", в этом случае удаляются они .

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для MastaG
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
    это не Лайф
    мне один раз, узнав что у меня Киевстар, предложили юмс
    второй раз у меня был Джинс - предложили Киевстар
    лайфовские акции обычно проводят люди в соответствующей одежде
    на описанных мною людях никаких опознавательных знаков не было и действо преподносилось именно как реклама магазина...
    поэтому имхо развод какой-то
    я чет слышал про это кидалово (в россии ещ полгода-год как практикуется), но изначально у нас это пошло после размещения ЮМС раздавателей своих пакетов.

а вобще то чего останавливаться и "развешивать уши"? - я даже не обращаю на них внимание
    Национализм и патриотизм противоположны!

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Цитата Сообщение от SiD Посмотреть сообщение
    Правильный ответ - "Киевстар, корпорация.", в этом случае удаляются они .
    а я отвечаю "таксофонами"

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Цитата Сообщение от cTcangel Посмотреть сообщение
    а я отвечаю "таксофонами"
    ты наверно з иншой планеты?

а вообще ставлю анти-спам на квип, шоб всякие не писали типо про быстрый заработок и тд...

никаким сомнительным акциям не доверяйте, помните где бывает бесплатный сыр...

помню пришел рекламный (или торговый скорее) агент, позвонил, открыли, он с порога: вот типо акция, туда-суда, подоставал из сумки всякие кухонные приборы, комбайны, наборы ножей.. и тд... и говорит ЭТО ВСЁ БЕСПЛАТНО... ну хорошо говорю, отдавайте и уходите

Его ответ: "Это всё бесплатно, если вы за 400 гривен купите вот этот утюг" (и достаёт утюг)

------

в общем, на таких агентов, спамеров и кидальщиков давите своими аргументами и они проколятся, так же и на спамеров - если вам написали в аську, расспросите его что и как и почему... и тд и тп - и увидите что ничего конкретного ОНО не скажет
    а главное - не пускайте никого в квартиру, сомнительных людей из "благодеятельной организации", которые ещё и квартиру обчистят...

все это безусловно знают, а попадаются почему-то? почему? не будьте такими доверчивыми, подумайте логически: зачем комуто давать вам чтото бесплатно? за красивые глаза? ага, щас...
    или давать ИНФОРМАЦИЮ как заработать быстро в интернете.... такая реальная информация стоит ДОРОГО, и никто не будет её выдавать просто так в интернете,учитывая что каждый сам за себя...
    Страж Ворот Вечного Города

20. Вверх #20
    Разводов полно. Помнится мне сообщение с одного известного форума веб-мастеров:
    Что? Можно ли заработать в интернет? Нет, конечно, ты до сих пор веришь в эти сказки про миллион? Гонят...
    (с) Pilot_ru

Из всего что видел в интернете, а я не первый день в нем. То реально по халяве получал всякие туристические журналы, пробные уроки, сувениры, ручки, знакомые говорят что даже один раз получили футболку.
    Все остальное, типа нажми и получишь деньги или двд-проигрыватель.
    Полный бред, получить двд-проигрыватель можно только за свой баблос в магазине=)

Виды разводов писать небуду, т.к. есть народ который читает это и пытается тоже самое делать. Остальным рекомендую быть более внимательным и понимать что в интернете, да и в жизни просто так деньги не заработаешь (я не говорю о центах)!
    Солидной фирме требуется водитель, секретарша, офисная мебель и деньги

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права