Результаты опроса: Христиане: рабы или сыны Господу?

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рабы

    53 41.73%
  • Сыны

    43 33.86%
  • не знаю

    6 4.72%
  • иное

    25 19.69%

Тема: Христиане: рабы или сыны Господу?

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 399
  1. Вверх #1

    По умолчанию Христиане: рабы или сыны Господу?

    1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
    2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
    3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: <Авва, Отче!>
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
    9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
    10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

    11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
    12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня:
    13 знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
    14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
    15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
    16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?
    17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.
    18 Хорошо ревновать в добром всегда, а не в моем только присутствии у вас.
    19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
    21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
    22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
    23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
    28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу,так и ныне.
    30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной /к Галатам 4/

    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих /к Римлянам 8/

    "кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями" /к Римлянам 8.29/
    ************************************************** *
    ...Меня удивляет, когда признающие основополагающей христианства молитву "Отче наш" называют себя рабами - кому они молятся тогда, кто их Отец?!
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 15.05.2007 в 17:46.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Выбрал иное, нету бога.. нетууууу

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ Посмотреть сообщение
    ...Меня удивляет, когда признающие основополагающей христианства молитву "Отче наш" называют себя рабами - кому они молятся тогда, кто их Отец?!
    Да ладно вам, нету тут никаких противоречий, разве отец не может относиться к детям как к рабам, или продать их в рабство?

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Выбрал иное, нету бога.. нетууууу
    36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься (от Матфея 12)

    ...и AlexL нетууууу - он иное...

    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его /Откровение 3/

    ...как фразочка, а?

    ...как можно сесть на Престоле Сына (ВМЕСТЕ С НИМ!), воссевшего на Престоле Отца?...

    ...ПСИХОЛОГИЯ, а не теобаснелогия!!!

    ...На Земле Иисус - Сын, на Небесах - Отец, а между ними Преобразователь Связной - Дух Святой! Наше общее коллективное "Я" (среднее) - Отец; внутреннее сконцентрированное "Я" - Сын; внешнее (рассеянное) - Дух Святой! Все вместе взятое есть Бог, а в отдельности - суть его частных проявлений в самом себе!
    Если все "Я" речи Иисуса, а также, некоторых, его учеников, Ангелов и Сидящего на Престоле закавычить("), то "Новый Завет" превратится в учебник по психологии, а также в приложение к некоторым другим прогрессивным наукам настоящего и будущего (наукам невозможного)!!!

    "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" /от Иоанна 14.20/
    "Ибо все из Него, ИМ и к Нему" /Римлянам 11.36/
    "Я сказал: вы боги" /от Иоанна 10.34/
    ****************************************
    AlexL! Ты от СЕБЯ отрекаешься, отрекаясь от Господа и тем самым все равно служишь ему!!!

    ...ТЫ УЖЕ В СЕТИ (электро, инфо и т.п.) ГОСПОДА И ТЕБЕ НЕ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ НЕЕ - ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО, КРОМЕ НЕЕ-НЕГО НЕТ!!!

    29 Петр сказал Ему: если и все соблазнятся, но не я.
    30 И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
    31 Но он еще с большим усилием говорил: хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. То же и все говорили. /от Марка 14/

    24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
    25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
    26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?/от Матфея 16/

    34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; 36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого /от Луки 21/

    32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать...

    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе /к Галатам 3/

    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему (его): "зачем ты меня так сделал?".
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" /к Римлянам 9/

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Выбрал иное, нету бога.. нетууууу
    Удивительно - вы так старательно это утверждаете буквально повсюду. Вас это действительно настолько тревожит? Вы больной?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ Посмотреть сообщение
    ...Меня удивляет, когда признающие основополагающей христианства молитву "Отче наш" называют себя рабами - кому они молятся тогда, кто их Отец?!
    А тебя не удивляет, что Иисус сравнивает людей с овцами, а себя - с пастухом? Рабы - это еще мягко. ИМХО да какая разница, как себя называешь? Я могу назвать себя паровозом, но че-то силы от этого не прибавится. А молитва - это стих, без души и сердца все равно она не работает.
    Why am I writing this?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Удивительно - вы так старательно это утверждаете буквально повсюду. Вас это действительно настолько тревожит? Вы больной?
    Я просто хорошо знаком с данной темой, и меня действительно несколько тревожит увеличение численности верующих, телепкатов, экстрасенсов и ижесними,.. это плохой симптом, по поводу больной не больной, я таки был болен - страдал религиозными предрассудками, так же как и вы теперь, но сейчас я здоров, чего и вам желаю.
    Последний раз редактировалось AlexL; 15.05.2007 в 20:00.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    12
    во всем мире все безконечно, состветственно бог тоже безконечен,
    а не просто Бог или Господь
    Земля круглая, как её не крути.

  9. Вверх #9
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Удивительно - вы так старательно это утверждаете буквально повсюду. Вас это действительно настолько тревожит? Вы больной?
    А вы врач ставить однозначные диагнозы? Или может можете доказать существование Бога?
    Человек высказывает своё мнение...для него Бога нет..для меня тоже Бога нет...я это частенько говорю...
    это единственное чем мы можем парировать в религиозных вопросах...для нас они заканчиваются ещё в самом начале...и всё остальное для нас уже бессмыслица и околесица...
    когда человек говорит : Бога нет..он даёт понять собеседнику, что в его случае просто вера в слова написанные не подходит..нужен другой подход, логически-доказательный...если так можно выразиться...эта фраза не чтобы бесить верующих, а чтобы изначально определиться с тем как вести спор...как обсуждать вопрос...вот и всё...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
    Как души - дети. Как тела - рабы.
    Душа важнее тела.
    Замечательный ответ!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Я верю в Бога по своему - так как я это понимаю... Но я говорю о Боге наверное в 5 раз меньше чем человек который в него НЕ верит! Странно как то просто. Такое впечатление что человек боиться того что Бог существует или у него мания какая то. Вот я и спросил.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Вопрос: рабы или сыны компьютеры человеку? ответ: они есмь творение человеческое и суть полезные и веселые вещи))))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Евстафий Дегтярёв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    83
    Люди не имеют права ставить себя рядом с Господом и потому они называют себя рабами, в статусном отношении, но для самого Бога они (тобиш все мы) - чада, и мы это знаем, но поскольку мы ещё во грехе, мы прежде всего рабы своего греха; поскольку мы, иногда ведая, иногда нет, сами выполняем Его волю, мы уже есть суть рабы, но это уже здесь, будучи на Земле. А после смерти те, кто принял Кровь и Плоть Христову, не отрёкся от Него здесь, возвысится и будет сидеть рядом с Отцом нашим, ибо все мы для него - дети, а дети не могут быть рабами.
    Счастливая старость - это достойное прошлое

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    37
    бога нет.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Я верю в Бога по своему - так как я это понимаю... Но я говорю о Боге наверное в 5 раз меньше чем человек который в него НЕ верит! Странно как то просто. Такое впечатление что человек боиться того что Бог существует или у него мания какая то. Вот я и спросил.
    Просто интересно наблюдать за верующими - маньяками прущими против здравого смысла
    Последний раз редактировалось AlexL; 17.05.2007 в 07:59.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от паскуда Посмотреть сообщение
    бога нет.
    бога есть.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Просто интересно наблюдать за верующими - маньяками прущими против здравого смысла
    ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ВЫ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ???

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от sandalic Посмотреть сообщение
    ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ВЫ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ???
    Ничего подобного, здравый смысл вещь общедоступная, но человек который пытается доказать то он сын а не раб древнееврейскому мифическому божеству, явно здравым смыслом не пользуется

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от sandalic Посмотреть сообщение
    бога есть.
    За суесловие Йошуа вас покарает с небес святым нунчаком

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от sandalic Посмотреть сообщение
    бога есть.
    Религия - сказка придуманная чтоб манипулировать людьми.
    Так что бога всё равно нет.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения