Результаты опроса: Мальчики и Девочки, готовы ли Вы отказаться от секса полностью во время Великого поста?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно.

    11 18.03%
  • Нет. И точка.

    50 81.97%

Тема: Принимаем участие уважаемые МиДовцы, заходим и не боимся

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Воображение
    гость

    По умолчанию Принимаем участие уважаемые МиДовцы, заходим и не боимся

    Во время Великого поста настоятельно рекомендуется очищаться духовно. И, по возможности, исключить секс. Задаю вполне логичный конструктивный вопрос, какие мысли возникают у Вас? Не переносите, пожалуйста, ув. модераторы в религию, хотелось по понятным соображениям оставить тему здесь, так как многие мидовцы редко заходят в религию. Давайте чесно отвечать. И просьба без сарказма.
    И еще, кто согласен заменить секс во время поста на другое полезное занятие, просьба указать.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Воображение Посмотреть сообщение
    Во время Великого поста настоятельно рекомендуется очищаться духовно. И, по возможности, исключить секс. Задаю вполне логичный конструктивный вопрос, какие мысли возникают у Вас? Не переносите, пожалуйста, ув. модераторы в религию, хотелось по понятным соображениям оставить тему здесь, так как многие мидовцы редко заходят в религию. Давайте чесно отвечать. И просьба без сарказма.
    И еще, кто согласен заменить секс во время поста на другое полезное занятие, просьба указать.
    Пост блюду впервые, но не на столько строго, чтобы уйти в отказ от выполнения сюпружеського долга. Это высший пилотаж. Я не уверена, что посетители раздела "Религия" держат пост на столько строго.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    Я думаю, что для верующего и религиозного человека, соблюдающего все традиции поста, это не будет проблемой.
    Как по мне, сложнее отказаться от еды - есть один раз в день вечером сухую пищу растительного происхождения (в выходные 2 раза) - гораздо сложнее, чем воздержаться от плотских утех.

  4. Вверх #4
    Воображение
    гость
    Все-таки призываю не заниматься сексом во время поста. Ведь, можно и подождать.
    Хотя б оральный не использовать. Миньет, киннинлингус. Сами понимаете, почему. Вообще я против миньета и куни. Ну, а в пост.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    Воображение, а Вы все традиции поста соблюдаете? Причастились, небось перед Великим, алкоголь не употребляете, от еды воздерживаетесь по второй степени?
    Просто интересно...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Ребята, не надо лицемерить! Если вы придерживаетесь Поста, то ПОЛНОСТЬЮ, а не так, как вам удобно "тут буду, там не буду"!!!! Лучше не берите на себя такую ответственность и тяжесть, если не можете её вынести. А если взяли, то несите целиком! Господь видит в каждом сердце и лукавое сердце Ему не приятно.

    Я не придерживаюсь никаких православных постов, спасов, и т.д., т.к. в них много языческих обычаев, смешавшихся с Христианством в незапамятные времена для того, чтобы Христианство легче прижилось на Руси. Поэтому придерживаюсь Библейских точек зрения на Пост: во-первых, это полный отказ от еды и питья (секса, ссор, и прочих излишеств), во-вторых, не на 40 дней, а на 3 суток, в-третьих, с молитвой и радостью, а не бродя кругами вокруг холодильника с голодным блеском и ненавидя близких, которые спокойно ужинают
    Пост - это не рядовой обряд "по приколу, как все", а усиление молитвы. Допустим, вы просите о чём-то Господа (разумеется о важной вещи, ведь "Просящий ничтожного у Царя честь его уничижает"), и для усиления просьбы берете полный пост на 3 суток: не есть, не пить, только на 2-й день можно простую воду, в 3-й день - воду с ложечкой мёда. Разумеется, детям, беременным, воинам пост такой соблюдать не надо. Разумеется, перед этим надо посоветоваться с Духовным наставником. Разумеется, во время поста вы молитесь, читаете Писание, ведёте себя прилично.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Пост не соблюдаю вообще.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    Полностью согласна с Пенелопой!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kamaradka
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город.....
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1101
    Тоже не соблюдаю! Потому как считаю,что частичное соблюдение- не есть соблюдение,а отказать себе во всем и сразу Я НЕ МОГУ!

  10. Вверх #10
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    мне аж стыдна))) нет - не отказалась)

  11. Вверх #11
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,002
    Репутация
    23192
    Цитата Сообщение от Воображение Посмотреть сообщение
    Все-таки призываю не заниматься сексом во время поста. Ведь, можно и подождать.
    Хотя б оральный не использовать. Миньет, киннинлингус. Сами понимаете, почему. Вообще я против миньета и куни. Ну, а в пост.
    а ты не призывай
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  12. Вверх #12
    Воображение
    гость
    Новости » Жизнь
    Великий пост - время отказа от секса и мата
    19.02.2007 | Источник:
    Правда.Ру
    Великий пост - время отказа от секса и мата
    Великий пост - время отказа от секса и мата
    Сегодня у православных христиан наступил Великий пост. В течение 7 недель верующим людям придётся ограничивать себя не только в еде, но и в развлечениях.

    Самый строгий пост нужно держать на первой неделе поста и на Страстную седмицу. В целом же мирянам не разрешается есть мясо, молоко, яйца и рыбу, а также пить спиртные напитки. Но, кроме этого, нужно будет забыть о всяких увеселительных мероприятиях и вредных привычках. По возможности нужно усердно молиться, очиститься от греховных помыслов и отказаться от секса и от нецензурных слов.

    «Прикладываясь к образу Спасителя и Божией Матери, испросим же благословения Божия с честью и достоинством пройти грядущий Великий пост. Да сподобит нас Господь наш и Спаситель пережить и осознать Его Крестный искупительный подвиг и с радостью встретить Его Святое Воскресение, ибо пасхальная радость – радость от встречи с Воскресшим Господом и Спасителем. Благословение Господне на вас, Того благодатию и человеколюбием, всегда, ныне и присно и во веки веков», - цитирует «Седмица.ру» слова Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

  13. Вверх #13
    Воображение
    гость
    Неужели так сложно пожить без секса? алкоголя и мата, а))))

  14. Вверх #14
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Воображение Посмотреть сообщение
    Все-таки призываю не заниматься сексом во время поста. Ведь, можно и подождать.
    Хотя б оральный не использовать. Миньет, киннинлингус. Сами понимаете, почему. Вообще я против миньета и куни. Ну, а в пост.
    Ваши призывы были бы обоснованы к людям, соблюдающим пост. И то, это все - личное дело каждого А для тех, кто не придерживается поста - такие призывы, извините, пустой звук.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  15. Вверх #15
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    без двух последних пунктов еще как можно.
    я без них все время живу.
    а без первого как-то туговато...сложновато и в тягость существование ((( )))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Воображение Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно пожить без секса? алкоголя и мата, а))))
    Это личное дело каждого.
    Я вообще считаю пост ... не считаю необходимым, в общем.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    я не верб в пост.. организм требует чего-то значит надо ему давать это)) а ограничивать себя в чем то это не серьезно...

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Воображение Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно пожить без секса? алкоголя и мата, а))))
    Скажите, пожалуйста, Вы сюда пришли узнать мнение МиДовцев на этот вопрос или агитировать за "полной соблюдение поста"? Если просто поинтересоваться мнением, то призывы наподобие этому для меня выглядят странно. Если же агитировать то почему это не указано в первом посте? Или же Вы пришли сюда за нечто иным?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    да, мы люди уже умные, агитация за 3 дня до начала и вовремя. ... Запрещена и карается законом )))))

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    я не верб в пост.. организм требует чего-то значит надо ему давать это)) а ограничивать себя в чем то это не серьезно...
    Человек - хозяин своему организму, а не наоборот!
    Или ты своему организму даёшь всё и всегда по первому требованию?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения