Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: Оплата платежек через онлайн-систему банка через интернет

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    337

По умолчанию Оплата платежек через онлайн-систему банка через интернет

Задача:
    1. Оплачивать платежки по безналу через онлайн-систему банка.
    2. Не ходить ногами в банк (раз в год заключить договор о гривневом расчетном счете и этой онлайн-системой), не стоять в очереди.
    3. Не устанавливать софт на своем компьютере, а делать платежи через интернет удаленно, даже находясь в другой стране.
    4. Иметь возможность просмотра истории платежей через эту онлайн систему.

А теперь лирика. На данный момент это позволяет делать онлайн-система Приват24 у "Приватбанка", но есть недостаток, который будет первым бросаться в глаза и вызовет лишние проблемы в госструктурах (а лишних вопросов как раз и не хочется) как минимум - это в месте "Платник" и "Код" написано "Ваш счет в Приватбанке".

Меня интересует, есть ли в наших украинских банках онлайн-системы аналог Приват-24, где платежка будет иметь нормальный вид, как и должна и в разделе "Платник" и "Код" указаны явно реквизиты плательщика.

P.S. Аваль и Укрсиббанк как банки не рассматриваю, т.к. уже был опыт общения с ними и больше не хочется.
    Изображения
    • Тип файла: gif privat.gif (16.5 Кб, Просмотров: 37)

2. Вверх #2
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Что-то мне подсказывает, что лучше, чем Приват-24, Вам не найти.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    А как же конкуренция и все такое ...

Надеюсь, что все же кто-то поделится своим опытом.

4. Вверх #4
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Я, конечно, в электронном бизнесе дилетант (SMS-банкинга хватает) но УВЕРЕН, что проблем ни с какими органами не будет, если Вы сможете хотя бы ежемесячно брать выписки со своего счёта, где таки будет указано конкретно, что энто - именно Ваш счёт. И усё
    А за бумажной платёжкой с круглой печатью банка (иногда, например, на госпошлину бывало и такое) всё одно придётся топать...

5. Вверх #5
    Не знаю как у Вас, но лично у меня в Приват24-платежках в полях Платник и Код указываются именно название моего СПД и мой идентификационный код в налоговой. Заходишь в Приват24, дальше "Выписки", выбираешь любую свою платежку, кникаешь на ее номер - открывается отдельное окошко с платежным поручением, которое можно распечатать.

Единственная фигня - раньше на этой страничке была печать в виде картинки, которая попадала в распечатку. Сейчас же печати нет, пропала куда-то

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от hit-odessit Посмотреть сообщение
    Единственная фигня - раньше на этой страничке была печать в виде картинки, которая попадала в распечатку. Сейчас же печати нет, пропала куда-то
    Тока шо... есть печатка

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Так я же скриншот именно этой платежки с приват24 и показала здесь. И печать, кстати, есть.

Но счет был обычный карточный гривневый Маэстро.

hit-odessit, у вас в привате зарегистрирован этот гривневый счет как для СПД?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Да.

Так я же скриншот именно этой платежки с приват24 и показала здесь. И печать, кстати, есть.
    Видимо для СПД-шников печати убрали

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от hit-odessit Посмотреть сообщение
    Видимо для СПД-шников печати убрали
    Не факт.
    На этой платежке тоже не появилась печать сразу. Пришлось писать суппорту приват-24 и через несколько дней она появилась. Может быть просто технические проблемы.

10. Вверх #10
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    ...
    Аааааа! Так с этого ж и надо было начинать: использование карточных счетов физических лиц для предпринимательской деятельности ЗАПРЕЩЕНО (Постанова Правління Національного банку України від 12 листопада 2003 № 492)
    Т.о. контролирующим оргАнам, об отсутствии проблем с которыми Вы беспокоитесь, конечно же будет нужен Ваш счёт 2600хххх..., а не какой-нить другой!
    Берите выписки!

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Аааааа! Так с этого ж и надо было начинать: использование карточных счетов физических лиц для предпринимательской деятельности ЗАПРЕЩЕНО (Постанова Правління Національного банку України від 12 листопада 2003 № 492)
    Т.о. контролирующим оргАнам, об отсутствии проблем с которыми Вы беспокоитесь, конечно же будет нужен Ваш счёт 2600хххх..., а не какой-нить другой!
    Берите выписки!
    Про выписки понятно. Только это надо ногами ходить
    Но я же могу и пользоваться карточным счетом, не закрепленным в налоговой за мной как СПД и не для предпринимательских целей, как то - оплатить услуги удаленно, товар и т.д.

Тут вопрос просто в виде платежки, чтобы изначально она показывалась правильно

Кстати, audit_n, мне сегодня в привате сказали дословно что "круглая печать - это серьезная печать" и что узнают у юриста по поводу нее на таких платежках

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права