Тема: Технический вопрос...

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Технический вопрос...

    Может кто-то пояснит, почему у меня все Тенетовские сайты грузяться ДОЛГО или ОЧЕНЬ ДОЛГО, хотя провайдер у меня Тенет (пакет Активные Сутки (6.49) с коллбэком) ???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Некоторые Тенетовские сайты (особенно главная страница) достаточно "напичканные", кроме этого Эксплорер "любит" сперва всю страницу закачать, потом отобразить. Первая проблема лечится (повышением квалификации) веб-дизайнеров Тенета, вторая - установкой Оперы, страницы будут отображаться по мере загрузки.

  3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    Веб-дезигнеры хай живут...
    Установил Мозиллу и все стало более-менее...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17

    По умолчанию Re: Технический вопрос...

    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    Может кто-то пояснит, почему у меня все Тенетовские сайты грузяться ДОЛГО или ОЧЕНЬ ДОЛГО, хотя провайдер у меня Тенет (пакет Активные Сутки (6.49) с коллбэком) ???
    Можно подумать только Тенетовские! А остальные прям летают Много факторов которые влияют на быструю загрузку- линия, модем,пиковая нагрузка,время суток...луна,магн бури...так что...
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Не только. Но Тенетовские жутко напрягают своей тормозявостью. То почту пытаешься проверить, то счет пополнить, а сайты еле-еле ползают...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Попробуй на Фарлеп зайти или на укрнет-заснеш)
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Кстати, на УкрНет залазю довольно быстро...Или залазию....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Тогда уж -захожу)
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Веб-дезигнеры хай живут...
    А смысл???
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    Акэй, следующий вопрос....Влияют ли на скорость телефоны, стоящие на одной линии с модемом ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    Акэй, следующий вопрос....Влияют ли на скорость телефоны, стоящие на одной линии с модемом ?
    А как же, особенно если модем внутренний а линия аналоговая

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Satyr Wongraven, а какой у тебя модем?

    У меня например внутренний на чипе Conexant за 12 у.е. :)
    В нем 2 дырки - одна для телефона, другая для линии.
    Как модем начинает работать - в телефоне гробовая тишина.
    Телефон я отключал/подключал не раз, не два.
    Никаких изменений в скорости.

    Линия цифровая, Фарлеп.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Все телефоны нужно при работе модема отключать - для этого 2 дырки в модеме и делают. Если у тебя линия Фарлепа, то нормально у тебя может работать интернет тоже от Фарлепа (вообще - Фарлеп - это не телефон, это патология). Еще помогает поменять кабель от розетки до кросса (в парадной). Лучше протянуть палевкой. Если у тебя на кабеле 5 скруток в изоленте - тоже Инет будет пахабно работать. Ну и последнее - попробовать поменять модем. Рекомендовать что-то трудно, так как я из модемов признаю только US Robotics Courier для СОМ-порта (чем старее, тем лучше). Говорят - последние Векторы неплохие...
    Per rectum ad astrum!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Lord of rings, а я ничего не отключая, пробовал всех провайдеров. Везде связь практически одинаковая.
    Не менял я никаких кабелей, там скруток почти нет, проверял.

    И почему это телефон от Фарлепа - это паталогия? Я своим очень доволен. Никаких нареканий за 2 года, как поставил.

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    Модем у меня Зухель 56к мини внешний.
    Телефонная линия у меня укртелекомовская (54 АТС).

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Satyr Wongraven, тогда понятно. АТС у тебя не подарок.
    Проверь, как телефонный шнурок заходит в распределительный щит, есть ли там скрутки. Если есть - купи нормальный кабель и поменяй.
    Телефон лучше отключать, когда сидишь в Инете.

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    АТС вроде не старая. А кабель проверю на досуге, сенкс....А телефонов два...Один ДО модема на линии, второй ПОСЛЕ модема...

  18. Вверх #18
    Почему в интернет эксплорере у меня не появляються всплывающие окна как в опере. Может где настройку сделать надо?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Для стабильной (без потерь и на заказанной скорости) работы эмпирическим путем доказанно нашими предками - от твоего модема до провайдера на телефонной линии должно быть не больше 7 разрывов провода (скруток).
    А теперь пройдись по хате и посмотри, сколько раз провод сматывался и склеивался соплями, изолентой или вообще без изоляции. + В парадной (подъезде, лестничной клетке), телефонном колодце таких скруток могет быть уже около десятка. + та же проводка от АТС к АТС пока попадешь до модемного пула провайдера...
    Кароче, нюансов много. На наших линиях (за исключением новых цифровых и то не всех) внутренние модемы и параллельно-последовательные телефоны лучше не ставить.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от mancurt
    Для стабильной (без потерь и на заказанной скорости) работы эмпирическим путем доказанно нашими предками - от твоего модема до провайдера на телефонной линии должно быть не больше 7 разрывов провода (скруток).
    А теперь пройдись по хате и посмотри, сколько раз провод сматывался и склеивался соплями, изолентой или вообще без изоляции. + В парадной (подъезде, лестничной клетке), телефонном колодце таких скруток могет быть уже около десятка. + та же проводка от АТС к АТС пока попадешь до модемного пула провайдера...
    Кароче, нюансов много. На наших линиях (за исключением новых цифровых и то не всех) внутренние модемы и параллельно-последовательные телефоны лучше не ставить.
    Я это уже писал... Для нормальной работы Инета НУЖНО поменять кабель от телефонной розетки до кросса (коробочки в подъезде). Причем, если та лапша (плоский 2-х жильный кабелек) вроде целая - она все равно может подкорачивать на землю, если где-то лежит в штукатурке. Проблемы со скоростью были у меня - я полностью поменял кабель в парадной. Причем лучше на радиобазаре или Староконном взять палевку (40 коп-метр). Она и не коротит, и пьяный телефонист не порвет (сталь + медь)... Да, все телефоны нужно выключить.
    Per rectum ad astrum!


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения