Тема: Технический вопрос...

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66
  1. Вверх #41
    Anonymous
    гость
    Slaventius, Большие пакеты тоже вроде проходят...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    ух ты, модемом так пинговать етож .........

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Как говорил выше оратор, телефонии не критичны скрутки. Тем более если он нормально скрученны то они лучше чем пайка. Весь кабель, который лежит в телефонной канализации от АТС до РК (распределительная коробка) которая стоит в подьезде Вашего дома, идет с определенным шагом витка. А если у Вас от РК идет простая ТРП(лапша) то и качество соединения(инета) может ухудшаться.
    Желательно проложить витую пару от РК до модема, а от модема простым ТРП до телефонного аппарата. Включенный телефон создает дополнительную емкость(как и конденсатор в резетке).Его лучше выключать при работе с модемом.
    Не обязательно брать экранированную витую пару. Если у Вас по дороге прокладки провода нет электро кабелей, и Ваш провод не идет параллельно с ними, то в экранировании нет смысла. Если же ДА , то ЖЕЛАТЕЛЬНО проложить экранированный провод, меньше наводок будет.
    Не мешайте жить другим своими советами

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    ЖЕЛАТЕЛЬНО проложить экранированный провод, меньше наводок будет.
    А к чему же его экранировать??? Где человеку землю с двух сторон нормальную взять??? Экран имеет смысл только если он качественно заземлен с двух сторон, и "земля" с обеих сторон эквипотенциальная
    Per rectum ad astrum!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    В многоэтажках заземление - сам щиток на парадной. Конечно не во всех домах в нем нормальное заземление.
    Не мешайте жить другим своими советами

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    mancurt, Глупый вопрос...Как сохранить эти окошки с инфой ??????????
    1.
    Кликаешь слева вверху в системном меню окна эмулятора коммандной строки (или просто на панели вверху) пункт "Выделить" (или "Изменить" -> "Пометить" в зависиости от ОС). Выделяешь текст. Жмешь Enter - выделенный текст копируется в буфер обмена. Вставляешь в любой текстовый редактор и дорисовываешь, что надо.

    2.
    Запускаешь комманду (ping или tracert) с необходимыми параметрами. В конце пишешь ">> filename", где filename - название файла, в который сохранится весь результат, который обычно выводится на экран. Так само процес пингования или трасировки можно прервать по Ctrl+C. Пример:
    ping 195.138.80.34 -t -l 1024 >> pingresult.txt
    А потом находишь этот файл pingresult.txt и смотришь его блокнотом.


    ----------------
    Для пользователей WXP и W2K - есть такая утила, как pathping. Похожа на пинг + пишет маршрут. К сожалению я так и не смог толком раздуплится, как она работает и в чем ее "изюминка". У меня она замирает на "Подсчет статистики за: *** сек. ..." !?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    В многоэтажках заземление - сам щиток на парадной. Конечно не во всех домах в нем нормальное заземление.
    А в квартире - тянуть шину к щитку????? а не дай Бог там перекос фаз и на "земле" потенциал висит, как у меня в парадной???? Тянуть телефонку STP - по-моему, маразм
    Per rectum ad astrum!

  8. Вверх #48
    Anonymous
    гость
    В общем, надо вызывать телефонистов...Пусть проложат нормальный кабель к моей квартире...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    В общем, надо вызывать телефонистов...Пусть проложат нормальный кабель к моей квартире...
    Телефонисты обеспечивают связь только до кросса в парадной. Кабель от кросса до квартиры они протянут только за счет абонента.
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от mancurt
    Для пользователей WXP и W2K - есть такая утила, как pathping. Похожа на пинг + пишет маршрут. К сожалению я так и не смог толком раздуплится, как она работает и в чем ее "изюминка". У меня она замирает на "Подсчет статистики за: *** сек. ..." !?
    Она не замирает. Она на самом деле занимается тем чем написала ;-) А именно подсчитывает статистику. Просто время подсчета зависит от количества хопов до цели помноженный на 25 секунд (по умолчанию). Итого, если хопов будет 7 то ждать придется около 3х минут.

    А командочка своей статистикой забавляет. Она позволяет не просто определить что пакеты где то теряются, а и вычислить между какими хопами какой пинг и сделать выводы где именно потери.

    Выглядит это примерно так:
    Код:
      4   18ms     2/ 100 =  2%     1/ 100 =  1%  ats44-gw.od-bb.Te.NeT.UA [195.138.70.190]
                                    0/ 100 =  0%   |
      5   23ms     2/ 100 =  2%     1/ 100 =  1%  enif0-dsl-hub.CH15.Te.NeT.UA [195.138.70.158]
                                    0/ 100 =  0%   |
      6  164ms     1/ 100 =  1%     0/ 100 =  0%  TeNeT-customer-phoenix.Te.NeT.UA [195.138.65.201]
                                    2/ 100 =  2%   |
      7  137ms     3/ 100 =  3%     0/ 100 =  0%  phoenix.TeNeT.Odessa.UA [195.138.65.202]
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  11. Вверх #51
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    В общем, надо вызывать телефонистов...Пусть проложат нормальный кабель к моей квартире...
    Телефонисты обеспечивают связь только до кросса в парадной. Кабель от кросса до квартиры они протянут только за счет абонента.
    Значит бум платить... Меня качество интересует....

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Значит бум платить... Меня качество интересует....
    Качества не будет - проложат ту же лапшу. Им интересно, чтоб ты их почаще вызывал. Лучше сделай сам, нормальным кабелем и т.д.
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #53
    Anonymous
    гость
    Интересно. Позвонил в техподдержку, немножко повозмущался и инет снова в порядке .
    Совпадение ?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    Интересно. Позвонил в техподдержку, немножко повозмущался и инет снова в порядке .
    Совпадение ?
    Конечно! Ты думаешь там сидят и тебе одному скорость зажимают? 8 )

    Развеселил старика... спасибо!...

    У твоего прова наверно несколько номеров дозвона (модем пулы) - звони на все. Подбери себе по скорости инета и скорости дозвона лучший, и пользуй его! Не забывай, что имеют значения: провода от тебя до АТС и от твоей АТС до АТС-провайдера, параллельные и последовательные телефоны, на сколько криво ты поставил драйвера модема, на сколько плохой у тебя модем... после анализа все этой пое*ени скажи спасибо, что у тебя инет ваще есть 8 ))))))

    Кстати ты так ни разу и не сказал, что у тебя за АТС, модем, драйвера, ОС, стоят ли телефоны!

  15. Вверх #55
    Anonymous
    гость
    mancurt, Ваще та все сказал . Мопед у меня Зухель Омни 56к мини внешний.
    АТС - 54. Дравера стандартные, винда ХР профешнал. Номер дозвона тока один (Я на коллбеке)....

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    mancurt, Ваще та все сказал . Мопед у меня Зухель Омни 56к мини внешний.
    АТС - 54. Дравера стандартные, винда ХР профешнал. Номер дозвона тока один (Я на коллбеке)....
    Какие скорости выдают коллбек и остальные номера?

  17. Вверх #57
    Anonymous
    гость
    Коллбек выдает от 31.2 до 48. Другие номера не пинговал...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Satyr Wongraven
    Коллбек выдает от 31.2 до 48. Другие номера не пинговал...
    А ты попробуй...
    Per rectum ad astrum!

  19. Вверх #59
    Anonymous
    гость
    Все...Валю на Норму...Устал от коннекта. Но Тенет оставлю (на всякий случай, буду юзать в поисковиках, шоб траффик не жрал)...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Мож всё-таки кабелёк поменяешь???
    Per rectum ad astrum!


Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения