Тема: Школы боевых искусств и 20.00 - час Х?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    39

    По умолчанию Школы боевых искусств и 20.00 - час Х?

    Видел тему про БИ Одессы, но меня не совсем то, что там обсуждается, интересует. Меня интересуют ответы на вот такие 2 вопроса.

    1. Есть ли в Одессе секции БИ (восточные, желательно даже с традиционно-оздоровительным уклоном, а не спорт, не бокс), где были бы занятия не в 20:00, а утром или днем, несколько раз в неделю? Может быть даже с возможностью периодически общаться с "первоисточниками" БИ, т.е. с мастерами Востока (в виде семинаров и т.п.)?

    2. У кого какие мнения, почему большинство секций предлагают тренировки в 20:00? Потому-что инструктора и мастера сами днем работают? Значит они не настолько профессиональны и востребованны, чтобы тренировать утром и днем, еще и зарабатывая на этом себе на жизнь? ИМХО, в 20:00 организм большинства людей (если это не сова, но сов намного меньше) уже расслаблен, готовится ко сну, а не к активным тренировкам, потому польза от таких тренировок сомнительна, а вот вред вполне может быть. Итак, у кого какие мнения, чем вызвано то, что почти всегда секции на 19-20:00?


  2. Вверх #2
    Я не думаю что время 20.00 говорит о непрофессиональности тренера. Просто большинству людей удобнее вечером и у них нет времени тренироваться днём. Я раньше ходил на кунг-фу тоже на 19.30. Тренер классный был, работы у него левой не было. Потом у нас были занятия и днём, но редко, так что тут вопрос в удобности для учеников.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    39
    ИМХО, конечно, но вот это

    Просто большинству людей удобнее вечером и у них нет времени тренироваться днём.
    Это по-моему один из старых стереотипов. Да, так было ранее, но вот уже сегодня в Москве, СПБ, Европе, США куча групп, которые занимаются днем или утром. Думаю, в Одессе такие люди тоже бы нашлись, было бы предложение. Кто-то работает посменно, у кого-то гибкий график работы, кто-то работает наоборот по вечерам-ночью. В таком большом городе, как Одесса, должно быть достаточно людей, которым было бы удобно тренироваться именно днем или утром. И даже не надо далеко ходить - более-менее хорошие фитнес-клубы Одессы переполнены днем! Значит спрос достаточный, у людей есть время для занятий днем, но не видно интересных предложений

  4. Вверх #4
    Да никто не спорит. Люди точно найдутся. Осталось токо найти где занятия проводят. Я уже давно не занимаюсь, так что помоч не смогу. Давно уже не интересовался этим вопросом.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    2. У кого какие мнения, почему большинство секций предлагают тренировки в 20:00? Потому-что инструктора и мастера сами днем работают? Значит они не настолько профессиональны и востребованны, чтобы тренировать утром и днем, еще и зарабатывая на этом себе на жизнь? ИМХО, в 20:00 организм большинства людей (если это не сова, но сов намного меньше) уже расслаблен, готовится ко сну, а не к активным тренировкам, потому польза от таких тренировок сомнительна, а вот вред вполне может быть. Итак, у кого какие мнения, чем вызвано то, что почти всегда секции на 19-20:00?
    Полностью не согласен.
    При чем здесь уровень мастерства тренера и время тренировок?
    Сов в наше время намного больше, чем жаворонков, я лучше знаю.
    А вот вечернее время может объясняться следующими причинами:
    1. Зал может быть занят другими тренерами.
    2. Люди не могут посещать тренировки днем.
    3. Тренер может быть занят (и не обязательно работой).
    4. Инструктор не вышел из спорта и тренируется в дневное время
    5. У тренера могут быть другие группы в дневное время, а ты про них еще не узнал.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    39
    Alamar Сов в наше время намного больше, чем жаворонков, я лучше знаю.
    Так категорично. Вы проводили исследования научные?

    А вот вечернее время может объясняться следующими причинами:
    Согласен, могут быть такие причины, но это если несколько групп таких. Но вот в Одессе я вообще нигде не вижу, чтобы тренировки БИ были днем или утром. Возможно, это осталось в главном зале "белого лотоса", может в ДЮСШ каких-то (бокс, самбо, кикбокс), т.е. в спорте, и то не уверен. А вот боевые искусства - везде поздний вечер. Иногда ранний вечер (18-19:00), но не другое время. Отсюда возникают такие предположения, что БИ в Одессе на самом деле не столь востребованны (или нет мастеров, которые бы этим занимались круглосуточно, в т.ч. и зарабатывая на жизнь, на зал и т.п.), как в Москве, СПБ и др, где есть тренировки и днем, и утром, и вечером.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    На счет тренировок после 20:00. Мой муж занимается Хапкидо и тренировка у него именно в это время,т.к. группа в основном состоит из взрослых работующих людей. А для деток тренировки днем. Так что не удевляйтесь,что тренировки в вечерние время,просто публика посещающая их занятая и днем не может,не все же школьники.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Если живешь в районе Таирова, по субботам провожу семинары для всех желающих с 7.30 до 10 утра на стадионе школы 72 и 80. Это Ильфа и Петрова где торговый центр на светофоре переходишь через дорогу и попадаешь на школьный стадион. Там нас обычно человек до пяти. То Тай-чи, то шестами крутим. Это именно оздоровительное, на базе Китайцев. Возрастной диапазон от 8 до 80.
    25-29 мая приедет из Киева Му-Юнь-Чунь. Будет проходить это дело скорее всего в Юном железнодорожнике (Это пионерлагерь на Костанди, точнее на Ёлочной в районе 6 ст Черноморской дороги. Давать будет по 8 часов в день, утром и вечером Тай-чи, может Чи-гун, может Син-и или меч Тай-чи. Пока не знаю
    старый грустный Серый Волк

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Так категорично. Вы проводили исследования научные?
    Совсем нет. Просто осмотрелся по сторонам - город расцветает ночью.

    Отсюда возникают такие предположения, что БИ в Одессе на самом деле не столь востребованны (или нет мастеров, которые бы этим занимались круглосуточно, в т.ч. и зарабатывая на жизнь, на зал и т.п.), как в Москве, СПБ и др, где есть тренировки и днем, и утром, и вечером.
    А может быть, тренеру и одной группы хватает, чтобы себя прокормить?

    Насчет востребованности - спешу тебя поправить. В Одессе БИ востребованны более, чем во всех остальных регионах Украины.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения