Тема: Стоит ли?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    По умолчанию Стоит ли?

    Как по вашему мнению, стоит ли брать Ipod nano 4gb? или все же взять менее брендовый плеер, но за менее умеренную плату, интересно как думаете вы?


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,836
    Репутация
    12483
    ИМХО - раз возникают такие вопросы. то не стоит. Потому как - есть деньги, бери. Нет денег, бери что-то подешевле. Он вроде как своих денег стоит, понты излучает, и звук вроде ниче. Но стоит ли платить за это деньги каждый решает сам.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Если важен звук - выбирай из Эппл, Сони, Ковон, Санса, Самсунг.

    Эти звучат примерно одинаково, все остальное на порядок хуже.

    А если хочешь именно ЗВУК - лучше возьми плеер подешевле, а наушники подороже.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    лучше взять не сильно дорогой плеер и нормальный уши. слово нормальные подчеркнуть.
    Damant, quod non intelegunt

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Shadowdancer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Плеер должен быть способен "раскачать" нормальные уши, то есть не должен быть совсем уж барахлом. Но и переплачивать за маркетинговую легенду "Яблочек" не стоит. Тем более, что яблочные плееры требуют мороки с айтьюнсом, мне не кажется это удобным.

    Советую поискать себе плеер среди моделей Cowon (очень хороший звук в моделях D2, S9 и более ранних. Самые свежие не настолько хороши) Samsung (их последние модели весьма неплохи, хоть не играют lossless форматы. Но они и не всем нужны), и чем-нибудь из высшего китайского ешелона, типа iRiver (по отзывам, у некоторых моделей очень достойный звук), Meizu (у них не очень хорошие корпуса, если верить интернету, но приятная стоимость и качество воспроизведения).


    Согласен, что хорошие наушники это очень, ОЧЕНЬ важно. Комплектные наушники от практически любого плеера для наслаждения музыкой не подходят. Нужно выбирать из таких марок как Sennheiser, Skullcandy, AKG и т.д. Это звучит забавно, но действительно очень часто получается так, что стоимость хороших наушников составляет половину стоимости плеера, а то и больше

    Я сейчас пользуюсь связкой: плеер Cowon D2+ 4gb (с картой на 8Gb - для музыки и фото этого хватает, видео не смотрю) и наушники Sennheiser PX-100

    О своём плеере могу сказать, что звук у него один из лучших в своём классе, а вот интерфейс не очень удобен и не хватает аппаратных кнопок. Да еще корпус покрывается мелкими царапинками при неаккуратном использовании.
    Мои наушники хороши, звук в них детальный, слышно много нюансов. Но из-за своего типа ("открытые") на улице в них не всегда комфортно - проникают посторонние звуки. Но это не так плохо - можно услышать как тебе сигналит летящая сзади машина и остаться в живых, я гарантирую это))) )
    Последний раз редактировалось Shadowdancer; 06.03.2010 в 11:22. Причина: забыл про уши

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Но и переплачивать за маркетинговую легенду "Яблочек" не стоит.
    Цены на Нано и ковоны д2+ примерно сравными. не надо грязи.

    в цуме д2+ на 4 гб стоит 1700 или 1800 гривен. тут на форуме нано 4 гб можно взять за 180-200 баксов, новый с камерой и радио.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,377
    Репутация
    6471
    а у меня вот тоже вопрос, жена хочет Apple iPod nano 16GB (5Gen) , а я склоняюсь себе к Apple iPod shuffle 4GB (3Gen) , или себе лучше брать такой же как и жене? спасибо.
    Последний раз редактировалось rakywok; 09.03.2010 в 12:50.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    лично я бы взял шуфл с какими то затычками или ушами вроде АКГ
    Damant, quod non intelegunt

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,377
    Репутация
    6471
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    лично я бы взял шуфл с какими то затычками или ушами вроде АКГ
    а что родные уши плохие???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    они хуже чем теже затычки КОСС спарк плюг. бытует мнение что дефолтные наушники в комплекте ради проверка работоспособности плеера
    Damant, quod non intelegunt

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    дефолтные наушники в комплекте ради проверка работоспособности плеера
    чистая правда =) но бывает попадаются и вполне неплохие, хотя как показывает практика все они наворачиваются спустя полгода-год
    что касается плееров - если важна надежность (в сумку бросить и не парится что чем то придавится и тд) - яблоко однозначно. непонаслышке знаю обо всех перечисленных выше производителях и уверенно говорю что за яблоко переплатить стоит - он свои деньги честно заслуживает. на моей практике его даже в стиральной машине постирали - работал дальше, только аккумулятор пришлось менять =)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,377
    Репутация
    6471
    по ходу пьесы, нарисовался ещё один вопрос, который мы разрешить сами не можем, если выбирать из Apple iPod nano 16GB (5Gen) и iPod Touch 8GB ! кто что посоветует???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    я не знаю какой из них лучше в качестве звучания, но какие цели вы ставили для плеера?
    если просто слушать музыку то 8 гигового будет достаточно. у меня для плеера стоят след параметры, качество звука (кодеки и так далее, разница звучания одной песни на одних и тех же ушах, но на разных плеерах. эргономичность (как расположены кнопки) время работы.
    Damant, quod non intelegunt

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,377
    Репутация
    6471
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    я не знаю какой из них лучше в качестве звучания, но какие цели вы ставили для плеера?
    если просто слушать музыку то 8 гигового будет достаточно. у меня для плеера стоят след параметры, качество звука (кодеки и так далее, разница звучания одной песни на одних и тех же ушах, но на разных плеерах. эргономичность (как расположены кнопки) время работы.
    честно говоря, плеера никогда небыло, ну только в телефонах, а один из этих выше мной написаных, получу в общем как в подарок, вот и стоит вопрос какой из них брать!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    я бы взял тач
    Damant, quod non intelegunt

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для 380volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    39
    Ещё хочу упомянуть плееры Philips,как по-мне,то очень приличное звучание даже на родных наушниках.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения