Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Помогите посмотреть объективно на ситуацию.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Киев

По умолчанию Помогите посмотреть объективно на ситуацию.

Девушки, добрый день.
    Мне без пяти минут 30, была замужем, сейчас разведена. Появился мужчина на 18 лет меня старше, который сразу сообщил, что не хочет жениться. Нуждаюсь в промывке мозгов.

Сама понимаю бесперспективность отношений, но две причины мешают их срочно разорвать. Первая - это, как ни прискорбно признавать, мне не хочется оставаться одной. А вторая - этот мужчина может меня чему-то научить и (не судите строго), по моему глубокому убеждению , подготовить к новому партнеру.
    У нас своего рода "джентельменское" соглашение, вернее, оно пока не вошло в силу, т.к. только вчера было озвучено предожение "встречаться" словам ЗЧ (зрелый человек). Или сообщить ему, что мне это не нужно, чтобы он перестал морочить голову, как тоже он сказал. Т.е. меня поставили перед выбором, своего рода сняли с себя ответственность за принятие решения и переложили на меня. Предложили секс.

И мне сложно принять решение. Мне приятно иметь интересного собеседника и опытного любовника, но убивает (практически буквально) потребительское отношение. И я... тоже хочу его "потребить" (правда не знаю как ).
    Помогите посмотреть объективно на ситуацию.
    Спасибо.
    Всегда рада пообщаться.

2. Вверх #2
    Тоесть ты хочешь им воспользоваться,как он тобой?!
    Или ты хочешь дать ему понять какого тебе?
    I am who I am

3. Вверх #3
    Прямо в точку. Воспользоваться, но не как он мной, а возможно иначе. Нуждаюсь в мужском внимании и тепле, - и боюсь, если мне предложили тольк секс - этого не будет. Потому думаю, как поступить на данном этапе, тратить ли энергию на этого человека или искать своего.
    Иначе - хотелось бы того внимания, о кот. я говорила..
    Всегда рада пообщаться.

4. Вверх #4
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Киев Посмотреть сообщение
    Мне приятно иметь интересного собеседника и опытного любовника, но убивает (практически буквально) потребительское отношение. И я... тоже хочу его "потребить" (правда не знаю как ).
    По-моему, ты сама на свой вопрос ответила. Тебе ведь нравится он как любовник и собеседник? Если ничего большего тебе от него не требуется, в чем проблема? Вы в равном положении, обоюднопотребительском в хорошем смысле этого слова. Секс, общение-чего же боле? Если, конечно, у тебя не включатся "заморочки" навроде серьезного чувства...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    По-моему, ты сама на свой вопрос ответила. Тебе ведь нравится он как любовник и собеседник? Если ничего большего тебе от него не требуется, в чем проблема? Вы в равном положении, обоюднопотребительском в хорошем смысле этого слова. Секс, общение-чего же боле? Если, конечно, у тебя не включатся "заморочки" навроде серьезного чувства...
    Как мне показалось ей хочется чувств и отношения к себе как женщине.
    Женщине хочется крепкое плечо...
    I am who I am

6. Вверх #6
    Внимание, забота, совместные поездки за город с ребенком и прогулки над Днепром, - это то, чего я могу быть лишена, если соглашусь на эти отношения, и то, что мне необходимо. Вырезки своего личного времени для времени "обоюднопотребительского" мужчины в ущерб моим интересам.
    Да, мне он интересен. Но что же боле? К сожалению, мы не в равных положениях, заморочьки вроде серьезный чувств не включатся, я сейчас на стадии разрыва и из последних сил стараюсь увидеть в этих отношениях позитив.
    Всегда рада пообщаться.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    7
    Подожди-подожди... Я не понимаю... Почему эти отношения лишат тебя совместных поездок с ребенком? И каким именно интересам еще угрожают эти отношения? Правда, не совсем ясно. Если можешь, объясни, так легче будет делать какие-то выводы...

8. Вверх #8
    Наверняка его:"Я не собираюсь больше жениться" и есть всему изъяснение.
    Может стоит попробовать дать понять чего именно хочется,взамен на "потребление",чтобы он давал чувствовать ей себя женщиной
    I am who I am

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Киев Посмотреть сообщение
    Мне приятно иметь интересного собеседника и опытного любовника, но убивает (практически буквально) потребительское отношение. И я... тоже хочу его "потребить" (правда не знаю как ).
    Помогите посмотреть объективно на ситуацию.
    Спасибо.
    Что здесь не знать ?. Испокон веков женщины в таких случаях потребляли деньги
    Имхо, скоро придет юник и попросит переименовать тему, на как потребить мужчину

10. Вверх #10
    кАлючка Аватар для yobzhik
    Здесь разговор не про деньги вообще-то...

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Что здесь не знать ?. Испокон веков женщины в таких случаях потребляли деньги
    Заметь про деньги и слова не было...деньги не компенсируют ей настоящего мужчину.
    I am who I am

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от yobzhik Посмотреть сообщение
    Здесь разговор не про деньги вообще-то...
    Ну тогда я не знаю, что можно еще потреблять , разве что кровь...

13. Вверх #13
    где слова о деньгах?
    если бы ее интересовала тема :"Как заполучить вместо любви деньги?",она бы ее создала.Тем более девушка пишет,что был брак однажды и нуждается она совсем в ином
    I am who I am

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Ну тогда я не знаю, что можно еще потреблять , разве что кровь...
    Потреблять то,в чем нуждается.
    Ты как мужчина можешь представить,что значит быть одной женщине?хоть на секунду?
    I am who I am

15. Вверх #15
    Подожди-подожди... Я не понимаю... Почему эти отношения лишат тебя совместных поездок с ребенком? И каким именно интересам еще угрожают эти отношения? Правда, не совсем ясно. Если можешь, объясни, так легче будет делать какие-то выводы...
    совместных поездок именно с ним
    I am who I am

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
    Потреблять то, в чем нуждается.
    Ты как мужчина можешь представить, что значит быть одной женщине?хоть на секунду?
    Не вижу смысла отвечать на данный вопрос, так как это вызовет оффтоп.
    Цитата Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
    где слова о деньгах?
    если бы ее интересовала тема :"Как заполучить вместо любви деньги?",она бы ее создала. Тем более девушка пишет, что был брак однажды неудачный и нуждается она совсем в ином
    Звучало следующее.
    И я... тоже хочу его "потребить" (правда не знаю как )
    Я предложил самый распространенный способ.
    А деньги, такая тема, что даже если она не звучит, то про нее всегда помнят

17. Вверх #17
    Тяжело об этом писать. Немного раньше увлекалась психологией, и вижу его настрой. Человек - управленец и вижу, как "красиво" он меня ведет. Мне, конечно, это интересно. Но:
    Мужчина ЗЧ десят лет в разводе. Все это время не желал и в дальнейшем не желает женитьбы. Т.е. делаю вывод, что его такое положение вещей устраивает.
    Дальше. За полгода до меня у него была молодая девушка, удивительно признаться, 20-лет от роду, с которой они благополучно провстречались 1,5 года и расстались по причине ее желания найти серьезную пару для перспективных для семьи отношений, т.к. ЗЧ свою кандидатуру не выставлял/ет.
    Встречи для секса предполагаются только в гостинницах, что само по себе навевает на меня намек на оттенок легкости поведения.... моего естесственно. Ох, не знаю, возможно у меня на этот счет блоки. Этот факт лишает теплоты и уютности.
    И в третих (есть и еще наблюдения) - оношение к воспитанию своего взрослого сына следующее: "прошло время, когда я хотел заниматься воспитанием сына... теперь я не хочу." Это мне ясно говорит о возможном желании даже не воспитания, а просто поездке с моей дочерью в ботанический сад.

Наряду со всем этим ЗЧ звонит мне каждый день, докладывает о своих делах, интересах, желаниях и намерениях, о здоровье, т.е. я выполняю функцию его "семьи" - поддерживаю, общаюсь и т.д., т.к. он одинок. При этом мои заботы не обсуждаются. Ощущение семьи мне не дается, но от меня берется. Получается, - я лелею взрослого мужчину.
    Мне недостаточно секса в качестве компенсации, и, к сожалению, от секса в гостинницах вообще развивается комплекс.
    Всегда рада пообщаться.

18. Вверх #18
    пацанчик Аватар для unique
    взашей.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    7
    М-да... Без ста грамм не разберешься В таких делах посторонние люди, мне кажется, не советчики. По-моему, если у тебя появляются мысли о возможности\невозможности его общения с твоей дочкой, значит, таки да тбе нужна теплота и забота. Поэтому ни о каком потребительстве с твоей стороны и взаимных соглашениях речь идти не может. Только увязнешь, привяжешься и потеряешь время.

20. Вверх #20
    пацанчик Аватар для unique
    вот тебе объективный взгляд с большой, субъективной погрешностью, из-за уменьшения количества критериев и упрощения алгоритма.
    он получает необходимое, ты - нет. обмен не равноценен. чудак открыто спекулирует на брачном рынке.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права