Тема: Филиппинские боевые искусства.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Rambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    12

    По умолчанию Филиппинские боевые искусства.

    Кто-то знает, есть ли в городе Одессе Филиппинские боевые искусства? Если есть дайте их, пожалуйста, адрес или ссылку на их сайт, если он у них есть.
    Если кто-то не знает что это за вид единоборств, то про него вы можете узнать на российском сайте вот его адрес http://www.samooborona.info
    Благодарен заранее за помощь.
    Последний раз редактировалось Rambo; 14.05.2007 в 17:36.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Rambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    В разделе Спорт и туризм так все много пишут про боевые искусства а, про Филиппинские боевые искусства ни кто, ни чего не может написать. Про арнис, наверное, ни кто не знает в Одессе или в Одессе нет школ по этому виду единоборств? Может мне все-таки кто-то ответит на мои вопросы? В России этот вид единоборств не плохо развит и там немало школ по ФБИ, неужели Украина хуже и тут таким видом единоборств не занимаются, надеюсь, что это ни так и в Украине занимаются ФБИ и в Одессе возможно даже есть школа, которая обучает этому виду единоборству. Если в Одессе действительно есть такая школа, скажите, пожалуйста, ее адрес.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Rambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    В этом разделе многим как я понял нравиться рукопашные и уличные бои, а вы слышали что-то про ФБИ (Арнис)? Хотелось бы очень получить ответ на этот вопрос.
    Я вот недавно узнал про Арнис, мне он очень понравился, так как занимаюсь единоборствами такого плана тоже (к сожалению, мой тренер уехал, и тренировки прекратились, и я рели найти другую школу), почитал про него инфу всякую, посмотрел видео и вот решил найти такую школу в Одессе, к сожалению ее, в Одессе не оказалось. Я решил найти эту школу в Украине и у меня это получилось. ФБИ в Украине преподает Александр Кирпа (этот человек официально аттестован и имеет черный пояс по ФБИ - 1 лакам Комбатан). Я с ним связался и узнал, что у него в планах открыть школу по ФБИ в Одессе. Как я понял, он ее быстрые бы открыл, если бы был уверен, что в Одессе есть люди, которым ФБИ интересно, и они готовы развиваться в этом направлении. Хотелось бы узнать ваше мнение обовсем, что я тут написал.

  4. Вверх #4
    В Украине на сегодняшний день активно развивается одно из направлений ФБИ - комбатан.

    Комбатан - современный компилированный стиль, основанный на традиционных филиппинских боевых исскуствах. В основе стиля лежит своего рода визитная карточка воинских традиций Филиппин - оружейная техника.
    Арсенал комбатан состоит из нескольких разделов:
    - соло бастон - техники с использованием одной палки
    - добле бастон (Синавали)- техники с использованием двух палок одинаковой длины (около 70 см).
    - дага са дага - техники боя нож против ножа.
    - эспада и дага – шпага и кинжал. Техники боя оружием различной длины и с различными поражающими способностями, а также против такого оружия.
    - мано-мано – филиппинский рукопашный бой, этот раздел обучает ударной технике руками и ногами.
    - дюмог – филиппинская борьба, где в основном бросковая техника, в том числе и с использованием оружия.
    В процессе обучения осваивается техника и приобретаются навыки виртуозного владения такими видами оружия как палка, нож, филиппинский меч - крис, длинный шест, доло-доло(10 сантиметровая палочка заостренная с обоих концов, ею наносятся удары по энергетическим центрам и сухожилиям) и другими видами которыми известны филиппинские воинские традиции. Кроме оружейных техник большое внимание уделяется рукопашному бою и борьбе. В комбатане 10 ученических степеней- уровней и 10 мастерских - лаканов( аналог Дан в восточных единоборствах). Комбатан создавался и развивается как боевое искусство. Создал комбатан Грандмастер Эрнесто Амадор Пресас(10 лакан)
    В странах восточной Европы представителем комбатан является Герман Валерьевич Мочалин (президент восточно европейской ассоциации синму хапкидо и комбатан (6 дан синму хапкидо, 3 лакан комбатан).

  5. Вверх #5
    Рембо, насколько оно похоже на сам понимаешь что? Ну ты понял ))
    Fight Club Inside

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Rambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Miminari Посмотреть сообщение
    Рембо, насколько оно похоже на сам понимаешь что? Ну ты понял ))
    Да ты прав это похоже на ТАЙКЬОКУ ШИН РЮ. Поэтому я и искал школу по ФБИ в Одессе но, к сожалению ее, в Одессе нет. Будим надеяться, что ее скоро откроют.

  7. Вверх #7
    Для Рембо.

    Для того, чтобы начать что-то делать в этом направлении, достаточно будет несколько человек, это необходимо для практики комбатан. Мы начинали вдоем с напарником. Со временем люди будут, это уже будет зависеть от Вас. Я сейчас планирую поехать в летний лагерь в Латвию. Думаю, что к середине августа появиться время, можно будет встретиться с Вами, и с теми кто захочет. Я проведу ознакомительный семинар, и Вы решите сами, стоит ли этим заниматься. Если у Вас появятся дополнительные вопросы пишите.
    С уважением!
    Александр.

  8. Вверх #8
    Желание есть, так что ждем.
    Fight Club Inside

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для slomanheart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    62
    Да интересно посмотреть)
    Будешь рядом - просто будь рядом.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Rambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Александр спасибо за информацию будем ждать вашего семинара.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения