Тема: Улитки ахатины

Ответить в теме
Страница 101 из 109 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2177
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Вот я у Просто Жужа в середине марта взяла малышку, честно, не помню сколько ей было, недели три или четыре наверное, тут фото выкладывала



    и вот она же спустя 3 месяца

    [/URL]
    Ничего себе. Мои так не растут почему-то. А какого размера у вас террариум?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Тигреша 86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын очень хочет такую улиточку. Могли бы уже знающие, подробнее ответить на вопросы в одном посте. Какой объем террариума нужен на одну улитку? Обязательно ли брать 2, или можно взять одну? Как обстоят дела с потомством? Для потомства нужны 2 улитки? Что должно быть для них в самом террариуме? Что они едят? Спасибо заранее!!!
    Я брала сразу 2. Мне кажется так веселее. Они пока не большие и террариум не большой. Но скоро буду менять.
    Они гемафродиты. Наши пока не размножались. Обычно откладывают яйца. Если не хотите потомства, то через заморозку в мусор.
    Едят салат, капусту, листья одуванчика, огурцы,яблоки, кабачки, банан
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  3. Вверх #2003
    *Тигромама* Аватар для Тигреша 86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,381
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Я брала сразу 2. Мне кажется так веселее. Они пока не большие и террариум не большой. Но скоро буду менять.
    Они гемафродиты. Наши пока не размножались. Обычно откладывают яйца. Если не хотите потомства, то через заморозку в мусор.
    Едят салат, капусту, листья одуванчика, огурцы,яблоки, кабачки, банан
    Спасибо большое! А что нужно в сам террариум им ?
    Моих 2 огромных счастья!
    8.03.2011 Ромочка.
    29.05.2014 Лизочка.

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Тигреша 86 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А что нужно в сам террариум им ?
    Есть специальный грунт для улиток в зоо магазинах. Из кокосовой стружки
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  5. Вверх #2005
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Мои так не растут почему-то. А какого размера у вас террариум?
    Я по объему не помню, но он достаточно большой, мы когда то читали, сколько улиткам нужно пространства, из этого расчета муж и купил террариум (высота-40 см, глубина-30 см, длина-50 см))
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Расскажите , какие у вас террариумы для улиток и какого размера . Хочу обновить ей домик , а то старый маловат стал
    Цитата Сообщение от Тигреша 86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын очень хочет такую улиточку. Могли бы уже знающие, подробнее ответить на вопросы в одном посте. Какой объем террариума нужен на одну улитку? Обязательно ли брать 2, или можно взять одну? Как обстоят дела с потомством? Для потомства нужны 2 улитки? Что должно быть для них в самом террариуме? Что они едят? Спасибо заранее!!!
    Вот:
    Объем террариума напрямую зависит от размера панциря улитки. Для взрослой улитки размером около 10см, идеально подойдет террариум объемом 10 литров, т. е. на 1см взрослой улитки должен приходиться 1л свободного пространства. В случае содержания сразу нескольких улиток в одном контейнере, долю места для каждой улитки можно уменьшить до 2\3 от идеального объема. Однако, всегда стоит помнить, что чем просторнее жилье, тем больше шансов вырастить крупную улитку
    Для потомства хватает и одной улитки, если улитка почувствует потребность, то она откладывает яйца без партнера.
    Цитата Сообщение от Тигреша 86 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А что нужно в сам террариум им ?
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Есть специальный грунт для улиток в зоо магазинах. Из кокосовой стружки
    Мы используем грунт для орхидей без добавок, кокосовую прессованную стружку они не приняли))

    Нужно обязательно панцирь каракатицы, чтоб лежал в террариуме, они любят его смаковать) кальцекашка (состав я писала выше страницу назад), мои едят почти все овощи, фавориты у них салатные листья, огурцы, кабачки, но едят и все фрукты.
    Им нельзя только овощи содержащие кислотность повышенную (томаты, баклажаны и т.д.)
    Я воду в террариум не ставлю, они здоровые вечно пытаются залезть под миску и перекидывают,просто сбрызгиваю стены внутри террариума 2 раза в день им хватает.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Ой, спасибо за ответы . А у кого в каких терариумах живут? В стекле или пластиковый тоже подойдёт ? И ещё вопрос девочки. Как часто можно купать улитку? Всмысле, под тонкую струйку водички ставить?

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    И ещё вопрос очень важный . Ваши улитки полностью помещатются в свой домик? У мамы она , такое ощущение, что больше своего домика ( и никогда полностью в него не прячется, видимо , потому что не помещается( что мы делаем не так?

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для Lady Yu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо за ответы . А у кого в каких терариумах живут? В стекле или пластиковый тоже подойдёт ? И ещё вопрос девочки. Как часто можно купать улитку? Всмысле, под тонкую струйку водички ставить?
    Цитата Сообщение от Тигреша 86 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! А что нужно в сам террариум им ?

    Пластиковый лучше даже + в террариум нельзя ложить ничего твердого - ракушки, камни, керамические миски - не подходят, улитка может об них повредить свою ракушку.

    Идеальный грунт для них - кокосовый субстрат. Но можно еще флизелиновый матик (он более практичен в уборке и тоже хорошо держит влагу), только на него обязательно нужно листовой опад или мох сфагнум (можно не на всю поверхность, а в угол), чтобы улитка могла туда зарыться когда ей надо (например они так любят спать). И, как уже писали, сепия там должна быть

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для Lady Yu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос очень важный . Ваши улитки полностью помещатются в свой домик? У мамы она , такое ощущение, что больше своего домика ( и никогда полностью в него не прячется, видимо , потому что не помещается( что мы делаем не так?
    А ей и не надо полностью прятаться. В смысле если не прячется полностью, значит ей наоборот хорошо! Если прячется полностью и надолго, значит что-то не так ей. Так что все вы делаете правильно).

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для Lady Yu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо за ответы . А у кого в каких терариумах живут? В стекле или пластиковый тоже подойдёт ? И ещё вопрос девочки. Как часто можно купать улитку? Всмысле, под тонкую струйку водички ставить?
    Да, забыла написать! Купать улитку под краном крайне не рекомендуется!!!! Вода хлорированная им очень неполезна, это будет сказываться в том числе на ракушке. Купать можно раз в недельку, можно и чаще если очень хотите, но только кипяченой или фильтрованной водой
    Вот в этом видео показано как правильно купать улитку https://www.youtube.com/watch?v=QNufC7XrsPw

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для Lady Yu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    669
    Вот так живут мои улиточки на мате, это 4 улитенка и подросток, контейнер им маленький, но это временно, через неделю получу новые маты и расселю их на 2 контейнера по 23 литра

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20524043_1790019511284170_1546491252_o.jpg
Просмотров: 18
Размер:	117.5 Кб
ID:	12195784

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Благодаря Большой и чистой любви у моих ретиков темного и светлого опять появилось вот такое потомство)) теперь я его потихоньку раздаю,звоните,пишите-желающие взять себе мелких рогаликов,прилагаю фотки родителей и малышни))
    Вот такая мелочь,съели лист буряка за ночь)) и почти уже уничтожили кусочки минерального камня, разложенные везде,чтоб всем доставалось))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Просто Жужа; 24.08.2017 в 15:07.
    я не волшебник,я только учусь....

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Могу поделиться крупным подростком 12 см раковина.Активные шустрые красивущие и общительные.
    Ахатина ретикулята альбино боди
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-08-30-00-25-34.jpg
Просмотров: 12
Размер:	38.5 Кб
ID:	12254315
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 29.08.2017 в 23:28.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-fa16dd69931177ff819c7c9702e74b3e-V.jpg
Просмотров: 25
Размер:	71.3 Кб
ID:	12292537
    Добрый день, могу я задать здесь пару вопросов.
    У нас месяцев 7 живут 2 ахатины. Живут в контейнере с дырками. Покупаю землю в зоомагазине. Кормим огурцами, кабачками, яблоко, морковка, салат и пр. Все это посыпаем меленной скорлупой. Всегда есть сепия. Хочу сменить подстилку на коврик. Где его взять или из чего его сделать?
    Ещё дочка хочет улитку с белой ногой. Могут ли они жить в одном контейнере? Спасибо

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Просто Жужа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    184
    Добрый день! Это у Вас похоже ретики,да,они могут вместе жить,у меня ретик альбино(белые) и ретик с темной головой живут вместе,но и даже дали потомство)) малыши все смуглые))немножко выше покрутите-девочка писала про флизелиновый коврик)))
    я не волшебник,я только учусь....

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от Просто Жужа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Это у Вас похоже ретики,да,они могут вместе жить,у меня ретик альбино(белые) и ретик с темной головой живут вместе,но и даже дали потомство)) малыши все смуглые))немножко выше покрутите-девочка писала про флизелиновый коврик)))
    А коврик сами делали? Как часто его менять надо? Внутри поролон?
    А здесь в теме никто не продает на поселке альбиносиков?

  17. Вверх #2017
    *Тигромама* Аватар для Тигреша 86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,381
    Репутация
    2640
    Здравствуйте. Нашли сегодня на улице. Скажите эксперты, это ахатина?


    Уже разобрались, это крупная виноградная.
    Последний раз редактировалось Тигреша 86; 25.09.2017 в 12:19.
    Моих 2 огромных счастья!
    8.03.2011 Ромочка.
    29.05.2014 Лизочка.

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Lilu2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    А коврик сами делали? Как часто его менять надо? Внутри поролон?
    А здесь в теме никто не продает на поселке альбиносиков?
    если не к спеху,то через недельки 3 мои малыши альбиносики подрастут.живу в центре ,если что.есть еще обычные ахатины уже подросшие,этих могу отдать просто так-их много у меня.
    Мир состоит из людей. Если каждый человек спасет одного, можно спасти мир

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Девочки , у меня один обычный ахатин. Читала , что плодится только в паре . Он один живет . Сегодня утром гора яиц. Откуда ?? Не кот же его оплодотворил ... или это пустая кладка ?
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,796
    Репутация
    14868
    а у меня тоже один ,обнаружили недавно 1 яйцо,но оно засохло(поместили отдельно)...


Ответить в теме
Страница 101 из 109 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения