Тема: Улитки ахатины

Ответить в теме
Страница 50 из 109 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2177
  1. Вверх #981
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21402
    скажите пожалуйста какой кальций нужно купить улиткам в зоомагазине?

    у меня их 2 шт. Одна прожорливая, а вторая ленивая (все время спит). Когда мне их подарили, они были одного роста, а сейчас одна на порядок больше, чем вторая с чем это связано? Прям иногда приходится её выковыривать с земли, что б пошла покушать))))


  2. Вверх #982
    Посетитель Аватар для ВАСИЛИСА :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    252
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста какой кальций нужно купить улиткам в зоомагазине?

    у меня их 2 шт. Одна прожорливая, а вторая ленивая (все время спит). Когда мне их подарили, они были одного роста, а сейчас одна на порядок больше, чем вторая с чем это связано? Прям иногда приходится её выковыривать с земли, что б пошла покушать))))
    Купите в зоомагазине: панцирь каракатицы (сепия), природный мел. И ещё нужен порошок яичной скорлупы (куриных или перепелиных яиц).

    У каждой улитки свой характер и свои предпочтения в еде. Однозначно сказать трудно. Понаблюдайте прирост у первой и второй улитки.
    А сколько вашим улиткам месяцев и какой вид?

  3. Вверх #983
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20140519_145421.jpg
Просмотров: 90
Размер:	114.5 Кб
ID:	8177255Я сегодня купила парочку улиток маленьких.Сказали намочить хлопковую тряпочку и тряпочку все время увлажняь,и давать порошок из скорлупы.Как за ними ухаживать подскажите новичку.И какой это вид?
    Последний раз редактировалось Златочка массажик; 19.05.2014 в 13:57.

  4. Вверх #984
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Вложение 8177255Я сегодня купила парочку улиток маленьких.Сказали намочить хлопковую тряпочку и тряпочку все время увлажняь,и давать порошок из скорлупы.Как за ними ухаживать подскажите новичку.И какой это вид?
    Забейте в гугле содержание улиток ахатин,почитайте, а потом, когда будет что-то непонятно- спрашивайте. Потому что рассказывать вам сейчас полностью условия содержания - вы быстрее прочитаете уже имеющуюся инфу, чем я или кто-то другой напишет. Одно вам скажу точно - при таком содержании, как вам сказали, улитка долго не протянет.

  5. Вверх #985
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Svetka89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какой вид вырастает самыми крупными???Хочу ребёнку презент сделать )
    Прям про самых крупных не знаю, могу только сравнить ахатину фулика с ахатиной ретикулята. Ретикулята крупнее и мощнее намного, и как-то общительнее)))

  6. Вверх #986
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Svetka89 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!!!
    П.с. может кто знает где именно их приобрести в районе Черёмушек,Таирова??? Обходила некоторые зоомагазины в поиске ахатины - таких вообще не знают(
    В ветке продажа экзотических животных девушка отдавала фулик, кажется. А вообще искать по объявлениям - тут на форуме, на сландо. В зоомагазинах они редко бывают, на староконном лично я вообще не видела никогда, правда вроде кто-то писал когда-то, что именно на староконном купили.В этой теме продавали вроде пару страниц назад (или даже на предыдущей).


    Ой, посмотрела на предыдущей странице- посмотрите какие красавчики!!!

  7. Вверх #987
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    есть на продажу 3 качественных подростка Ахатина фулика стандарт, ракушка 5-5,5 см. Мощный прирост, идеальная ракушка. Возраст 2,5 месяца. Кому интересно пишите.



    Улитки находятся на Черемушках!

  8. Вверх #988
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Подрастают малыши древесной улитки Caracolus Sagemon Yellow . В наличии есть 10 малышей. Очень интересная и любознательная улитка оригинальной раскраски в виде монетки. Этот вид вырастает до 8 см! По поводу приобретения обращайтесь в личку




  9. Вверх #989
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Есть фулики стандартики размер раковины 4 см! Кому интересно пишите.

  10. Вверх #990
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Есть малыши ахатин. Отдам или подарю)))

  11. Вверх #991
    Частый гость Аватар для Ольг@ 777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    651
    Добрый день! Собираемся завести улитку.Помогите разобраться - разновидности ахатина ( альбопикта,ретикулята,фулика...) отличаются только формой и окрасом панциря? Или есть разница в активности видов? Кто-то вырастает крупнее-мельче?Понятно,что влияют условия содержания и кормление,но всё таки,у кого несколько видов поделитесь опытом. С террариумом почти разобрались,осталось только определится с видом.
    Последний раз редактировалось Ольг@ 777; 23.06.2014 в 16:04.

  12. Вверх #992
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ольг@ 777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся завести улитку.Помогите разобраться - разновидности ахатина ( альбопикта,ретикулята,фулика...) отличаются только формой и окрасом панциря? Или есть разница в активности видов? Кто-то вырастает крупнее-мельче?Понятно,что влияют условия содержания и кормление,но всё таки,у кого несколько видов поделитесь опытом. С террариумом почти разобрались,осталось только определится с видом.
    У меня фулика и ретикулята. Ретикулята крупнее и "общительнее" как бы))) Разницу в размере можете посмотреть в моём сообщении 825. Живут в одном терарриуме, питаются одной едой.http://forumodua.com/showthread.php?...F#post43800113 (по ссылке и одно сообщение назад)
    Последний раз редактировалось Это я; 23.06.2014 в 16:35.

  13. Вверх #993
    Частый гость Аватар для Ольг@ 777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У меня фулика и ретикулята. Ретикулята крупнее и "общительнее" как бы))) Разницу в размере можете посмотреть в моём сообщении 825. Живут в одном терарриуме, питаются одной едой.http://forumodua.com/showthread.php?...F#post43800113 (по ссылке и одно сообщение назад)
    Шахтёр-альбинос очень понравился,красавчик. Где можно приобрести такого блондина не подскажите?

  14. Вверх #994
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ольг@ 777 Посмотреть сообщение
    Шахтёр-альбинос очень понравился,красавчик. Где можно приобрести такого блондина не подскажите?
    Нет, не знаю. Он ко мне из Донецка приехал)

  15. Вверх #995
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение

    Пока домой приехала, забыла как называются.. гугл подсказывает, фулика альбино и ахатина альбопикта.
    Временно проживают в листьях подорожника, им подходит вроде.
    Ищу маленький аквариум на 20 л, лучше на Староконку подойти? Кто где брал?
    Им срочно грунт нужен , а не листья подорожника.Они их едят, а не живут в них.

  16. Вверх #996
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    купите для них кокосовый субстрат...его надо залить кипятком, он распухнет, потом хорошо промыть в нескольких сменах воды, отжать и желательно минут 15 прокалить в духовке..остынет и можно использовать...см 4-5 слой...улитки любят закапываться в грунт...

  17. Вверх #997
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    для тех кому интересно 5-6 июля во Дворце спорта с 10 до 18 будет выставка кошек...в рамках выставки будут небольшие экспозиции морских свинок, фиалок и !улиток! ...хочу показать своих красавцев и будут малыши - ахатина фулика, ретикулята темноголовая, овум стандарт...возможно еще караколусов принесу, если будет интерес

  18. Вверх #998
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    вчера устроила небольшую фотосессию для своих ретикулят...вымахали красавцы...15 см! возраст 6 месяцев


  19. Вверх #999
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Svetka89 Посмотреть сообщение
    есть малышастики? тоже хочу таких)
    эти не продаются, оставила как племенных...но есть парочка 6 см на продажу ...через мес 4-5 будут такие же по размеру..они очень быстро растут



    Последний раз редактировалось Barybal; 25.06.2014 в 18:43.

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Моим улиткам 1 месяц.Панцирь очень тоненький хотя даю сепию и яичную скорлупу.Даже незнаю как быть?
    Последний раз редактировалось Златочка массажик; 29.06.2014 в 07:13.


Ответить в теме
Страница 50 из 109 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения